Mata Minus vs Persalinan Normal - Page 8
Page 8 of 22 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 18 ... LastLast
Results 106 to 120 of 317
    Permanent Resident Fby's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mata Minus vs Persalinan Normal

Medy,
    Tunggu abis pasca melahirkan kali ya baru priksa ulang.
    Aku prnh baca buku hamil, katanya pas hamil & pasca tu hormon masih gk normal, jd klo priksa mata pd saat2 itu bs gk akurat deh..
    HTH

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kata spog ku bisa2 aja normal kalo minus asalkan ketebalan retina nya cukup,tergantung ibu nya juga,kalo yakin bisa normal kenapa tidak

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

minus mataku juga tinggi, 2-2nya sekitar 8an tapi alhamdulillah aku bisa melahirkan normal dengan epidural. Waktu di Indo, SPOGku menyarankan untuk melahirkan secara caesar karena kalo mengejan terlalu lama bisa berefek buruk pada mata( seingatku sih mereka bilangnya pembuluh daraah di mata bisa pecah).

Di usia kandungan 4 bulan aku pindah ke Brussel, setelah bolak-balik ke SPOG dan Dokter Mata di Brussel mereka semua bilang kalo orang yang punya minus tinggi tidak masalah untuk melahirkan secara normal. Tapi karena mereka melihat aku masih kuatir juga akhirnya SPOGku meyakinkanku untuk melahirkan secara normal tapi dijaga untuk tidak mengejan terlalu kuat.

Akhirnya aku bisa melahirkan normal dengan epidural secara lancar dan sejauh ini sih mataku baik-baik saja. Semoga sterusnya akan baik-baik saja *amin*.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kl gw minus 5, alhamdulillah ngelahirin 2 anak scr normal ga ada masalah. Tp kk ipar gw pas ngelahirin anak pertamanya emg beresnya di mata dia ky ada garis merah gt, katanya sih pendarahan. Tp kynya ga ada efek samping jangka panjang yah. Tp ga tau jg kl yg lain. Oiya, dia minus 6an

Permanent Resident sietoevi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo silinder gmn mommies? apa bisa secara normal?
    btw kt hrs blg dulu kah ke dokter klo kt minus dan silinder?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Minus mata yg tinggi risiko ablasio retina tp memang hrs ke dokter mata dl untuk liat kondisi retinanya, minusku R-4,5 L -3,5 cylindernya 1 dan 0,5, aku suka liat floaters jg. Bukannya dokter indo nakut2in kok moms, ga ada salahnya ceki2 dl drpd kejadian tar nyesel.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku minus yg kiri 10,5 silinder 2,5 kl yg kanan minus 9 silinder 2,5

Jadi gini, kemaren sama spog ku disarankan cek retina ke dokter mata yg mmg spesialis retina, tepatnya di Klinik Mata Nusantara, Kebon Jeruk, Jkt Brt. Setelah melalui bbrp prosedur termasuk foto retina, hasilnya mata kanan retina bagus, kuat, tebal. Sedangkan mata kiri lebih rapuh retinanya, istilahnya beresiko sobek. Kl dipaksa ngeden normal dg kondisi tsb, jika robek bisa buta. Cuman, masih ada solusi yaitu di laser retina atau diperkuat gitu moms. Btw, bukan lasik yg berhub sama miopi ya, soalnya laser yg ini gak mengurangi minus, tp redegenerasi retina. Akhirnya seminggu kemudian saya jalani lah itu laser retina, sebab biarpun nggak hamil dan nggak lahiran, tetep beresiko utk sobek dan melebar, jd suami saya memutuskan tetep harus diperkuat retina saya.

Setelah 3 minggu usai laser, saat kontrol lagi dicek, retina kiri udah oke dan kuat. Kabar bagusnya lagi saya jadi bisa lahiran normal deh ntar bulan depan hehehe.. So, minus tinggi spt mata kanan saya yg minus 9 plus silinder 2,5 belum tentu retinanya tipis. Kebetulan aja yg kiri doang mmg bermasalah jd perlu direparasi sebelah wkwkwk.. maap kl jd panjang lebar, cuman mau sharing pengalaman aja sp tau berguna buat calon2 ibu yg pernah galau kyk saya soal minus mata tinggi vs lahiran normal :-)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai temen2 yg senasib (mata minus) Hidden Content kmrn baru ke jec buat priksa retina, ternyata baik2 aja n dokter mata blg ga ada masalah kalo ngelahirin normal.. Minusku R -7 cyl 2 ; L -6.50 cyl 2.25 ... so g bertekad utk lahirin normal walaopun spog ku blg mesti caesar karna minus diatas 6 uda rawan, akhirnya aku ganti dokter spog yg lebih senior n dokternya blg ga masalah, asalkan nt epidural...its ok menurut g ..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

saya minus 5 ka-ki apa bisa yah melahirkan normal?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ikut share juga yaa,,, kakak aku minus 8 kiri kanan,, tapi bersyukur masih bisa lahiran normal dan matanya ga apa2 ko..

Citizen indirani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku minus 5,5 tp sll lahiran normal 33nya, jd kynyaa aman deh...

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru taw kalo lahiran ada hubungannya sama minus mata
    jadi tambah info nui
    sementara minus 3 kanan kiri
    tapi besok kalo uda hamil mau cek" ah Hidden Content

Permanent Resident chipz's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga minus 8 ni,sama dokter kandungan di rekomendasikan untuk periksa retina mata di JEC. Mudah2an kondisi retinanya bagus,jadi bisa lahiran normal. Normal with epidural ga pa-pa deh Hidden Content

Cervia,dulu waktu periksa retina di JEC sama dokter siapa?

Permanent Resident chipz's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya tadi jadi periksa retina mata di JEC,alhamdulillah retinanya baik&kuat..sama dokter diperbolehkan melahirkan scr normal Hidden Content
    tadi periksanya sama dokter Gita, cantik&sabar ngejelasin tentang retina mata..trus tar post-natal juga disuruh periksa lagi retinanya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku -5 ka ki..kalo obgyn nyuruh periksa ke dokter mata biasanya pas kehamilan brp minggu yah? Aku baru 20 w nih....apa udh boleh periksa retina ya

Page 8 of 22 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 18 ... LastLast