Diare & Disentri - Page 11
Page 11 of 18 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 ... LastLast
Results 151 to 165 of 259
    Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Diare & Disentri

betul libeth, dan bisa dibantu dg makanan2 yg termasuk BRATTY, tapi bukan berarti cm boleh makan BRATTY karena gizi tetep kudu seimbang. BRATTY cm bantu padetin fesesnya aja.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo moms, anak ku umur 4t, hr jumat kmrn mencri, pup nya air kuning gt, ampas dikit, ada noda pup di celana (kecepirit istilah nya ya). dalam 1hr ada 5x pup, lalu aku kasi lacto b sm obat perut resep anak ku yg pertama dulu. sabtu nya panas badan nya sharian, tp hr minggu uda ga panas, pup masi cair, tp ga sering cm 2x. oh ya kadang muntah jg klo abis mkan 1-2x sehari. Nah skrg uda hr selasa kog masi aja ya ribut sakit perut, makan nya jg susa cm dikit2, tp hr ini blm pup sm skali, jd blm tau masi encer apa ga, bikin bingung mao bw dsa apa ga, soalnya blg sakit perut mulu, kapan sembuh nya kt nya.. ada yg tau obat untuk ilangin sakit perut nya ga ya? thx before

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

atalya, agak susah mau jawabnya krn ga tau obat apa yg udah lo kasih. kadang dokter kasi resep obat mampet yg mana justru bikin racunnya ga keluar2 walo ya emg jadinya gak menci. mungkin itu jg kejadiannya, mencinya stop tapi racunnya ketahan. makanya mulesnya terus2an tapi ga bisa keluar.

kalo lo baca dr depan, saat diare justru ga boleh nahan/mampetin diarenya. yg penting ganti asupan cairan yg hilang.

gw juga baru aja beres D234 gegantian muntaber. D4 paling lama, sekitar 5-6hr. FYI usia penyakit 7-10hr.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kirana21 thanks respon nya ya
    akhir nya kmrn malem pergi ke dsa juga deh.. dan dsa bilang kembung n flu perut. dikasi resep racikan, sm disuru terusin lacto b nyaa. dan hr ini uda seger n ga ribut sakit perut, tapi masi blm pup smp skrg, kmrn dsa cm blg kasi makan pear korea aja klo masi blm pup.

Immigrant ndanish's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

stelah perjalanan guling2 di thread ini (belum khatam sih..), akhirnya dpt pencerahan untuk babyku yg lg diare. Lacto b, pedialyte, n air tajin.. Memang FD top bgt deh.

Elite Citizen chalice's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah telat deh bacanya tret ini
    Baby gw 10m br kena diare.gw uda crita.ni tret demam
    Pendeknya, sejak tengah malam kemarin sampe.sekarang 21jam, pup 7x. Yg 6x dikit2 aja, yg 1x lumayan banyak cairannya
    Twksturnya ada ampas, air n lendir dikit. Kta dsa,kasi oralit dl. Gw beli renalyte ternyata baby gw ga gitu soyan... trus dia mau makan,tp abis makan muntah... rasanya..jdnya gw campur air putih renalytnya

Citizen
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nanya dong, lacto b itu bisa buat anak mulai umur berapa ya? 2 hari ini anakku (3m) pupnya sering (6 kali sehari). boleh kasih lacto b nggak ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear moms,mu nanya,babyku 6 mos,kena diare,kata dsa dia disentri,krn pupnya ada lendir n darah,ga d tes lab dulu,lgsg dksh obat kyk puyer ama AB,tp babynya ga mau minum,langsung dimuntahin. Skrg sih frekuensi pupnya berkurang n ga trl encer,tp msh 5-7 kali sehari n anaknya sih aktif2 aja,makan n nen ga ada mslh,msh lahap.

Yg mau sy tanyain,perlu diobatin atw dbawa ke dsa lg ga,kalo kondisi kyk gt?kl ga diobatin,apa bisa sembuh sendiri?pup nya msh ada lendirnya soalnya... Thanks ya moms

Resident Mommykey's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@nta fernita...
    Anak gw jg kmrn diare dan dokternya ngomiong klo sampe pupnya ada darahnya disuruh ksh AB. Coz klo dah ada darahnya itu disentri kt dokternya.

Udah di coba minum AB pake pipet blm, biasanya klo ngasih AB ke anak gw pake pipet biar dia ga muntah.

Citizen deeyn's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya moment yg gw plg ga harapin tiba. Anak gw sakit. Kmrn muntah plus panas, skrg diare. Udh ga muntah sih. Sbnrnya lbh tepat disebut mencret drpd diare. Dan skrg jg dah ga mencret pup sdh berbentuk tp suka kecipirit (maaf) n warna faeces nya hijau. Dan spt yg gw udh prediksi, mertua (dua2nya dokter) lsg cekatan ngedrop obat n laki gw maksa kasih tuh obat. AB gw ga tau namanya apa tp mrk insist its parasit secara pup nya hijau (meski ga ada darah). Dan gw cape kalo harus debat lagi sama mereka secara ngurus anak sakit aja udh cape bin ajaib secara fisik n mental.. Cmn mau ngajuin bbrp pertanyaan aja:

1) apa iya pup hijau bnran parasit? Dan ktnya parasit kalo ga di bunuh total bisa merambat ke yg lain2 dan yg jelas (pintet aja nih laki gw tau deh weak point bini) menghambat perkembangan berat badan yg nanti bikin kita puyeng juga.

2) kalo itu AB gw ga kasihin, tp kalo sama laki gw kan pasti dikasihin kan tuh. Kalo on and off gitu bahaya ga sih? Bikin si parasit jd kebal? (Ntah tepat tujuan atau ngga, say it kills off good bacteria, kalo on and off apa si good bacteria bisa jd 'kacau'?).

Semoga ada yg bisa bantuin deh.. Thx sblmnya..

Oiya anak gw jg udh gw kasih lacto b hari ini 2x. Nyari zinkid ga nemu. Pedialyte gw ga kasih secara tu anak masih makan minum meski dgn porsi dikit2..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Deeyn

Sharing aja..biasa kalau anak diare,otomatis pup nya warna ijo,cair n bau asem..dulu waktu anak gue mencret,nggak gue kasih apa2,paling banyakin minum,kasih jus buah,trus ada yg bilang pake air tajin juga bisa memadatkan pub..emang bab nya nggak sering banget,maks 4 apa 5x dalam satu hari..di page2 awal kan ada ditulis diare itu mekanisme tubuh untuk membuang bakteri,racun dsbg,jadi ngak boleh dimampetin..kalau ngak salah sekitar seminggu lebih baru normal lagi babnya..yg mesti diwaspadai kalau anak muntah n diare terus2an dan keliatan lemes..kan yg ditakutkan dari diare tuh bahaya dehidrasi..tapi kalau disentri,gue juga kurang ngerti bahaya pa kagak tuh bakterinya..coba ceki2 lagi di page blkg2,kayaknya da ada yg sharing..

Kalau soal AB emang ngak boleh diminum terputus,karena bisa menyebabkan kumannya kebal,tapi kalau anak lo nggak ada indikasi disentri cuma mencret doank bukannya kasian kalau kena AB,dah ngak enak,kalau keseringan bisa bikin kekebalan tubuh menurun..

btw cmiiw ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Deeyn,
    Gw pnh sharing didepan,anak gw malah diare +ada darahnya dikit,panas tinggi 2 hr,muntah2,kt dokter blm tentu jg disentri,musti nunggu kelanjutannya tambah parah apa stop,eh bener ajah abis 5 harian,pengobatan natural pake air tajin,perlahan padat en sembuh.

Wkt anak gw umur 1.5th,kena demam perut,pup-nya warna ijo,tiap mnm susu,keluar,ada sehari 8x,ke dokter,tetep gak diksh obat apapun,selain hrs bnyk minum,sembuh jg dlm wkt 1 mgg.

Anak gw skrg 4.5th,br ngalamin 2x diare,skrg anaknya sehat,bb normal,doyan makan,jd jng gampang ksh obat2an apalagi AB,kecuali test lab memang ada bakteri,krn kalo gampang ajah minum,AB jg selain bunuh bakteri jahat jg bakteri baik dlm tubuh,bs bikin daya tahan tubuh anak jd jelek.

AB jg tdk boleh terputus diminum.

Citizen deeyn's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw baca sharing nya libeth. Udh khatam ke dpn jg. Ini AB bnr2 udh diluar kuasa gua. Pengen nangis juga rasanya, gmn ya.. I'm trying to give my child the best and yet there are these so called family (who thinks maybe they love my child more than i do) who keeps meddling. Cape bgt gw... Oot deh tp ini hrsnya di trit pengasuh anak or in laws talk..

Jd kalo udh kena si ab mending gw terusin aja ya? Ini sih gw lg jd satpam. Sebisa mungkin obat gw yg kasih. Tp ga tau deh kalo biasa ikut campur turun tangan. Rencana gw sih scra obat gw yg ksh mau gw kshin ke tong sampah aja..

Air tajin udh gw coba. Ini anak maunya makan sendiri, disuapin susahhh bgt. Udh gw masukin si tajin ke botol sedotan. Meski agak susah kesedot tp msk lah. Dia kalo makan sendiri apa2 masuk. Kalo disuapin beuhhh bisa emosi....

Edit nambah. Did i mention itu mertua gw laki bini dokter. Gw udh capeeeeeeeeeee bahas penggunaan obat sm mrk. Sampe udh bikin mrk sensi kyknya. Ttp lah dianggapnya gw tau apa, toh mrk dokter. Mau nangis...
    Last edited by deeyn; Aug 21, 2013 at 08:45 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Deeyn,
    Jd udh loe ksh lom itu AB?kalo terlanjur udh dimnm ya hrs diabisin,kalo blm,elo iyain ajah mertua,pas nyendokin,buang digelas (bw air putih pura2 tuk minumin)kalo si suami or pil ada disitu jg,gitu terus ampe abis.
    Fyi,emang dokter2 jadul (yg udh tua)rata2 AB oriented.

Chandratika,
    Gw sih prinsip gak mau mampetin,kt dokter,bagus hrs keluar virus2nya,kecuali org dewasa atau case per case mungkin.
    Kalo air tajin,yg gw baca kandungannya,memang memperbaiki tekstur pupnya jd padat.
    Last edited by libeth; Aug 21, 2013 at 07:16 PM.

Gold
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Chandratika, aku jg sama kayak kamu klo anak lg diare yg tipe sperti itu,cm bedanya klo aku kasih yg instan kea entrostop anak karena baca komposisinya herbal (habis mo cari daun jambu biji susah *emaknya males*) karna anakku umur 3 stengah th jadinya 1 sachet 2x minum. Biasanya sih minum pagi ama siang/sore,minum 1-2x aja udah mampet.,trus bsok nya kalo pup udah normal lagi Hidden Content

Page 11 of 18 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 ... LastLast