Diare & Disentri - Page 16
Page 16 of 18 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 LastLast
Results 226 to 240 of 259

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Diare & Disentri

Moms mau nanya. Baby ku 4.5 mo kena disentri amoeba. Dikasi obat uda ada 5. (3 antib).-_-. Finally mgg lalu sembuh hasil cek feses amoeba ilang.*fiuh. Eh tau nya kmrn subuh pup berdarah. Stress bgt. >< Pdhl cm mnm asi. Skrg jg nenen lgs tanpa botol. Ada yg tau kira" knp ya bs kena amoeba itu? Kotor nya darimana? Thx a lot.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Diare &amp; Disentri

Moms, galau nih. Anakku 22 bulan, 2 minggu yang lalu bab berlendir tp nggak diare, lebih ke padet. Udh ke dsa, dikasih obat racikan dan nifudiar, sembuh mom tp kog setelah obat berhenti seminggu, ini tadi bab normal cuma ada segurat putih2 ya moms, entah lendir entah apaan. Kata dsaku dia kena diaentri amuba. Ada pengalaman ga moms kl disentri amuba itu berapa lama sembuhnya

- - - Updated - - -

Udah sembuh blom mom?? Anakku jg begitu, seminggu lepas obat sembuh tp lalu ada lendir sedikit lagi. Anak bunda akhirnya berobat lg atau gimana??

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengalaman anak ku diare,
    hari pertama masih di rumah, ga mau makan, nenen doang itu pun sering muntah.
    hari ke dua ke dokter, tapi cuma dikasih 2 obat kayanya, kalo ga salah buat muntah sama antibiotik.
    kata dokter ga dikasih obat diare karena kuman di dalam harus dikeluarkan bersama feses.
    dan dokternya juga bilang kalo sampe pagi (ke dokter nya malam) masih muntah harus langsung dibawa ke RS.
    hari ke tiga, udah ga muntah, nenen doang tapi masih aktif.
    hari ke empat, dia sama sekali ga masuk makanan padat, hanya Asi dan minta minum.
    dan dia udah lemes, bawaan geletakin kepala terus.
    Langsung cus bawa ke IGD.
    Sepanjang jalan ke RS aku nangis moms.
    Anak ku merem terum, aku tepuk pipi nya, melek bentar merem lagi.
    Aku jejelin nenen bibir nya diem aja, padahal biasanya langsung hap.
    Sampe aku cubit cubit hidung nya, "nak, ga boleh bobo dulu nak, bangun dulu nak.."
    Mana jalan macet pas jam pulang kerja.
    Sampe di IGD dikerumunin dokter2 dia nangis jerit2, syukurlah anak ku masih bisa teriak.
    Dalam waktu 4 hari BB turun 1kg.
    Aku khawatir anak ku dehidrasi.
    Dan benar saja udah ada tanda dehidrasi.
    beberapa kali aku denger cerita soal anak yang diare berakhir meninggal karena dehidrasi.
    Dan hari itu juga langsung nginep di RS sampe beberapa hari.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Buibu mau tanya nih. Anakq 3 mos, 4 hari ini pup 3-4 kali sehari dan berbusa. Kmarin warnanya masih kuning, mulai ini td warnanya ijo dan cairr. Trus skali ada semburat darahnya. Mau aku priksain ke Dsa tp lg off praktik, senin baru buka. Aku priksain ke bidan trus dikasi 2 sirup namanya zultrop yg isinya sulfamethoxazole sama trimethoprim. sama satu lagi namanya farizol yg isinya metronidazole benzoate. Ini ada yg tau itu berdua obat apa ya? Masuk AB kah smuanya? aku minumin ga ya? Galauuu Hidden Content

Resident
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anakku kemarin diare+muntah2, pas ke RS gak ketemu dsa nya. sm dokter lain di resepin antibiotik, lacto b, sanmol, domperidone sm zinc. antibiotik gak aku kasi (anakku masih 6mo) baru belajar makan, entah ini krn makanan atau rotavirus atau asipnya ada yg basi (aku curiga asip basi). sm dokternya cm dicek DB nya aja Hidden Content minum makan doyan bgt, meskipun hoek terus.
    Minum, asi, makan dikasi terus, soalnya hari ketiga kl pipis masi sedikit besok hrs opname. alhamdulillah hari keempat udh baikan. udh gak muntah, diare brenti, udah bawel lg. zinc yg masih terus diminum sampai 10 hari

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cuma mau bilang makasih banget udah ada thread ini, khususnya rangkuman di page 1 yang kompleet dan sangat membantu waktu anak kena gastroenteritis :-*.

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku bingung sih sama si baby kl diare. Beberapa kali diare pasti ada satu hari yg dia muntah dan BAB terua menerus dlm selang kurleb 30 menitan. Kl dibawa ke dokter cm diresepin zinc sama lactobe, nggak lama stop. Cuman anehnya tiap habis diare gitu dia pasti ada aja kemampuan barunya. Dulu diare, terus abis itu bisa berdiri. Diare lagi, setelahnya lancar jalan. Yg baru2 ini diare, ini mulai pinter ngomong.
    Aslinya sama sekali nggak percaya sih sama omongan orang tua kl diare itu istilahnya ngerinanin badan/mau tambah bisa, tp ini ngalamin sendiriiii 😂😂😂

Citizen upay's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhir-akhir ini anak ku sering banget kena diare. Pertama kali di bulan Agustus, kedua kali di bulan Oct (sampai harus opname 5 hari), dan terakhir ya hari ini Hidden Content

Gejalanya selalu sama. H-3 kena batuk-pilek (hingga seterusnya). Hari H nya, biasanya mulai dini hari atau subuh muntah dan berlanjut seharian hingga 2-3x muntah disertai tidak nafsu makan, H+1 diare (ngga pakai muntah) terus berlanjut hingga 2-3 ke depannya tetapi nafsu makan tetap ada. Stress bgt nih.

Kebetulan dia ini sehari-hari di daycare. Semenjak dia pindah kelas ke todler, sakit mulu deh. Dulu pas bayi, jaraaaang banget sakit. Emang sih, pas Aug dia kena muntaber, ada 2 temennya lagi yang kena bahkan sampai di opname. Pas Okt kena muntaber lagi, ternyata ada 2 temennya yang berbeda yang juga ikut kena. Yg Okt ini parah bgt sih, sampai aku, tantenya, PRT di rumah, dan pengasuh di daycare nya juga ikutan ketularan. Kata dsa, level infeksinya tinggi tapi anak gw termasuk yang kuat nahan sakit. Hasil CRT-nya 33, padahal normalnya 10.

Nah, utk yg sekarang, gw curiga juga sih krn Senin kemarin pengasuh yg di daycare ngga masuk krn muntaber. Si pengasuh tsb Selasanya sudah masuk, trus anak gw mulai muntah2nya Rabu pagi. Takutnya dia ketularan dari pengasuh daycare-nya. SO far masih penanganan di rumah. Gw nya masih trauma ngeliat dia di rumah sakit euy, dirawat, diinfus Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mak..anakku 1 tahun..jadi waktu itu aku ksh coba minum pediasure..dapet t 70 mL..minumnya pagi..bsok subuhnya mulai pup sampe 8x trus siangnya demam sama batpil..bsok paginya dbawa ke dsa dikasih antibiotik buat batpil, lacto b sama obat batpil..tpi sampe sekarang masih diare ni..kmren udh mendingan sih cm 4x cair berampas dikit bgt warna ijo..anak dari awal sakit masih aktif dan mau makan walaupun cuma dikit dan nyusu asinya lebih kuat..kira" perlu ke dsa lagi ga ya atau cek lab? Ragu..takut dikasih AB lagi nanti..kalo udh mendingan gini apa nunggu diarenya berenti sendiri aja sambil lacto b sm zincnya dminum? Thanks mak mak

Sent from my SM-G930F using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content lanjut lacto b sm zinc nya dulu mak, anakku jg gak langsung brenti gitu diarenya. zinc kalo gak salah di konsumsi 10 hari yak. cmiww

Immigrant
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sampe brp hari Mak diare anakmu? Ni aku udh masuk hari ke5..sampe saat ini udh 4x pupnya..cm warnanya ga seijo kmren" sih..ni agak kuning mgkin efek zincnya kali ya

Resident
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content sekitar 4 hari, yg parah ampe lemes bgt 2hari abis minum lgsg muntah sm pup. abis itu masih diare tapi udah gak lemes kayak sebelumnya. konsumsi lacto b sampe diare stop sm zinc lanjut selama 10 hari, antibiotiknya gak tak kasi.
    5 hari sejak konsumsi obatkah? coba review makanannya mak, ada beberpa yg gak boleh dikonsumsi ketika diare.
    kemarin anakku sempet mau dirawat krn dehidrasi, pipisnya sempet sedikit bgt. setelah dibanyakin minum, pipis normal lg walau masih diare akhirnya gak jadi dirawat.
    Diarenya krn minum susu itu berarti ya mak? anakku krn mkn oats yg ada glutennya Hidden Content sempet parno kena rotavirus.
    semoga cpt baikan yaa Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Diare &amp; Disentri

@Hidden Content Obatnya dari dokter lacto b doank yg buat diarenya..sebelum ke dokter aku udh kasih sih..cm ya itu blm ada perubahan teksturnya cm frekuensinya aja yg berkurang..selama diare dy cm aku kasih roti sama bubur polos mak..huhu..anaknya masih aktif bgt..makan jg mau dikit"..ga kyk anak sakit sih..malah dy kl rewel gara"nya batuk pileknya..nah curiganya di efek samping antibiotik buat batuk pileknya ada diare mak..mgkin ga ya gara" itu..anakmu sempet cek lab ga? Ni galau mau cek atau ga tadi nanya" ktnya hrus tmpung pupnya langsung kan ya..ngebayanginnya gmn caranya..kalo anak diare kan ga ada tandanya tiba" udh keluar pupnya 😥😥

Amiin..makasih ya maak

Resident
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content kalo sampe hari ini masih diare mending cek lab mak biar cepet ketauan. kalo curiga karena antibiotik dari obat bapil coba di stop juga, liat reaksinya gimana. cek lab anakku kemaren malah buat liat DB nya, dan negatif. punya anak ini banyak trial n error nya ya, kita belum tau mana yg gak cocok buat anak Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo mommies semua, aku mau share aja.. bulan lalu babyku diare (7mo) pupnya cair banget.. pergi ke dokter trus cuma dikasih L Bio aja, dan ganti susu (berhubung baby aku mix sufor jadi sementara pakai susu free lactose. Intinya bayi harus terus dikasih minum sama makan ya mom, semoga yang bayi nya lagi diare cepet sembuh..

Page 16 of 18 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 LastLast