Teralis & Home Security - Page 24
Page 24 of 25 FirstFirst ... 14 22 23 24 25 LastLast
Results 346 to 360 of 369
    Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Teralis & Home Security

gimana @Hidden Content sekarang tkabar teralisnya? buat jadi pelajaran kita2 nih kalo ketemu tukang yg ngeselin kayak gitu.. padahal aku juga sempet tertarik sama pak amri kalau baca rekomen yg didepan...

Citizen natadepico's Avatar
    Mentioned
    151 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Ya sampai skrg masih begitu aja sih, ga diapa2in
    Lebih keselnya lagi pas checking ternyata ada kenop/kunci jendela yg dicopot krn ngga 'fit' sama teralisnya. Aku complain masa jendela ga bisa ditutup & dikunci. Akhirnya dibenerin lagi, yg diganti kenop/kunci jendelanya (bukan teralisnya)
    Alhasil kaca jendelanya retak, mungkin pas paku (pakai paku tembak kl ga salah) kenop/kunci kena bagian kaca jd retak
    Weekend ini aku fotoin yah
    Tambah ilfeel deh Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Ya ampun, parah abisss..kebayang bete nya.. total abis berapa biaya nya?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by natadepico Hidden Content
    @Hidden Content
    Ya sampai skrg masih begitu aja sih, ga diapa2in
    Lebih keselnya lagi pas checking ternyata ada kenop/kunci jendela yg dicopot krn ngga 'fit' sama teralisnya. Aku complain masa jendela ga bisa ditutup & dikunci. Akhirnya dibenerin lagi, yg diganti kenop/kunci jendelanya (bukan teralisnya)
    Alhasil kaca jendelanya retak, mungkin pas paku (pakai paku tembak kl ga salah) kenop/kunci kena bagian kaca jd retak
    Weekend ini aku fotoin yah
    Tambah ilfeel deh Hidden Content
    Ya ampun..padahal tadinya gw tertarik sama pak amri pas baca komen2 yang di depan..banyak pesenan harusnya kan tambah baik biar pelanggannya makin banyak lagi ya, kalo begini jadi mundur deh

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Untuk kamar merk kunci yg bagus tp harga miring apa ya bun..?

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai @Hidden Content buat di sinar baru awning gimana hasilnya.. rapih ga.. orangnya enak diajak diskusi kah? kalau bisa di share dong fotonya..thx

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sashalauder Hidden Content
    @Hidden Content , mayan sih mak, gw rasa kalo emang hasil gak rapih ya boleh lah komplain..

anyway, setelah discuss dengan suami, akhirnya gw jadinya pesen ama tukang tralisnya @Hidden Content nih si pak slamet karena emang lokasi gw depok jg sih. kena sama dia paling murah dibanding pak widodo dan si baja-konstruksi.com itu. dia kena 350rb per m. tadi dihitung total kerusakan gw sekitar 8m2 yang harus dicover. total 2.8jt.

gw seneng sama pak slamet ini karena dia responsif banget. pas kmrn gw sms dia jg cepet balesnya, dan langsung janjian utk hari ini survey. janjian jam 12. dan dia on time. malah gw yang telat almost sejam karena jalanan super macet. gw sampe ga enak banget sama dia. tapi ternyata dia tetep nungguin gw. dan pas ketemu ga manyun. tetep ramah.
    pas sampe inspeksi rumah (itu rumah belom gw tinggalin) ternyata digembok sama warga situ pager gw. jadi kita ga bisa masuk. pak slamet baik banget dia bantuin ngetok rumah tetangga, minjem palu, dan ngancurin itu gembok pager gw. terus dia nawarin jalan ke pasar deket rumah untuk beliin kita gembok baru. baik banget huhu..

terus pas gw nawarin model teralis yang gw mau, dia jg bawa buku2 gambar2 tralis dll, gw bisa pilih. dia jujur banget ngasitau. kalo teralis yang ini bu, dibikin utk jendela ibu kan gede, kalo dirapetin jadi jelek. nah kalo yang ini ngikut model aslinya, ini lewat orang bu, ga aman. dan dia nyaranin ke kita teralis tuh jangan cuma cakep aja tapi tetep harus aman.

mayan lama tuh ngobrol2 jg sekalian buat pager, kanopi (next project la)

intinya puas so far sama pak slamet. mingdep katanya jadi. insya Allah rapi. doakan! nanti gw update lagi.
    Mak minta nomor pak slamet dong mak... soalnya aku ceki2 pada mayan mahalll hiksss... sekalinya ada yg murah ga gt yakin krn blm ada testimonialnya. Makasih

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by sashalauder Hidden Content
    @Hidden Content , mayan sih mak, gw rasa kalo emang hasil gak rapih ya boleh lah komplain..

anyway, setelah discuss dengan suami, akhirnya gw jadinya pesen ama tukang tralisnya @Hidden Content nih si pak slamet karena emang lokasi gw depok jg sih. kena sama dia paling murah dibanding pak widodo dan si baja-konstruksi.com itu. dia kena 350rb per m. tadi dihitung total kerusakan gw sekitar 8m2 yang harus dicover. total 2.8jt.

gw seneng sama pak slamet ini karena dia responsif banget. pas kmrn gw sms dia jg cepet balesnya, dan langsung janjian utk hari ini survey. janjian jam 12. dan dia on time. malah gw yang telat almost sejam karena jalanan super macet. gw sampe ga enak banget sama dia. tapi ternyata dia tetep nungguin gw. dan pas ketemu ga manyun. tetep ramah.
    pas sampe inspeksi rumah (itu rumah belom gw tinggalin) ternyata digembok sama warga situ pager gw. jadi kita ga bisa masuk. pak slamet baik banget dia bantuin ngetok rumah tetangga, minjem palu, dan ngancurin itu gembok pager gw. terus dia nawarin jalan ke pasar deket rumah untuk beliin kita gembok baru. baik banget huhu..

terus pas gw nawarin model teralis yang gw mau, dia jg bawa buku2 gambar2 tralis dll, gw bisa pilih. dia jujur banget ngasitau. kalo teralis yang ini bu, dibikin utk jendela ibu kan gede, kalo dirapetin jadi jelek. nah kalo yang ini ngikut model aslinya, ini lewat orang bu, ga aman. dan dia nyaranin ke kita teralis tuh jangan cuma cakep aja tapi tetep harus aman.

mayan lama tuh ngobrol2 jg sekalian buat pager, kanopi (next project la)

intinya puas so far sama pak slamet. mingdep katanya jadi. insya Allah rapi. doakan! nanti gw update lagi.
    Mak minta nomor pak slamet dong mak... soalnya aku ceki2 pada mayan mahalll hiksss... sekalinya ada yg murah ga gt yakin krn blm ada testimonialnya. Makasih

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai moms..adakah yang pernah pesen teralis/pagar untuk sekitaran bintaro?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by natadepico Hidden Content
    Haloo..
    Dua minggu lalu aku order di pak amri :
    * Pintu beli yg ada kassa-nya 2pcs @1,15jt
    * Teralis jendela 350rb/m2
    * Tangga putar 4,5jt
    Total 7jt (memang jendelanya kecil), pak amri minta DP 4jt & aku transfer ke rekening BRInya.
    Pintu dan teralis modelnya sama : besi ulir yg ada bunga warna gold 1pcs.
    Weekend kmrn semua sudah jadi, sebelum antar pak amri minta ditransfer lagi 1jt katanya buat biaya mobil antar barang. Oke aku transfer lagi 1jt ke rekening BRInya.
    Pas aku lihat barangnya ternyata bukan model besi ulir tapi besi lurus/polos aja yg notabene harganya lebih murah. Aku minta cat putih tapi masih kelihatan warna besinya, catnya tipis banget. Trus tangga putar seharusnya warna tembaga jd warna hitam.
    Aku telp pak amri.. Katanya tangga nunggu di-las dulu, memang sih waktu diantar tangga putarnya masih berbentuk potongan2 dan setelah di-las baru dicat ulang warna tembaga. Aku juga tanya kenapa teralis sama pintu bukan besi ulir, kata pak amri "Besi ulir itu model lama Bu" Hidden Content kecewa deh beda sama gambar yg dia kasih. Tangga putarnya jg modelnya beda sama gambar, yg di gambar model minimalis ternyata yg dateng model jadul gitu besinya yg tapaknya ada gerigi2nya.
    Harusnya weekend kemarin sih udah mulai kerja pasang2, karena di rumahku masih pasang keramik jd ditunda hari senin aja. Pak amri telp minta transfer 1jt lagi buat bayar tukang, aku bilang senin aja pas tukangnya mulai kerja. Ehh malah tukangnya sms aku katanya mau mulai kerja hari Rabu. Mana pak amri nagih terus "udah ditransfer aja belom Bu?" Pdhl masih hari minggu tuh Hidden Content
    Aku telp pak amri : "Pak, tukangnya sms saya katanya mulai kerja hr Rabu jadi saya transfernya Rabu aja ya"
    Kecewa sih, mungkin karena kebanyakan order jadi pak amri kesannya cuma narikin uang aja dan ngga ada koordinasi sama tukang. Trus hasilnya sama design/gambar beda.
    Semoga cepet terselesaikan masalahnya Bu. Untuk teralis sebetulnya yg besi biasa bentuknya kotak juga udah bagus asal ukurannya minimal 11 Mili. Kalau kurang dari ini masih kurang kuat.

Resident
    Mentioned
    293 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, aku cuma mau share untuk rumahku. Aku buat di Bengkel Las Anugrah Jaya (CP: Pak Efendi) di Cempaka Putih. Kemarin mengerjakan:
    - 8 teralis jendela
    - 2 pintu teralis + kawat nyambuk baja
    - Canopy

Totalnya untuk teralis dan pintu itu 6.7 juta (per m2 nya 300 ribu). Canopy nya aku lupa sih berapa.

Untuk hasil pekerjaan, cukup cepat sih dan cukup rapi. But I won't say sangat rapi ya, tp acceptable untuk harganya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ijin mantau yah.. hehe.. lg mw isi2 rumah btuh referensi2 nih.. btw ada referensi buat cctv yg oke ga yah hehe.. so far baru ada alarm jg.. lg iseng2 liat cctv xiaomi worth it ga ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo.. mau nanya, ada yang punya rekomendasi bengkel las di cikarang? Butuh pasang teralis pintu dan jendela sama jeruji anti maling. Makasih..

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii sis.. ak lg bingung nih mo pasang teralis utk pintu n jendela daerah serpong. Minta rekomendasinya donk.. yg kerjaannya ok n harganya miring.. hehe... Thankss

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai mba salam kenal ,,, boleh minta kontaknya pak slamet ga mab???aku juga lagi mau bikin tralis Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo seputar gading serpong dab bsd.. sy pakai jasa nya ko Akwet... udah 2 klai pasang canopy.. hasilnya sangat memuaskan.. harga ok lah bersaing..bahannya yg alderon... ko akwet nya kontrol langsung seharian.. 2 hari kerja selesai.. ukur 1 hari.. pengerjaan di workshop sekitar 1 minggu.. pasang dilokasi 2 hari (pasang canopy di teras belakang dan pintu besi pelapis pintu teras belakang).. m2 sekitar 30m2... harga 12.6jt.. nego lagi.. putusnya di 11jt. Workshop-nya di Gd Serpong (komplek ruko yg sejajar dgn gerbang Sektor 1A)

Page 24 of 25 FirstFirst ... 14 22 23 24 25 LastLast