Baju Muslim - Page 4

Thread: Baju Muslim

Page 4 of 193 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast
Results 46 to 60 of 2885

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sampah_mode
    kalo warna gini untuk kulit item metalik kaya gw gimana?

Hidden Content
    bgs2 aja kynya De...lagian dikow gak item2 amat kok. itu org2 afro malah lbh brani lg pake warna2 gonjreng.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sampah_mode
    kalo warna gini untuk kulit item metalik kaya gw gimana?

Hidden Content
    bgs2 aja kynya De...lagian dikow gak item2 amat kok. itu org2 afro malah lbh brani lg pake warna2 gonjreng.

Citizen jogi's mum's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw denger ada pakem-pakem tertentu untuk busana kalau kita berjilbab, seperti ga boleh menampilkan lekuk-lekuk tubuh. Ada yang ngerti soal ini? Soalnya yang gw lihat sekarang beraneka ragam.

Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw denger ada pakem-pakem tertentu untuk busana kalau kita berjilbab, seperti ga boleh menampilkan lekuk-lekuk tubuh. Ada yang ngerti soal ini? Soalnya yang gw lihat sekarang beraneka ragam.

Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Citizen Lilies's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gaya, mbak yang di foto ini juga keren nih....Hidden Content

http://igotshotinthecity.vox.com/library/photo/6a00d4143ec511685e00d09e82ff71be2b.html

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lies : itu fotonya keren!!! wah street style KL yah?? gw jd inget liat foto2 street style di turki yg ada bbrp keren2 make jilbab jg.. ntar tak cari link nya kalo nemu Hidden Content )) di swedia dan perancis jg kalo ga salah byk muslimah2 yg tetep keren dgn jilbabnya

han.. jempolan bgt deh niy thread nya.. gw uda bilang ya kmaren ke elo ya hehe :P bilang lagi deh..

gw ngerti bgt gmana susahnya ketika nyari kebaya muslim yg PAS utk akad nikah gue kemaren ini... berhubung bukan di indo, jd browsing2 di weddingku.com sampe majalah noor etc.. dan suka ga sreg karena byk yg keramean dgn detail2 yg gw kurang suka.. byk pita lah, renda, bunga, etc.. berhubung emang cari yg simpel tp terlihat modern ternyata gak gampang..
    diluar pakem yg emang hrs di ikuti *which I'm not sure I know a lot abt them* menurut gue baju-baju casual jaman skrg uda byk yg mengakomodasi utk mix n match busana muslim..
    HANYA niy, menurut gue yg susah tuh menemukan tutup kepala yg bagus apalg di indo kan panas yah.. dan kemaren masalah utama gue tuh utk kebaya akad, bukan nemu busana muslim-nya tapi penutup kepala nya.. dimana gw ga bgitu mau yg terlalu di lilit-lilit dan penuh perintil2x.. akhirnya dpt juga siy.. topi2 bu haji gt yg dipermak menjadi turban2xan.. trend turban lucu jg tuh utk variasi penutup kepala hehe ;P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

DYS, post dong foto turban kawinan lo itu. Sama kebayanya juga. Siapa tahu yg pakai jilbab dan belum kawin, jadi terispirasi untuk kawin. (mungkin gak sih??:P)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dunia_dandan
    DYS, post dong foto turban kawinan lo itu. Sama kebayanya juga. Siapa tahu yg pakai jilbab dan belum kawin, jadi terispirasi untuk kawin. (mungkin gak sih??:P)
    deb.. kebaya kawinan gw uda tak post di thread kebaya.. yg akad dll mau tak post di thread wedding dress ya Hidden Content

Citizen Lilies's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

DYS fotonya udah di upload belon?? penasaran sama tutup kepalanya Hidden Content

Duh, kemarin lihat bazaar di CITOS...busyettt model jilbab tuh sekarang keren2 lo, cantik2 gitu...

btw, iya tuh keren ya, casual gitu (gaya cewe di KL), link nya udah ketemu belum???
    Posting2 yaks...Hidden Content

Emerald chielicious's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ngomong2 soal jilbab ..gue smenjak kerja gak pernah berani pake jilbab yang warna warni lagi loh..dulu sieh pas kuliah karena pake "seragam" jadi nya bebas mo pake warna apa juga.. tapi sekarang..cuma bisa pake warna hitam..huaahhhh mati gaya nieh gue..

Citizen Lilies's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kenapa chi??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by chielicious
    Ngomong2 soal jilbab ..gue smenjak kerja gak pernah berani pake jilbab yang warna warni lagi loh..dulu sieh pas kuliah karena pake "seragam" jadi nya bebas mo pake warna apa juga.. tapi sekarang..cuma bisa pake warna hitam..huaahhhh mati gaya nieh gue..
    emang kerja pake seragam? justru kalo gak pake seragam kan kita lebih bebas ber-ekspresi. Ayo jangan takut berwarna warni...seru loh pake jilbab warna warni

Emerald chielicious's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kerja bebas sieh bajunya tapi karena bebas itu ..biar jilbabnya masuk ke baju mana aja gue pake nya item aja heheh payah deh.. gak bisa match2in warnanya.. jadi jilbab2 lama yang berwarna gak gw pake lagi ¬ ¬

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by chielicious
    kerja bebas sieh bajunya tapi karena bebas itu ..biar jilbabnya masuk ke baju mana aja gue pake nya item aja heheh payah deh.. gak bisa match2in warnanya.. jadi jilbab2 lama yang berwarna gak gw pake lagi ¬ ¬
    chi...kan walopun bajunya warna warni, gak musti jg jilbabnya item. bisa pake jilbab yg bmotif2 malah. trs klo pas bajunya yg bmotif, pakein jilbabnya yg polos tp ngambil warna dr motif bajunya. jd msh bisa tetep berwarna. atow gak klo pun jilbabnya item, ditambahin aksesoris di jilbabnya...misal dililit scarf ky model jilbabnya De aka sampah_mode tuh. slamat bereksperimen yak Hidden Content

Page 4 of 193 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast