Mata Minus vs Persalinan Normal - Page 10
Page 10 of 22 FirstFirst ... 8 9 10 11 12 20 ... LastLast
Results 136 to 150 of 317
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mata Minus vs Persalinan Normal

Wah, aku baru tau ada yang efeknya setelah setahun melahirkan minusnya jadi nambah.. Apa iya gara-gara melahirkan normal?

Immigrant
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mata ku dua2nya -6.5. Pas lahiran anak pertama dicek dulu ke dokter mata ahli retina di JEC menteng (dgn dokter Girsang), dan kondisi mata ok buat lahiran normal. Alhamdulillah berhasil lairan normal dan gak ada masalah. Nah kehamilan kedua (baru lahir 27 nov kemaren) aku cek lg ke dokter girsang, dan msh ok kondisinya. Jd udh 2 kali lahiran secara normal. Moga2 gak ada masalah di kemudian hari. Kalo kata dokter girsang, Bu, abis melahirkan dilasik aja sebelum ibu hamil lagi yg ketiga Hidden Content *jadi kepikiran mau lasik euy*

Resident adyzkaa's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setahuku sebelum melahirkan mataku normal ya, bening n jelas banget ngelihat sesuatu jauh dekat, terang gelap, dll.
    Nah, semenjak melahirkan aku rasa pengelihatanku kok jadi berkurang ya.
    Terasa banget kalau pulang kerja sore n hujan. Liat jalanan gak begitu jelas, tau2 udah ada kendaraan lain didepannya.
    Jadi, apakah benar itu salah satu efek melahirkan ya moms ?
    Terus adakah obatnya yang bisa dibeli di apotik ?
    Kalau kata ibukku, kalau didesa2 gitu ada perawatan namanya pupoh, jadi mata ditetesin ramuan herbal gitu n penglihatan bisa bening lagi. Tapi aku takut, katanya perih banget. Thanks moms.

Immigrant vlezya's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sharing pengalaman sedikit.. aku dulu sblm dilasik 2 th yg lalu mata kanan kiri minus 6 n 6.5. Waktu hamil kapan hari tanya dokter kandungan bisa ga lahiran normal, sama dr kandunganku disuruh cek ke dr mata.
    Pas ke dr mata di cek ternyata semua normal dan dinyatakan tdk ada masalah untuk lahiran normal. Akhirnya okt kemarin aku lahiran normal kok, n sukurlah ga ada masalah.
    Semestinya kalo kondisi mata (retina n kornea) normal masih memungkinkan sih lahiran normal. Hidden Content )

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hiks..aku caesar nih.. Tekanan matanya jelek bgt.. -6 kmrn.
    Temenku sehabis melahirkan pertama jadi minus matanya.. Skrg pake kacamata.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku dua kali melahirkan secara normal dan walaupun minusnya lumayan besar, anak pertama -5.25 september 2010 dan anak kedua -6 september 2013, lancar alhamdulilah. mau lasix takut ! obgyn ku juga bilang gak apa kok, pasti bisa lahiran normal. oh ya, padahal beda obgyn loh !

Resident ishtar77's Avatar
    Mentioned
    200 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku mata -4 kanan kiri alhamdulillah bisa ngelahirin normal,
    Obgynku ga ada nyuruh periksa ke dokter mata jg pas hamil.
    Sampe saat ini sih sebulan pasca lahiran rasany minus mata begitu2 aj, ga nambah burem..

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah kalo minus -4 bahaya ga yah? aku pengen banget normal

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku kalo ngelahirin pasti di kulit mata ampe hidung bercak kemerahan... mungkin ada pembuluh darah yang pecah x ya... jadi tiap lahiran minus nambah walau ga banyak

Permanent Resident
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku seminggu setelah lahiran baru sadar aku jadi minus (tadinya normal) sadarnya pas sering baca running text berita kok rabun check ke dr minus 1. Dan setelah aku inget2 aku salah ngejan waktu melahirkan, aku merem harusnya mataku liat ke perut. Untung salah satu suster pas liat mataku merem langsung bilang buu matanya lihat ke perut.. Klo selama proses mengejan aku merem mungkin minus ku lbh banyak kali yaaa...

Quartz mrssatryawan27's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Blackblue
    Jd pengaruh ya itu mak,,, klo ngejan kudu melek dan liat ke perut ya,,??? Aku -375,, skrg 35w,,, pgn normal,,, brrti msh bs ya,,,?

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau sharing nih. Kandungan aku 27w, pas kontrol terakhir 2 minggu lalu aku tanya kalau mataku minus gimana. Obgyn ku langsung bilang wah harus c-sectio nih, langsung dia netapin tanggal. Tapi aku bilang bahwa hasil baca di ayahbunda dan fd ga semua mata minus ga bisa normal. Akhirnya dia bilang cek aja ke dokter mata. So, aku ke RS Mata Aini sama dr nida farida dicek dan thank God dia bilang retina bagus tidak ada peregangan, lalu dia buat semacam surat keterangan yg ditujukan utk obgyn. Cek retina di aini bayar 250 ribu, nunggu lama ampuun sampe 2 jam lebih. Mudah2an obgyn ku bisa terima dan aku bisa lahiran normal.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

She_chia
    wahhh untung km cek ya mak.. sodara ku ad yg ngga ngerti tuh akhirnya csect krn di takut2in dktr bgitu juga... pdhl bkn ny harus kan .. asal kondisi retina/kornea mata kt bagus sih ngga bakal ad masalah..

aku sndiri mata nya minus 6.5 .. dan kmarin smpt takut dan tny obgyn tentang ini.. dia jawab nya bisa tp lbih baik nanti saat dkt2 lahiran cek dl k dktr mata utk kondisi retina dan kornea.. untung nya dijelasin gt bkn mala ditakut2in..

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya sebaiknya cek dulu, aku juga mata ka-ki di atas 5.5 minusnya. Dibilang sama dr nida sebaiknya cek retina 6 bulan sekali, karena bisa berubah. Jadi kalau mau cek better udah deket2 lahiran, tapi jangan terlalu mepet supaya masih ada waktu untuk dilaser kalau ternyata retina ada peregangan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Waduh untung cek tret ini .... minusku ki-ka 4 atau 5 (lupa deh) musti tanya obgyn efeknya gmn nih, pdhl kemaren baru kontrol. Next time kontrol musti tanya nihhh .. ntar gw update2 kata dokternya gimana.

Page 10 of 22 FirstFirst ... 8 9 10 11 12 20 ... LastLast