Culinary Bandung - Page 184

Thread: Bandung

Page 184 of 242 FirstFirst ... 84 134 174 182 183 184 185 186 194 234 ... LastLast
Results 2,746 to 2,760 of 3624
    Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bandung

iya cher Mie Cekernys Akung rekomen banget deh. Kalo boleh saran nanti pesen mienya yang setengah porsi aja, kalo 1 porsi buanyak banget. Kalau udah ke Akung nanti pasti familiar sama singkatan "BPTSC" (Bakso, Pangsit, Tahu, Siomay, Ceker) Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

cobain deh cocorico di dago. di bawahnya sierra dikit. tempatnya oke, banyak buat meritan.. harga terjangkau laahh untuk ukuran dago

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Selama di Bandung makan di:
    - Ampera jl.soekarno hatta
    - RM laksana jl.soekarno hatta
    - Saung kuring arah ke tangkuban perahu
    - Bancakan
    - Bumbu desa di rumah mode
    - batagor kingsley
    - batagor riasari
    - batagor yg di pintu masuk primarasa (apa yah namanya? Lupa) mahal euy Hidden Content
    - suis butcher

Paling seneng ke bancakan, scr hobi bgt makan masakan kampung yg pilihan nya banyak.. Arumanis yg ditaro di dlm gelas enak gak terlalu manis (rambut nenek gw nyebutnya)... Hehehee..

Citizen halfempty's Avatar
    Mentioned
    82 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Suka banget makan bebek, jadilah selama disini nyobain bermacam2 bebek. Yg paling disuka:

Paling suka sama bebek ngarasan, ini lokasinya di Tubagus. Bebeknya enak, sambelnya enaknya pake banget. Gw pernah sampe berapa hari berturut2 makan disini saking sukanya. Tempatnya sederhana banget tapi selalu laris manis, maleman dikit bebeknha udah habis Hidden Content Hidden Content . Recommended!

Suka juga sama bebek garang, di Sulanjana. Ada cabangnya juga deh di jl. Riau atau antapani. Gw baru nyobain bebek negronya, ini bebek panggang manis gurih. Aduh ini juga enak banget, dagingnya empuk banget, langsung lepas gitu aja pas disobek. Bumbunya ngeresep sampe ke tulang malah. Sambelnya juga enak, pedes. Suka banget. Variannya banyak, next mau nyobain bebek debusnya, bebes 70nya, aduh banyak yg mesti dicoba hehehe..

Masih banyak bebek2 yg lain sih, macem bebek van java belom sempat dicoba. Pasti bakal dicoba. Pernah jg ngrasain yg gak terlalu enak, tapi gak usah disebutin lah ya, namanya selera orang beda2 Hidden Content

Kalo buat dessert dan kue, gw suka banget sama red velvet cupcakenya disini bakery di jl. Cikawao. Cupcakenya lembut, frostingnya cheese cream. Kue2 laennya juga enakkk, roti2nya lembut banget. Definitely recommended utk yg suka kue2 dan roti2.

Gw juga suka sama butterscotch pie. Gw gak tau sih dimana ini tokonya, gw biasa beli kalo ada bazar gitu. Ada twitternya juga, jadi mungkin bisa delivery. Ini kayak kue pie mini yg isinya cheese cream gitu. Aduh ini serius yummy banget. Pienya itu renyah, isiannya seriously addicting. Ada beberapa varian, tapi favorit gw oreo cheese sama cream cheese original. Nyenengin banget deh makannya.

Sama utk dessert satu lagi kesukaan gw, si stereo dessert. Ini bisa dibeli di resto2 macem Siete di deket McD Dago. Dia kayaknya banyak masukin ke resto2. Ini semacam trifle ice cream dalam mini box gitu. Gw ga terlalu suka dgn yg varian cream cheesenya karna menurut gw rasanya a little bit boring ya (just like another cheese cake gitu) tapi varian red velvet cheese cakenya heaven banget! Ada grenjel2 red velvetnya itu yg bikin addicted, plus of course layer cream cheesenya juga enak bener. Lupa diet dah kalo makan ini (e tapi katanya mereka low sugar jadi agak sehat dikit lah yaa *maksa* hahaha)

Kalo RM favorit sudah pasti HDL. Udang saus madu lada hitam ya juara! Tapi kayaknya ini udah sering gw ulang2 sih disini juga, jadi ya bukan hal baru lagi. Hidden Content
    "Some people let their beauty show, because they want the world to see it. Others hide their beauty because they want the world to see something more." from AWG website. Setujuuuhh ^^

Resident
    Mentioned
    89 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Minggu lalu ke bandung 2 hari...biasa cuma semedi di Padma Hotel. Kali ini ada wisata culinar :

1. Swiss butcher jl. RIAU (kl salah tulis nama tlg di maapin) Cobain steak tenderloin,plus french fries.jam 7pm hari selasa. Suasana remang2 kurang terawat.
    Pas dtg kondisi dagingnya bau minyak yg uda dipake bbrp x. Nga enak bgt. Trus pisaunya berminyak dan pegangannya goyang2. Setelah di tuker... tetep berminyak tuh pisau. Pas potong tuh daging tingkat kematangannya nga sprt yg g mau. Kecewa dah... minta tuker...
    French fries datang.... kgk renyah malah kyk sudah digoreng bbrp jam yg lalu.

Datang lagi steaknya. Keliatannya kgk di kerjain ni... cuma di tuker piring.
    Gua complain ke supervisor... soal french fries dia jwb itu standard mrk.
    Setau gua french fries hrs renyah kec yg bikin sendiri...mgkn g maklumin. Gua suruh coba tp supervisor diem.
    Steak jg sama. Akhirnya g minta chicken gordon blue aja secara ini frozen hrsnya nga parah.

French fries di tuker dan pas dtg yg baru itu renyah. Chicken gordon blue standard aja.
    Nga bakal balik ke sana.

2. Mie ayam rica kejaksaan paskal.
    Pedes bgt di lidah gua... tp temen g tmabah sambal. Gua ampe mau nangis... emank kgk bakat makan pedes.
    Rasanya lumayan.

3. Batagor kingsley
    Harganya @10.000 tiap kamis tutup. Rasa lumayan. Belum cobain batagor Riri. Terakhir coba uda lama jadinya lupa.

4. Richesse ini resto ayam goreng kyk kfc uniknya dpt toping keju gitu.
    Rasanya lumayan karena g pesen medium utk tingkat kepedesannya.
    Tapi minumannya manis banget. Ampe kaget. Serasa minum gula cair. Hahaahaha

5.Djoeroe Masak deretan batagor kingsley.
    Tempatnya homey, mirip dikit sama nanny's
    Makanannya lumayan. Namanya unik2.

6. Saung kabayan.
    Pesan nasi kuning komplit,sayur lodeh dan empal. Empalnya juara banget. Lembut n manisnya pas. Trakhir makan itu 20th yg lalu pas masih kecil. Nasi kuningnya juga enak.

Citizen KembangJadoel's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Banduuung.... I'm coming tomorrow! sangat sangat rindu bandung, coz 1/3 thn kehidupanku berada disana Hidden Content hampir semua makanan/jajanan disini gw udah jajalin (kec yang baru buka thn 2013 ya).. besok nyubuuhh, daaann 1st thing to hunt TeuTeuP Mie Akung, nyang laen nyusul dah! semuatnya lambung ogut ajah, hehehehe!Hidden Content

Resident cinta_alex's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kembangjadoel
    toss dulu ah, mie akung itu menu wajib klo ke bandung, selalu rela belain2in ngantri untuk mendapatkan seat....tapi gak pernah kapok Hidden Content

Resident fitrimaryana14's Avatar
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Abis baca2 lumayan panjang ke belakang ko belum ada yg nyoba ayam sambel mangga yah??
    Itu rekomended banget banget!!
    Harganya murah kantong mahasiswa banget tapi ga asal2an, ayamnya empuk banget sambelnya itu yg bikin ketagihan.
    Selalu rame tiap kesana ga pernah sepi
    Paling enak itu nasinya pake nasi uduk
    Trus klo ga kuat sm pedesnya sambel mangga boleh minta sambel pecel dikit biar aga kecampur si sambel mangganya
    Klo makan disana sm pacar dua nasi uduk + 2ayam + tempe tahu plus 2teh botol trus pacar selalu nambah nasi hahahaa total ga pernah lebih dari 30ribu
    Tempatnya di deket kampus unpad du, tanyain aja deh sambel mangga pasti orang2 udh pada tau ^^

Permanent Resident okidoki's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fitrimaryana, ayam sambel mangga di bandungnya belah mana? alamatnya apa? Gw termasuk yg hobi wiskul di bandung. Tp cmn kl liburan aja baru bs mudik ke bandung.

Emerald twinklebaby's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

emang yaaah mie akung bikin kangeeeeeen *jadi laperr*
    walopun gw ga suka ceker, bakso udah cukup. kl laper banget mienya aja semangkok besaaar udah kenyang sampe malem haha

gw juga suka mkn ce'umar hehe, masih suka rame ga yah sekarang.
    oya kl buat masakan sunda gitu, yg leseh2an enak dimana yah tp ga terlalu jauh dr kota Hidden Content
    - haters will broadcast your failure but whisper your success -

Resident cinta_alex's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

twinkelbaby
    sama, gw jg gak doyan ceker...klo ke mie akung selalu pesen mie yamin BTPS daong (yg full 1 porsi) Hidden Content

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cinta_alex hahaa kuat yaaah pake btps hebatt. aku biasa cm bakso aja udah begah Hidden Content
    btw pangsit sm siomaynya enak ya? blm pernah coba

miramonte baca review km, jd males mau mampir swiss butcher haha pdhl suami udah blg mau nyoba itu kl ke bandung.
    resto steak yg enak dmn lagi yaaah

Citizen halfempty's Avatar
    Mentioned
    82 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

twinklebaby, resto steak yg enak di bandung bisa nyobain Pasadena di jl. Sukamaju deket jl. Sukajadi, terus ada Chiba juga di jl. Dr. Rum, Tizi juga lumayan enak di deket Simpang Dago (lupa euy nama jalannya). Sama dulu sih suka makan di Cikawao Steak, steaknya sederhana tapi aku suka bumbunya. Gak tau deh masih ada apa gak sekarang. Dan iya, Suis Butcher kurang euy sekarang rasanya, gak ngerti jg apa dulu lidahnya masih blm banyak icip2 rasa apa emang kualitasnya menurun.

Klo mie akung emang top notch sih, emang enak. Sayang jauh dari kosan jadi suka males kesananya Hidden Content

Mau ripiw resto di daerah Rancakendal. Kalo mau suasananya dago pakar yg dingin dan tinggi tapi harga masih masuk akal di kantong, boleh lah nyobain di Rancakendal. Aku waktu itu Roemah Kopi dan Rumah Payung. Klo Roemah Kopi suasananya homey, jadi dia kayak rumah gitu dibikin resto. Kalo mau yg ada pemandangan ambil tempat di luar (di belakang). Klo mau yg langsung pemandangan lembah ambil yg bagian luar yg di bawah. Suasanya enak, adem, kemarin pesen makanannya lumayan. Suka sama ayam asapnya, dan yg wajib pesan itu bitterballennya. Saosnya enak banget (meski menurutku tetep lebih enak bitterballennya Bloemen di Jl. Boscha Hidden Content ). Dan of course kopi2annya lah, namanya aja Roemah Kopi hehe. Enak semua kopi2nya itu.

Kalo Rumah Payung konsepnya macem resto Bali gitu kali ya. Banyak kolam, terus banyak saung2 lesehan. Bagus sih dekornya, niat banget. Ada buat mainan anak juga, jadi anak2 mungkin bakal suka. Cuma makanan biasa aja sih, so so lah. Emang kesana buat nyari suasana aja Hidden Content

Klo daerah Lembang rekomen RM Balibu. Ini RM Sunda, yg terkenal sate sama ayam jeletotnya. Ayam jeletotnya enak, kayak ayam taliwang aja sih (tapi aku lbh suka bumbu ayam taliwang hehe). Tahu kriuk dan tempe mendoannya juga enak. Tapi yg mesti dipesen es lemon teanya *loh*. Sebenarnya sih biasa aja, cuma dia diblender jadi berasa segerrr Hidden Content

Sama satu lagi deh, resto Kafe Pia 170 di PasKal. Kayaknya pernah ku rekomen juga utk pia butterscotchnya yg manis chewy enyak hehe. Ini resto palings sering dikunjungin kalo gak tau mau makan dimana lagi. Kemaren ngajak keluarga makan disini karna mau makan last minute sebelum bertolak ke jkt. Turned out they really like it here. Makanannya banyak pilihannya jadi memenuhi selera banyak org, plus rasanya juga decent semua. Aku sih paling suka kwetiau gorengnya, enak, gak benyek, jadi gak eneg makannya. Plus mereka juga jualan banyak bgt snack, bisa ngopi2 juga, dan kue2 macem pia, cake tape, roti iput, pie susu dsb, segala aya deh pokoknya. Suasananya jg homey banget. Not bad at all lah makan disini.

Udah itu dulu deh. Klo ada keluarga ato temen demen nyobain resto2 baru. Soalnya kalo makan sendirian suka matgay euy Hidden Content
    "Some people let their beauty show, because they want the world to see it. Others hide their beauty because they want the world to see something more." from AWG website. Setujuuuhh ^^

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halfempty
    waaa thankyouuu lengkap bgt, aku catetin nih satu2 yang km sebutin Hidden Content
    aku suka bgt bitterballen, yg enak bloemen yah (sip catet2)
    jl boscha itu daerah mana ya?

daerah rancakendal itu dr the valley jauh ngga say?

tp aku cm 2 hari ke bandungnyaa, mending steak nyoba Pasadena aja kali yah? gw kali ini mau makan puas2in krn mgkn bisa sampe tahun depan baru ke bandung lagi Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buat info itu kafe pia170 tiap weekend diskon 20% dengan min order 50.000, waktu itu aku makannya hari minggu, gatau kalo hari sabtunya diskon ato ngga, tapi aku makannya yang di naripan, kalo yang dipaskal gatau ya...

steak di blackpepper juga enak, sodara aku yang dari jakarta hobi banget makan disana Hidden Content deket jalan dago, lupa nama jalannya, coba goggling aja ya hehe~

Page 184 of 242 FirstFirst ... 84 134 174 182 183 184 185 186 194 234 ... LastLast