Culinary Bandung - Page 75

Thread: Bandung

Page 75 of 242 FirstFirst ... 25 65 73 74 75 76 77 85 125 175 ... LastLast
Results 1,111 to 1,125 of 3624

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Food & Resto - Bandung's most favorite

bubur PR & mang oyo! ih ini yang satu pulang dugem & satu lagi sarapan pagi sebelom kuliah Hidden Content sekalian uh bubur zaenal & bubur merdeka Hidden Content tapi gw ga demen deh bubur zaenal, kentel banget. favorit gw tetep mang oyo, dengne kuah kaldunya itu Hidden Content

nuuuuz itu diatas gw udah ngomongin sari bundo sampe pernah gw gedor waktu makan saur karena mereka lagi siap2 sementara gw udah kelaperan Hidden Content ayam bakarnya top markotob deh sari bundo. muraaaah bangets!

kamu DU ya?

Elite Citizen velvetouch's Avatar
    Mentioned
    216 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

venuz, *ngacung* gw..
    suka bgt ke sari bundo.. iya, murah bgt.. kalo jam makan siang kadang penuh ma org telkom Hidden Content

---------- Post added at 12:23 PM ---------- Previous post was at 12:22 PM ----------

violettavanilla, jiah, ketemu lg di sini.. Hidden Content
    niaaat bener sampe gedor Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

velvet iya bo' soalnya pulang ngerjain tugas jam 2an trus males ah nyari2 lagi makanya gw gedor aja sekalian Hidden Content berhubung si mas2nya udah apal sama si eneng satu ini, mereka cuma mesem2 aja tuh hihihi

Immigrant melsz's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mang oyo! sarapan wajib itu mah... tapi paling pe-we itu di tempat yang taman apa tuh yah namanya lupa, deket deket jalan suropati, sebelum pindah ke sebelah edo dago dan digusur lagi ke sulanjana..

gado gado tengku angkasa, porsinya nendang bok! ama sebelahnya ada jual ayam goreng juga enak tuh.. dulu depan Grande FO sekarang juga ada yang jual ayam goreng gitu, sambelnya pedes muantebbb!

sate kambing yang di deket stasiun itu apa yah? yang di dalem terminal kalo gak salah.. enak juga tuh, kolesterolnya manteb juga tapinya hehehe..

imam bonjol dengan lomie, yamien, batagor, ama chicken apa gitu, jawara para anak kost deh, ama kafe selasar yah yg di jalan pahlawan, foodcourt gitu rasanya sih biasa aja tapi lumayan buat pengiritan tanggal tua hihihi..

darn, jadi pengen balik tinggal di bandung lagi euy..
    video et taceo

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

melsz yang deket stasiun hadori Hidden Content buset itu tusukan daging kambingnya ga manusiawi Hidden Content gw cuma kuat makan 5 tusuk hihihi

gado2 teuku angkasa pake campuran peanut butter & kacang mede, makanya nendang abis & MAHAL! tapi enak banget ya bo'. ayam gorengnya bikin terngiang2 Hidden Content

yaolooo gw sampe lupa sama selasih! itu kambing apanya gitu enak bener. ini ada 2 tempat kan ya? satu agak masuk dari belokan sebelah taman makam itu?
    Last edited by violettavanilla; Feb 23, 2010 at 12:22 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

seneng banget nemu thread ini....

kl di bandung gw paling sering ke:
    1.Martabak San Fransisco di jl. burangrang
    2.Mie Akung (doyan banget sm es goyobod yg dicampur sm duren...yummy, n mi ayam & pangsit basah nya....lekkerrrr)
    3. Sambara atau Bumbu Desa, jempolan buat makanan sunda nya.....ngacung jempol deh!!!
    4. Batagor Kingsley
    5. Kl oleh2 biasanya ke Prima Rasa

Ada masukan lagi gak nih buat tempat jajanan lain yg baru2....bagi2 ya!!!!

Elite Citizen
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

violettavanilla, iya gw pasukan DU tp pas ngambil MM doang di DU....serius loe nge gedor sarbun? ahahhaha berasa punya sendiri Hidden Content
    selasih jg sering tuh pulang kuliah, mayan pilihannya banyak..tp gw lupa dulu klo kesana makan apa yah yg enak?
    gw suka ketuker2 deh namanya selasih sama es duren + mie ayam yg dulu di tubagus ismail, itu mah sakinah bukan ya namanya? Hidden Content

velvetouch gw biasanya klo ke sarbun emang pagian jam sebelom 11.30 ato sesudah jam 1 biar ga terlalu rame

melz klo gw ke tengku angkasa malah nangkringnya di timbel sebelah, yg ayam gorengnya kuning2nya luntur ke jari ga ilang2 Hidden Content trs pesen gado2 minta dianter ke tpt nasi timbel Hidden Content

virna klo doyan bumbu desa cobain tumis genjer nya deh, enaaaakkk...itu mah makanan sunda kampung pisan tp gw doyan buanget Hidden Content

Immigrant melsz's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

venuz, yup sakinah namanya yang di tb ismail, daerah sana ada chinese food murmer juga tuh, porsinya juga gedenya mak..

violettavanilla, iyeeehh itu juga porsinya sadeess! tapi teteup makan banyak deh eike, hahaha!

kalo sate anggrek kurang suka deh, soalnya bumbu kacangnya kok halus banget gitu, mending yang sate maulana yusuf sieh.. ama ada sate padang di deket pangkalan damri DU, lumayan juga tuh..

ini jangan jangan daerah kost-kost-annya sama nih yah? wong daerah wisata kulinernya sama semua hihihi..
    video et taceo

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

melsz sate padang DU! hih ini pada sadiiiis ya sama gw Hidden Content keripik pedesnya dooong. enak dimasukin ke sate padangnya.

venuz gw kepengen gorengan DU yang mehi tapi pake bumbu cocol itu lhoo. yang ada dipintu masuk. gw pasukan DU juga say Hidden Content gado2 depan kampus tuh masih ada ga ya?

kost gw seputaran dago. kalian pada dimana kostnya?

Elite Citizen
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iyaaaaa sate padang DU itu luarrrr biasa enaaakk, dan bener banget cara makannya pake kripik singkong pedes di celup ke kuah nya Hidden Content

oot - gw ngontrak rumah di jalan jurang deket ardan situ jd ga sempet ngekos di sekitar dago Hidden Content
    makanya jalur sutra wisata kuliner nya di jalur angkot cicaheum-ledeng nyambung cicaheum-ciroyom, ahahahhahhaha

Resident kelinci's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw suka suasana kampung daun, tapi makanannya engga ada yang istimewa, temapatnya aja keren n romantis
    jajanan disana yang paling disukai, serabi imut, sejak dulu mejadi tempat Fav gw, waktu masih diemper jalan, sampe sekarang yang tempatnya udah bagus (ada cabangnya lagi!) terus bakso padasuka.. enak banget! apalagi ya? banyak tempat makan enak disana..

Immigrant melsz's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

OOT dikit: eike di belakang RS Borromeus, makanya langganannya ya si cak ali itu hehehe..

owh pasukan DU juga ternyata, waaahh gorengan pake sambel itu kan yah? pas awal kuliah masih ada tuh tapi belakangan dah jarang jualan.. nasi timbel deket masjid juga enak tuuuhh..
    video et taceo

Elite Citizen dinda's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw ke sate padang DU diajak sama temen gw yg asli padang: din, ini sate padang terenak se-Bandung. berhubung dulu lidah gw belom secerdas sekarang ya ngangguk2 aja, ngga ngerti bedanya sate padang enak & ngga enak Hidden Content
    Posted via mobile Device

Immigrant melsz's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sebenarnya kalo diadu ama sate yang di jakarta sieh masih kurang (imho), tapi berhubung di bandung juga jarang jualan jadi sate padang DU tergolong enak juga lah yaahh hehehe.. Hidden Content
    video et taceo

Emerald missbonbon's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah baru tau sekarang mang oyo ga di dago lagi yaa, pindah ke sulanjana sebelah mana yaa? jadi kangen mang oyo Hidden Content

gw dulu suka makan sate padang yang deket pangkalan damri DU ama pacar *sekarang suami* klo lagi bokek hihihi

Page 75 of 242 FirstFirst ... 25 65 73 74 75 76 77 85 125 175 ... LastLast