Anak Terlambat Bicara/Speech Problem - Page 15
Page 15 of 82 FirstFirst ... 5 13 14 15 16 17 25 65 ... LastLast
Results 211 to 225 of 1222
    Emerald KiDDo's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Anak Terlambat Bicara/Speech Problem

hepy.soel, uda pernah dibawa ke dokter utk konsultasi masalah ini? ato ke terapi wicara utk memperbaiki cadelnya?
    No Feast Lasts Forever

Citizen Carol's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hepy.Soel,

Anak gw 2 bln lagi juga 5th..masih cadel huruf S....bilang susu masih cucu...

Kalo disuruh sebut "es" bisa jelas..giliran bilang susu masih cucu....kalo ada SSS dibelakang kata seperti GELAS...sempurna ucapannya...cadel'nya kalo SSS ditaroh di depan kata aja...n anak gw ga pernah step...

pernah ada tukang AC lg isi freon trus anak gw ngobrol ama itu tukang AC langganan...diajarin bilang SEMBILAN...sempurna pengucapannya...

Yg bikin bingung dia sengaja atau begimana ya Hidden Content makan pun udah 1,5th terakhir mengunyah dengan baik dan benar....semua kalimat jelas kecuali huruf SSS di depan kata doang nih....

Citizen Castiel10's Avatar
    Mentioned
    718 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anak gue yang pertama telat bicara, umur 2tahun bicaranya kayak orang planet. ngerti sie klo kita kasi tau tapi tiap diajarin ngomong dia gak fokus jadi gak bisa2. udah didiagnosa dokter klo dia gak fokus, harus terapi -_-'. moga2 dia cepet bisa ngomong.

Citizen the_Duchess's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Indah0707 bisa jadi alternatif tuh masukin ke playgroup atau babygym gitu, kali aja karna banyak temen2 sebayanya doi jadi terangsang untuk bicara. Yang penting sih selalu di stimulasi, kita nya mesti bawel dan gak pake bahasa bayi. Jadi kalo ngomong artikulasi nya mesti bener2 jelas. Biar si anak niruin.

Kalo Raka 22 mos dia kan masih belum bisa bilang R , jadi setiap diajarin R ini dia semangat banget sampe muncrat2. Lol paling mesti rajin ngingetin aja kali yah. Lama lama juga bisa hihihi

Olivine *toss* aku juga masukin anakku ke babygym semata mata karna pengen liat Raka main sama temen sebayanya. Mengenalkan sosialisasi sejak dini sama dia, lingkungan kita sama nih, dirumah isinya orang gede semua. Di sekitar komplek rumah pun anak sebaya dia jarang. *eh yaolooo ini oot banget yah* kabur sebelum di jewer momod Hidden Content

Citizen ayesha's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

indah0707 pinter tuh anaknya..uda bisa komunikasi. kalau masalah supaya lancar setuju dengan the_duchess kalau ngomong artikulasinya yang jelas kali ya. trus banyak2 dibacain buku and nyanyi2. terus terang karena belum masukin anak ke preskul jadi ngga tau apa iya ada dampaknya terhadap perkembangan bicaranya. tapi bisa jadi sih iya, karena ada yang membimbing ato seenggaknya ada yang ngajak bicara secara formal Hidden Content *kira2*
    follow on @jakartahijabstore at Instagram
    www.jakartahijabstore.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@sarencio : aku boleh tau pengobatan alternatif apa yang dilakukan utk Cio? Anakku juga didiagnosa pdd-nos, udh ikut trapi ABA 1 th, tp perkembangan/kemajuan bahasanya masih blum banyak. Rencana mau aku + terapi wicara, SI-OT. Ohya anakku umur 3.5 skrg..

Btw aku baru disini.. Gmn caranya bisa PM yah?

Permanent Resident andis57's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

indah0707
    insya Allah masih gpp mba..coba cocokkan ke milestone, masih ada 4 bulan menstimulasi..masih cukup bangetlah. sprti yang carol prnh bilang di page 12 juga, bisa jadi :
    1. Input/stimulasinya kurang...atau
    2. Input cukup tapi processor'nya ga mudeng

o iya, PG bukan berarti dia tempat belajar bicara sih mom, krn blm tentu teman2 sepantaran dia juga udah bagus artikulasinya. tapi setidaknya dgn bermain stimulasi si anak terasah.
    whiches i mean, better klo orang2 sekitar anaknya dirumah yang punya intensitas interaksi yang lebih panjang waktunya.

mo sharing, anak saya 19bln lebih, sudah sebulan saya stimulasi dengan mendengarkan VCD anak film+lagu (musikal). krn kami klrga muslim saya pilihin VCD film musikal SYAMIL. ceritanya sederhana tentang kehidupan sekitar kita sehari-hari.trus sy pilih ini krn based bhs indonesia.maksut saya krn kami serumah bicara dlm bahasa ini dan krn dia blm bisa bicara spy prosessornya gak mumet. vcd nya bisa dia minta puter 3x sehari. disambi main yg lain.emang sih yg eneg org dewasa yg dengar..hehe

saya sendiri gak nyangka sdh berjalan sebulan ini kata2 anak saya bertambah sangaaaat banyak, kurleb 30an kata. setiap kita org dewasa mengucapkan sesuatu selalu coba diikuti. dan sedikit senang..begitu bicara kata-katanya hampir sempurna, gak cadel amat. yg susah paling yg ada huruf R dan S aja.
    Bahkaaaan sudah mulai merangkai kalimat sederhana yg mudah dimengerti:
    cipa:"nda,tadi jatu,akit".
    saya :Apanya nak
    cipa :kaki ndaa....ini huhhaah
    saya:sini bunda obatin.
    cipa :tapapa..bae nda

hehehe....

Citizen ayesha's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

andis57 cipaa lucunyaaaaa :*hug*. pinter yaahh...thanks for sharing yah. boleh juga dipraktekin Hidden Content
    follow on @jakartahijabstore at Instagram
    www.jakartahijabstore.com

MarketPlaza Certified Seller Emerald mymelody's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vallerie3010, kemaren dia sempat therapy cuma therapistnya udah ada anak baby jadi kurang optimal Hidden Content .. akhirnya asekarang mulai therpi bicara di smartkid, mudah2an lebih baik ya.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mymelody Hidden Content
    vallerie3010, kemaren dia sempat therapy cuma therapistnya udah ada anak baby jadi kurang optimal Hidden Content .. akhirnya asekarang mulai therpi bicara di smartkid, mudah2an lebih baik ya.. Hidden Content
    Mymelody : sudah dibw ke dokter mgkn? Bagaimana perkembangannya stlh diterapi? Moga2 banyak kemajuannya. Aku juga lagi mau masuk speech terapi ke anakku. Umurnya ± sama dng anakmu. Smart kid kedengerannya bgs juga yah? Apa yg diterapi dng listening itu? Anakmu aktif gak? Hehe

MarketPlaza Certified Seller Emerald mymelody's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wooly, di smart kid dia pake paketan gitu, paketnya terdiri dari terapi wicara, okupasi, dan sensor integrasi. Harga pake per visit : 220rb + ppn
    Setelah therapy ke 3, lio udah mulai ada kemajuan, bisa duduk manis, terus mulai ada komunikasi dua arah walau baru sedikit. Hari selasa kemaren saya bawa les musik di yamaha, selama 1 jam juga lio duduk manis dan dengerin Hidden Content , mudah2an tambah okay ya.. Hidden Content

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommies, mau sharing..anakku 16 bln masih belum jelas ngomongnya..dia cuma bisa bbrp kata kaya "duduk, bebek,itu"..
    kalo menurut keluargaku itu masih normal, kalo seumuran itu blm lancar ngomong..yg bikin gemes, anakku itu kalo ditanya biasanya dia ga mau jwb, diem aja..misalnya gw nanya ini gambar apa? (sengaja nunjuk gambar bebek krn dia udah bisa ngomongnya), dia diem aja..nah kalo dia lagi main sendiri, nanti dia nunjuk2 gambar itu sambil ngomong bebek Hidden Content
    sejauh ini sih menurut pengamatanku dia itu ngerti kalo diajak ngomong, cuma pelit bgt keluar kata2nya..kalo ditanya sesuatu biasanya dia cuma nunjuk2 aja
    lama2 jadi khawatir jg, apa anakku ini hrs mulai speech therapy ya? mommies ada yg anaknya ky gini jg kah?

Permanent Resident lilme's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan yahh.. anakku yang kedua dulu telat bicara juga. Umur 2 tahun belum ada 1 kata pun yang dikeluarin hehee.. Tapi kontak mata bagus, respon ama orang juga bagus, konsentrasi lumayan (bisa fokus sama mainan, bisa ikut aturan main), suka berteman dan sangat akrab dengan kakaknya.

Aku cuman diet doang, ke dokter ahli alergi di Benhil (lupa euy namanya), alhamdulillah mulai 2,5 tahun keluar kata-katanya dan sekarang (6 tahun) jadi berisik bangeeet...

Immigrant Moeti's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lilme mau tanya dong, diet apa aja? apakah pantang gluten dan kasein? makasih yaa..

Citizen Carol's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lilme,

Daerah benhil dokter widodo judarwanto ya Hidden Content anak'ku juga dari bayi sampai sekarang sama dia terus....pernah selingkuh ke dokter lain malah ga karuan sakit batuk pilek terus selama hampir 6 bulan....n mungkin karna keras obat'nya ga sesuai sama penderita alergi pencernaan macam anak'ku sampai pernah muntah2 selama 6 jam...aku bawa ke ugd....di infus 2 hari Hidden Content

Trus hari ke-3 balik ke dokter widodo karna kebetulan waktu sakit sabtu-minggu...senin aku bawa ke beliau...hanya dikasi vit. dan balik ke diet inventory basic elimination selama 3 minggu.....percaya ga udah hampir setahun ini ga pernah sakit lagi Hidden Content bahkan batuk pilek'nya yg dulu heboh sembuh hanya seminggu trus kambuh lagi bolak balik selama 6 bulan itu !!!!! sekarang hampiiiirrr ga pernah sakit loh...

dan aku mulai perhatikan memang ada beberapa jenis makanan yg kalo dia makan malemnya langsung batpil...langsung kasi obat batuk'nya besok pagi sembuh + kembali diet basic elimination.....dulu emang anak'ku jarang sakit waktu rajin ikutin anjuran dr.widodo trus karna sekolah mulai makan sembarangan ga ikutin pantangan lagi beneran loh jd gampaannnggg bgt sakit....

Page 15 of 82 FirstFirst ... 5 13 14 15 16 17 25 65 ... LastLast