Anak Terlambat Bicara/Speech Problem - Page 70
Page 70 of 82 FirstFirst ... 20 60 68 69 70 71 72 80 ... LastLast
Results 1,036 to 1,050 of 1222

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Anak Terlambat Bicara/Speech Problem

Hidden Content Originally Posted by Kiliasa Hidden Content
    Hello.. bole minta no tlp therapist yg bisa datang ke rumah? Thank you so much
    Hi Kiliasa, saya dapeti info bagus di Prof Hardiono Klikik Anakku, tapi harus waiting list - Kelapa Gading..
    banyak temen yang nyaranin kesana..
    di Kemang juga ada klinik anak kecil..coba baca aja ke page belakang..

Permanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms ada yang taw no telp klinik anakku dr hardiono? Ak telpon yg ada di post awal kog ga diangkat2 ya..apa ganti ya?

Immigrant
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai mak, akhirnya anakku stop TW di RHE karena aku pindah rumah, jd jauh banget skg sama RHE. Nah sejak pindahan sampe sekarang (udah 2 bulan), belum terapi lagi nih .. kemarin sempet pasrah sih, sedih campur bingung gimana mau lanjutin terapi tp ga ada yg anter.
    tp surprisingly anakku udah makin keliatan progressnya. udah bisa ngitung satu sampe tujuh walaupun empat dan lima nya skip. lalu kalau dipancing ngomong pake suku kata di awal, dia akan lanjutin. misalnya, "bun.." lalu dia, "ndaa". trs udah mau ngomong dadah, yuk, bobok, adek.. memang sih perkembangan bicaranya belum sesuai umur, kalau kata dokter kan anak umur 2 th seharusnya sudah bisa bicara 2 kata.. tapi, dia udah mulai ngomong kayak sekarang aja aku udah seneng banget rasanya.. makin semangat buat ajakin dia ngomong, cerita, atau apapun lah biar dia semakin lancar ngomongnya.
    semangat ya ibu-ibu!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah terima kasih sekali info nya..berguna sekali mom

Immigrant ndrare's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mak mak semua mau laporan nih. Anakku perempuan, usia 2,5 tahun. Awal aku sadar anakku ada keterlambatan itu karena anakku kalau dipanggil gak mau nengok dan gak ada obrolan tek-tok (dua arah), kosa katanya sedikit, suka ngmng bhs planet, dll

Penyebabnya (sedih dan nyeselnya) gara gara keseringan nntn tv bhs inggris, jarang distimulasi ngbrol, kecil udh sering dikasih hp dan ipad, lalu seringnya main sendiri karena satu satunya anak kecil dirumah.

Lalu akhirnya aku bawa anakku ke klinik RHE untuk diobservasi dengan dr. Trully. Sekitar sebulan kemudian aku dapet janji dan di jadwalin jam 5 sore. Pas hari H, aku dateng jam 4an karena kukira gak serame itu,ternyata aku masuk jam 8 malam dong. Molor bangeet kan. Sedangkan anak udh kecapean main dan parahnya pas banget tidur sebelum kita dipanggil masuk.

Sebenernya dokter nya ok sih cuman gini lho, anakku tidur, sedangkan menurut aku mendiagnosa sesuatu tuh gak segampang itu. Didalem ruangan aku udh ngmng sama dokternya biar anakku dibangunin aja jd bisa di observasi sama diajak komunikasi langsung. Tapi mungkin karena udh malem mereka bilang gak usah, wawancara ke ibu aja udh cukup, jadi keliatan banget dokter nya kayak buru buru. Baik sih sebenernya, orangnya juga ramah. Cuman kan kayak gitu butuh waktu, gak cuman 1-2 jam. Dan ngobrol dengan si anak itu sebenernya yg paling penting. Tapi karena udh terlanjur yaudah lah ya. Aku ikutin aja, dan setelah itu anakku langsung di suru ikut terapi OT dan SI.

Sekarang udh sebulan aku ikutin anakku di terapi SI sama OT. 2 kali seminggu, sehari 4 jam. Kalau OT lebih ke melatih motorik sih ya kayak main puzzle, slime, dll. Kalau SI lebih ke main main kayak perosotan, mandi bola dll.

So far, peningkatan udh lumayan. Kontak mata udh ada. Dipanggil nengok, komunikasi udh ada walaupun gak tek - tok, ngomong udh mau walaupun pelafalannya blm jelas, kosa kata banyak sekarang dan terus nambah karena skrng lebih sering aku ajak ngobrol sama komunikasi. Tontonan bhs inggris aku kurangi.

Skrng udh mau masuk bulan kedua terapi, sebenernya sih pengen cepet bisa terapi wicara, tp katanya memang blm bs, karena anak blm bisa duduk diam dalam jangka waktu yg cukup lama jd dilihat dulu progressnya baru nnti bisa ikut terapi wicara.

Cuman aku ada beberapa pertanyaan ngeganjel nih buat mak mak disni karena ngeliat anakku kadang masih suka ngoceh bahasa planet sendiri,

1. Apakah kalau anak mengalami speech delay sudah pasti juga mengidap autis ?

2. Kira kira buat ibu ibu yg anaknya pernah ngmng bhs planet dan sudah terapi wicara itu bisa hilang atau enggak ya ?

2. Kira kira mak mak disini ada rekomendasi dokter atau ahli lainnya gak disekitar jabodetabek yg bagus dan terpercaya ? Prefer yg lebih pengalaman dan gak asal diagnosa.

Karena aku agak deg degan setelah iseng iseng baca tulisan dokter widodo soal ini, aku udh takut sampe nangis nangis, takut anakku autis. Nyalahin diri sendiri kok dulu santai dan cuek soal kayak gini. Karena kalaupun (jangan sampe) iya, aku mau tau dari awal biar bisa di tangani lebih cepat.

Please pencerahannya ya mak mak yg lebih berpengalaman.

Fyi : aku pernah bikin janji dengan dr widodo tp beliau full terus. Yg udh kebeliau minta review nya juga ya.

Thankyou

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak @Hidden Content dan mak @Hidden Content udah pernah coba terapi neuro sama mba Desi irma? aku ud 7 bulan terapi disana, anakku skarang dah lancar bgt bicara dan tambah pintar bgt bahkan skrg udah normal perkembangannya sesuai umurnya anakku.. biaya terapinya jg normal dan gak lebay dr yg lain per sesi 150 rb, itu jg baru naik 20 rb minggu ini.. lokasinya di rawamangun

Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak cerita dong gimana ? Brp kali seminggu mak terapinya ? Brp jam ? PM kontaknya dong mak.

Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini mak @Hidden Content no.contact mba Desi: 085215137858.. ke page 67, mak @Hidden Content pernah review juga anaknya terapi disana..
    awal terapi biasanya akan disuruh intensif setiap hari senin-sabtu selama minimal 2 minggu utk lihat progres yg signifikan.. setelahnya nanti akan dilihat lagi perkembangan anaknya..
    kalo dulu anakku permasalahannya speech delay krna memang kurang stimulasi jadi terapi neuro utk menata reflek anaknya jg, nambah konsentrasi anaknya, dan lebih mudah distimulasi apapun skarang..
    saranku lebih baik setiap hari dulu terapinya sampai anaknya keluar kata2.. baru deh stelah kluar kata2 dikurangi intensitas terapinya sedikit2.. oya dulu awal terapi bln Juli 2016 umur anakku 2 thn 1 bulan, sama skali belum kluar kata2 cuma bisa ngoceh aja.. dulu aku rutinkan terapinya setiap hari, senin-sabtu intensif sampe anakku mulai keluar kata2 itu dibulan oktober 2016.. setelah itu aku kurangin jd seminggu 4x, bgitu seterusnya.. skarang anakku umur 2 thn 8 bln terapinya skrg cuma 2x seminggu, bicaranya ud banyak bgt, ud bisa merangkai 3 kata, komunikasi 2 arahnya ud mulai bagus, ud bisa hafal dan nyebutin angka 1-20.. hafal dan menyebutkan alfabet, ud paham 10 warna, ud paham nama orang lain disekitarnya, emosinya jg lebih stabil, dll
    skarang emg aku yg mau tetep lanjut terapi walaupun anakku skrg udah lancar bicara, krna terapi neuro sangat bagus utk perkembangan anakku.. dirumahpun harus terus distimulasi anaknya, stop gadget apapun sampai anak keluar kata2.. neuro hanya membantu agar prosesnya lebih cepat aja.

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi klo ak ga cocok am desi irma,lebih cocok ke okta n mba puji yg asli solo.

Immigrant
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms, ada yang punya pengalaman pake inhealth di rs hermina, bisa utk terapi wicara kah? Trims😃

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh gitu ya mak @Hidden Content .. dulu aku jg pingin ke mba puji tapi trnyata lg cuti hamil pdhal lokasinya terdekat dr rumahku.. terdekat nomor 2 dirawamangun itu.. dilalah sm mbak desi ini cocok bg.. tapi emang dia gak bisa dipanggil kerumah, jadi hrs datang kerawamangun krna pasiennya jg banyak disana jd gak mungkin ditinggal.. harganya jg normal menurutku, mbak desinya komunikatif, per sesi terapi kurleb 1 jam.. gak ada bayar dimuka, jadi bayarnya perdatang aja.
    Last edited by Menura; Mar 18, 2017 at 06:55 PM.

Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak @Hidden Content dulu sebelum anakku belum bisa bicara sempat jg berpikiran dia autis, tapi tenang mak belum tentu autis kok..
    aku tau dan aku yakin anakku gak autis selain feeling jg pas liat sendiri anak yg autis tuh sperti apa kelakuannya stelah liat pasiennya mbak desi ada bbrp yg autis, persamaannya emg speech delay tapi ada perbedaan yg sangat signifikan anak normal yg hanya speech delay sm yg emg sudah didiagnosa autis..
    dulu akupun sempat konsul ke klinik tumbuh kembang dan anakku divonis PDD NOS (autis ringan) dan dikasih obat vitamin macam2 tapi gak aku minumin ke anakku krna takut ginjalnya berat. aku gak percaya dan emg gak mau percaya.. akhirnya ketemulah sm mbak desi ini yg bilang anakku gak autis hanya sensorinya masih dominan krna emg kurang stimulasi.. sempat ragu jg, sambil berdoa, browsing ttg autis, macam2 cara stimulasi anak, beli buku ttg perkembangan anak.. thanks god usahaku gak sia2 dan emg anakku normal hanya speech delay.. jadi buat para mommy yg anaknya speech delay jangan cepat mengira mereka autis, dan saranku jangan mudah meminumkan vitamin atau obat macam2 kalo sekiranya anak kita gak butuh.. dokter ngasih obat tapi semua keputusan ada di kita.. makanan bergizi itu nomor 1 menurutku..

Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak thankyou bgt ya. Bikin tenang baca tulisan mak. Setelah makin kesini dan kosakatanya makin banyak aku memang antara yakin atau gk mau yakin anakku memang ada gejala autis.

Karena anaknya banyak peningkatan alhamdulillah. Dulu aku mau terapi neuro sama mba okta dikasih sama mba nana chan. Aku udh janjian, terus aku baca ada mak mak disini sebelum terapi dibawa dulu ke dr biar di observasi jd tau anaknya kenapa. Akhirnya aku cancel. Dan aku terapi anakku sesuai dengan yg disuru dengan dr di RHE.

Mak dulu anakknya suka ngmng bhs planet mak ? hilang gak ? Suka ngelakuin sesuatu yg berulang ulang juga ? Dan kalau anak mak selain terapi neuro ada terapi lain gak ? Kayak terapi wicara, si, ot ?

Jujur aku takut bgt sih mak. Takutt banget, karena ini salah org tua bukan salah anak hiks..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haii.. Salam kenal y. Anakku 2th 7bln, smpai skr kalo ngomong msh bahasa planet. Aku lagi cari info seputar terapi wicara. Mohon donk pencerahannya..

Kuliat kayanya anakku nihh trlambat bicara krn sering nonton film kartun brbahasa Inggris. Jd dia spt bingung bahasa.

Yg terpenting nih biaya yak, kira2 berapaan sihh biaya terapi wicara skrang? Saya berdomisili di medan, disini agak susah cari klinik tumbuh kmbang utk terapi wicara. Saya sampai brencana utk balik k rumah ortu dulu di bekasi utk smentara utk mengikuti anakku terapi. Kira2 kisaran biayanya brp ya?? Rencana sihh mau di RS Mitra Keluarga or RSIA Hemina..

.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Terima kasih buat sharingnya. Saya jg memiliki anak dengan speech delay. Tahun lalu saat berusia 2 tahun krg 3 bulan, anakku baru bisa bilang papa. Sudah dicek ke klinik yg terkenal d klapa gading dengan dr. H, disarankan utk terapi. Tapi, ak dan suami spakat utk menunda terapi dan mo kasi kesempatan lagi sampai umur 2 tahun pas. Tp tnyta blm ada tambahan kosa kata samsek. Akhirnya konsultasi lg tp kali ini k klinik RHE dgn alasan lokasi dan akhirnya ikut terapi. Anaknya nangisssssssss tiap kali terapi. Sampai 1 bulan blm ada progress malah anaknya selalu ga minat kl k sana. Akhirnya ak cb daftarin play group... akhirnya aku bawa ke kampung, no smart phone, very limited tv. Dan akhirnya, kosa kata mulai pelan2 bertambah mskipun blm semua jelas. Bersyukur bgt tp ak jg ga tau, apakah memang sdh waktunya ngomong atau memang hp dan tv itu ngaruh bgt. Tapi, sptnya hp dan tv itu ada pengaruhnya jg.

Page 70 of 82 FirstFirst ... 20 60 68 69 70 71 72 80 ... LastLast