Anak Terlambat Bicara/Speech Problem - Page 69
Page 69 of 82 FirstFirst ... 19 59 67 68 69 70 71 79 ... LastLast
Results 1,021 to 1,035 of 1222
    Immigrant ndrare's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Anak Terlambat Bicara/Speech Problem

@Hidden Content mom boleh dong tau merk dan tipenya lebih jelas vitaminnya. Itu penjualnya ada ig/atau shop online gt gak mom ? makasih mom.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , memang ada hubungan apa ya dengan susu? saya belum pernah dengar...
    Selling preloved maternity belt and maternity band, PM please

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wow thread ini panjang banget.. Seneng rasanya punya banyak teman senasib jadi bisa share dan fighting bareng

Immigrant
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak, anakku (2th) udh 2 bulan ini ikut TW di RHE.. Tapi, tiap kesana nangiiiiss mulu. Ditemenin nangis, ga ditemenin nangis. Jd kadang ngerasa sayang gitu ya udh bayar mahal2 tp anaknya nangis jd ga efektif. Ya emg si krn masalah jadwal, anakku dipegang sama 3 terapis yg beda, mgkn itu jg yg bikin adaptasi jd makin lama ya.. Nah skg ini begitu nyampe klinik, di lgs nunjuk keluar lg minta pulang, kayak trauma gt loh mak.. Ya walopun di dalem si mau kl dikasih perintah sederhana, tp ya nangis muluu..
    Soal progress, yg paling ketara si dia skg lbh sering ngoceh babbling (walau blm ada satu kata yg berarti), gatau efek terapi, sekolah paud, atau krn udh stop tv. Dulu sblm ketiga hal itu dilakuin dia cenderung diam, jarang ngoceh2..
    Nah tp ya aku khawatirnya tu anak trauma aja kl dibawa terapi. Makanya lg mikir opsi terapis yg dtg kr rumah. Siapa tau jd lbh nyaman kan..

Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru nemu ini thread. Anak gw baru 3M3W sih cuma waktu hamil dulu Healthcare udh nanya bakal diajarin bahasa apa aja. Karena bakal ngomong lebih dr 1 bahasa, so gw udah warning kalo nanti si anak bakal delay speech so gw ga perlu panic. Di encouraged sebelum 3 thn dikenalin bahasa Indonesia karena above 3y mereka udh males belajar bahasa diluar bahasa sehari2 (English). Oya, gw juga di advised buat sering ajak si baby ngomong & diusahakan 1-2 hari/minggu buat activity dgn baby lainnya buat sensory experience.
    Eat....Sleep....Regret...Repeat

Follow my IG Hoffolicious for recipe and diaperbags preorder 👌🏻

Immigrant AzizahFirdaus's Avatar
    Mentioned
    153 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by MomNabil Hidden Content
    @Hidden Content , coba saya jawab yaa 3 pertanyaannya...kebetulann anak saya speech delay juga....25 bulan baru bisa nyebut namanya sendiri (nabil --> abiih) kosakatanya blom banyakk...tapi sudah ngerti kalo diperintah2 utk ambil ini itu dan paham anggota tubuh/nama benda/anggota keluarga.

1. yupss...anak saya tergolong yg susah makann. Memang agak lemah di mengunyahh...saya pernah kasih jagung pipil pas pup-nya di cek msh utuh pipilan jagungnyaa...ketauan klo pipilan jagungnya ga dikunyah scr maksimal. Terapi-nya dng cara latihan kunyah pake sikat gigi bayi yg 3 step itu lho.

2. emosi yg kadang meluap2 krn terkendala menyampaikan bahasa secara lisan? enggak jugaa..dy kalo mau apa2 kan tinggal tunjuk barang yg dimauinya, atau narik2 tangan qta biar ngikutin dia kemana..ato kalo apa yg dimaui gampang diraih (botol minum), tinggal di ambil sendiri. Jadi walopun blom bisa bicara tp komunikasi tetep berjalan.

3. tidak bisa menghisap minuman dng sedotan? bener bangett...sebelum terapi wicara dy ga bisa menyedot dan ga bisa meniup...setelah bbrp lama terapi dy sudah lancar sedot minuman (meniupnya msh blom maksimal bgt) ...dan seiring itu kemampuan melafalkan bebrapa suku kata ada peningkatan (pesawat ter--banggg, abiihhh --> nabil).

Walopun belum bisa bicara tapi nabil anaknyaa komunikatif dan ekspresiff bangett...jadi bukan yg pendiam ato lempeng2 tanpa ekpresi gitu...kalo seneng yaa seneng bgt ditunjukan dng muka senyum lebar dan kedua tangan mengangkat senang smbl teriak......kalo sedihh gegara berbuat salah (jatuhin pajangan smpe pecah) dy pasti langsung pasang tampang muka sedih smbil tutup muka..
    mom,anak saya 24bulan persis seperti nabil tapi sudah bisa menghisap minuman dengan sedotan. terapi yang dijalani apa mom?apakah terapi wicara saja atau dengan neurosensori?

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru balik jakarta setelah neusosenso control selama 2 minggu di solo. progress makin bagus hanya saja unt kontrol emosi nya masi perlu di pantau

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alhamdulillah nemu thread ini, anak saya 23 bulan juga diduga speech delay.
    Setelah saya hitung dia hanya punya 20 kosa kata, sedangkan teman seumurannya sudah lebih dari 50 kata, bernyanyi dan merangkai kalimat. Anak saya belum bisa memanggil "bunda" awalnya saya pikir mungkin katanya sulit sehingga semua hal dia sebut "ayaaaah" termasuk minta gendong orang lain pun dia bilang "ayaaah", tarik tangan kita menuju ruangan lain juga bilang "ayaaah".
    Klimaksnya ketika dia sakit demam, selama seminggu dia tantrum kita bingung karena semua serba salah, dia sulit menyampaikan keinginannya dan kami juga sulit memahami. Setelah sembuh dari demamnya saya menelpon Pela 9 untuk minta jadwal Assesment ternyata baru dapat giliran waiting list sebulan kemudian tapi saya iya-kan saja.

Saya dan suami sadar ada yang kurang dari tumbuh kembang anak kami, sembari menunggu giliran Assesment dan observasi di Pela 9 saya coba options klinik lain dan dapatlah hari itu juga langsung bisa datang assasment dengan DSA Neurologi di Klinik Anakku BSD. Kesan awal memang hanya speech delay dan kesulitan memahami komunikasi 2 arah. Kalau hanya dipanggil namanya saja kadang menoleh kadang tidak, tapi kalau dipanggil dengan iming-iming mainan dia cepat merespon. Tes puzzle dan mainan SI oleh DSA juga lulus bisa mengerjakan semua langsung tuntas sendiri.
    Tetapi saran dari Klinik Tumbuh Kembang Anakku BSD ini untuk seusia anak saya 23 bulan, hanya diikutkan terapi SI saja dulu karena usianya masih kecil dan masih sulit mengikuti terapi wicara nanti saja katanya.. Betulkah begitu moms?

Mommies.. Yang sedang menjalani terapi speech delay di group ini, pada umur barapa anak-anak boleh diikutkan terapi wicara?
    Karena anak saya hanya SI saja dengan alasan saran dokter belum untuk seusianya saat ini (23m)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi sis @Hidden Content dan @Hidden Content _chan

Need help.. Kalau saya mau tanya2 & sharing personally, boleh sis? Gmn cara hubungin sis yah? Makasihh

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by nana chan Hidden Content
    baru balik jakarta setelah neusosenso control selama 2 minggu di solo. progress makin bagus hanya saja unt kontrol emosi nya masi perlu di pantau

Resident
    Mentioned
    245 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Nabil hanya ikut terapi wicara saja. Januari kmrn wkt nabil 29 bulan pernah di tes (observe, apa ya istilahnya) sama tim dokter di KKTK harkit, setelah observe itu sarann dokternya nabil cuma disuruh lanjutin terapi wicaranya aja, ga perlu tambah terapi apa2 lagi. Alhamdulillahhh.

@Hidden Content Yui1: anak saya pertama kali terapi wicara itu 19bulan. Tapi itu karena mmg bagian dari progam klinik celah langit2nya. Operasi langit2 pas 18 bln, lalu mulai diprogramkan ikut terapi wicara sebulan kemudian.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi sis @Hidden Content , boleh tau ada perkembangan setelah anaknya terapi neuro senso?

Hidden Content Originally Posted by ndrare Hidden Content
    @Hidden Content minta 175 mba, tp kayaknya mau 5x pertemuan dulu mba. Soalnya kan anak blm di assement sama di observasi takutnya ada yg lain selain speech problem .

---------------------------------

Mak mak disini ada yg pernah coba di klinik pela gak mak ? Kayak nya di awal thread banyaak ya yg kesana. Ada recommendasi gk dr di klinik pela yang di kebayoran baru ?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Yg pdd nos dan speech delayy gimana perkembangannyaa skrg? Shareee dongg
    Anaakk didiagnosaaaa pdd nos .. 11 12 sama autis ituu yaaaa... emaknya udah mewek semingguu 😭😭

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mom @Hidden Content anaknya umur berapa n didiagnosis pdd nos karna apa boleh sharing? Tetap semangat ya *pukpuk

Permanent Resident
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , halo mak.. gimana kabarnya? apakah ada perkembangan?
    Sekedar sharing, anakku dulu juga termasuk yang lama adaptasinya. Menjelang 3bulan baru bisa enjoy masuk kelas tanpa nangis hehe. Awal masuk bisa 1jam nangis didalam.. beberapa minggu kemudian turun jadi 45menit, 30 menit, 15menit dan sampai akhirnya gak nangis lagi.. Saranku coba 3bulan dulu, kemudian konsul lagi sama dokternya..

@Hidden Content , setauku terapi wicara dilakukan apabila anak sudah bisa duduk tenang dan rentang konsentrasi panjang. Karena beberapa proses terapi wicara yang aku liat, anak duduk di kursi berhadapan dengan terapisnya.. kecuali ada kondisi berbeda seperti yang dikatakan @Hidden Content ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hello.. bole minta no tlp therapist yg bisa datang ke rumah? Thank you so much

Page 69 of 82 FirstFirst ... 19 59 67 68 69 70 71 79 ... LastLast