Diare & Disentri - Page 14
Page 14 of 18 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 ... LastLast
Results 196 to 210 of 259
    Citizen dya_widya's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Diare & Disentri

Noyma..gabisa cuma ngarepin asupan susu aja untuk anak usia 18 bulan. anak diatas usia 1 tahun 70% kebutuhannya bisa ditunjang dari makananannya, susu hanya 30%, coba dikurangi susunya dia jadi kenyang karna susu. Usia 2 tahun susu malah ga wajib, 100% harus dari makanan.coba kamu browse tentang anak susah makan, cara penyajian makanan, dan trik supaya anak ga susah makan..
    Untuk masalah diarenya yang ga berhenti2 silahkan konsul ke dokter untuk dicari penyebabnya

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Noyma anakku jg kmrn diare. Aku ksh pisang sm air tajin dan lacto b. Cepet banget madetin fesesnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mak2 mau nanya yah..
    Baby ku niy 8m mulai tadi malem badannya anget 37,5. Minggu subuh tadi bangun rewel banget, demamnya 39..trus mulai lah tu diare.. Yg pertama ada bercak darah, ampek yg ke tiga darah2nya bener2 darah merah segar gitu..hiks..gak tega banget lihatnya, kya kesakitan banget..nangis kejer gitu. Ini tadi ak mau cek lab langsung, buat mastiin disentri gak, klo pun disentri penyebabnya apa..tapi berhubung minggu, lab nya dah pada tutup jam 15.00. Rencana besok pagi2 mau langsung bawa fases nya.

Magrib ini tadi panasnya dah agak turun 37,5an dan dia gak begitu serewel tadi pagi, juga dah gak mencri2 lagi, boboknya juga pules mpe sekarang.

Nah, yg mau kutanyain..klo gogling gejalanya pake demam kemungkinan kan disentri bakteri, trus semisal hasil lab positif bakteri..apa tetep tunggu 72jam, gak langsung kasih AB? Jadi semisal belum ada 72jam gak berdarah lagi, gak perlu kasih AB gitu? Ato gmn? Butuh pencerahan..

Oiya, baby dari tadi pagi kukasih lacto b sama oralit, trus sempet kasih parcet tadi pagi 1x.

Citizen dya_widya's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Chupid diarenya pake darah kan ya..segera aja di cek LAB buat mastiin bakterinya bener disentri ato bukan, kalau butuh AB langsung aja dikasih ga perlu tunggu 72 jam

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hallo bu ageless..

salam kenal..sy ingin brtnya krn liat jwbn ibu..anak sy skit disentri sdh 2x msuk rs..msh byi umur 5 bln. pda saat rawat kdua sy br ingat ada propolis..jrn sy tidak tahu takarannya sy berikan 1 tetes dtmbh mdu setlh 1 atau 2 jm mnum obt dktr..tp hal ini pro kontra dr pihak keluarga..hnya sja sy prcaya bhwa propolis amn untuk anak bayi. yg mw sy tnya :
    1. propolis ibu merk apa
    2. berapa tetes sekali minum
    3. dl ank ibu umur 5 bln apa sdh dksih propolis?

terimksh bnyk bu..mhn maaf seblmnya

Hidden Content Originally Posted by ageless Hidden Content
    kalo aku lebih suka pake yg herbal.
    anak anakku dari bayi sekarang yg paling besar umur 7 tahun lebih ,bulan 9 nanti dia 8 tahun
    jika dia muntah/diare/panas aku selalu kasi propolis dan pollen. sehari 3 kali dengan dosis disesuaikan umur. biasanya setelah 3 kali minum sudah membaik, diare berhenti, panas turun, anak doyan makan.
    tapi harus diteruskan sampai 3 hari agar dia benar-benar sembuh.

kalo diare cukup diberi propolis dah sembuh.
    tapi kalo ada muntah dan demam biasanya harus ditambah pollen biar cepat sembuh.

sekedar sharing, dulu ada anak dari temanku (usianya sekarang sama dengan anak pertamaku) , waktu itu dia masih 2 atau 3 tahun mungkin, masuk rumah sakit 2 minggu karena diare, sudah diobati ga sembuh2, sehari 5x diare, dia sampai bingung.

lalu aku suruh dia coba kasi anaknya propolis (propolis: antibiotik alami)
    saat pertama dia coba katanya ga ngefek, terus aku tanya apa dia masih minum obt dokter, jawabnya iya, terus aku suruh dia coba obatnya dihentikan dulu, dikasi propolis saja, soalnya siapa tau gara-gara itu jadi ga manjur, karena sifat propolis kan juga sebagai penetral racun dan obat kan racun (itu logikaku saat itu)
    dan ternyata setelah obt dokter dihentikan dia kasi propolis hanya 1 x langsung sudah ngefek, diarenya mampet. tapi kusuruh dia terusin sampai 3-5 hari biar benar-benar sembuh.

kalo sekarang karena anak pertama dan keduaku dah besar kalo diare/ sakit perut/ muntah, aku kasi pil sakit perut caplang separuh saset (kuhaluskan dulu karena bentuknya pil kecil2) kucampur dengan sari kurma. biasanya 1 kali minum langsung sembuh diarenya.

Resident
    Mentioned
    149 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku kynya kena disentri, dia dari 2 hari yg lalu diare parah, skrg konsistensinya cair, hijau berlendir, naik panasnya pas hari 1-2 38-40derajat (obat panas parasetamol). Obatnya diare lacto b, orezinc, ab nya sporatik sirup, setiap makan muntah (Obatnya nafros), drama bgt.. anak 3 tahun, ngeluh Sakit perut Sakit perut terus (dikasi polysilane).. hari ini mau cek lab.. T-T untuk makan sehari2 yg masuk itu roti, jus apel, sama sup ayam merk royco (instan) ditambah Telur, bubur ga mau (pdhal sama dokter harusnya makan bubur, tp dilepeh terus gmn dong T-T) supaya ga dehidrasi aku kasi pocari sweat (rekomendasi dokter) dan air putih, susunya diganti pediasure (tp anakku ga suka gmn ya.. T-T)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mom Tatamanda..kalau saranku mendingn pediasure nya dihentikan aza mom..soalnya anakku juga dikasi pediasure n dia ngga cocok akhirnya diare..dia masih asi sampai skrg..cuma krn maemnya ga begitu doyan akhirnya aku kasi pediasure utk tambahan nutrisinya..ternyata dia ga doyan dan diare pula..jd ngga kukasi lagi..jd skrg dia asi n makan aza. .usianya 18mo. Selain bikin diare p****s*** juga mahal mom..mending buat yg lain..buat beli bahan2 makanan dia kyk daging,hati ayam dsb..

Immigrant
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak mau tny babyku 10mo udh 3hr ni pupnya cair,ijo n bebusa gt tp ttp ada ampasnya sii..shr bs 3-4x pup.tu termasuk diare g yaa?teus penanganannya gmn ya?
    Kmrn2 smpt kukasi buah kiwi sii,ato jgn2 tu biang keroknya.haduuh bingung

Immigrant ddbenji's Avatar
    Mentioned
    358 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pandarizq,
    kalo lagi diare baiknya smua buah & sayur2an di stop dulu.
    kalo uda sampe ijo & berbusa lebih baik ke dokter atau tes feses ke lab dan bawa hasilnya ke dokter.
    semoga membantu ya

Permanent Resident Annayu's Avatar
    Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tadi akhirnya ke RS krn anakku 2y7m pup bisa sehari 5-6x dah 4 hari ini, biasanya paling sehari 1 atau 2x. anaknya sih masih ceria, doyan makan. cuma yg kasian patpatnya sampe putih bukan merah lagi gegara keseringan pup Hidden Content Kasiaan liatnya. K DSA trs disimpulin krn sufornya gak cocok jd disaranin ganti ke yg low lactose merk Enfamil Gentle Care No.1 *belumpernahdenger, lacto-B, Zinkkids, & mycoZ untuk patpatnya. Oya di apotek hermina lagi kosong susu enfamilnya, ada yg tau gak ready dmn trus ukuran & harganya kira-kira berapa. mo beli yg kecil aja dulu coz kalo diarenya dah sembuh kan diberhentiin susu ini kan ya? Hidden Content
    Last edited by Annayu; Aug 25, 2014 at 09:59 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms, ank sy umur 11bln lg mencret ud masuk hari ke 6. Mencretny on off gt. Hari ke 5 sehari 4x bab dgn tekstur spt saus kacang warna kuning muda. Hari ke 6 dr pagi jam 7 sampai jam 1 siang ud 4x tekstur bab bykkan air drpd isinya. Ank sy asi campur sufor. Selama diare ini sufor distop krn pas hari minggu 2 hr yg lalu sptny baikan sy coba ksh sufor eh lsg dimuntahin gt.
    Ud dibawa ke dsa diresepin interzinc ma puyer racikan. Dokter jg resepin AB fixacep cefixime itu dikshkan kl setelag interzinc ma puyernya dikshkan ke ank ga membaik. Pas malam mgg kmrn ankku nenen terus mpe pas pagi bab nya spt bab waktu asix golden yellow gt. Aku asumsi ud baikan, trs siang kucoba ksh sufor eh taunya muntah trs lg lemes gt anknya, badan lsg hanget. Senin pagi kondisi ank agak baikan asupannya asi aja plus air tajin ma bubur putih. Tp pas malamnya ank terlihat lemas kaki n telapak tangan dingin, kepalanya keringatan, ada ruam di badannya gt, suhu badan 36 utk hari ini. Any suggestion dr mak2? Khawatir banget ni. Td pagi ank terlihat lemes, diksh makan cereal beras ma saus apel mulutny mau makan tp ud ditelan mau muntah gt anknya. Sejak diare nafsu makannya berkurang, nenen jalan terus. Lg bingung AB nya dikshkan ke anak apa engga ya?

Citizen ChloeYellow's Avatar
    Mentioned
    191 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baby ku (4 bulan) kena diare. Stres banget. Rabu sore, dia mulai diare. Kamis pagi, ada coklat2, aku curiga darah. Langsung telp DSA ku. Disuruh periksa feses. Jadi aku tampung feses.
    Hasil periksa, langsung dibawa ke DSA.

Ini sekarang msh lembek, tapi interval pup mulai agak jarang. Mudah2an cepet sembuh deh....
    Stress banget aku... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai say. Aku mau bagi info nih. Jadi tanteku itu dokter spesialis anak yg anti dengan antibiotik, gak demen ngasih obat kalo gak perlu dan pro asi.

Nah makanya aku sebagai ponakannya selalu diwanti" biar gak dikit" kasih obat/ ke dokter. 1 hal yg dia sering tekanin, penyakit anak yg sering muncul dan tidak perlu obat adalah batuk, flu dan diare. (Kecuali udah parah banget)

Nah diare ini katanya tubuh bayi lagi ngebuang bakteri". Jadi kalau dikasih obat/distop paksa, artinya bakteri belum semuanya keluar dr tubuh. Lama sembuhnya tergantung dg tubuh bayi tsb. Cara perawatannya gampang" susah. Hal pertama saat diare, bayi harus banyak minum air. Walau gak mau makan gak papa, asal nenen dan air putih masih masuk. Kalau udah agak lemas, beri larutan pedialit (semacam oralit). Yg terpenting dijaga supaya gak dehidrasi.

Tapi kadang aku jg suka khawatir walau udh dikasih tau kyk gitu suka bandel ke DSA lain (yg masih temennya tante) buat di cek aja (karena tante di jkrta aku di bandung).

Saran aku sih kalo bisa tanpa obat lebih baik jangan. Pantau anak/bayi anda, jaga agak tidak dehidrasi. Dan mommies harus tenang biar anak jg tenang.. Ehehh.. Semoga bermanfaat ya infonya. Dan buat yg anaknya lagi diare semoga lekas sembuh Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo..mau tanya donk lg bingung berat Nih..anak ku positif kena disentri udah dikasih antibiotik sama dsa ku..kata dsa ku setelah 3 hari minum antibiotik suruh cek tinja..nah hasil lab nya darah,lendir,darah samar negatif,amuba tidak di ketemukan tapi kenapa pup nya msh ber lendir ya?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru kejadian anakq 18m muntah2 & diare 2 hari akhirnya masuk RS (even dia banyak nenen + air putih), gak berani deh di tangani sendiri even katanya asal minum cukup gak apa2.

@Hidden Content azzam propolis and bepolennya merk apa ya mom

Page 14 of 18 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 ... LastLast