Pewangi/Penyegar Ruangan
Page 1 of 24 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 349
    Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Pewangi/Penyegar Ruangan

Mudah2-an thread ini belom ada. Hidden Content Udah dicari-cari tapi kayaknya emang belom ada sih.

Ladies, share dong, di rumah pakai pewangi/penyegar ruangan yang kayak gimana?

Berhubung gue tinggal di pemukiman kampung (bukan perumahan), kadang suka ada tetangga yang bakar sampah. Bau sampahnya juga kadang ngeganggu banget, sampai akhirnya gue beli beberapa pewangi ruangan (saking parnonya sama bau asap & sampah).

Kalau untuk ruang tamu dan ruang keluarga, gue pake pewangi yang matic itu. Waktu nyemprot-nya gue pilih yang 40 menit sekali biar irit.

Hidden Content

Trus kalo untuk kamar mandi, tetep pake yang matic juga tapi yang ukurannya lebih kecilan.

Hidden Content

Kalo di kamar, karena gue ga suka pake AC, jadi pewanginya beli yang biasa aja digantung-gantung di kipas angin. Selama ini sih gue pakenya merek Stella.

Ada yang punya rekomendasi pewangi apa yang baunya segar banget? Soalnya kadang suka bosen juga sama bau yang itu2 aja. Share yaaa... Hidden Content

Superstar in Training sylvia.angelina's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pewangi / Penyegar Ruangan

Pake lampe berger aja pi...... Bakar duid tapi, wkwkwkwkwk

Permanent Resident funkyfarm*'s Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo saya dikamar pake yang buat mobil punya. saya lupa mereknya apa, pokonya ada warna ungu sama biru, terus di gantung di kisi2 ac. bentuk wangiannya ikan2an ada juga yang mr smile.

pernah pake yang ada tempat plastiknya wangi apel, tp saya jg lupa mereknya, musti liat dulu wkwkkw. yang ini kurang wangi, lebih enak pake yang buat mobil punya.
    For Sale : Biore UV Aqua Rich SPF50, KLAIRS VIT C, REVLON FOUNDIE, Many New & Preloved Items (Fashion, Makeup, Bags, Shoes, Acc) Check my instagram domo.house

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aromatherapy?
    Yang oil nya dipanasin (pakai lilin kecil). Tapi wanginya jadi kaya di tempat spa2 gitu sih.

Superstar in Training
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pewangi/Penyegar Ruangan

Sama dengan Opi. Aku orangnya juga parno an sama bau bau yang enggak sedep..

Dikamar pake pewangi Matic yang kecil warna biru itu. Di kamar mandi juga ada pewangi Matic.

Kalau deket pintu apartment aku kasih pewangi Matic yang Sense n Spray, jadi kalau ada orang masuk baru dia nyemprot.

Di living room aku pake pewangi yang ada ion nya juga pake batrai dan pewangi nya pake oil aromatherapy gitu.

Di atas kichen sink aku gantung Stella Gel yang Ungu bunder gitu.. Karena kadang ada bau enggak sedap dari lubang sink nya.. (Bingung juga kok bisa bau gitu ya.. Hmm)

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sylvia.angelina Mahal ya si lampe berger ini? Aduh, eman euy, hihihi..

funkyfarm* Baru tau ada wangi-wangian bentuknya ikan2an (kemana aja gue yah?) Hidden Content Gue juga suka tuh wangi apel, bau paling netral ketimbang buah2an lain, IMO.

fies Pernah juga sih nyobain lilin aromatherapy, tapi ngga tahan lama baunya.

Unigal Pewangi yang ada ionnya kayak apa siiih? (langsung panik pengen nyari) Kok gue juga ngga kepikiran ya ngasih pewangi di kitchen sink. Taunya kalo bau taburin kopi aja, hahahahaha....

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Opi jeunk, mang aernya si lampe ini mehi kalo beli. Gw sih bikin sendiri, pake isopropyl alcohol >95% (gw kalo bikin setengah literan) ditetesin ama aromatherapy oil bbrp tetes. Irit juaoooohhhhhh bhuooooooo...... *joget2*
    isopropyl alcohol indang hrgnya mursida bambang di toko bahan kimia (apotik kimia farma juga ada).
    gw sih tinggal mbawa botol doank trus menjarah lab pabrik gw, jadi gretong Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sylvia > Wah.. Creative banget. Perlu dicoba nih. Tapi bahaya ga nyampurnya? mesti pake sarung tangan dan masker kah?

Superstar in Training
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Opi
    Aku beli nya di Ace n Hardware, ukurannya kecil kok. Lebih kecil dari pewangi Matic yang putih. Trus kayak ada kipas kecil nya gitu didalam buat ngeluarin bau wangi nya. Pewangi nya pakai oil aromatherapy. Coba liat liat aja di Ace n Hardware. Dulu beli kalau enggak salah harga nya di bawah 100k. Model nya mirip pewangi Matic putih besar dengan ukuran lebih kecil.

Permanent Resident meara's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sylvia.angelina, wah boleh juga tuh tipnya. thanks ya Hidden Content

gue kayaknya ada beberapa botol aromatherapy oil tapi kalo pake burnernya yg pake lilin gitu takut lupa matiin trus kebakar *lebay*

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kagak mbahaya lhaaa, gw campur sendiri di rumah....
    Gw lebih suka isop alkohol boleh ngembat drpada beli sendiri, soale disini ga ada toko bahan kimia yg jelas spt bratachem gt, pernah beli tapi kayanya kadarnya ga bener, malah jadi berasep en mati2 mulu ntu lampe berger gw Hidden Content

Kalo hasil ngembat lab kan ud pasti bener tuh, secara supplier kalo kasi barang di luar spec kita bisa klaim, hihihihihihi
    Instagram:@soapville. Private soapmaking class, contact me via WA 08128749799. My Blog (all about soap & home made skincare): Soapville

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sylvia.angelina Walah, langsung dapet tips adonan pewangi ruangan. Thanks ya infonya.

Unigal Nah, itu diaaa, di sini ga ada Ace Hardware, hiks...

meara Memang ya, kalo pake burner aromatherapy agak ribet gitu, padahal gue suka ama baunya (walopun kadang dibilang ada efek menenangkan tapi ga berasa kalo di gue, hehehe...)

Citizen jt_angel's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sylvia, wah tengkiyu berat resepnya say. gw punya lampe berger mo make sayang banget, gara2 mehi itu Hidden Content . aromatherapy oil yang biasa dijual botol2 kecil itu aja kan say
    "Yes, kids love technologies, but they also love Legos, scented markers, handstands, books and mud puddles. It's all about balance." ~ K.G., first-grade teacher

Superstar in Training
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Opi
    Ooh begitu.. Sayang banget..

Oia kadang kadang aku suka ngerebus air dengan lemon dan dibiarin aja uap nya kemana mana.. Satu ruangan jadi seger seketika.. Hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pakai aja aromatherapy. Paling enak sih pake yang ada burner nya, jadi tinggal campur beberapa tetes minyak sama air, trus nyalain lilin di burnernya deh^^
    itu bener bener bikin tenang banget, apalagi yang harumnya jasmine atau green tea. Bikin kita bisa mengontrol emosi kita^^
    gue saranin jangan pake yang dupa, kurang enak baunya.

Page 1 of 24 1 2 3 11 ... LastLast