Mata Minus vs Persalinan Normal - Page 5
Page 5 of 22 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast
Results 61 to 75 of 317
    Emerald deeth's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mata Minus vs Persalinan Normal

ningnung, mata gue kanan -9, kiri -4.75. gue inget banget pas pernah medical check-up ke dokter mata utk tes kesehatan calon pegawai, dokter matanya pernah bilang retina gue agak tipis. idk, apa karena minus mata yang emang dah tinggi banget ya. tapi karena waktu itu cuma check-up biasa aja, jadi prosedurnya ga seperti cerita lalaluna.

nah, gue dah bilang sama dokter kalo minus mata gue tinggi, terutama yang kanan. dokter pun langsung bilang, harus caesar aja. dokter gak mau ambil resiko. iya sih ya...apalagi gue mau ngelahirinnya di kota yang ga sebesar jakarta. daripada maksain normal trus beresiko, mending yang udah jelas aja Hidden Content

jadi yaaa...dari sekarang dah nyiapin budget utk caesar deh :P
    happy mother=happy baby! http://ceritasihejo.blogspot.com

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hadeuh laluna, kok males banget yah proses periksa nya...
    kemaren ini elo cek emang disuruh ama obgyn nya atau pengen sendiri aja? soalnya obgyn gua ga nyuruh untuk periksa, minus gua mirip ama elo, ki-ka 4.75.

kalo liat cerita temen nya ningnung, jadi kepikiran buat periksa juga...

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

joyleen, mataku ki-ka minus 4.75 jg n ada silindernya. Kemaren sukses ngelahirin normal tp dibantu vakum spy ga ngeden kelamaan. So far, aku baik2 aja. Obgynku pro normal bngt sih.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

joyleen, kemarin gue periksa atas inisiatif sendiri. sebelumnya uda tanya obgyn jg dan dia ga mengharuskan untuk cek, tapi klo mau mau cek retina yah boleh2 aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lalaluna, mmm lumayan syerem juga ya prosesnya. Tapi kayaknya gw bakal tetep jalan, belum nanya obgyn sih perlu ke dokter mata ato engga, ntar bakal gw tanya pas kontrol. Thanks a lot infonya Hidden Content

deeth, kalo emang caesar yang lebih aman ya udah mau gimana lagi ya Hidden Content semangat!

pernah denger kalo dibantu vakum kayak dee gitu, lebih enak buat yang mata minus karena ngedennya jadi ga terlalu pol

btw, periksa retina biayanya berapa ya? Gw rencana di JEC atau KMN.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ningnung, maaap bukannya bermaksud nakutin lohh.... i encourage you to do it, kemarin kenapa gue inisiatif tetep mau periksa supaya perasaan lebih tenang aja dan bisa ngeden tanpa kepikiran macem2..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lalaluna, yess gw juga mikir gitu sih. Mendingan cek aja supaya lebi tenang ya. Ngebayangin ngeden udah sakit banget, ditambahin mikir khawatir mata kenapa2 kan ga asik juga ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yaaaaaak, baru tiba di thread ini. lagi usaha untuk hamil, minus mata kanan 11 mata kiri 10.5... semaput dg sukses sayaaaaaaaaa!!!

tapi ada kathy yg cerita kalo minusnya 12. share lagi donk, jeung, apakah baik2 saja dg proses melahirkan nantinya yah... kyknya sebelum hamil musti curhat sama obgyn ttg kondisi mata nih.Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mommieess.. Kemaren gw nanya sama my obgyn soal perlu gak nya cek tebal tipisnya retina. Gw cerita dong, temen gw yang lahiran januari trus bulan kemaren operasi retina, si obgyn nanya "Itu yakin karena lahiran normal penyebabnya?". Lhaah jadi mikir deh gw. Karena kata dia rada kejauhan gitu dan dia belum pernah nemu kasus kayak gitu.

Begitu gw nanya, jadi perlu ga dok cek retina, dy bilang sih dia ga kasi rekomendasi apa2, dan menurut dia kalo cek ke dokter mata, hasil akhirnya kebanyakan di dokter mata akan nyuruh c-sect juga. Hiaahh.. Labil deh gw mau cek apa enggak. Kalo suami sih satu bahasa ama obgyn, ga usah cek katanya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ningnung, sekedar share aja yaa.aku kanan-kiri minus 8..dan bulan agustus kemaren sukses ngelahirin normal, dgn 4x ngeden..dan fine-fine aja, obgynku jg ga me rekomendasi apa2 buat periksa mata..HTH

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

inneokti, itu lahiran anak pertama atau bukan ya?

tapi gua juga udah mantep mau lahiran normal n ga cek2 dokter mata deh...

yakin n berdoa pasti bisa aja...

Emerald twinklebaby's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue min 5,25 kiri kanan, ngelahirin normal tanpa dibantu apa2 Hidden Content ngeden 3x jg fine2 aja. tergantung dr obgnnya jg sih. Krna spupu aku ada cm cuma min 1,5 abis lahiran naik minusnya jd min3.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

inneokti, wah gede ya minusnya. Abis lahiran cek ke dokter mata ga? Gw juga jadi maju mundur nih mau cek apa enggak.

oia kemaren nanya juga ke obgyn, ga boleh merem ya dok pas ngeden? Dia bilang ga ngaruh tuh, hehehehehe.. sungguh ini simpang siur daku jadi bimbang Hidden Content semedi dulu biar manteb deh..

Permanent Resident abile87's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai Semua,
    Gw minus R -8,5 L -7,25 . Udah masuk kategori miopia tinggi ditambah gw udah mulai sering ngeliat 'floaters'. Sebelum lahiran gw konsul via online sama dokter mata kenalan gw, katanya lebih baik SC aja, coz miopi tinggi retinanya cenderung tipis. Trus gw disaranin periksa ke dokter mata yg Subspesialis retina. Pas periksa, emang retinaku udah tipis karena miopi gw udah kronis (dr SD pake kcmata). Ditambah gw ngeluh klo udah lihat 'floaters', yang bisa berujung kebocoran retina. Yaudah, dokter mata nyaranin SC, tapi kalau tetep mau normal, cara push nya harus bener! dan setelah kelahiran normal, harus cek lagi ke dokter mata.

Gw bilang ke obgyn habis itu... Dia bilang, usahain dulu normal. Katanya dia punya pasien minus 10 kanan kiri, lahir normal ga knapa2.... Makin bingung deh.

Habis itu gw denger adek ipar sepupu gw minus tiggi, seminggu setelah lahiran normal penglihatannya dipenuhi bercak2 hitam... Dia liat kayak berkunang2... Akhirnya cek ke dokter mata, diagnosisnya ablatio retina... lapisan retinyanya lepas! Gila, gw dilema saat itu...

Yaudah lah gw minta yg terbaik aja sama Tuhan.

Pas hari kelahiran gw memantapkan diri untuk normal, obgyn udah nyaranin pake ILA biar ga sakit dan bisa konsentrasi pas nge-push. Ternyata eh ternyata kepala bayi gw malposisi (mendongak jd ga masuk panggul).... akhirnya obgyn ngasih keputusan untuk sesar aja... Yasudah klo begitu.... yg penting anak gw selamat dan mata gw ga kenapa2...

Maap ya kepanjangan... Hidden Content

Resident molan's Avatar
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

salam kenal semua, ikut menyimak sharing pengalamannya..aku 1st pregnancy 23w, mata minus ki-ka 3.5..

Page 5 of 22 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast