Lips LIP LINER

Thread: LIP LINER

Page 1 of 24 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 358
    MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen rfmadina's Avatar
    Mentioned
    1618 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default LIP LINER

Hai mods, aku udah search belum nemu thread khusus lip liner/lip pencil, kl udah ada, monggo dipindah aja.. Hidden Content

Buat gw, akhir-akhir ini lip liner udah jadi barang wajib karena bibir gw gelap, jadi biar warna lippen lebih keluar atau dipakai di bawah lippen sheer. Gw baru punya beberapa lip liner dari 2 merk drugstore, yaitu NYX dan Milani. Dari aplikasi, milani enak banget, ga seret dipakenya, tapi jadi boros karena harus sering diraut. Yang NYX gw punya slim lip pencilnya, ada 3 shade, peekaboo neutral (favorit banget ini), soft brown dan sand pink. Meskipun NYX slim lip pencil ini banyak jadi HG makeup guru, tapi gw ngerasa seret dan kering banget kalo dipake.

Sekarang kepikiran mau beli LA girl/wet n wild lip liner, tapi ga bisa menentukan mending ambil yang mana ya yg enak teksturnya. Ada saran?

Share yuk lip liner favorit kalian! Hidden Content

Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Wah thanks for starting this thread, iya ya si lip liner ini kurang perhatian hehe.

Aku awalnya beli lip liner supaya lipstik tahan lama sih. Kebetulan sejauh ini kalo lipstick aku tumpuk liner, warnanya gak berubah Hidden Content
    Lama-lama pengen coba liner aja, biar lebih matte. Baru punya NYX Slim Lip Pencil juga dan berasa agak seret, waxy tapi settle ke lip lines banget.

Ini lagi PO merk Colourpop dan Rimmel sih. Kalo sejauh yang aku baca, salah satu produk fave dari Rimmel ini lip linernya, terus lip liner CP juga katanya creamy. Kalo LA Girl/WnW belum pernah coba sih.

Elite Citizen mamadeleon's Avatar
    Mentioned
    1231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: LIP LINER

Lip liner buatku wajib banget akhir2 ini krn sering pake liquid lipstick spy ga beleberan. Cuma punya 3biji nih.
    * Ranee #cherry red, bentuknya automatic murce cuma 20rb aja, local product, matching di mostly my red-lippies (cool tone).
    * NYX lip pencil #pure brown, harga lupa berapa krn beli di konter uda cukup lama, agak chalky gt di bibir.
    * Cpop lip pencil #bichette, sering diduetin dg dark red lipstick, dan sering juga dipake all over lips lalu ditimpa lipstik yg nude.

Uda itu aja lip liner yg aku punya. So far ga nambah2 sih yaa krn mayan takes time Hidden Content

Permanent Resident hen_imut's Avatar
    Mentioned
    461 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lip liner yang holy grail buat gw urban decay lip liner, aseli ini lip liner bagus banget, empuk, gak gumpal, gak ngeringin, nempelnya awet, duh pokoknya cinta dah. Kalo dibandingkan milani lip liner jauh banget, emang ada harga ada rupa..
    Share Sunday Relay Good Genes 5ml, 270rb here @hen_imut instagram @star_shareinjar shopee star_shareinjar

Permanent Resident camelia nazhif's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku punya wnw lipliner shade willow dan fuschia . Ga tau kenapa yg fuschia lebih enak di apply untuk fill in, kalo yg willow (ini warnanya nude) lumayan keset sih.sayangnya aku ga bisa bikin compare karena cuma ini lip liner yg aku punya.tapi untuk harga ga sampe 1 dolar, dan panjanggg bangettt kayanya ga salah juga kalo pengen nyoba hihi

Citizen nadiashifa's Avatar
    Mentioned
    2155 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah akhirnya ada thread ini ^^

summon @Hidden Content ah, setauku dia pecinta lipliner juga *silent reader*

aku udah lama penasaran sama lip liner, tapi suka bingung gitu, bakal clash gak sih warna si liner sama lippennya? I mean, kalo bener-bener harus ngikutin warna lippennya kan susah juga yah.. trs apalagi kalo lippennya macem2, apa kudu invest satu persatu warna lipliner yang matching?

trus wondering, kalo lipliner dipake dibawah lip tint/liquid lipstick/lip cream gitu...jadinya gimana ya? kan beda tekstur (?) tuh...ah aku jg bingung menjelaskan kebingunganku Hidden Content

hehe, maaf ya nanyanya basic banget, inexperienced bgt soal lipliner soalnya, mau beli tp takut ntar gabisa makenya/ga kepake^^

Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalo setauku (dan pengalaman pribadi) tergantung kebutuhan aja, butuh untuk contour bibir, outline (supaya nggak bleberan) atau supaya warna tahan lama?

Kalo yang buat contour bibir mungkin perlu agak banyak ya, ngikutin warna lipstik. Terus yang untuk outline, biasanya di tutorial bold lipsticks (red, mostly) suka menyarankan pakai lip liner kan supaya gak bleeding, biasanya mereka punya matching liner.
    Kalo untuk sekedar punya kayaknya 2-3 liner aja cukup buat tiap kelompok warna, misalnya kalo aku punya 2 lip liner yang MLBB untuk seluruh koleksi nude lipsticks ku, supaya gak terlalu pucat aja.

Biasanya yang butuh lip liner itu lip products yang terlalu creamy atau gampang geser (mis. OCC lip tar) supaya gak bleeding ke garis-garis di luar bibir, lip liner ini jadi "barrier" (karena waxy) supaya lip product ga bermigrasi di luar garis bibir~ Hidden Content

Kalo lip tint, kayaknya gak akan nempel karena lip liner kan waxy yah. Kalo liquid lipstick kan biasanya matte, jadi sekalinya kering dia nge-set di tempat gak gerak, jadi (kayaknya) gak perlu liner juga. Kebetulan belum pernah lihat lip swatch liquid lipstick yang pakai liner dulu, jadi asumsiku nggak perlu liner. Kalo lip cream itu sejenis apa ya? SMLC kah?

Resident queenm's Avatar
    Mentioned
    338 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Beli lip liner gara2 pengen coba bikin lip ombre liat ig nya ellarie..
    Cobain pas ke counter makeover... ambil yg lust brown dan reddish junk.
    Dicobain deh tuh reddish junk + wnw megalast spiked with rum... lucu deh hasil ombre nya...
    Tapi yg kocak lagi abis slese makan si lipen nya udh bubar jalan tak berbekas nyisa warna si lip liner nya dipinggir2 haha untung lg ga keluar rumah...

Jd lumayan bagus staying powernya ni si lip liner makeover...

Elite Citizen tika89's Avatar
    Mentioned
    520 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    colourpop and rimmel!!!!! rimmel lasting finish terutama. colourpop's pencils are sooooo gooooood. rimmel juga oke banget. i have like, 5? Hidden Content warna pilihan adalah spice dan wild clover. sama NYX ever! ever is a great color.

aku pake lip liner biasanya buat memperpanjang lasting power lipstick/gloss and to alter the color. aku ada banyak nudes yg aku ga suka pake on their own, kalo dilayer sama pencils biasanya jadi the perfect shade. kalo most people suka pake lip liner for bold shades, aku malah hampir ga pernah.. banyakan buat lighter shades. i have several favorites, my ride-or-dies, i shall never be without!
    - rimmel lasting finish in spice and wild clover
    - colourpop brink
    - nyx slim lip pencil in ever
    - prestige waterproof lip liner in diva

@Hidden Content
    kalo tujuannya biar nggak bleeding, pake clear lip liner ajaa biar ga usah matchingin. kalo lip liner dibawah liptint, i actually kinda like the look! emang agak tricky, liner nya jangan tebel dan diratain pake jari, terus timpa tint bagus2 aja. lebih work di tint yg agak gel gitu sih nggak yg watery tint. atau, ngikut lisa eldridge, tint dulu baru pencil! weird i know but adds texture and lasting power. kalo aku sih pake lip liner buat nge-alter warna lipstick and adds lasting power Hidden Content
    Visit my preloved beauty sale on Instagram!
    @thedearlypreloved
    http://instagram.com/thedearlypreloved

Resident BABY_mOcHI's Avatar
    Mentioned
    240 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waa.. ada thread baru! Pas bener aku br coba2 pake lip liner jg.. hehehehe.. cuma pny 1 sih lip linernya Etude House yg warna nude gitu.. setelah dicobain nyaris ke semua lip products yg aku punya, sama kyk @Hidden Content aku seringnya pake liner sama lippen yg bernuansa nude soalnya pas dicoba pke lippen yg bright or bold altering warnanya jelek banget.. wakwakwakwak mungkin nanti mau coba beli warna & merk lain juga, soalnya kykny si etude gak tahan lama/gak nambah daya tahan lippen..

Permanent Resident nindyart's Avatar
    Mentioned
    1181 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah thanks @Hidden Content aku dipanggil ke sini hehehe Aku bukan pecinta sih, pengumpul lebih tepatnya Hidden Content

@Hidden Content belum pernah coba wnw sama LAgirl sih. Wnw waktu itu pengen ikutan PO tapi pilihan warnanya gelap2 jadi atut Hidden Content Kalo LAgirl, baru masuk wishlist jadi kayaknya pengen beli next time pas PO hahaha

So far sih udah pernah cobain:
    - Revlon: seperti kata @Hidden Content , harga nggak bisa bohong. Aku pake Revlon ini adalah lipliner termahal yg pernah aku pake, agak shock pula pas beli. Karena butuh lipliner warna deep red dan males PO, akhirnya ke counter dan harganya amazing Hidden Content IDR 60rb waktu itu aku belinya. Teksturnya so far ini paling enak, yaiyelah harganya juga paling 'enak' Hidden Content Nggak keset, glide lumayan smoothly dan juga awet di bibir. Finish look-nya matte.

- Silkygirl: udah cobain 3 warnanya dan ini lipliner termurah dan terawet yang pernah aku coba sejauh ini Hidden Content Warnanya juga pigmented, sekali oles keluar intens. Cuma teksturnya di bibir agak kering, tapi nggak bikin bibir kering. Semoga mudeng maksudku hahaha Glide quite smoothly sih, tapi masih smooth Revlon Hidden Content Harga, kebetulan selalu pas diskon, jadi dapet 20ribuan

- Jordana: teksturnya mirip krayon pastel. Warnanya yang keluar juga mirip coretan krayon pastel yang cenderung sheer gitu Hidden Content Cuma dia glide smoothly sih, tapi ya jadi dicoretin bolak-balik karena warnanya nggak terlalu pigmented. Harga masih 30an waktu itu aku belinya.

- Essence: nggak nyangka banget kalo ini teksturnya creamy banget dan bisa melt. Sampe aku masukin freezer lho Hidden Content Pake ini tuh kayak udah pake lipstik, cenderung thick yaa mungkin karena dia creamy dan agak lumer. Jadi nempel di bibir juga agak banyakan. Harganya lebih mahal daripada harga PO, aku beli di counter 47rb kalo ga salah. Ini lipliner termahal kedua setelah Revlon yg udah aku cobain

Next, masih ngincer NYX nih cuma maju mundur mau beli hiks Kayaknya ngabisin Essence dulu baru nyobain NYX Hidden Content

Oh ya, @Hidden Content , kalo butuhnya biar nggak bleeding atau mau awet, bisa pake lipliner yang transparan. Setauku Rimmel punya. Jadi nggak harus stock banyak warna. Nah, kalo aku, alesan beli lipliner sih biar punya lebih banyak warna lipstik, kan bisa dipake sendiri tuh. Jadi beli banyak warna deh Hidden Content #dasarwanita
    Your beauty digest for enthusiasts - Silver Treasure
    Stalk while you can - Facebook // Twitter // Instagram | Psst... it's Free!

Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Wha... aku lagi PO si Wild Clover, Spice sama Brink, Tik. Naksir banget dari swatchnya, makin gak sabar nungguin nih! Aku pengen NYX Ever-Mauve, tapi setelah nyoba teksturnya yang Natural jadi ragu, bibirku nampak keriput hahaha
    Liner Colourpop kamu warna apa lagi nih? Hidden Content Oya lip tint ku Dear Darling sih, pantes gak mau nempel ya hahaha

@Hidden Content @Hidden Content
    Yoi, Milani juga ada transparent liner~

MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen rfmadina's Avatar
    Mentioned
    1618 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya sih banyak yg bilang rimmel ini bagus,mumpung wg lagi diskon gw beli deh nanti... ini lg lihat-lihat, sejauh ini baru akan beli wnw willow dan rimmel yg spice. gw rada ga sreg sama nyx cuma si texturenya aja yg bikin garis bibir makin keliatan ya mak, padahal range warnanya dia super luassss

@Hidden Content mak gw baru mau beli willow. ga pucet kan ya? gw lupa rasanya warna kulit kita mirip2, gw nc35. fab fuchsia masih mikir2. ada gak lippen gw yg warnanya mirip sama ini, sama cherry picking masuk ga?

@Hidden Content pas banget gw kepikiran mau ambil spice. lo biasanya kalo pake lippen merah bawahnya pake lip liner lagi gak? tangan gw gak steady buat ngebingkai garis luarnya bibir kalo cuma pake lipsticknya doang hahaha.

@Hidden Content waw makasih review lippennya! revlon kl oke gapapa deh ntar gw main main ke konter, 60rb sama PO beda beda tipis sih kl kelasnya kayak rimmel gitu.. haha. jordana ini yg fabuliner itu kah? banyak di rave loh padahal, kalo kayak krayon kurang oke sih sepertinya.

@Hidden Content ranee beli dimana mak?

Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Yoi, yang Exaggerate juga bagus katanya, tapi isinya dikiiiit banget lebih mahal juga.
    si nyx kok banyak yang compare sama mac ya? jadi bertanya tanya apakah mac se-seret dan waxy itu juga hahaha
    btw nyx dulu ternyata ada long lip pencil, yang harganya lebih murah dari slim tapi isinya nyaris 2x lipat slim lip pencil. kesel hahaha Hidden Content

Permanent Resident nindyart's Avatar
    Mentioned
    1181 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bujetku lipliner under 50 hahaha Soalnya kn dia isinya dikit tuh, make juga tipis2 aja kadang cuma garis doang. Pokoknya ga lbh dr harga lipstik2ku lah #pelit Hidden Content

Rimmel pas diskon ya mbak segitu? Aku browsing2 kok dia nyampe 90an hiks Hidden Content Pdhl lg suka Rimmel dn pgn coba2

Uhmm Jordana aku lupa seri apa namanya. Kl di Carli Bybel dia suka pk yg shade Cabernet, gara2 doi ak keracunan pgn cobain Jordana. Msh mending Silkygirl lah kl mau cari murah Hidden Content

Oh ya, jd ikut nungguin review LA Girl ini gmn performa lip linernya hihihi
    Your beauty digest for enthusiasts - Silver Treasure
    Stalk while you can - Facebook // Twitter // Instagram | Psst... it's Free!

Page 1 of 24 1 2 3 11 ... LastLast