RSIA Limijati Bandung
Page 1 of 13 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 186
    NewcomerPermanent Resident wulandolly's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RSIA Limijati Bandung

Berhubung belum ada thread tentang RSIA Limijati Bandung, gw pun memutuskan untuk membuka thread ini siapa tau kita2 yang kontrol/melahirkan/dirawat/etc di RSIA Limijati bisa saling share satu sama lain.

Setelah menimbang2 antara beberapa pilihan rumah sakit yang dikasih sama dsog, gw memutuskan untuk melahirkan (Juli 2011) di Limijati. Sempet berharap banyak buat dapet gedung baru (yang bentar lagi diresmiin) tapi sayangnya ngga dapet, hehe, tapi nggapapalah. Pengalamannya dirawat di Limijati:
    - susternya ramah2, dokternya juga ramah2. Selama operasi SC gw selalu diajak ngobrol supaya ngga kepikiran kalo perut lagi dirombak. Untuk suster2nya, kebetulan belum nemu suster yang jutek selama dirawat disana. Semuanya ramah-ramah, dari suster yang ngerawat bayi di kamar bayi, bidan-bidan, sampai suster2 yang ngerawat gw di kamar.
    - kamarnya besar dan luas (gw ambil kelas vip). sofabed buat suami nyaman.
    - suster2nya tidak pernah bilang "ibu, asi ibu kurang." mereka selalu support dan bilang, "ayo bu bayinya disusuin terus. lambung bayi itu kecil, jd ibu ngga usah khawatir."
    - support imd dan rooming in. walaupun in my case, gw cuma rooming in, imd cuma dilakuin hitungan menit karena gw lanjut operasi angkat miom.
    - desain gedung yang gw tempatin emang masih klasik (gedung lama) tapi di sebelahnya, Limijati ngebangun gedung baru yang oke banget. Banyak dokter2 bagus yang bakal praktek disana.

Hmmm mungkin segini dulu yang gw inget, nanti kalo ada poin2 lagi bakal ditambahkan.
    Yang jelas baik gw dan suami puas bener sama Limijati. Rencana anak kedua (tsaaahhh) lahir di Limijati juga dan udah di gedung baru dong pastinya! Hidden Content
    http://fatwafamily.wordpress.com
    IG: @wulanewa
    check garage sale saya yaaa di sini

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: RSIA Limijati Bandung

hore, akhirnya ada juga thread limijati...

gua juga rencana nya bakal ngelahirin di bandung, karena dokter gua cuman praktek di limijati jadi mungkin akan ngelahirin disini juga..

wulan, kemaren SC ama siapa?

gua denger kalo mau IMD and asix di limijati musti bilang dari awal2 yah... soalnya ada temenku yang baby nya langsung dikasih sufor, ampe skrg jadi ga demen ASI.

Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

joyleen aku SC sama dr Tono Djuwantono, dr anastesinya dr Joni, trs dsa nya Prof Dadang. Ah kamu enak banget dapet gedung baru *sirik*. Hehehe. Anyway, dsog mu siapakah? Dr. Kingky?

IMD harus ngomong, tp dsog gw tanpa gw ngomong udah merencakan IMD, mungkin balik ke dokter masing2. Cuma gw berhub kasusnya SC, dan lgsg lanjut operasi angkat miom (which is gue dibius tambahan setelah bius lokal, jd langsung tidur aja), pas bayi keluar cuma ditaruh bentar2, dijilat2, trs difoto. Errr mungkin ga sampe 10 menit. Tapi berhub kondisi operasi gw seperti itu, gw terima2 aja. Hidden Content
    Untuk sufor, honestly pihak rmh sakit mengkomunikasikan dulu sama kita kalau mau dikasih sufor. Misalnya mau tanpa sufor, langsung rooming-in aja. Hidden Content Jujur, selama dirawat di RS babyku minum asi campur ma sufor, tapi sufor diminumkan ke bayi dengan sepengetahuan suami + aku (bukan diem2 diminumin di ruang bayi). Tapi pulang ke rumah, dia ngga mau nyentuh dot sama sekali. Pilih pabriknya alias ASI. Hehe. Mungkin temen joyleen babynya bingung puting? Lebih pilih dot daripada sufor. Yang aku seneng sih walopun ada unsur2 sufor di rs ini, suster2nya ga pernah bilang hal yang bikin kita makin depresi, malah nyemangatin ayo bu disusuin terus bayinya. Dan gw pun rooming-in ditawarin sama si suster. Kaya pengen nyentil gw jangan manja mentang2 SC ga mau rooming in. Hidden Content

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

asiik another masukan RS bersalin di bandung lagi (meski kemungkinan besar gakan di limijati juga..heheheee...) siapa tau nanti hamil anak kedua, ketiga (waaa...) bakalan pindah tempat.. gedung barunya kapan di launch?
    mother of three awesome boys

Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sallyy aku akhirnya melipir ke limijati bukan melinda. Hidden Content abis pertimbangannya dr Tono prakteknya di limijati jd biar lbh gampang aja. Gedung baru katanya launch 8 agustus ini..

Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iyaaa.. mendingan ke limijati aja yah.. kayak waktu itu si temen kita udah ke limijati tapi penuh jadinya ke melinda eh dr.tono nya sama-sama ga ada hahahaaa...

8 agustus waaa berapa hari lagi tuh.. bagus banget? harganya gimana?

Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sally iya emang ga enaknya kalo lahiran normal kan ga tau kapan, jd ga bisa booking... kalo aku kan SC jadi udah dari seminggu sebelumnya booking... 8 hari bentar lagi, rumah sakitnya sih jadinya bagus, versi2 melinda, konsepnya putih ma pink, kata susternya sih pasti ada kenaikan harga dikit soalnya upgrade bok jd rumah sakit bagus... hehe

Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wulan, iya asiiikkk gua kayanya bisa dapet gedung baru nih... hehe...

gua bukan ama kingky, tapi ama winarno, dia cuman praktek di rumah n limijati ini...
    waduh, kalo misal nya lahiran normal terus di limijati penuh kumaha dunk yah?

hmm, soal sufor gitu yah... thanks for the info...

Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

joyleen berhub kamu bisa di gedung baru kemungkinan bisa dapet kamar.. hehe mg aja ya. due date kapan emangnya?

Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wulan, jadi antara gedung lama sama gedung baru tuh dibedain dari segi harga dsb nya? kayak kalo di RSHS ada yang biasa ada yang anggrek gitu bukan? Hidden Content

Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sally bisa jadi Sal Hidden Content misalnya dapet kamar gedung baru, harga lebih mahal drpd gedung lama. Tp kayanya kedepannya si gedung lama itu jg drombak jd sama cantiknya kaya gedung baru. Kali. Hehe.

Resident mixmarra's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kbetulan anak pertama sama anak ke2 dipegang dr yena. cek biasa di rs limidjati,,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nanya donk, kl nglairin di limijati & rooming in, ntr pas rooming in itu qt dibantu ngerawat baby qt atau qt hrs ngerawat (ganti popok) sendiri baby qt? thx....

Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lia_kusuma, kita dikasih semua kebutuhan baby, tp kalo mau panggil suster buat ganti popok sih bisaa...

Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pas kontrol minggu kemaren tadi nya rencana mau liat-liat kamar...

eh, lift di gedung baru nya rusak... jadi ga jadi deh...padahal udah maksa aja mau naek tangga, tapi ga di-ijin-in ama hubby n ama satpam, krn kamar nya ada di lantai 3 katanya....wakakak...

kebayang kalo pas mau lahiran, terus liftnya rusak semua kaya gitu...amit2 dah....

Page 1 of 13 1 2 3 11 ... LastLast