DSA di Surabaya - Page 9

Thread: DSA di Surabaya

Page 9 of 10 FirstFirst ... 7 8 9 10 LastLast
Results 121 to 135 of 142
    Resident
    Mentioned
    280 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSA di Surabaya

@Hidden Content
    Bisa coba ke dr theresia, dr gede ( ada di page sebelumnya) atau ke dr arya.
    Itu sih dr langganan temen2ku yg daerah barat

@Hidden Content
    Wuih ramee haha.
    Pas tgl cantik soalnya, gak keburu2 itu mak pas sc nya hehe.

Deketan dong kita, aku jg tinggal nyebrang doang ke rs gr.
    Males kalau jauh2 hehe.

Sent from my SM-T705 using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    120 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thank you ya @Hidden Content ntar aq google lagi di page sebelum2 nya. hehe

Newcomer
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaa rame banget.. SC nya buru buru kayaknya... udah gak pake IMD IMD an.. hahahhaa
    mana dokternya mundurin jam SC karena mendadak ada pasien yang harus melahirkan normal di RSIA lain..

wiiii,,, dekett bratii..hahahha

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya donk mommies yang langganan di dsa Agus H di sutorejo. Dokternya bisa di wa nga y just in case kita butuh penanganan darurat kalo anak ada apa2?
    Nyari dsa yang pas ini perjuangan benar 😭. Lebih parah daripada nyari obgyn ribetnya.

1. Dr Paulus Hamzah, bisa di wa, tanggap walo ditelpon jam 1 pagi. Tapi tmp praktek jauh dari rumah saya (area kenjeran ke jalan bromo) 😑. Plus kadang suka anggap enteng kondisi penyakit, semua dibilang nga apa2 😑😑
    2. Dr Eddy Lesmana, semua dianggap nga parah sama dia. Ditanya2i pun kurang responsif.
    3. Dr Theresia, anak disuruh beri sufor yang malah bikin jd alergi
    4. Dr Diana, bisa di WA, bisa konseling laktasi. Tapi kalo kita kurang pas cara bertanyanya, seperti jadi jutek alhasil konsultasi seperti harus baik2in dia. Tapi semua imunisasi anak saya di dokter ini smooth jalannya, nga pake drama teriak nangis2 anak saya
    5. Dr Kartika, WA nga dibalas, salah diagnosa dua kali
    6. Dr Dedi di rs premier, sabar tp pasiennya ampun antriannya 😓
    7. Dr Rizal Altway, sabar. Saya release tongue tie anak saya di dokter ini, cuman entah kenapa kok konsultasi waktu itu seperti kurang bisa menjawab maksud pertanyaan saya. Dan sepertinya bukan tipe yang gampang kasi obat. Jd suami enggan diajak balik kesana. Daripada jauh2 periksa kesana tidak mendapat hasil maximal 😶😓
    8. Dr Subiyanto, obatnya keras sepertinya buat anak saya, jadinya malah tambah rewel pas dia problem pencernaan tempo hari.

Skrg anak saya bapil, ini anak pertama. Lebay njeblay saya apalg pake drama muntah2. Mau coba ke dr Agus H. Ada yang bisa komen bagaimana biasa konsultasi dan tipe pengobatannya? Thanx 🙂
    Last edited by Lilianetta; Jan 2, 2018 at 07:55 PM. Reason: add more information

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mom ada yang punya rekomen Dsa endokrin disurabaya gak ya?

Permanent Resident citra_resmi's Avatar
    Mentioned
    132 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mohon infonya dr anak yang spesialis gastro...soalnya waktu anak saya umur 1 bulan karena perutnya besar, kembung dan atos dibawa ke dr. dominicus tapi katanya gpp mala yang dipermasalahkan kuningnya...tapi sampe beberapa hari kok tetep akhirnya ke dr. dian dan divonis hisprung/megakolon...tapi cuma di terapi obat saja

Permanent Resident citra_resmi's Avatar
    Mentioned
    132 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Ilyaassegaf Hidden Content
    @Hidden Content hai mom. Dr reza ranuh prakteknya dmn n jam brp ya? anak sy ada masalah dgn pencernaan. Sblmnya udh ke prof ariyanto sih. Anak sy ada alergi,skrg udh gk bruntusan tp diare.
    @Hidden Content jadi ke dokter reza ranuh?trus gimana penanganannya dokter reza ranuh?detail gak kalo menjelaskan?trus bisa konsultasi lewat telpon gak?saya rencana mau k dokter reza ranuh soalnya anakku juga ada masalah pencernaan..dan boleh minta nomer telpon dokter reza ranuh?soalnya saya dari luar kota..
    Ig @citrareesmii line : citra.resmi

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms sharimg juga yaa uda nyobain beberapa dsa nih :
    1. Kalo saya kurang cocok sama dokter dr. Reza, kebetulan dsa anak waktu lahiran di lombok 22, anak saya bilirubin tinggi visit ke kamar anaknya ga dilihat uda di bilang gpp, alhasil 3hr diruma harus balik rs lagi setelah periksa dgn dr. Najib dan harus tinggal untuk di sinar anaknya. Saya disarankan periksa darah juga untk anak ternyata golongan darah beda dgn saya dan resusnya ngikut bapaknya. Sedang saya golongan darahnya O. FYI kebanyakan ibu yg bergolongan darah O dan anaknya beda dgn dia 80% akan mengalami bilirubin tinggi krn sifat gol darah O itu memakan sel darah merah akibatnya anak kuning. Penjelasan Dr Najib begitu.
    2. Dr Najib enak, komunikatif cuma di lombok 22 untuk obatnya agak mahal drpd diluaran atau rs lain
    3. Dr Laksmi Suci di rs Husada Utama dokternya enak, komunikatif,pro asi kebetulan anak saya ada riwayat alergi, dr laksmi hanya menyarankan diet makanan2 tinggi alerginya untuk mamanya nanti di coba 2-4minggu ke mamanya. Sampai skrg ini dr anak saya Cuma kalo ngasih obat banyak
    4. Dr Hartoyo di rs HU juga saya agak kurang cocok dgn beliau krn terkesan terburu2 dgn pasien mgkn krn pasiennya memang banyak dari dokter2 yg lain di HU. Beliau Spa (k)

Saya masih cari dokter yg pass yg mgkn buka praktik sndiri juga jadi ga ribet pake admin RS.jadi kalo ada apa2 malam ga binggung bisa ke tempat praktik pribadinya ada recommendasi ga mom?

Elite Citizen mamadeleon's Avatar
    Mentioned
    1231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default DSA di Surabaya

Sama dengan @Hidden Content saya juga lagi cari DSA subspesialis endokrin. Ada yg nyaranin ke Dr. Maria Connie Untario. Tp gak yakin beliau subspesialis endokrin. Gugling2 beragam hasilnya. Ada yg bilang beliau subspesialis paru, gizi dan metabolik, dan tumbuh kembang

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by irma Hidden Content
    Saya konsul ke dokter nur aisyah wijaya di RS husada utama untuk anak saya usia 11 bulan, beliau ahli gizi
    Gimana mom review ttg dokter nur aisyah? Aku lg galau mau konsulin gizi anakku jg

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Cara antri di dokter meta gimana ya mom? Di RS mana dan kapan saja? Saya mau ke dokter meta, tapi dari luar sby dan minim info. 🙏

- - - Updated - - -

Hy mom, sudah ketemu untuk dokter sub spesialis endokrinnya? bisa diinfokan mom?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Alawiyahrd Hidden Content
    Cara antri di dokter meta gimana ya mom? Di RS mana dan kapan saja? Saya mau ke dokter meta, tapi dari luar sby dan minim info. 🙏

- - - Updated - - -

Hy mom, sudah ketemu untuk dokter sub spesialis endokrinnya? bisa diinfokan mom?

Hai mom, saya baru tadi pagi tlp ke rs manyar medical centre (dulunya rs bedah surabaya) buat bikin appointment ke dr meta dan dapetnya tgl 24 juli nanti. Mom bisa tlp ke rs manyar medical centre di nomor: 5999339, 5999369. Sementara saya cari rekomendasi dr anak nutrisi dan metabolik yg lebih cpt antriannya krn dr hasil tes darah anak saya ADB . Adakah yg punya rekomendasi dokter anak subspesialis nutrisi dan metabolik di sby selain dokter meta? Mungkin ada review dr burhan, dr siti nurul hidayati, dr nuril?

Permanent Resident meeranz's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo, sy pernah ke dr nuril aka nur aisyah, tp saya ga pernah ke dokmet atau dokter2 lain yg disebutkan, perbandingannya dgn spesialis yg sama sy pernah ke dokter damayanti jakarta.
    Klo personal dr nuril baik ramah dan perhatian, wa jg bales kok.. cuma alkesnya ga menunjang di husada utama, sbg contoh hal kecil tapi buat saya krusial, klo ke dokter gizi pasti harus timbang kan, nah di ruangan beliau timbangannya rusak dan setau saya malah itu timbangan harga 300ribu, mnrt saya gak modal bgt.
    Klo di dr damayanti timbang hrs telanjang, dan pakai timbangan merk Seca. Klo ilmu, inshaAllah asal bukan penyakit genetik atau metabolik yg sulit saya rasa semua dokter gizi bisa ya, tergantung nyamannya kita untuk konsul

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo malam mom..baby ku sekarang 4 bulan.. ada yang pernah pengalaman perut sama punggung baby putih putih kasar kayak panu kah? Kayaknya sih karena pake su*ocream atau seb*med. Awalnya kayak keringet buntet saya kasih cream itu, cocok sih merah ilang tapi kok jadi putih2 ya . Banyak lagi di perutnya. Sedih aku tu.. DSA yang spesialis kulit anak di surabaya dimana ya mom?

Elite Citizen mamadeleon's Avatar
    Mentioned
    1231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

DSA sub spesialis kulit anak gada cabang ilmunya, mom. Mau di jkt sekalipun gada. Bawa ke dokter anak aja dulu.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Page 9 of 10 FirstFirst ... 7 8 9 10 LastLast