DSA di Surabaya - Page 6

Thread: DSA di Surabaya

Page 6 of 10 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 ... LastLast
Results 76 to 90 of 142

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: DSA di Surabaya

Hidden Content Originally Posted by SanghaiGirl Hidden Content
    Ibu2 ada yg tau ga klo dsa spec pencernaan / dsa gizi disurabaya kemana yah? dan mnt saranny juga dunk ibu2... anakku BBny susah naik.. sebaiknya ke dr pencernaan/gastro atau ke dr gizi anak ya?Mohon masukan dr ibu2 yah.. tq Hidden Content
    Saya konsul ke dokter nur aisyah wijaya di RS husada utama untuk anak saya usia 11 bulan, beliau ahli gizi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bunda bunda butuh info DSA yg lebih ke pernafasan dan paru paru anak karna anakku batuknya kayak berdahak parah trus hidungnya mampet gak bisa nafas sesek gituuu

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada baiknya ke gastro dulu untuk cek penyerapan nutrisi si anak

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bunda, mau tanya, dokter anak yang prakteknya di rumah yang tua dan rekomendasi tau engga bun? Anak saya mencret sudah 2 minggu, dan hari ini mencretnya berdarah. Terimaksih.

Citizen yetyeahyeahs's Avatar
    Mentioned
    547 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Karena dsa yg recommended pada jauh dr rumah jadilah anak gue pake dsa di rs PHC.
    Imunisasi sama dr dini, dokternya komunikatif diskusi enak. Haha uda sih gt aja
    Btw ada yg di phc ga ya?
    Yg recommend selain dr dini di phc siapa?
    Soalnya pengennya imunisasi dianter suami tapi kalo weekend dr dini libur. Sempet pake dr dian tapi ga pake babibu orgnya ga ada basa basi jadinya ga sempet mau diskusi buru2 mungkin ya :/

Sent from my iPhone using Tapatalk

Permanent Resident ceres's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mommy icha Hidden Content
    Oalahh mba @Hidden Content ini di sby juga to...kupikir stay di jkt hehe

Disini banyak yg rekomen dr. Rizal yaa....kebetulan aku tgl di gedangan-sidoarjo. Kalo ke dr. Rizal lumayan deket juga.
    Dr. Rizal ini suaminya dr. Astri Pramarini konselor laktasi aimi jatim kah ??

Saya msh galau dsa. Lairan kemaren di RSIA mitra husada gedangan, dsa yg pegang baby Ben namanya dr. Rini
    Tp aku gak sreg ama dokternya. Gak pro asi & asal aja kasih antibiotik. Pas kontrol seminggu abis lairan, diresepin AB karna takut pusar anakku akan basah & berbau setelah puput. Geje bgt....
    Ternyata ada yg punya pengalaman sama dg dr rini. Diagnosa anak kduaku persis sama dibilang infeksi pusat dan injeksi AB. Ditawarin disinar padahal bilurubin masih 11. Untung dsog nya dr rahmat pas liat anakku dia blg "ah ga perlu ini sih,bu" akhirnya aq bawa plg paksa. Dikasi vitamin dan AB sjembreng.

Akhirnya balik ke dr rizal altway..yang ada obatnya dibilang jgn diminum semua intinya asi saja cukup dan dkasih tau cara menjemur yg baik. Anakku memang bilurubinnya rendah tp masih aman krn birunya masih pusar ke bawah.

Jadi bu ibu harus ada rekomen dsa abis lahiran..jangan pasrah aja hehe..kayak gw dulu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Maaf bgt kalo salah tempat..kl dsa gresik masuk thred ini atw ada thread lain ya..bru pindah rumah dan bingung cari dsa yg bagus di gresik..makasih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Maap mom, agak melenceng nanya nya.. Dulu lahiran d mitra husada gedangan ama dsog sp? Review dong mom, gmn lahiran dsn? Pro imd n asix gak? Galau ni mom, kok katanya dsn dcekokin dot ya..
    Thx before ya mom..

- - - Updated - - -

Maap mom agak melenceng ni nanya nya.. Dulu mom lahiran d mitra husada gedangan ama dsog sp? Share dong mom gmn lahiran dsn.. Pro imd, asix n room in gak??
    Galau ni mom, kok katanya dsn baby ud dcekokin dot..
    Thx before ya mom..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai...need info nih dr makmuri di RS premier bagus ndak moms...ini kebetulan anak kedua sy masuk RS krn muntah tiap kali makan n minum dan dipegang dr makmuri. Thx infonya ya moms...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi Moms,
    Ada yg disini pasiennya Prof. Soebijanto kah ? Beliau praktek di Dukuh Kupang Timur, rumahnya besaaar ada apotiknya jg. Tp aku agak kurang sreg. Anakku dtg dgn keluhan batuk kering agak tersengal. Dicek beliau ktnya tenggorokan merah sedikit dan sengal2nya krn batuk beruntun aja. Lalu dia ksh resep dan lgsg kita tebus di apotiknya. OMG ternyata obatnya 2 puyer + 1 kapsul. 1 puyer parasetamol (pdhl aku udh request tempra atau sanmol), 1 puyer AB batuk flu (serius bingung), dan 1 TF alias transfer factor yg MLM itu 😰
    Pdhl anakku ga demam tinggi, batuknya jg bukan yg terus menerus smp lebay knp dikasih AB ya, kan blm tes lab atau apa jg gt. Bayar konsul + obat mahal tp kyknya ga bakal kepake deh.. ada yg pny pengalaman sm dsa ini ? Barangkali aku salah, soalnya pasiennya banyak loh

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo moms, ada rekomendasi ngga ya dsa yg bisa vaksin di sekitar sukolilo? Paling deket sih di graha masyitah dulu inget pernah kontrol sm dr harris armadhi . Katanya kalo pagi ada spesialis anaknya cuma pernah nengok sepiiiii banget kebetulan aku tinggal di sblh graha masyitah .

Pengalaman dg dr najib di rsia lombok dua2, waktu anakku umur 1mo batuk suaranya serak . Ksna ga ada 10menit cm digencet2in (maaf) penisnya , dan dsuruh khitan krn katanya dia sering ngeden dan buat suaranya jd serak. Jd kapok kesana..

Aduh kepanjangan ya😂 Help me yahh mom

Resident
    Mentioned
    280 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Biasa sy kalau anak2 sakit ke dr gani yg di sutorejo, ruko depan uwk
    Dia juga praktek di rs mitra keluarga kenjeran. Yg di mitra antrinya nggak terlalu byk. Di sutorejo harus telp dl sekitar jam 4/5an utk dapat nomor dan antrinya banyak banget.
    Bisa sampai tengah malam sih. Tapi semua anakku cocok di sana.

Immigrant missxx's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms.. ada yg pernah ke dsa nur aisyah di husada utama? Minta review nya donk gmn. Saya ada rencana pgn konsul mslh bb anak yg susah naik Hidden Content
    Atau ada rekomen dsa lain yg menangani mslh gizi bayi
    Thanks mom

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oyaa mau cerita bbrp bln terakhir ini ke prof ariyanto cuma bicaranya terlalu pelan.. Terus kesanya keburu2 aja. Udh gitu diresepin banyak obat yg terakhir kmrin ini, beneran belum jodoh sama dsa manapun..

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms... Ada yg bs recommend dsa di rkz? Bakal lahiran disana sih. Sebenarnya pengen dihandle ama dsa paulus hamzah yang byk teman recommend, tp sayangnya dia praktek di mitra keluarga. Thanx buat infonya 😊

Page 6 of 10 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 ... LastLast