Mata Minus vs Persalinan Normal - Page 6
Page 6 of 22 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast
Results 76 to 90 of 317
    Citizen anjani's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mata Minus vs Persalinan Normal

Aku minus 4.5 & 4, obgyn sih blg gpp normal, tp krn takut knapa2 aku minta dirujuk ke dokter mata...dicek ke dokter mata katanya ok n bisa normal. Prosesnya (aga lupa), dicek dulu minusnya, trus ditetesin obat mata, disuruh merem 15 menit trus dicek lagi pake alat. Biayanya klo ga salah (di hermina): biaya dr spesialis + 100k..hth yah

Resident coffee_mix's Avatar
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku minus 4,5 & 4.. Pas lahiran ngeden 5x baru kluar bayinya.. Alhamdulillah gpp,,ga ke dokter mata jg..cm sll diingetin buat ga merem pas ngeden..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya gpp ko mata minum lahiran normal... tapi biar lebih tenang, cek ke dokter spesialis mata aja dulu

Resident orchidinia's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya selama hamil minus mata lgs naek dari 3 jadi 4...wajar siy yg namanya hamil kan bisa ada retensi cairan di mata jg. Nah krn ada keadaan laen slama hamil i.e wasir, pengapuran plasenta en bayi kelilit tali pusar ya jd aja disesar de sekalian hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku minus 5 terakhir kali periksa 2 tahun lalu ( waduh udah lama banget ya ). sekarang lagi hamil 21 minggu. pernah denger kayak gini sih. terus aku tanya sama mama ku, karena beliau juga waktu lahiran minus 8. tapi itu kan udh 25 tahun lalu ya...
    kayaknya kontrol selanjutnya harus ditanyain ke obgyn nya nih. thank you infonya ya

Permanent Resident fleamarketbee's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku minus 6 dan lahiran normal walau sempat salah ngeden, mata sampai merah tp untungnya gak kenapa2 tuh..

Permanent Resident cherubmooi's Avatar
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai hai..
    slama hamil cm jd silent reader aja nih d tret ini, tp gegara tret ini jg jadi parno coz ngebet banget pengen lahiran normal
    mataku kiri -7,25 cyl 3 kanan -0 cyl 0,5 yg kiri nih bahaya meskipun obgyn bilang ga ada mslh takutnya pihak RS ga ngassih buat lahiran normal, jd pas mudik ke jkt sekalian cek di Jakarta Eye Center, sblm masuk ruangan dokter mataku dikasih tetes pembesar pupil sakit banget hikz
    pas itu yg lg praktek Dr. Elvioza, SpM pas cerita keluhannya apa malah ketawa dokternya doi blg banyak bgt bumil yg kontrol buat mastiin itu tapi tetep diperiksa sih ketebalan retinaku..
    trus dijelasin, klo emang mata yg minus tinggi kaya aku retinanya emang tipis, tp bukan berarti klo lahiran normal bakal robek, klo masalah sobek mah emank retina tipis bisa kapan aja justru..
    biasanya kalo lahiran normal tuh justru pembuluh darah mata yg pecah saking kuanya ngeden n nahan sakit, itupun biasanya yg ga pernah latian ngeden n ga tau tekniknya, makanya doi saranin spy ikut senam hamil biar tau teknik ngeden yg bener n mencegah resiko pembuluh darahnya pecah,, tp doi tetep tulisin surat pernyataan untuk pihak RS n obgyn bahwa kondisi mataku bagus meskipun minus tingi n memungkinkan untuk lahiran normal.. baek deh dokternya..

so no worries yah maks, tp klo tetetp waswas silakan ke klinik/RS mata aja buat mastiin.. aku justru ga jd lahiran normalnya gara" KPD di week 35 hehe Hidden Content
    Last edited by cherubmooi; Apr 5, 2012 at 10:51 AM.

Citizen hairpins's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibu2... Kalo mata udh di lasik boleh lahiran normal ga ya?? Dulu sebelum lasik minus nya 6-7, cyl jg ada cuma udh lupa brp. Kalo udh di lasik kan logikanya retinanya jg menipis kan ya?? Ada yg udh pengalaman di lasik dan melahirkan normal?

Permanent Resident fleamarketbee's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bukan pengalaman sendiri sih tapi temanku di lasik dan dia boleh lahiran normal, tetapi sebelumnya lapor dokter matanya dulu, di cek kondisi retina dll lalu katanya boleh lahir normal, dan akhirnya dia lahiran normal dan sampai sekarang baik2 aja matanya.

Banned
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cherubmooi,

Sama donk saay, aku jg waktu itu cek sama de elvioza di jec. Minus mata ku kanan kiri sama2 7. Dia jg komen ga masalah kalo normal. Ablasio retina itu bs terjadi ga sama minus tinggi aja, kalo ada benturan ato apa jg bs.
    Dr obsgyn ku jg sama kok, dia optimis banget normal bahkan sebelon g cek mata. Katanya sih ampe skrg belum ada penelitian yg bener2 membuktikan kalo minus tinggi ga bs normal. Dan dia jg uda mengangani beberapa pasien myopi tinggi dan gak masalah lahir normal. Yah dia uda yakin, g jg yakin2 ajalah. Hahaahaha...
    Nah trus sempet jg cek ke obsgyn satu lagi, dia komen bisa2 aja normal, palingan kalo anaknya kegedean dan buat susah keluar, akan dibantu vacuum. Selama ngeden nya bener ga ada masalah kok. Oh iya trus katanya kalo sampe ablasio retina, itu palingan buta sementara, treatment nya harus tengkurap selama 2 mggu supaya retina nempel lagi.
    Sampe saat ini g jg bantu sama ikut yoga (skrg daku masih 6 bln). Dan nanti mau ikut senam hamil jg biar memudahkan proses persalinan aja nanti.

Oh iya, di Luar negri sih dr malah heran loh apa hubungan lahir normal ama minus mata. Ga ngerti jg tuh.. Hihihhi..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

haii...ak belum punya baby sih..tapi sering dnger masalah ini...ini memang pro kontra sih,tapi setauku juga,banyak kok yang matanya minus smp brapa gitu lahirannya bisa normal asalkan si ibu g punya kontradiksi penyakit turunan apapun, misal:darah tinggi, diabetes, jantung, gitu...ati2 y mom, soalnya dokter jman sekarang itu banyak yg dikit2 menganjurkan pasiennya buat operasi...Hidden Content

Permanent Resident cherubmooi's Avatar
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

venussian, hihi tuh kaaaan samaan jawaban si dokter euy..
    obgyn ku yg di medan n disini juga ga ngeribetin masalah itu tuh, justru reaksi mereka rada bingung n ngernyitin dahi pas aku tanya boleh ga aku yg minus tinggi ini lahiran normal
    daaaaan dua2nya sama" bilang: kenapa ga boleh? ga ada korelasinya koq, tapi kalo ibu masih was was silahkan cek ke dokter mata..
    itu juga ngesek banget ke dokter mata gara" baca thread ini malahan hihi.. ketakutan sendiri klo ntar pihak rumah sakit tempat lahiran ga ngasih ijin lahiran normal.. biasalaaah bumil kan bawaan nya parno apalagi anak pertama Hidden Content

eh ia tuh, temen aku yg di SG n jerman pas aku suruh tanyain ke dokternya mlah pada ketawa dokter"nya, emank d indo ini aja kali yah yg rada parnoan dokternya Hidden Content

soooo bumils dengan mata minus, easy.. relax yaaah.. emank mata minus itu retinanya tipis tp bukan berarti bakal robek pas ngeden, justru yg lebih sering kejadian pecah pembuluh darah di mata saking kuatnya ngeden..
    makanya senam hamil itu perlu n penting banget biar tau cara ngeden yg bener daaan faktor gagal lahir normal ga cuma gegara mata minus/retina tipis doank, ada hipertensi, PE, KPD jg yang harus diwaspadai seperti yg dibilang shafinanti17
    sehat'" yaaa bumils biar terwujud cita"nya lahir normal, Aamiin..
    Last edited by cherubmooi; May 2, 2012 at 10:28 PM.

Resident
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Minus mataku kiri kanan hampir 7 & ada silindernya ngga sampai 1. Trus aku dilasik bbrp thn lalu. Feb lalu aku melahirkan normal, mataku ngga apa2. Sblmnya aku sempat periksa dulu sh ke dokter mata yg khusus ahli retina bisa melahirkan normal/tidak & kt dokternya retinaku ok.
    Dulu aku rajin banget ikut senam hamil, pas melahirkan lupa semua saking sakit banget huhuhu... Maaf ya bumod OOT

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai hai all...

Baru masuk lagi nih ke forum, silentreader ajah Hidden Content

Aku minus 13 ajah, kiri kanan...dan dulu lahiran partus normal Hidden Content
    Emang harus cek dulu ke dokter mata. Aku sampe 2x loh.. ke dokter spesialis retina di Jakarta Eye Center sama ke Dokter Mata di RS tempat aku lahiran... just to make sure. Dan Alhamdulillah dua2xnya rekomen aku lahiran dengan cara normal/spontan karena ketebalan retinaku bagus. Pun didukung oleh Obygin yang memang pro normal.
    Sebenernya aku sih PD aja normal meski mata minus gede, cuman demi menenangkan Ibu dan Suami jadilah sampe 2x gitu periksain ini mata hehehhe....

Permanent Resident
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku tadi nya normal ga minus sama sekali, abis lahiran aku bingung kok mataku nonton tv jd burem yah... Eh aku check ke optik ternyata aku minus 1 kanan kiri, pas aku inget2 ternyata pas lahiran aku salah ngejan... Pas ngejan aku tutup mata... Susternya lgsg bilang... Buuuu matanya lihat keperut pas ngejan jgn merem.... Oalaaaahhh....

Page 6 of 22 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast