Anak Terlambat Bicara/Speech Problem - Page 18
Page 18 of 82 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 20 28 68 ... LastLast
Results 256 to 270 of 1222
    Permanent Resident MoCit's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Anak Terlambat Bicara/Speech Problem

sugarenspice, skr dia umurnya 27 bulan..perbendaharaannya masih belum sebanyak teman sebayanya..mama, ayah, ini nih, itu tuh, mamam, bobo, duduk, tutup, dada (manggil auntie-nya), ninin, aki, mimi, susu, apa sih apa sih?, sini, gajah, yang terbaru adalah halooo dan maacih..padahal setiap hari di mobil setiap pagi kita coba stimulasi dia dengan obrolan, pulangnya juga gitu..tapi tetep belum bertambah banyak..hehehehe kmaren dia bisa bilang haloo gara2 nonton thomas..awalnya gw dan suami bukan tipe yang suka sering nonton baik tv ataupun dvd..tapi setelah nonton thomas itu jadi kepikiran untuk nyoba beliin tontonan lagi..mungkin kitanya ga boleh bosen ya untuk menstimulasi..
    uia, dokter tumbuh kembang anak itu beda ya dengan dokter biasa?rencananya mau pindah dsa ke dr. anita di KMC, apakah bisa sekalian konsul sama dr anita atau harus beda dokter?

mommyrei, siap....berarti gw harus ke dokter spesialis tumbuh kembang dulu ya?dia skr udah 2 tahun 3 bulan..bentar lagi 2,5 tahun..gw masih harus mencari ilmu per-therapy-an nih, karena therapy itu juga ga langsung wicara ya?makasih ya masukannya.....

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MoCit, kalo perkembangan lainnya gimana? maksudnya dulu bisa duduk, tengkurep, dll rada mundur atau sesuai tahapan? kalo perkembangan lainnya mundur, biasanya sih termasuk wicaranya mundur juga. anak gw juga pas usia 2 taun kosakatanya masih terbatas, belum bisa ngomong 1 kalimat masih kata per kata.. tapi makin kesini makin banyak kok, sekarang 2 taun 7 bulan udah bisa ngomong dalam kalimat walau beberapa kata pengucapannya masih belum jelas. dia dulu tahapan2nya memang agak mundur dari chart.
    Tapi kalo mau make sure emang lebih baik ke dokter.. spesialis tumbuh kembang beda dgn dsa biasa.. bisa coba ke dr. Hardiono di Klinik Anakku Kelapa Gading.. dia bagus untuk tumbuh kembang anak.
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Citizen mommyrei's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mocit
    Iya say saran aku sii gitu, coz dr pengalaman gw,anak gw tuh dr kecil dipegang ama dsa tp dia ga aware kalo ada kendala sama anak aku,ketahuannya pas ganti dsa karena yg biasa megang anak gw pensiun,dia lebih merhatiin dan menyarankan ke dr tumbang, ternyata emang bener ada masalah sama anak aku,waktu aku nanya ke dsa yg lama kenapa anak aku motorik kasarnya such as tengkurap,duduk,jalan,merangkak telat banget jwb nya simple biasa bu,ternyata setelah tanya ke dr tumbuh kembang motorik kasar yg telat itu salah satu ciri masalah anak aku jd menurut aku much" better kalo kamu konsul ke dr tumbang I think they more expert kalo dr segi tumbuh kembang,just share aja ya =)

Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugarenspice & mommyrei, thanks for sharing moms...klo untuk perkembangannya alhamdulillah normal..dia bisa jalan diumur 12 bulan menuju 13 bulan..dan sampai saat ini menurut dsa-nya semua baik dan masih masuk chart..uia, akhirnya setelah menimang dan memutuskan, akhirnya gw daftar ke prof. hardiono, dan kemungkinan dapet jadwalnya pertengahan bulan november..
    uia, mau cerita..perkembangan terbaru anak gw adalah, dia udah bisa mengikuti kata2 yang kita ucapkan..misalkan lariii..dia juga ngomong lari sambil lari-lari kecil..tapi yang belum kesampaian beliin peluit nih..rencananya wiken ini mau beli dan berlatih meniup pluit...
    uia,berenang bisa membantu stimulasi juga ga sih?soalnya gw liat perkembangan pesat setelah dia berenang, apa ini kebetulan aja ya?hehehehhehehe TFS.

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MoCit, kayanya sih kalo berenang ga efek kesana yah cmiiw soalnya itu kan motorik.. nanti kalo udah konsultasi, update disini ya hasil dan perkembangannya Hidden Content good luck!
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugarenspice, hhihihii ternyata ga ngaruh yah..oke siap, nanti gw pasti akan ceritain dsini.... Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anakku jg begitu..hampir3 tahun tapi belum lancar ngomong.,.. kalo jalan 11 bulan dia sudah bisa... kalo kita ngomong apa sih dia ngerti.rada2cemas jg.. 3 bulan lalu, dia malah lebih parah lagi. bener2 kosa katanya terbatas banget... kadang cemas juga ngeliatnya.tapi sekarang ud jauh mending yah, sejak gw sekolahin..dia ud tau count 1-10, colour mis green, black, red, blue, brown meskipun dg bahasa yg cadel sih.. sekarang kecemasan gw berkurang dikit karena gurunya di skul pun bilang, masing2 anak ada kelebihan dan kekurangannya.. yah mungkin dia telat ngomong,tapi colouring, cara dia pegang pen gitu, malah bagus banget kata gurunya disekolah. intinya gurunya jg sering bilang, diajak ngomong aja.. oh iya sebelumnya anak gw itu suka baby talk alias ngomong gak jelas gitu, tp karena sering dibilangin gurunya, sekarang sih ud berkurang.
    mommy yg anaknya telat ngomong, coba deh anaknya di ajak sosialisasi, misal di sekolahin, kalo dirumah kurang orang... it works i think..anak gw salah satu buktinya sih ya.

Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kireina
    Udah pernah coba periksa ke dr tumbuh kembang say ? Baby talk nya masih ada ga sekarang ?

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku yg kedua skr dah 18 bulan,kosakatanya baru mama,papa,akka (namanya),ai (nama kakaknya)...baru itu yg jelas,yg lainnya masih ngga jelas,bikin kuatir juga karena kakaknya dulu umur 1 taun dah bisa byk kata dgn jelas,umur 2 taun dah ngomong panjang lebar ceriwis dehh,lha si adeknya mmg tengkurep dan lainnya juga lambat,kira2 perlu ngga aku bw ke dsa? Mohon advicenya ya mommies

Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rayyairin
    18 bln ya,ada kontak mata ga ? Sering jinjit ga jalannya ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moommy rei
    Anak gue 22 bulan juga telat ngomong trus sering jalan jinjit juga,emang jalan jinjit tu gejala apa ya??kalau kontak mata ada,cuma ngak mau ngomong,manggil mama papa aja belum mau,padahal udah bisa ngucapinnya,jadi kalau mau sesuatu,cuma narik tangaan kita,kalau diajak nyanyi,paling bisa nyebutin ujungnya doank,misalnya kata lima,dia nyebut ma nya aja..

Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

regina
    anak kamu laki apa perempuan ? dia kalo bicara suka kaya babling baby ga yg kita ga ngerti ? dari perilakunya ada yg beda ga kaya kecenderungan suka rasa tertentu,kalo dipanggil kurang respon,kalo ketemu temen sebayanya gimana ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mommyrei
    responnya sih bagus,dipanggil nengok,malah kalau ada anak2,suka dideketin,rasa tertentu,maksudnya makanan kah?kalau makan sih biasa aja,apa aja masuk terutama cemilan2..uudah sempet bawa ke dokter tumbang,katanya ngak papa cuma telat ngomong doank,jadi skrg gue sekolahin de biar bisa sosialisasi..anak gue perempuan

Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

regina
    glad to hear that dear,kalo emang udah pernah di bw ke dr tumbang and the dr said so artinya cuma speech delay aja,tp jangan jd tenang juga say kamu hrs banyak stimulasi aja di rumah jangan kebanyakan nonton tv and main game soalnya umur 22 bln mestinya minimal udah bisa panggil mama,papa saran aku kalo ampe 24 bln kosa katanya masih sedikit coba bw lg ke dr tumbang

Resident reckie's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah baca dari depan tetep ajah ga tenang, anakku 20 bulan, kontak mata ada, diajak ngobrol ngeliatin cuma balesnya bahasa bayi yang kita ga ngerti artinya. Bisa manggil mama, papa, mam (makan), bis (habis), pes (pedes). Dari umur 18 bulan ya itu2 ajah. Jalannya biasa ajah, kadang emang suka jinjit kalo lagi mainan. Kalau disuruh2 ngerti... Kalau diajarin ngomong malah males

Page 18 of 82 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 20 28 68 ... LastLast