Mata Minus vs Persalinan Normal - Page 13
Page 13 of 22 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 ... LastLast
Results 181 to 195 of 317
    Immigrant ayulicy's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mata Minus vs Persalinan Normal

@Hidden Content aku juga jadi galau makkkk Hidden Content hihihi... keputusan di tangan mak deh kalogitu Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hikss gak mau periksa2 dehh, yakini pasti bisa lahiran normal amin, walo dengan epidural..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mak2 skalian just info, my mom wkt hamil minus 8 kedua mata n melahirkan normal ga kenapa2, aku minus 5 tp krn retina bermasalah jd hrs sc, menurutku yg mempengaruhi bukan minus tp retina nya krn kl retina lepas ya buta

Permanent Resident
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content keknya emang bagusnya cek ke dokter mata dlu aja ya biar amannya mak

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : iya coba aja cek retina dl kalo oke smua kan lbh tenang, cm ada lg yg gampang mimisan jg ga boleh lahiran normal ( maaf sekedar info kalo oot boleh di delete )

Permanent Resident
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@docAlf iya ne better cek aja deh biar tenang jg akunya.. So far kendalaku cuma di minus mata aja sih ini moga2 retina ok kondisinya amin

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo semuanya.... saya lahiran normal... emang minus gag gede sih cuma 2, tapi dokter sempet bilang juga kalo minus banyak ga boleh lahir normal
    tapi yah, temen aku melahirkan normal di singapore gag ada masalaj tuh padahal minus 10! dan kakak-ku minus 11 dia di amerika gag kenapa2 lahiran normal.... justru dokter2 mereka pada bingung apa hubungannya mata minus dengan melahirkan....
    gatau deh mestinya mah dokter amerika sangat sangat hati-hati dan teliti....

Immigrant ibukeong's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms aku minus 4 dan ada silindris, sukses melahirkan normal malah silindris ku turun. Waktu kontrol rutin di obgyn pun bilang ga apa2 kok

Permanent Resident peterson's Avatar
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku juga minus 3.25 kiri kanan dan silindris. Melahirkan normal ga ada masalah. dokter juga ga tanya apapun soal minus dsb, padahal setiap check up pake kacamata. Tapi memang, pas ngeden, dokter bilang jangan merem. Pas ga sengaja merem disuruh buka sama sus-nya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aq minus 4,5 dengan slindris 0.75. Waktu hamil suruh ke dr mata ma dsog ku tapi aq gak priksa.hehe.. melahirkan is ok koq.setelah melahirkan pertama2 emg agak burem sih (tapi katanya rata2 melahirkan normal emg gtu) tapi kn kita dikasih vitamin A lama dah balik biasa koq..

Permanent Resident
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Horeeee lahiran normal juga, dan aman! Hihihihi sampe digoda dokternya terus matanya gak apa2 kan, nambah jelas gk Hidden Content

Immigrant gabymarscha's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladies, baru nemu thread ini..
    aku belum hamil sih, tapi mulai tanya tanya. temen temenku bilang minus diatas 5 ga bisa normal karna dokter ga berani. sementara minus aku 7 dan 7,5 tapi berencana (nantinya kalo hamil) lahiran pengen normal. bahaya ga sih? apa beneran ga boleh ya?

Immigrant vlezya's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku minus 6 dulu sebelum lasik. pas hamil udah beres di lasik sih, tapi kan tetep punya riwayat minus, jadi sama spog ku disuruh cek ke dr mata. kalo kata dr matanya ga ada masalah ya gpp normal. Ternyata pas di periksa semua normal sih. DR matanya malah jelasin, ada yg case nya salinan normal dengan mata minus gpp, ada yg case nya salinan cesar malah jadi knapa2, jadi semua tergantung kondisi mata (terutama retina sih) kalo fine ya gpp. Memang ada beberapa obgyn yg ga mau pasiennya ngelahirin normal kalo punya minus. TP banyak pengalaman kakak sepupu yg minus sampe 8 ga masalah kok... amannya sih priksa aja ke dokter mata dulu. biar lebih yakin gitu.

Permanent Resident citra_resmi's Avatar
    Mentioned
    132 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku minus 2,5 tapi alhamdulillah bisa lahiran normal...mala ma dokternya disaranin normal..padahal tiap periksa pake kacamata...
    tapi pas ngeden disuruh buka mata dan tempelkan dagu ke dada

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hello moms... aku jg pny minus nih, kiri kanan -6 dan aku ngerasa pas hamil ini minusku nambah krn kacamata yg aku pake sehari-hari udh burem aja. Waktu kontrol dsog aku dbilangin klo indikasi sc menurut beliau yg minusnya di atas -7 tp aku disuruh cek retina aja k dokter mata & mungkin minggu2 ini...
    Dlu ada pasien beliau yg jg minus, awalnya rencana normal tp ternyata pas masuk uk 8 bulanan, matanya kya ada yg menghalangi gitu dirasainnya trs disuruh cek mata ternyta potensi ablasio retina dia akhirnya dsog ku ini mutusin sc krn drpd beresiko. Jdi moms mungkin sebaiknya memang kita cek retina mata dlu krn emg ga semua bumil dg mata minus hrs sc tp kembali k kondisi retina seperti case dr pasien dsog ku ini.

Page 13 of 22 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 ... LastLast