Mengundurkan Diri dari Pekerjaan (Resign) - Page 117
Page 117 of 134 FirstFirst ... 17 67 107 115 116 117 118 119 127 ... LastLast
Results 1,741 to 1,755 of 2000
    Immigrant
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mengundurkan Diri dari Pekerjaan (Resign)

Mau tanya dong.. Seandainya udah ngajuin resign tp ditolak bos gitu kayak dihalang2in baiknya gimana ya ? Kan udah ngajuin dan udah dapet tempat baru juga.. Udah 1 month notice juga. Ga ada kontrak juga sebenarnya. Galau Hidden Content

Citizen Chocobo_Racing's Avatar
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

kalau ama HRD dinyatakan beres dalam arti surat referensi dikasih, pinjaman or apa beres ya udah case closed.

Immigrant
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content semua keputusan ada di bos soalnya.. Banyak drama.

Td akhirnya resign juga karena gatau mau bilang apalagi jd ku bilang perusahaan disana lebih bagus dan lebih besar. Dia marah sih tp gatau mau alasan apa lagi. Salah ya kayaknya.
    Alesan sebenernya sih karena bosnya itu sendiri -_- tp masa iya bilang krn bos haha

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eh, kalo udah hari terakhir dan HR masih aja bilang ada yang mesti ditandatangan direktur jadinya ada surat yang ga bisa dikasih di hari itu juga itu tandanya lagi "dikerjain"/dipersulit proses keluarnya ya? Padahal kan aku udah bilang dari 1 bulan sebelumnya, kok bisa sih di hari-h masih belum diproses? kan awkward kalo mesti balik-balik lagi ke kantor

Immigrant myhani's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sukur deh makkk.. Semoga cocok ya di tempat kerja baru..

@Hidden Content ditahan gak ijasahnya? isi kontraknya dibaca gak kemarin, tar ada pinalti lagi. Klo gak ditahan ijasah mah bisa langsung aja cuss..

@Hidden Content surat apa? paklaring gitu?

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak FD, mau nanya, misal kita pas interview kerja di tempat baru, itu perlu bilang ga kita belum resign dari tempat skrg?? Atau gimana enaknya?? Mohon banget bantuan jawabannya secepatnya, terima kacihhh Hidden Content

Resident cezzyarum's Avatar
    Mentioned
    228 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content jgn bilsng resign , bilang aja pengalaman di bidang ini ...., bla blaaaa...., kalo dulu aku pas ngelamar di tempat baru , aku isi surat rekomendasi dari kantorku yg sebelumnyaaa.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content soalnya keadannya aku belum resign, tapi pengen cari lagi kerjaan baru, itu gimana ya?

rencananya aku itu baru bilang mau resign dari kantor lama, pas udah keterima di tempat baru. apa kira2 tempat baru ga keberatan kalau nunggu sebulan? karena biasanya kan kalau mau cuti harus ngasih tau sebulan sebelumnya kan ya. .

Soalnya aku ga mau nganggur dlu sebelum dpt kerjaan baru. . Mohon infonya sis-sis FD. .

Dan lagi aku pengen tau juga pandangan orang HRD sama orang2 yang nyari kerjaan baru lagi di saat sebenernya belum keluar dari kerjaan lama . .Apakah pandangan mereka bakal negatif atau hal yg lumrah dlm dunia kerja yg kayak gitu?

Citizen Sisi's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    memang apa masalahnya kalau belum resign dari tempat lama? lagian walaupun kamu ngga bilang juga tetep keliatan kok kalo kamu masih kerja di tempat sekarang, kan kamu mesti isi form untuk interview begitu dateng ke tempat interview.
    dan selama pengalaman aku jadi HR sih kita ngga pernah ngeliat orang gimana2 kalo belum resign. lah malah bagus kan daripada dr pengangguran justru malah akan ditanya2 selama ini nganggur kenapa, ngapain aja, dsb. selama alesan kamu logic ya buat resign.
    hal yang biasa banget kok untuk 1 month notice. kalo di tempat baru mereka buru2 mau masukin orang ya paling mereka cari orang lain yang available tapi kalo mereka udah cocok banget sama kamu, mereka akan nunggu. apalagi kalo untuk level managerial ke atas, biasa lebih dari 1 month notice.
    Jual snack partai besar IG: snackku.online
    Countless blessing from You.. Life's good, God is really good :) | ilovetobeme.wordpress.com | IG: anastharris

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mbak sisi penjelasannya super duper jelas banget. hihihi. . pekerjaan ku yg saat ini itu pekerjaan pertama yang aku dapetin setelah aku lulus kuliah, cm biar ga nganggur dan ada pengalaman aja, meskipun yg skrg kurang linear dan sesuai sm passion aku sebenarnya. Jadi aku mau cari pekerjaan yang lebih sesuai sama minat aku di bidang manajemen rmh sakit. Hidden Content

Thanks a lottt mbak sisi infonyaaa Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Skdr sharing(curhat)sblumnya ak ada post sktar 2 bln lalu dsni juga.akhirnya ak ktrma magang di slh stu prshaan bsr jd refrensi ak di kjaan slnjutnya, ataupun d kntrak nth kntrak apa mksd nya.dkt rmh juga ga smpe 3 mnit.tp selang shari ak jga ktrma msa ptobation 6 bln dan bsa jd pgawai ttap di slh stu prshaan bsr tp sprti tdk ada modal cth.hanya d rmh, saat ak intrview pun fasilitas yg ada tdk memadai.owner org india ttpi subcont hlb&baker hughes.sallry pun sama sprti d pkjaan sblmnya.lembur tdk d byr saat masa probation.mrka blg sih pling lambat lembur smpe jam 9 mlm.jauh bgt dr rmh bth sktar 45 mnit.dan juga ak bnyak stalking2 ttg co tsb brmslh
    Last edited by Rifqahpink; May 19, 2017 at 10:44 AM.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alhamdulillah akhirnya dapat tawaran dr prushaan yg sblmnya ak magang..trnyata Allah memdengrkan doa hambanya..dan membrikan jalan terbaik dr apa yg tdk kita ketahui..so guyss saran aja jika ada yg mkir resign atau slh ambil kputusan..jgn menyesal..tetaplah usha dan bdoa..yakin kputusanmu insyaallah akan berkah nntinya..Allah melihat kita yg mau brusaha lbh baik Hidden Content jgn lupa bdoa selalu setiap ngelamar dan saat sdh d trma nth jd apa yg km mau atau tdk..akan ada jalan trbaik utk kalian Hidden Content
    Last edited by Rifqahpink; May 19, 2017 at 10:39 AM.

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai ada tips & trik gak ya buat resign dari kerjaan tapiii aku sebagai karyawan kontrak nih. kontrak satu tahun trus ada penaltinya pula kalo resign sebelum 1 tahun disuruh bayar gaji sisa bulannya huhuhu udah bosen banget di kantor ini ga berkembang apa2 sering ga ada kerjaan bosen :s baru jalanin 2 bulan haha

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo mau resign sebagai karyawan kontrak harus siap dengan penalty nya 😊 masih 2 bulan rasanya baru banget yah, coba km gali ilmu lagi di kantormu, biar gak bosen kalo lagi gak ada kerjaan 😆
    Anyway gak berkembang nya karena faktor apa?

Sent from my MI MAX using Tapatalk

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    hai sebenernya aku udah 1 taun disini. 1 tahun kemaren kontrak tapi ga ada penalty & betah2 aja, nah ini taun ke dua ganti manajemen ganti hrd dikontrak lagi selama 1 taun tapi ada penalty nya huhu. aku kira ga ada penalty lagi eh ternyata ada. sebelomnya aku ada pengalaman 2 tahun di kantor lain & 2 taun itu enak banget kerjanya sangat2 bikin aku berkembang. kerjaannya banyak stres banget tapi enak seru lingkungan kerja nya aktif banget & banyak ilmu. tapi akhirnya resign krn perusahaan waktu itu kena krisis ga bagus bisnis nya & aku butuh menghidupi hidupku gt wkwk di kantor sekarang kerjaannya ya itu2 aja ga ada ilmu baru nya. bukannya ga bersyukur sih tapi kurang challenging aja menurutku. dan satu yang bikin ilfil. supervisor dikantorku sekarang nyebelin. sering ga cocok sama dia, bahkan kemaren aku dikirim ke jakarta buat training, dia booking hotel nya di hotel yg ada karoke plus plus nya... bener2 bikin ga percaya kerja sama dia. udah sering banget aku dijatuhin sama dia di depan klien. aku bandingin sama bosku yg lama, kalo bosku yg lama cenderung nyalahin dirinya sendiri di depan klien & bela aku kalau aku ada salah di depan klien (hehe) eh supervisor yg sekarang bener2 bikin engap Hidden Content mana gajian telat2 terus bos besar suka tiba2 keluar negri menjelang gajian. ga cuma 1 2 bulan, semenjak setahun lalu disini gajian selalu ga pasti tanggalnya walau tanggal cut off udah pasti tanggal 26 setiap bulannya tapi gajiannya wah bisa 3 hari kemudian atau 2 minggu kemudian. udah 1 tahun dikantor sekarang pun ga ada kenaikan gaji... hehe maap jadi panjang curhatnya. pengen resign, tapi penalty gimanaaa Hidden Content Hidden Content bener2 kena jebakan betmen nih

Page 117 of 134 FirstFirst ... 17 67 107 115 116 117 118 119 127 ... LastLast