Cara2 promosi kreatif - Page 7
Page 7 of 16 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 ... LastLast
Results 91 to 105 of 232
    Permanent Resident mamadanesh's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Cara2 promosi kreatif

Hidden Content
    bagus juga idenya jadi makin banyak yang tau toko kita ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

cara paling bagus adalah dari mulut ke mulut
    nah biar bisnis kita dibicarakan orang tentu kita harus memberi nilai lebih dari produk kita
    misal harga produk 50ribu tapi nilai sebenarnya lebih dari itu, pasti membuat pelanggan senang

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ElizabethN Hidden Content
    Kalau misalnya ganti profile picture di BB itu dinilai cukup efektif, gimana kalau yang memasang dagangan kita / logo online shop sebagai profile picturenya selama waktu tertentu akan mendapat diskon atau pelayanan khusus (mis : free ongkir). Siapa tahu jadinya pas liat recent update, keliatan profile picturenya sama semua Hidden Content

Hehehe mendadak kepikiran aja~
    Boleh juga nih ide nya .. misal suruh pasang dp produk kita tar mungkin kn contact di bbm nya pada minat juga ya, apalagi kalo d pasang produk kita yg d pake model pasti pada mau secara aku jualan baju rajutan handmade buat bayi, suka ada customerku yg ksh foto kalo bajunya udh d pake .. ibu2 suka panass kalo liat baju lucu kan ya hehehe

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content minta link kamu dong?kamu rajut sendiri barangnya?penasaran.com :d

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yup produksi sendiri sis .. mamah sih yg rajut daku mah bagian pemasaran..susahh pisan udh belajar berkali kali juga hihi
    Aku pm ya takut nya ga boleh nyantumin disini *trauma.com

Permanent Resident
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau ganti-ganti DP dan status di bbm cukup menarik konsumen lho, heheee..soalnya aku pernah beli dengan promosi model begitu..
    Semisal BC mendingan di group, atau cukup sekali aja BC nya..keseringan mengganggu juga, apalagi kalau konsumennya sebenarnya jarang beli..Mending yang udah jadi pelanggan tetap aja..ga keberatan kok kalau di BC heheee Hidden Content

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

trifani soalnya kita sesama di bandung sapa tau aku nyangkut, secara aku juga jualinnya baju anak gt :d

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw inget satu pengalaman pas Opening sebuah Restaurant atau Warung Mie Ayam di daerah Jawa Barat gitu(sebutlah Garus, Tasik atau Sukabumi), Owner nya lulusan ITB Bandung.

Nah, pas mulai pembukaan tiba2 rame banget Mobil2 dateng dari Bandung dan Jawa Tengah(Semarang-Jogja), pada parkir di depan Warung nya sampe markir berantakan di lahan2 sebelah nya. Orang2 pada nanya ke Orang2 yang bawa Mobil, ada apaan ? Kok Restaurant Mie Ayam doank yang datang bawa Mobil segala. Mereka cuma jawab Mie Ayam nya enak banget.

Padahal, di balik itu semua, ternyata oh ternyata semua Orang2 yang bawa Mobil itu adalah Temen2 Kuliah nya, Senior lulusan Kampus nya atau Junior nya. Mereka semua di serempakin buat bilang Mie Ayam nya enak banget, dan gak kenal satu sama lain apalagi dengan Owner nya.

Efek nya adalah Mie Ayam itu laku bukan pake harga Gerobak yang di dorong, tapi pake harga yang bawa Mobil, dan gak ada yang Komplain.

Ada juga yang usaha Bengkel Cuci Mobil, di kasih janji.. Abis cuci mobil, kalau besok hujan, boleh balik bawa Bon nya,
    Otomatis pas besok nya ujan, mobil2 pada rame balik buat cuci ulang, dan ngantri berjubel. Sifat manusia adalah penasaran sama sekelompok atau kawanan, dan pada nanya. Mau gak mau Bisnis Kita kejual juga, org2 pada tahu Bisnis dan Service Kita.

---------- Post added at 11:45 AM ---------- Previous post was at 11:41 AM ----------

Kalo mis. yang Restaurant gitu, suka ada Cost. yang di tawarin makanan mahal, terus Mereka bilang, kalo gak enak gimana ? Waiter harus nya jawab, Bapak Coba makan dulu, kalo sampe gak enak Saya ganti duit Bapak. Sifat Kolektif masyarakat di Indo yang nerima2 aja, umum nya Gengsi kalo udah mesen di balikin lagi. Jadi pasti Mereka beli.

Di Toko, mis. Retail atau apa, untuk UpSelling suatu Produk yang mahal, Kita bisa pake teknik kasih Souvenir Eksklusif, dan jangan lupa sebut nominal harga barang nya mis. Kalau Ibu nambah beli Handphone ini, Kita kasih Tumbler cantik ini seharga 200rb lho Bu. Sayang banget nih Bu 200rb masa gak di ambil ?? Orang kalo udah mikir nya ke nomninal uang, apalagi do fokus in ke "Sayang banget nih Bu 200rb" yang kata lain nya adalah Tumbler, mau gak mau ya Mereka bakal mikir keras untuk beli atau enggak.
    Walau harga nya gak segitu ya matok2 sendiri aja harga nya.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamadanesh : buka olshop juga sis? mudah2an nyangkut ya hehe.. oiya mamadanesh aku pengen coba buka lapak pinggir jalan gitu di riau kan rame tuh ya mana org luar kota kebanyakan.. tp mulai drimana ya dan kesiapa ya.. biasanya ada "preman" nya kaya di gasibu

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

trafani nah itu, cara cari premannya gimana ya?
    katanya memang ada bayar berapa. cuma ke siapa gimana caranya cari tahu?

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content jangankan yang diriau say...di metro margahayu aja aku pengen buka lapak penuhnya...kata suamiku sih ada yang pegang premannya gt, klo suamiku pernahnya jaman dia kuliah dl buka lapak di gasibu, iya aku jual baju anak kan cucok tuh kita siapa tau aku nyangkut barang kamu Hidden Content soalnya klo buka lapak aku fikir lumayanlah dari pada barang nganggur di rumah, susah sekarang klo gak kenal sama yang pegang lahan, Hidden Content aku juga sempat kepikiran tuh misal customer belanja sekian klo dah nutup untung tiba2 pas pengiriman aku kasih bonus, kejutan gt deh, soalnya aku pernah beli baju bayi 250000 total belanja , eh pas barang datang tiba2 ada 2 pcs topi bayi, dasar ibu2 yang namanya bonus mau jelek apa gimana judulnya bonus tetep aja seneng...jadi di save memori deh tuh olshop, Hidden Content
    Hidden Content aku juga sempat kepikiran cari di mana tuh preman, sempet kepikiran buat tanya salah satu pedagang disana...kira2 kasih tau gak ya mereka klo gt?

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kan tiap minggu juga aku buka lapak di pasar mingguan deket rumah..itu sih awalnya langsung dateng aja trus bayar sampah doang 5rbu sama bayar parkir soalnya lapakku di lahan parkir hehe 10rbu.. udh cuma 15rbu doang.
    Kalo di riau or gasibu ga tau tuh gmn, kayanya sih harus nanya yg dagang disana, tp harus nyari yg welcome jgn yg judes krna tkt kesaingin hehe
    Pengen ah tar coba nanya2 ke tukang parkir dpn FO ..

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content seosial network apapun itu pastilah akan membawa perubahan tergantung kita jalaninnya sih semua juga kaya gmna triknya, Hidden Content tar coba aku tanyain suami aku dulu gmn ya :d

Emerald monicalolo's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

azulyc kalau buat stand makanan gtu bagusnya gimana ya? stadnya sih di dalam mall.. hehehe ada ide?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ngomong2 soal lapak pinggiran macam di gasibu bandung, kalo di jakarta dimana ya? pernah tau siyh di masjid sunda kelapa, lumayan rame juga jualan disitu, ada yang cuma di dalem mobil di parkiran gitu, pengen coba2 ikut jualan disana deyh, itung2 cari konsumen gituh..hehehe udah pernah ada yang nyoba gak?

Page 7 of 16 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 ... LastLast