Anak Terlambat Bicara/Speech Problem - Page 21
Page 21 of 82 FirstFirst ... 11 19 20 21 22 23 31 71 ... LastLast
Results 301 to 315 of 1222
    Citizen mandasari's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Anak Terlambat Bicara/Speech Problem

mommyrei, o gitu yaah..perlu booking lewat telpon ato dateng langsung aja bisa?
    Td aku telp klinik pela, katanya dokternya dah penuh mpe tgl 20 des..
    Setelah baca2, makin bingung kayaknya anakku ada gangguan oral motornya, ato adhd, ato sensory disorder itu..

Citizen mommyrei's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mandasari
    Kalo boleh tau keluhannya apa aja ? Saran aku lebih baik kamu ke klinik yg ga waiting list jd kalo ada masalah bisa cepat didiagnosa dan di cari penanganan terbaik buat anak kamu soalnya anak kamu udah cukup besar ya,kalau pun mau ke dr yg bagus(pasti waiting list) daftar aja dulu jd bisa dapet second opinion

To all mommies kalaupun ada yg ingin mencari second opinion gw harap bukan untuk denial \ penolakan tapi demi mencari diagnosa yg benar sehingga bisa mencari penanganan yg paling tepat untuk anak

Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mandasari
    Kalo aku si waktu itu survey dulu via telp nanya" waktu,biaya dll ke klinik tumbang pas udah tau langsung deh dateng,waktu itu sih rei ke dr tumbang dulu,trus ke rekam medik,trus disuruh ke dr syaraf anak,dari syaraf anak disuruh ke tht dari tht ke syaraf anak lagi baru deh diambil kesimpulan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai buibu smua,,aku mau tanya sekaligus curhat disini ya..

jadi buibu smua yg anakny diindikasi mengalami speech delay/speech problem bagaimana speech developmentnya sewaktu bayi,apakah memang dari bayi tidak suka cooing/babbling??
    jadi gini nih,anak perempuanku skrg umurnya 4,5 bulan,lahir prematur 34 minggu dengan berat hanya 2,1kg,lahir sehat diinkubator hanya 2 hari, hari ke-3 boleh dibawa pulang. Nah smp sekarang anakku ini belom tengkurap (yang ini aku berpikir wajar karena mengingat anakku prematur jadi usia koreksinya sbnrny masih 3 bulan,dan 3 bulan mmg byk yg blm tengkurap kan). Yang kedua masalah cooing/babbling nya. Anakku nih susaaahh bgt disuruh keluar suaranya (alias irit ngoceh) jadi kalo kita ajak ngomong atau becanda dia seringnya menatap mata kita sambil senyum2 genit aja,kadang kalo lagi mood (biasany pagi hari bangun tidur) dia akan menjawab dgn suaranny "auuuhh..eeehhh..aaa" tapi kalo lagi ga mood dia ga mau ngoceh sm sekali,dan memang ngocehnya masih jaraaanngg bgt kalo dibandingin dgn bayi lain seusianya. Selain itu ngocehnya biasanya sebelum nangis,jadi kayak ngomel2 marah kalo misalny haus tapi ga segera dinenenin. Soal pendengaran,insyaAllah ga knp2 krn kalo ada suara dia akan merespon (mencari sumber suara, kalo lg nenen berhenti nenennya seolah cari tau apa yg didengarnya,dan kalo bobo kaget kalo ada suara keras). Menurut buibu disini gmn,adakah korelasinya dgn speech delay? haruskah aku waswas atau tenang dulu mengingat umurnya yg masih 4,5 bulan dan dia adl bayi prematur??

thank you... Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies, adakah yg anaknya di diagnosa late blommers? Boleh sharing nya ga? Bbrp wkt lalu ngobrol2 ama temenku yg psikolog dia nebak anakku kyaknya late blommers..tp disuruh liat bbrp bln lg..terus trg sih skrg deg2an yaaa. Mnrt dia sih biasanya anak2 late blommers akan catch up dg sndrnya...mau sharingnya kl mgkn ada mommies yg ngalamin hal serupa...

Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yoana
    Late blommers ya mmm pernah baca" dikit,bukan pengalaman pribadi ya tapi menurut dr info yg gw baca kalo late blommers memang bisa catch up dengan sendirinya tapi kalo gw bilang sih too risky kalo just waiting mending kamu bawa ke klinik tumbang biar yakin,kalo boleh tau alasannya apa sampe temen km yg psikolog bisa menduga anak kamu late blommers ? Usia anak nya berapa ?

Tulip
    Ga usah panik ya maak waspada aja banyak" diajak ngobrol,1 hal yg jd pengalaman gw setiap fase tumbuh kembang anak ketika baby itu conected each other jadi harus bener-bener dipantau

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommyrei, 25mos..pendengaran ki-ka ok, kemampuan menerima perintah ok, sosialisasi+afeksi ok, milestone perkembangan semua dialamin dan ga ada yg skip (tengkurap guling, merangkak, duduk, berdiri, dst) , kosakata udh 100 lbh .. cm memang 2-3 words sentences nya msh krg bgt..yaah namanya emak2 tetep deg2an Hidden Content

Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yoana
    Kalo emang pertumbuhannya bagus apa yg jd bikin temen kamu yg psikolog menduga anak kamu late blommers ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms,
    Tanya donk.. kapan ya waktu yang baik untuk tes BERA? anakku (2y2m) sedang tahap terapi wicara & SI sesi ke-4 dan so far perkembangan untuk mengenal bentuk2 benda & suara cukup baik tapi belum ada willingness untuk bicara/meniru kata-kata tapi kalau meniru suara2 sudah bisa.. ada yg pengalaman tes BERA?

Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Shinta
    Rei udah tes bera, kalo secara usia kayaknya kapan aja bisa tapi lebih cepat lebih baik kalau memang diindikasi ada masalah,yg penting ketika mau tes BERA anak haruus dalam kondisi sangat fit jgn lagi sakit pilek,batuk dll karena akan mempengaruhi hasil tes

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mommyrei,
    thanks masukannya, memang dr dokter blm ada saran utk tes BERA & so far secara pendengaran tdk ada indikasi masalah.. Rencana mau konsul lg sm dokter & liat hasil progress terapinya apa msh perlu tes BERA..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mommiessss...

Anakku 2th 9bln nih dia mase lom lancar ngomong nya..
    Kosa katanya mase dkit..
    Dia bisa bilang : sudah, papa, susu, oh no (krn sering nton little einstein, ha3), house, nyami (makan mksdnya krn kan biasanya g suka bilang klo pas lg makan ama dia nih, hmmm yummyyyy) eh tiba2 dia ikutan bilang nyamiii..
    And palingan di angikutin blkgnya doank kya oke dia bilang ke..
    Ya palingan br bisa gt2 sih..

Tp better an semenjak g masukkin gymboree.. (mayan lah)

Baca2 posting an diatas.. Apa mending g bawa anak g ke KTK or langsung terapi ngomong ya moms?
    Aku tinggal d daerah jembatan 3, kira2 periksain kemana yah moms..
    tolong infonya yah..

Thx

Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ika
    Mending di bawa ke KTK aja biar di analisa dulu masalahnya apa nanti biar dr tumbuh kembang yg memutuskan tindakan apa yg paling tepat untuk mengatasinya,udah bs merangkai kalimat belon mom ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@mommyrei
    Iya sih rencana nya mao ajak ksitu tp bingung di daerah jembatan3, pluit dmn ya?
    Di RS PIK ada ga ya?

Lom bs merangkai mommyrei...
    palingan klo kita suru merangkai kalimat dia ngikutin tp ya gt mau2 engga..
    Mood2an dia nya..

Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ika2211
    Hmmmm 2 thn 9 bln ya mending bawa cepet" deh say ke KTK untuk alamat jelasnya coba kamu ceki" ke tret klinik tumbuh kembang,aku di bandung nih ga tau info daerah jkt

Page 21 of 82 FirstFirst ... 11 19 20 21 22 23 31 71 ... LastLast