Culinary Bandung - Page 74

Thread: Bandung

Page 74 of 242 FirstFirst ... 24 64 72 73 74 75 76 84 124 174 ... LastLast
Results 1,096 to 1,110 of 3624
    Elite Citizen dinda's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Food & Resto - Bandung's most favorite

gw malah selalu berusaha ngehindarin pvj klo ke bandung, macet gilaaa. absen rutinnya paling ke suis sama mie akung. gw pernah nyobain niagara makan ikan bakar (lupa hiu apa barakuda apa pari) sama nasgor itemnya. nasgor itemnya enak (jauh lebih murah daripada di mi item, hehehe), ikan bakarnya not bad. tapi sialnya keesokan paginya gw alergi hebat dan tersangka utamanya ya 2 makanan itu
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aryanrod yah sayang ya ga jualan daging lagi itu suis butcher Hidden Content

wulandolly iya euy pasadena cilik dahulu kala yang antriannya gila2an & bonus asep Hidden Content gw belom pernah yang dia buka deket pasar itu sih. belakangnya cipaganti kan ya? cuma sekedar lewat & kurang sreg sama tempatnya Hidden Content

miuccia miu gila udah lama banget gw ga ke bandung jadi ga tau macem2 gini Hidden Content iyaa itu HDL 293! manteb yaa Hidden Content parit 9 is always ok, gw juga demen banget deh. eh eh madtari pindah kemana??

yaolo miu bener itu OBC! sop buntut gorengnya enak & per saung bisa dtutup dikit buat pacaran Hidden Content masih ada kah? trus red dipo yang di diponegoro itu masih ada ga sih? itu ikan bakarnyanya enak2 juga.

venuz OMG iye freepass fame tuuuh. trus ambil di fame ya rabu sore? hihihi. gw bisa dapet banyak pula, trus punya kartu membernya fame gara2 suka pesen minum memalukan pake kembang api Hidden Content

gw tau ayung!! iya gw demen oldschool chinese food yang asli vetsinnya bikin mumet tapi enak gila Hidden Content kafe halaman pindah?? udah bukan di ujung taman sari itu lagi?? eh buset gw keinggalan jaman banget ih. sebelahnya kafe halaman itu restoran apa ya? itu enak juga lho.

dinda gw kalo makan akung kakinya komplit tapi yaminnya setengah aja Hidden Content
    Last edited by violettavanilla; Feb 22, 2010 at 03:52 PM.

Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yamin 1/2 pake C, S, P, (ngga suka B) plus es duren Hidden Content
    Posted via mobile Device

Elite Citizen
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dinda, setuju suis tuh salah satu yg harus di datengin, walopun belakangan gw suka ga sempet juga mampir. ribs nya enaaaaaaakkkk Hidden Content

violettavanilla, ga tau sih pindah apa engga, kali msh ada yg di taman sari, tp belakangan gw klo lg kangen sama mie tasik ato sop buntut nya, paling makan di kafe halaman yg di pvj. soalnya belakangan klo ke bdg sama temen2 kantor, dan biasanya kalo 'turis' ngejar tempat2nya beda sih sama mantan penduduk setempat Hidden Content
    kalo orang2 yg ga pernah tinggal di bdg/ turis2 itu, biasanya ngajaknya ke pvj, ciwalk, riau, dago pakar, dll yg ngetrend2 itu lah
    sementara gw doyannya makanan2 jaman kuliah, ayung, mie kocok banteng, akung, sate maulana yusuf, lomie, timbel teuku angkasa, huaaaaah lapeerrrr

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

SATE MAULANA YUSUF! *pingsan*
    tega loe nuuuuuz Hidden Content

Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

toss dulu say, sesama sering dipaksa jadi tour guide dadakan Hidden Content

sebenernya lebih praktis ke pusat jajanan kayak the kiosk gitu ya, tapi perasaan klo ngga ngantri2/kepanasan kayak di tempat aslinya kok kayak ada yg kurang Hidden Content

ada yg seneng ke sate anggrek ngga? itu satenya murah & gede jadi mencurigakan Hidden Content
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

din gw kok kalo sate anggrek berasa kurang mateng ya? jadi kalo beli sate ini pasti gw tongkrongin pas ngebakarnya Hidden Content

Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

elo tongkrongin sambil bawa kipas satenya ngga say? Hidden Content
    dulu seinget gw udah apal jam-jamnya, jadi gw selalu dateng pas dia lagi ngga gitu rame, biar masaknya lebih optimal Hidden Content
    my travel notes, my food journal

NewcomerPermanent Resident wulandolly's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

seru banget ngobrol disini. gw juga suka tuh sate maulana yusuf, toss dulu violettavanilla. dinda, kamu lucu banget ngga suka baso, hehehe.. gw malah kalo di akung pesennya yamin 1/2 bpts aja tanpa c secara ngga suka ceker... huhu.
    http://fatwafamily.wordpress.com
    IG: @wulanewa
    check garage sale saya yaaa di sini

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wulan sate kulitnya itu lhoo. nyam nyam! trus bumbu kacangnya lembut gimanaa gitu. minumnya teh nasgitel. lah gw jadi laper Hidden Content

sate hadori & sate kardjan juga oke kalo mau kambing2an. tapi dulu favorit gw yang di simpang 5 asia afrika itu, entah sate kambing apa namanya. gulenya juga enaak. potongannya lebih manusiawi Hidden Content

NewcomerPermanent Resident wulandolly's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yes bener banget sate kulitnya. dan emang bumbu kacangnya lembuuut banget. gw lupa tuh kalo disana abis berapa tusuk, yang jelas suka laper mata sendiri!

sayangnya hadori gw ga suka soalnya gw ga makan kambing hihihi.... kalo sop kaki sapi gw sukanya di cikapundung hajar bleh itu sih jeroan apa aja...
    http://fatwafamily.wordpress.com
    IG: @wulanewa
    check garage sale saya yaaa di sini

Elite Citizen
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dinda, eh gw doyan loh sate anggrek, sama soto sulung nya yg asin2 tp enak Hidden Content
    dulu temen gw cowoknya orang madura, suka kita ajak kalo makan kesitu jd si bapak nya suka diajak ngobrol bahasa madura ama cowo nya temen gw ituh, jd kita jarang antri, suka dikasih diskon lagi Hidden Content (udah murah gila, diskon pulak, ihihihihii)

kalo sate maulana yusuf gw doyan kulit, ati sama usus, trs sambil nunggu sate nya dateng, bikin adonan bumbu nya dikasih bawang merah iris sama cabe rawit rebus ama kecap, nyam nyaaaammm
    soto nya juga enaaakk pake gorengan kering leher ayam ituh, enaaakkk...uhuhuhuhu jadi pengen bangeeetttt...hiks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

thread ini setan banget deh buat gw Hidden Content
    antara ngidam sama makanan2 yang diomongin & pengen balik ke masa2 kuliah Hidden Content

lotek cipaganti apakah masih ada?

Elite Citizen
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lotek cipaganti kayanya masih ada, tp klo lotek gw doyanan yg di pasar geger kalong sama ada deket rumah gw tuh di jalan jurang situ (tambah lama tambah hard core dan ga keren aja nih makanannya, ahahhahahaa)
    lotek di pasar gerlong itu jual nasi kuning juga, trs lotek nya suka di campur bala2 di potong2 (bahasa jakarta nya : gorengan bakwan Hidden Content )

makanan ngidam selanjutnya: bubur ayam PR sama bubur ayam mang oyo, enyaaaakkkk

eh yg jaman dolo pada kuliah di DU dan sekitarnya, suka pada makan di sari bundo ga (ini bukan ya namanya resto padang self service murah meriah abis?)

Permanent Resident Mrs. Dee's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue jumat ini mau ke Bandung, nginep di grand serela jl. Riau biar deket kemana mana.
    Secara dari dulu kalo ke Bandung datengnya ke tempat yang itu2 melulu, kira2 apa ya tempat baru yang enak buat dijadiin tempat dinner berdua hubby?
    Pengennya sih yang suasananya agak romantis soalnya sekalian rayain anniversary ke-7.
    TIA ya Hidden Content

Page 74 of 242 FirstFirst ... 24 64 72 73 74 75 76 84 124 174 ... LastLast