Mata Minus vs Persalinan Normal - Page 7
Page 7 of 22 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 17 ... LastLast
Results 91 to 105 of 317

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mata Minus vs Persalinan Normal

mataku juga minus n melahirkan normal ga da masalah sama sekali kok... selama periksa jg dokter disini (australia) ga pernah bilang apa2 soal mata minus n melahirkan normal...

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mata aku minus 3.5..melahirkan normal..seblm lahiran sempet nanya juga..katanya sih klo belum smp minus 9 masih gapapa Hidden Content

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya juga mata minus melahirkan normal (minus 6,5) di New York...kata dokter nya it's still Ok! Dan stelah melahirkan dgn perjuangan panjang dan geden mati-matian my eyes are still Ok ha..ha..ha.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear all, just want to share my recent experience. I am now in my 36 weeks pregnancy & kemarin-kemarin sempet bingung mau lahiran normal atau C-Sec karena minus aku 6.5. Soalnya all my friends yang minusnya di atas 6 pada C-sec gitu, katanya nggak aman pas waktu mengejan, retina-nya bisa bergeser. So after I discussed it with my obgyn, dengan surat rekomendasi, dikirimlah aku ke dokter mata di usia kehamilan 35 minggu.
    Well, setelah diperiksa, dokternya bilang aku bisa lahiran normal karena kondisi retina mataku baik-baik aja, malah lensa matanya yang mulai keliatan saraf-saraf halus karena keseringan pake soft lens.
    Intinya adalah jika keadaan retina mata kita sudah menipis, nggak usah mengejan lahiran normal, kena benturan keras di kepala aja bisa berakibat retina bergeser atau robek. Kurang lebih begitu kali ya.
    So I think the condition differs from one person to another, jadi lebih baik konsul ke obgyn kita dulu, minta pemdapatnya lalu baru kita ke dokter mata untuk check kondisi kesehatan mata kita. HTH ya!

Permanent Resident
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setuju sama kartix.. waktu mau lahiran dulu juga sempet bingung karna aku minus 4, trus aku tanya sama dokterku.. waktu itu penjelasannya.. biasanya dibawah minis 5 tidak apa2 lahiran normal.. dan untuk orang diatas minus 5 disarankan sebelum lahiran memang cek retina dulu ke dokter mata.. dilihat ketebalannya, tujuannya ya itu ketika ngeden jangan sampai retina robek.. jadi kalo memang kepengen lahiran normal, better dicek aja ke dokter mata dulu..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mataku juga minus...malah beda jauh yg kiri dan kanan.. -3 dan -6...tapi DSOG nya pas ditanya kira2 pengaruh ga dgn persalinan normal.. jawabnya dengan santai "gpp kok bu"..Kebetulan dokternya emg santai bgt kecuali klo qta ada masalah..

So, ** juga ga cek ke dokter mata seh..Alhamdulillah 3 minggu lalu bisa persalinan normal..Jadi Hidden Content ya mom...

Tapi klo masi kuatir, cek ke dokter mata juga gpp...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Share juga. Minus mata saya mencapai 7 campur silindris 2.25. Waktu anak 1 sebelum lahiran cek ke dokter mata katanya retina masih baik, so saya PD aja lahiran normal. Waktu anak ke 2 saya juga PD-PD aja ga ngecek ke dokter mata lagi. Setelah lahiran anak ke 2 (normal juga) cek ke dokter mata insya Allah kondisi retina baik. Disuruh hati-hati dan langsung ke dokter mata kalau ngerasa ada flash light seperti difoto atau seperti kedap kedip lampu mau mati karena itu tandanya retinanya mau lepas.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sebenernya kalo minus tinggi kan resikonya reina tergeser aka retina ablasio. Cuma yah itu smua balik lagi ke kita dan suami berani ga ambil resiko kalo ampe ternyata terjadi ama diri kita. Resiko itu kan hanya kemungkinan dan biasa itu kemungkinan kecil

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku baru melahirkan normal, waktu sebelummelahirkan minus mata kanan kiri 3, silinder 1. Waktu abis melahirkan minus jadi nambah, tapi pas ke optik dibilang, aku suruh tunggu min 3 bulan karena bisa jadi minus nya turun lagi. Ternyata benar adanya, sekarang minus kembali ke minus 3. Kata optikernya waktu kita ASI ngaruh ke mata juga, karena semua perubahan hormon ditubuh kita.

Resident Chloin's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Share juga.. aku minus -5 kiri dan kanan sama en melahirkan normal, ga pa-pa tuh waktu melahirkan sampe sekarang anak dah umur 3 tahun minus ga bertambah / berkurang.
    Cuman emang dokter menganjurkan untuk tidak pake contact lens pas melahirkan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya bener gak boleh pake CL waktu melahirkan, dan juga katanya ya kalo pas ngeden jangan tutup mata biar sarap mata gak gitu tegang. jadi minusnya bisa nambah. akkhhh tapi prakteknya susah cuuy...tetep aja gw merem pas ngeden, dan gak masalah tuch sama mata gw yang minus. tetep aja minus 3.

Resident Chloin's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cutieclementine

emang bisa ngeden ga merem ya? jadi disuruh melotot gitu kah hahaha lucu juga tuh bayanginnya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear all, just wanna share

Gw lahiran dua kali cesar,salah satu alasannya karena kondisi retina mata gw yg ga support utk lahiran normal, minus gw 6 (kanan) n 4,5 (kiri)

Pendapat tiap dsog pasti beda sebagaimana kondisi tiap bumil pasti juga beda...so better check ke dokter mata aja kali ya.....jangan ambil keputusan hanya berdasarkan "katanya"....hehehehe

Prioritas utama kan kesehatan ibu dan bayi....

Permanent Resident Medynaroesly's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bu ibu nanya dong, kalo periksa mata lagi abis lahiran kapan ya sebaiknya...kmrn2 pas hamil kacamatanya udah gak enak ukurannya. skrg dah lahiran sih, tuh kacamata masih aja gak enak.

Citizen ayesha's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

saya minusnya 3.5 dan dokter ga perna bilang apa2 mengenai kasus mata minus vs persalinan. padahal jelas2 lho saya pake kacamata dan ak dokter g perna nyinggung2 masalah itu. hasilnya Alhamdulillah lancar2..dan bisa kok ngeden sambil melek Hidden Content .
    jadi sebetulnya mata minus vs persalinan normal does matter?bingung jugah
    follow on @jakartahijabstore at Instagram
    www.jakartahijabstore.com

Page 7 of 22 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 17 ... LastLast