Air Conditioner - Page 88

Thread: Air Conditioner

Page 88 of 92 FirstFirst ... 38 78 86 87 88 89 90 ... LastLast
Results 1,306 to 1,320 of 1377
    Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Air Conditioner

Lagi cari2 ac pas banget nemu thread ini..

Mau tanya kalo di antara mitsubishi sm daikin yang dinginnua sejuk sejuk aja dan bisa diarahin ke atas kayak sharp yang mana ya?

Soalnya gara2 2 alasan ini jd prefer sharp, tp baca2 belakang kayaknya ada beberapa keluhan untuk sharp sedangkan daikin dan mitsu positive review semua..

Thank you Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi All,

Mau tny untuk AC Inverter yg paling worth it apa ya kira2? Apakah Daikin yang Hi Inverter bagus?
    Ada rekomendasi store tidak di Tangerang yg harganya murah?
    Thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pasa saat instalasi AC selesai, daya tahan yang diserap sangat tinggi dan kita harus menunggu beberapa jam, maka daya listrik akan berjalan normal seperti biasa. Adapun info untuk anda yang sedang mencari mesin pendingin AC ruangan, anda bisa cek di hargaac.co.id atau anda bisa cek chiller.id buat anda yang lagi butuh informasi mengenai mesin pendingin.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lagi cari2 ac juaga nih numpang nimbrung ya baca2.... kemarin ditawarin ac mitsubishi .. katanya lebih bagus dari daikin ada yang pake juga ga ya?? mohon reviewnyaa... atau ada di page berapa ga ya riviewnya??

Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku di apt beli panasonic standard non inverter yg 1/2pk 380an watt harganya kisaran 2.8-2.9jt (udah termasuk gratis pemasangan dan free pipa 5m. tp ttp bayar bobok tembok dan nambah pipa lagi sih jd total nambah 300 atau 400an gitu, lupa heu). tadinya incer sharp yg kisaran harganya juga sama tp sharp lg kosong. baca2 disini panasonic byk yg masalah yaa semoga panasonic ku baik2 aja.. newbie bgt beli AC soalnya huhu.

memutuskan ga pake yg inverter krn selain mahal unitnya dan mahal servicenya (baru nikah jd hemat dulu Hidden Content ), AC cm akan nyala slm mau tidur, kurleb 8 jam.. jd dipikir2 slm masih 300an watt nya jd yg non inverter aja dulu. slm hampir 3 minggu ini AC nya lancar jaya, pasang di suhu 23 juga udah pas dingin nya (dipake selimutan tp ttp sejuk). kompresor ga berisik2 yg sampe ganggu. cm aku gatau ini masalah dr pipa apa pemasangan nya, di kompresor sering netes air aja. dgr dr suami sih katanya perihal pipa cm berhubung aku ga ngerti jd lupa deh knp hahaha.

panasonic cuci AC sekitar 3bulan sekali ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau review ac merk toshiba , type nya luoa tp udah kurleb 5 tahun awet n masih ttp dingin pdhl service ga rutin , udah gitu gak berisik , cuman dulu kurang pengetahuan jd beli nya yg 3/4 pk pdhl bedroom cuma 4x3 aja blm trmsk kamar mandi sih.

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear FDers yg baik hati.. Minta tolong sarannya yah..

Aku rencana mau pasang AC utk kamar belakang. Posisi kamar tdk menghadap sinar matahari langsung, dan jendela juga nggak dpt bukaan lebar. Jarak antara jendela sama tembok tetangga tuh gak ada 1 m. Mepet bgt. Jadi kamarnya gelap trs, buka jendela pemandangannya tembok tetangga. Cuma ada udara dikit2 lewat 🙈

Selama ini gak pake AC hawanya agak pengap gitu. Menurut aku, itu bau debu. Nah salahnya aku, karena aku gak suka bau kamarnya malah kamar itu sama sekali gak pernah aku pakai. Paling cuma disapu2 aja. Akhirnya sukses jadi tambah pengap ngap ngap tuh kamar.

Krn ini kamar mau aku pakai lagi, rencana mau aku pasang AC. Awalnya biar ga pengap mau aku pasang exhaust fan juga. Tapi trs aku mikir, kalau dipasang exhaust fan ngefek ga ya ke performa ACnya? Misalnya udara dingin ACnya jadi keluar kamar, konsumsi listriknya jd tambah boros krn terus menerus bekerja, dll.

Jadi binguuunng.. Ditunggu sarannya yaa teman2 sekalian.. Thank you 😊

Resident Odora's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share aja pengalaman pakai ac mitsubishi heavy duty selama kurleb 5thn. tahun pertama sering ngalamin bocor,ga dingin, dll. Setelah di cek, kompresor bermasalah. Dan walaupun masih garansi, ttp ada biaya (kalau ga salah biaya jasa ya,cmiiw. Soalnya udah lama bgt) biayanya 500rb. Bbrp bulan setelah itu "kumat" lagi, ternyata evaporatornya bermasalah, akhirnya harus di las.. dan setelah itu masalah masih terus berlanjut sampai hari ini. Gara2 hal ini jg, baru tau ternyata mitsubishi ada 2 type : mitsubishi electric & mitsubishi heavy duty. Mitsubishi electric itu buatan thailand, heavy duty buatan china. Dr beberapa info, mesin mitsubishi electric lebih unggul.
    Kalau liat review disini, positive semua ya.. ga tau mungkin gw yang apesss kali

Kamar anak pake sharp plasma, udah 6 thn lebih, ga rewel, ga berisik. Awet sih tp some how gw ngerasa dinginnya lamaaa bgt.

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

Immigrant y3nny's Avatar
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg masih pake AC merk National ? Di rumah masih ada 2 unit yg masih berfungsi dgn bagus walau sdh 20 tahun 👍🏻👍🏻

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kira2 harga sharp yang jenis plasma sekarang kena brp yah?? trim

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo boleh minta contact number nya? wilayah dimana ya sis pacarnya yang authorised Daikin? ^^

Permanent Resident Sissy_kn's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

D rumah aku pake ac sharp. So far gak ad masalah dah mau 5 taon. Dulu pas beli sih gak banyak baca review n cuman tanya ma penjual ac nya yg temen sendiri. Tapi buat apartmen skrg pengen coba daikin karena katanya daikin awet banget dan pilih yg hemat listrik karena buat apartemen. Si daikin inj remote nya keliatan lebih canggih dibanding sharp *gakpenting*. Nanti aku review after pemakaian bertahun2 Hidden Content

Immigrant ayanafara's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau nanya, kalau masang AC itu mending yg 1/2 pk atau 1 pk ya? Aku mau pasang buat di kamar tapi bingung

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bantu jawab ya..
    PK dari AC tergantung luas ruangan mbaksis. Makin luas si ruangan, PK yg dipakai makin besar. Atau bisa juga makin besar ruangan, AC yg dipakai makin banyak. Cara ngitung PK= panjang ruang x lebar ruang x 500. Kalau hasilnya dibawah 5.100, bisa menggunakan AC 0,5PK. Diatas itu pakai yg 1PK. CMIIW yaa..

Elite Citizen mamadeleon's Avatar
    Mentioned
    1231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setuju nggak kalau saya bilang, salah satu yang bikin mumet ibu-ibu itu soal ngatur cash flow keuangan keluarga? Salah satunya soal biaya tagihan listrik yang kadang meroket tajam. Sebagai ibu bijak, makanya perlu pinta ngaturnya, misalnya, nih, dengan beli home appliences yang hemat energi dan hemat biaya. Misalnya AC. Kalau saya sih, sekarang jatuh hati dengan AC keluaran Daikin yang Multi S. Selain ramah biaya, AC Daikin ini juga ramah tempat karena 1 outdoor bisa dihubungkan dengan 2 AC Indoor dan dan kompresornya itu, lho..... bikin hawa di rumah jadi cepat dingin.

Nih yah aku kasih sekilas videonya.
    Link :

Nah kalau mommies gimana?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Page 88 of 92 FirstFirst ... 38 78 86 87 88 89 90 ... LastLast