Culinary Bandung - Page 2

Thread: Bandung

Page 2 of 242 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast
Results 16 to 30 of 3624
    NewcomerPermanent Resident nittaya's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nopai, benar.. ma uneh di jalan Pajajaran, masuk gang gitu. Ada satu cabangnya lagi di setiabudi, kalo dr bawah lewatin perempatan gerlong trus ngga jauh ada di sebelah kiri, plangnya juga gede bangett. Iya bener pai sambelnya nendang banget! Loe doyan pedess yaa... *aduh jadi ngeces gini ngebayanginnya*

Lies, wah gue baru tahu cafenya AA Gym ngga enak, namanya MQ Cafe di jalan CItarum deket masjid istiqamah.. hehe. Sering lewat gue kalo itu sih.

Skr di deket situ ada resto makanan sumatera namanya Raja Melayu ini semacam fancy version restoran padang. Makanannya mirip2 masakan padang sih, secara rasa, tapi ya ada dr medan, riau, pokonya sumatera Hidden Content

GUe kalo suruh nyebutin juga bingung deh.. ennak ennak ya emang di bandung.. hihi

Citizen lita's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bbrp minggu lalu br dr bandung. mau nambahin referensi aja selain yg default dr nopai (hihihi semua yg lo sebut, itu default gue banget, pai)

ada tempat bebek baru di jalan dipati ukur, paling depan, mulainya malem. sambelnya, nendaaannnggg .... huaaaa .... jd ngiler lagi. menunya bebek bakar/goreng, ayam bakar/goreng, tahu, tempe, tumis kangkung. perfect !!!

trus kmrn akhirnya gue br tau warung lela. jauuuuhhh tp enak ya .... seru dehhh ... tempatnya di daerah the valley juga kok. deket2.

trus ada cafe halaman. itu juga makanannya lucu2, dan murah meriah. gue gak rela kalo makan di bandung mahal. lokasinya, kalo lo dr dago, mau ke rumah mode, pasti ngelewatin cafe ini, ada di sebelah kanan.

kalo lagi di dago siang2 laper tp males pindah, ada kedai timbel dago. sebelahnya FO episode.

trus kalo oleh2, gue juga suka mampir ke bawean, beli roll cake.

apalagi, ya ?!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo oleh2 Bandung sih, gue prefer Kartikasari dibanding Primarasa. menurut gue sih lebih enak.. hehe.. mana pilihannya banyak banget kan. ga cuma molen2an, tapi juga cheese roll, trs sale pisang dan kering2annya juga OK. kemaren itu gue beli almond cookies. sekantongnya cuma 20 ribu tapi menurut gue sih enak banget.

terus, brownies kukus Amanda. maniiiisss.. tapi nyoklat banget dan harganya reasonable. dia skrg punya beberapa rasa juga.
    lokasinya, tokonya ada di Rancabolang (Margahayu), di Jl. Lengkong Besar dekat resto Atmosphere, di Antapani sama di Paskal Hypersquare. kadang ada toko-bis gitu mangkal di salah satu FO di Dago. terakhir gue liat 2 minggu yang lalu sih di FO Level1 depan Edward Forrer Dago.

batagor Kingsley udah dijelasin nopai ya tempatnya. ada satu lagi yg enak juga, tapi bukanya cuma sore-malem. namanya batagor Abuy di Lengkong Besar (pujasera gitu, sebelah kiri jalan setelah perempatan Lengkong Kecil).

trus di distro yg seberang RS Limijati Jl Riau, apa ya namanya, 18th Park rasanya, ada yang jual risoles enaaaaakk banget. biasanya kita belinya yg blom digoreng, trus digoreng sendiri di rumah.

klappertaart, di Jl.Imam Bonjol, ga jauh dari Dago juga kok. gue suka klappertaart special(?)nya, yang basah2 gitu deh.

oh ya, kalo untuk makan mie yamien yg katanya khas Bandung itu, gue sukanya di Akung, jl Lodaya (Jumat tutup). variasi 'isinya' bisa macem2, yang paling lengkap sih BPTSC (baso pangsit tahu siomay ceker). seporsinya emang hampir 20 ribu, agak ga sopan buat ukuran mie yamien Hidden Content . tapi pesen yg setengah porsi aja udah kenyaaaaaaannngg banget.

mie yang enak juga tuh di Warung Lela yang udah disebutin lita. cuma ya, jauuuuuhhh wetje Hidden Content . rasanya ga se-machtig Akung punya, lebih enteng deh.

nasi timbel, gue juga suka yg di Dago. tapi bukanya cuma siang ya...

apa lagi ya... ntar cari ilham dulu Hidden Content

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

favorite gw klo ke bandung :
    the peak
    bumbu desa
    surabi imut depan nhi
    batagor riri
    batagor kingsley
    brownies amanda

apalagi ya ?? jadi lupa ingatan gini....
    hari minggu gw mau ke bandung, rajin2 ngecek thread ini ah.....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

duuh ini bener2 salah banget masuk thread ini.. bikin gue ngileerrrr!! kalo begini kan susah .. huhuhuuu!!

gue lupa.. ada satu tempat di bandung yang gue suka banget buat makan bebek panggang. nendang beratttt!!! tapi gue lupa lokasinya.. yang pasti deket ama taman gitu.. duh apa namanya yaa??

namanya WARUNG YAYO tempatnya kayak di rumahan gitu, tapi di garasinya dijadiin kayak resto gitu. waaahh itu bebeknya oke banget dehhh!!! bener2 enak dan gak kayak bebek rasanya. dan sambelnya boooo!!! nendang bangeeett!!

cuma kayaknya emang si yayo ini (denger2 dia ini chef hotel berbintang gitu tadinya) kayak ga niat gitu, soalnya dia ga pake marketing2an.. dan tempatnya juga yang ga keliatan kayak resto gitu. gue aja taunya dari temen gue yang ternyata temennya si yayo ini.

Emerald chielicious's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lokasinya dimana nieh sles?? mau bebeekkkk!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

itu dia gue ga inget chie soalnya gue cuma ngajak temen gue yagn tinggal di bandung sekali. trus dia juga jadi tergila2 ama si bebek yayo ini.. akhirnya kalo gue ke bandung lagi.. tinggal bilang ama temen gue itu... "mau yayo dooongg!"... langsung ssseett... nyampe deh di warungnya... :P

redLz
    Guest

wedew.. gw yg skrng tinggal dbandung ndiri msh hrs sering muter2 nih,,
    meski ga da kendaraan tp ngangkoters aja lah.. Hidden Content

emmm,, krn gw suka seafood, gw nambahin yg seafood aja yah,,

D'cost djalan cihampeulas k atas, krn jalanny cm searah dia berada dsebelah kiri jalan, kl nek angkot ledeng-dago lo bisa langsung turun depanny,hehe. Dsana nyediain seafood yg bintang lima harga kaki lima *ngikutin motonya* mnrt gw tempatny nyaman, bs kongkow2. Kmrn gw beli mujaerny 25rb, gede mak. Terus para pelayanny jg order dah canggih bo, pake PDA *hahahahh gw cengo liyatny -norak-

HDL cilaki ni letakny djalan cilaki jelas, depan Rumah Nenek, harga emang kaki lima, cm sering penuh bgt dsini -ngantri kl malem-, cm tempatny itu yah tenda2, kesanny kumuh, tp rasa enak ko.. Hidden Content

Parit 99 belom pernah sih ksini.. cm ni jadi target gw selanjutnya buat hunting seafood Hidden Content , letakny d Jl. Supratman hargany katany sih jg lebih murah n banyak porsiny..

Roti Bakar Madtari Roti bakar yg maknyuuuuusss~
    Kejuny banyak bener bow *kaya d awur2 gt* letakny gw lupa djalan apa, cm kl dr BCA Dago, lo belok kiri deh.. dsitu biasany buka malem.. Katany bebek goreng ama yamin dsamping madtari enak jg.. cm kmrn gw ksana lg tutup *siyal hrs blk lg nih* Hidden Content

cm nih yah,, kl k seafood mending datengny banyakan, terus menu yg dpesen bbrp macam buat dmakan barengan, lebih kliatan murah meriah Hidden Content

apalagi yah...
    ntar deh nyari wangsit heula...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by redLz
    Parit 99 belom pernah sih ksini.. cm ni jadi target gw selanjutnya buat hunting seafood Hidden Content , letakny d Jl. Supratman hargany katany sih jg lebih murah n banyak porsiny..
    Parit kayaknya udangnya ga terlalu murah juga euy. btw skrg udah pindah dari Jl.Cendana ke Jl.Anggrek. ya masih seputar Supratman juga deh. daerah jelajahannya nittaya ya Nit? Hidden Content

Hidden Content Originally Posted by redLz
    Roti Bakar Madtari Roti bakar yg maknyuuuuusss~
    Kejuny banyak bener bow *kaya d awur2 gt* letakny gw lupa djalan apa, cm kl dr BCA Dago, lo belok kiri deh.. dsitu biasany buka malem..
    gue baca di Hidden Content lokasinya di:
    Located at prapatan dago-cikapayang, sebelah bank danamon, kalo dari jembatan pasopati turun ke arah dago, lampu merah ke 2, pas dago, belok kanan trus lsg ambil jalur kiri, open from 5pm.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Shinta, kalo ga salah sih pernah denger Warung A' Yayo di jalan Bengawan, masih sekitar Supratman juga.
    kalo gue sih suka yang mangkal di depan SMP 5 perempatan Jl.Sumatera/Jawa. sapa ya namanya, lupa. adanya juga cuma malem.

Citizen happineesh's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waaaaahhh my fav weekend getaway nih bandung..dan kalo ke sana paling sering membundarkan perut alias makan!

kalo makan siang biasanya gw ke wa-le (warung lela) upper bandung
    atau nasi bakar dan [/b]sop buah[/b] depan gedung sate
    terus makan malam ke sierra juga upper bandung...sambil makan malem liat pemandangan indah..enak lagi sejuk..tempatnya bagus

sama minum yoghurt cisangkuy donnkkk jangan lupa biar sehat :-D

trus ngopi2 atau pengen santai the blend tempat yang cozy banget..utk ngobrol enakkkk banget

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

happineesh gw pernah sekali makan di sierra. tempatnya sih ok yah, tapi waktu gw datang ke sana pas malam minggu di long weekend udah gitu ada yg lagi kawinan. imho, makanannya biasa aja, udah gitu pelayanannya lelet. ngga tau karena emang lagi rame atau apa. parkirannya serem bo.. curam gituw

Permanent Resident chylpester's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aah..ini posting perdana sayah Hidden Content

kalo tempat makan wajib: the valley, batagor kingsley, ama Warung Lela (ini tempat mie-nya enak, tapi nyari tempatnya susah beneuuurrr......), ama satu lagi yang gak pernah lupa di absenin, Toko You, di sebelahnya RS. Boromeus (lupa nama jalan persisnya)

kalo FO, agak pusing sekarang, secara nambahnya banyak banget dibandung.
    setuju ama nopai, carvieno bagus2 lho...hehehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by eneng
    kalo oleh2 Bandung sih, gue prefer Kartikasari dibanding Primarasa. menurut gue sih lebih enak.. hehe.. mana pilihannya banyak banget kan. ga cuma molen2an, tapi juga cheese roll, trs sale pisang dan kering2annya juga OK. kemaren itu gue beli almond cookies. sekantongnya cuma 20 ribu tapi menurut gue sih enak banget.

oh ya, kalo untuk makan mie yamien yg katanya khas Bandung itu, gue sukanya di Akung, jl Lodaya (Jumat tutup). variasi 'isinya' bisa macem2, yang paling lengkap sih BPTSC (baso pangsit tahu siomay ceker). seporsinya emang hampir 20 ribu, agak ga sopan buat ukuran mie yamien Hidden Content . tapi pesen yg setengah porsi aja udah kenyaaaaaaannngg banget.
    stuju Yan gw jg lbh suka Kartikasari...lbh nendang klo mnurut gw. btw, serius...itu Baso Akung udah 20rb smangkok? bujug buneng...sgimana gede porsinya yak. ajegile, gw mulai mkn itu dr yg smangkok komplit 5rb gtu. but still I love it thou hihi.

Beryl ruthwijaya's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

whua... bebek!!!!

yg di dipati ukur itu, namanya Bebek Van Java lokasinya pas depanan banget sama roti bakar madtari, sambelnya si BVK ini... ya ampun... puuuudes banget! trus nikmatin sama teh tawar hangat! dhasyat man... *halah*
    klo bebek A Yayo di bengawan... sedangkan yg di depan SMP 5 itu, namanya bebek McDarmo di McD ini, sambelnya model sambel kacang gitu, gw lebih suka lele gorengnya... garing pisan bo! ada lagi kalo suka bebek HT dari sby, mereka buka cabang di Jl. Gardu Jati, depan hotel TRio pisan. Trus di deket RS Borromeus, ada juga bebek Ali, lumayan juga, model sambelnya sambel tomat tapi... gw kurang suka soalnya bebeknya agak basah.

Klo suka makanan Sunda, cobain ke Warung nasi Ibu Imas di daerah kebon kalapa, modelnya kayak Ampera gitu seh... tapi ini lebih dahsyat bo sambelnya... Ma uneh lewat! Sambel Cibiuk lewat! dan gitu murah banget lage... mereka terkenalnya ayam bakar, dan emang enak seh.

Nah si batagor... sekarang yg lagi bikin gw ngiler2 adalah batagor Abuy... di food court Jl. Lengkong Besar. Dan beberapa hari yang lalu... gw gak sengaja 'nemu' tukang batagor yg enak lagi, yaitu batagor Amin, di pinggir jalan Lengkong Kecil deket Gereja, kaki lima.... tapi mantab surantab juga bo! murah lagee cuma 3rb / biji... dibandingin ama Abuy & Kingsley... bumbu kacangnya si Amin ini... mantab pisan... ngacai... ngacai dah....

adoooh... makan siang masih lama....

Page 2 of 242 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast