Miracles in your life - Page 7
Page 7 of 7 FirstFirst ... 5 6 7
Results 91 to 102 of 102
    Immigrant
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada banyak kejadian sih yang bikin terkagum2 sama ajaibnya rencana Tuhan. Tapi ada beberapa yang tiap kali inget masih merinding.
    1. Nyokap akhir tahun 2009 terdiagnosis kanker yang mulai dari jenisnya yang gak respon terhadap apapun sampai stadiumnya yang udah terminal. Padahal akhir thn 2010 rencana nikah. Gue berdoa dan berdoa terus, semoga nyokap bisa nungguin gue nikah. Yang dikasih sama Tuhan: bukan hanya bisa menyaksikan gue nikah, tapi sampai gue punya 2 anak, gue lulus s2, dan udah kerja lumayan sekarang. Bersyukurnya gue, semoga gue dikasih kesempatan buat membahagiakan ortu gue yg udah tua.
    2. Mau masuk s2 kejurusan yang terkenal hanya bisa dimasukin sama orang yg suku tertentu, dan mayoritas agama tertentu juga. Pesimis? Iya sih.. Tapi berdoa aja, belajar juga. Bersyukurnya, dikasih jalan sama Tuhan juga Hidden Content
    3. Udah pacaran lama, tapi kok kayanya bukan jodoh ya. Akhirnya entah kenapa pas lagi jaga bareng, duduk belakang2 an sama orang yg gak dikenal, terus ada yg kayak kasih warning dalam hati "itu jodoh kamu loh". Ajaib? Iya.. Lebih ajaib lagi karna ternyata warning itu benar, org itu yg sekarang nikah sama gue Hidden Content

Permanent Resident sapphireden's Avatar
    Mentioned
    513 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Miracles in your life

Ini kejadian bukan sama gue sih, tp sm orgtua gue. Gue sih bersyukur banget tp. Kemarin itu bapak gue dipaksa2 sama companynya buat ke Paris krn ada meeting penting padahal doi udah gak mau. Tp ujung2nya ttp diurusin itinerarynya & dia mau gak mau harus berangkat ke Paris weekend ini. Pas banget last minute mau terbang, tiba2 tripnya dicancel krn muncul urusan company yg jauh lbh emergency drpd meeting itu, batal deh tuh dia pergi.

Taunya, weekend ini kejadian massive shooting & bombing di public places di Paris. Ngeri abis.. untung orgtua gue gak jadi ke sana. Situasi lg mencekam banget, luar biasa memang rencana Tuhan.

Resident cezzyarum's Avatar
    Mentioned
    228 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Miracle dalam hidup ... banyak bangeeet ....
    Bahkan saking banyaknya lupaaaaa deh kayanya ....

1. Aku pernah ngalamin dimana aku begitu terobsesi dengan sosok Tuhan ..., gak kenal waktu hanya Tuhan yang ada di benakku..., dan suatu hari aku berdoa dlm hati... kalo Tuhan mengampuni dosa dosaku, maka kakiku digigit semut saat ini juga!!! ... dan darimana itu semut datangnya tiba tiba gue kaget , karena kaki gue digigit semut setelah ucapan doa gue dalam hati tadi... Tuhan maha mendengar....Hidden Content

2). Gue selalu berdoa agar suami gue adalah orang yang baik , bisa membawa nama besar keluarga , amien ... doa gue terkabulkan .. suami gue orang yang super duper baik dan dia seorang dokter spesialis...
    3). Gue pernah diejek sama sepupu gue yang seangkatan sama gue , dia selalu bangga bilang dirinya lebih pinter dari gue, gue dibilang bodoh lah , anehlah.... dan you know gue jadi juara 1 selama kelas 1 sma -3 sma di sekolah negeri terfavorit. Sampai ibunya si sepupu gue ini nyari wali kelas dan nanya ttg gue segala macem... iri hati banget ibu sama anak yaewhhh...
    4). Di office gue adlah bos yang gak begitu suka sama gue , karena gue tahu kebusukannya , trus gue dimutasikan ke tempat lain ( secara dia tahu gue uda suka banget ditempat lama dan katanya ini adalah divisi elite ). Gue terima dengan ikhlas ... tanpa sebab gue dimutasi . Sampe yang lain juga bertanya tanya... dan you know ... kebesaran Tuhan ... ditempat baru ini temen gue baik baik , semua fasilitas juga ada , bahkan penilaian gue lebih tinggi dibanding ditempat yang dulu ( kenaikan gaji dan bonus lebih bagus significant), lembur pun full setiap hari , sabtu minggu pun juga lembur .... , ( mungkin si mantan boss gue yang ini pengen gue sedih , menyesal , dll ). Padahal miracle Tuhan selalu ada untuk orang yang teraniayaaa...., , dan Tuhan selalu ngasi rencana yang sangat indah buat aku..., kalo ditanya, gimana perasaan gue ditempat baru ???.. gue bakal bilang "amazing"!!!!!!!

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

miracle yang paling diinget waktu jaman kuliah, nebeng mobil temen
    pintu mobil bagian gw duduk ditabrak sampe mobil terguling,
    mobil ancur, pintu yang ditabrak ampe nyusruk ke dalem,
    tapi gw ga mati, bahkan ga luka sama sekali,
    ditolongin kuar sama 1 orang tante, gw digendong sm tante itu,
    karena shock gw lupa nanya tante baik hati itu, bagi gw dy malaikat yang Tuhan kirimkan buat gw.

Now I'm waiting for another miracle, yaitu hamil, hehe, smoga ya
    amin

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Miracle? beberapa taun lalu sih masih skeptis ya... karena sampai akhir 2015 itu hidup kok rasanya jatuh bangun terus, kuliah ga kelar2 (udah mau semester akhir), sidang ngulang sampe 3 kali (sampe panitia sidangnya hapal sama aku hahhahah untungnya disupport bukan diledekin), pacar ga dapet2 (25 tahun jomblo terus), kerja diomelin mulu (meski sama om sendiri) pokoknya keseharian aku tuh dihiasi dengan kesuraman dan air mata deh... ngenes lah pokoknya...

then, aku mulai mengubah pola pikir, mencoba bersyukur atas apa yg aku dapatkan, bersyukur dapet kerjaan di kantoran meski diomelin terus, bersyukur punya temen2 yg tetep semangatin buat lanjut kuliah sampe kelar (sempet nyerah sih hampir keluar), dan dapet motivasi dari cewek2 idol yang cantik yang bikin aku mulai sadar penampilan, plus belajar lebih menikmati hidup+kejombloan aku dengan having fun sama temen2 kuliah (yg juga senasib kuliahnya ga kelar2, kita survive bareng saling menyemangati).

then, 2016 tiba, awal2 sih masih sama aja kayak biasanya, masih seneng2 sama temen2 yg sama2 jomblo ceria, then sekitar may kenalan sama cowok, juni jadian, juli sidang (yg mana berhasil berkat bantuan si pacar yg selalu kerasin aku plus support aku meski baru jadian), oktober awal wisuda (yes kesampaian foto wisuda sama pacar plus namanya tercantum di skripsi lol), tengah oktober dilamar, akhir november nikah... akhir desember hamil... dan saat ini meski banyak kerikil2 kecil yg kadang muncul dalam kehidupan rumtang aku, tapi rasa syukur aku lebih besar atas apa yg udah Allah kasih ke aku hanya dalam waktu setahun Hidden Content Hidden Content

lulus kuliah, suami, dan calon baby... miracle banget lah, wong sampai awal tahun lalu aku udah planning bakalan menjomblo sampai umur 30 dan bersenang2 melakukan hobi & mengejar cita2 kok heheheh...

semua langsung tumplek gitu aja, kalo diinget2 lagi beneran ga kebayang deh.... hehe....

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

miracle dlm kehidupanku :
    1. jaman masih sekolah sd, bbrp bulan sebelum unas selalu berdoa setiap selesai sholat agar dpt ranking I tertinggi NEM nya di sekolah... and..jeng jeng jeng... beneran aku yg dpt ranking I, pdhal selama kelas 1-6SD ga pernah dpt ranking I selalu ranking 3 dikelas,
    2. th 2011, aku memutuskan ga perpanjang kontrak kerja, blm ada planning setelah selesai kontrak mau kerja dimana, blm ngelamar2 kerja juga, pengen nikah tapi pacar blm direstui org tua (*pacar muallaf) jadinya hidup masih kosong, bayangan kerjaan ke depan ga ada, nikah pun masih jauuuh... wong pacaran jg ga direstui. akhirnya semacam pasrah sama ketetapan tuhan. suddenly, 1 bln menjelang akhir kontrak ada panggilan tes kerja, tes interview, psikotest, sampe medical checkup n teken kontrak kerja semua terjadi dlm waktu 2 minggu saja, dan kerjaan yg baru perusahaannya lbh gede, salary lebih tinggi, tunjangan macem2 drpd kerjaan yg lama. gak lama setelah ketrima kerja, ortu melunak hatinya, mulai bs nerima pacar, dan akhir taun 2011 aku sdh pegawai tetap, bisa dp rumah sendiri, awal 2012 nikah (*ortu bener2 berubah). jadi dlm tempo 1 th aku dpt kerjaan baru yg lebih oke, status pegawai tetap, bisa beli rumah, dan nikah...ya Allah rasanya miracle banget...
    3. selama 2 th nikah ga hamil2... sdh promil kemana2, minum obat2an yg bikin badan membengkak, sampe akhirnya ada satu titik aku pasrah se pasrah2nya sama yg diatas...eeh... 1 bln kemudian hamil, lahiran normal, dpt anak ganteng, pinter,...alhamdulillah.... 😊 tuhan ga pernah tidur,...

Resident
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

miracle yg terjadi dlm hidup gue ,

ketlas 4 sd pas ketabrak mobil, sampai kepala bocor, pingsan cuma 1-5 detik, abis itu teriak teriak, ini kenapa aku berdarah, aku gak mau matiii, sendalku manaaa

thn 2003 sempat misscarriage, padahal udah sminggu lebih pendarahan, pikir cuma mens biasa, inget banget pas di bawa ke uGD dokternya kaget, untung gue gak shock karena kehilangan banyak darah.

thn 2014 sakit kepala udah seminggu plus menggigil pas puasa, lebaran+1 open house dirumah, abis itutepar dan paginya ke ugd rs pertamina, dan di vonis DBD. shocknya adalah, masa kritisnya adalah hari senin, which is hari lebaran, di mana hari itu aku cuma berasa pusing dan ditinggal suami sholat ied dan ke rumah mertua, aku sendirian di rumah berteman my dog dan seharian minum air madu as syifa.

bersyukur masih hidup sehat sampai hari ini , alhamdulilah

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

banyak kalau dicerita kebaikan Tuhan dalam hidup. ga ada habis nya. tetap bersyukur dalam segala hal

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pas 17th.. Anak cewek biasa di pestain kan..
    Tp bokap koma jam 3 pagi..

Immigrant
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pas harus bayaran uang semesteran. Lagi nabung buat DP rumah, eh ternyata sekolahku belum selesai dan harus nambah satu semester.

Pas lagi galau-galaunya, tetiba pak suami dapat rejeki yang jumlahnya persis sama dengan biaya kuliahku. Amazed banget sih waktu itu, bisa ngepas banget. Alhamdulillah..

Sent from my Redmi 4 using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo diceritain miracle dalam hidup gw bisa sampe dijadiin buku,, panjang amat,, tp susah untuk dituangkan dlm kata-kata, tak terkatakan,, thanks God

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Uuh sis...aku juga ngalamin yg sama, jomblo udah lama banget , karier juga ga brkembang huhuhu...mudah2an miracle terjadi numplek sekaligus...dapet jodoh yang mapan, trs married cepat dan cepat pny anak, itu sih yang terpenting...
    Ngebaca thread ini aku jadi sadar untuk fokus ke rasa syukur...meski belum melihat miracle dan keep have faith n believe..

Hidden Content Originally Posted by MissPluto Hidden Content
    Miracle? beberapa taun lalu sih masih skeptis ya... karena sampai akhir 2015 itu hidup kok rasanya jatuh bangun terus, kuliah ga kelar2 (udah mau semester akhir), sidang ngulang sampe 3 kali (sampe panitia sidangnya hapal sama aku hahhahah untungnya disupport bukan diledekin), pacar ga dapet2 (25 tahun jomblo terus), kerja diomelin mulu (meski sama om sendiri) pokoknya keseharian aku tuh dihiasi dengan kesuraman dan air mata deh... ngenes lah pokoknya...

then, aku mulai mengubah pola pikir, mencoba bersyukur atas apa yg aku dapatkan, bersyukur dapet kerjaan di kantoran meski diomelin terus, bersyukur punya temen2 yg tetep semangatin buat lanjut kuliah sampe kelar (sempet nyerah sih hampir keluar), dan dapet motivasi dari cewek2 idol yang cantik yang bikin aku mulai sadar penampilan, plus belajar lebih menikmati hidup+kejombloan aku dengan having fun sama temen2 kuliah (yg juga senasib kuliahnya ga kelar2, kita survive bareng saling menyemangati).

then, 2016 tiba, awal2 sih masih sama aja kayak biasanya, masih seneng2 sama temen2 yg sama2 jomblo ceria, then sekitar may kenalan sama cowok, juni jadian, juli sidang (yg mana berhasil berkat bantuan si pacar yg selalu kerasin aku plus support aku meski baru jadian), oktober awal wisuda (yes kesampaian foto wisuda sama pacar plus namanya tercantum di skripsi lol), tengah oktober dilamar, akhir november nikah... akhir desember hamil... dan saat ini meski banyak kerikil2 kecil yg kadang muncul dalam kehidupan rumtang aku, tapi rasa syukur aku lebih besar atas apa yg udah Allah kasih ke aku hanya dalam waktu setahun Hidden Content Hidden Content

lulus kuliah, suami, dan calon baby... miracle banget lah, wong sampai awal tahun lalu aku udah planning bakalan menjomblo sampai umur 30 dan bersenang2 melakukan hobi & mengejar cita2 kok heheheh...

semua langsung tumplek gitu aja, kalo diinget2 lagi beneran ga kebayang deh.... hehe....

Page 7 of 7 FirstFirst ... 5 6 7