Mengundurkan Diri dari Pekerjaan (Resign) - Page 124
Page 124 of 134 FirstFirst ... 24 74 114 122 123 124 125 126 ... LastLast
Results 1,846 to 1,860 of 2000

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Mengundurkan Diri dari Pekerjaan (Resign)

Hai gans, baru aja ane nemu nih thread dan nemu beberapa cerita yang menarik. sangking menariknya, jadi ngundang ane bt curcol (gapapa lah ya? boleh ya~)

Jadi gini. hari ini tepat hari ke-13 ane kerja di perusahaan IT sebagai karyawan probation. Awal-awalnya udah enak, terus temen-temen juga ramah, managernya juga asik. namun ada satu yang mengganjal di hati kecil ane. yaitu terkait dengan posisi pekerjaan yang ane lakukan saat ini. Jujur, jurusan ane pure marketing management dan kebetulan ane lebih dominan di content digital marketing. pas setelah graduate, mulailah mencari pekerjaan yang sebenarnya ingin sesuai dengan kemampuan ane disitu. dapet tawaran dari keluarga (keponakan lebih tepatnya) bt kerja di perusahaan IT yang katanya jam kerja nya santai, dan berpakaian bebas (WOHH gua banget!). Okelah ane terima dan langsung kerja disitu. awalnya ane disuruh pelajarin produknya dulu dan menyiapkan strategi pemasaran untuk produknya. seneng gua disitu, karena ini menyangkut dengan membuat konten. ealah ternyaa, usaha gue membuat konten ampe design tralala trilili ternyata tidak di-notice ama atasan dan beliau nyuruh ane bt bikin proposal polos seala kadarnya, nanti dibagusin sm orang lain sampe2 yang sakit itu, ketika atasan melihat design konten ane dibilang jelek dan alakadar. Hingga sampe sekarang, ane pun maish merasakan seperti itu. Dan satu lagi. entah ane masih ada rasa ga sreg sama namanya sales dan ane suka marketing, ane malah ngerasa job ane lebih ke sales. ex : persiapan canvassing, telepon klien perusahaan, meeting dan lain-lain.

ane ini selau dibilang konseptor karena memang suka bt konsep terutama bt di bidang digital pemasaran. tapi ane ngerasa, pekerjaan ane ini bukan yang biasa ane rasakan atau tau. (Marketing = membuat perencanaan pemasaran, sales = melaksanakan ide perencanaan).

Makanya itu, ane ngerasa down dan ada niat ingin resign. cuma ortu berkata, cobalah sampe 3 bulan selesai br bisa kamu rasakan bagaimana.

Any idea atau advice para suhu2 teman-teman yang memiliki pengalaman kerja lebih tinggi? karena ane bingung harus gimana...
    maaf bahasanya serba ane-ane hehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi guys mau minta pendapat dan saran. Waktu itu pernah curhat disini sih tapi kayaknya udah tenggelam.

Jadi aku kerja di sebuah perusahaan nah disini statusku sebagai karyawan casual, di dept ku ada 2 orang, nah sebut saja partner ya karna hanya berdua, dia statusnya karyawan kontrak, gaji di sini kecil banget untuk casual cuma 1,6 kalau kontrak 2,4 an. Nah partnerku ini karyawan kontrak, dia sering banget gamasuk akhir-akhir ini dengan alasan suaminya sakit atau kadang anaknya, ambil rapot, dsb. Bulan ini dia udah gamasuk total 8 hari. Dan di hari dia gamasuk semua kerjaan aku yg handle #sedih. Kadang aku sering keteteran, karena lumayan banyak. Apalagi klo doi ijin suka mendadak, jadi misalkan dari awal aku nanya masuk ga hari ini, karena aku bilang aku mau izin. Dia balesnya seabad kemudian which is klo aku masuk pasti udh telat banget.

Menurut kalian haruskah aku resign? Dan selesein dulu kuliah ku yg sekarang tinggal skripsi smt. 8? Dan mencari pekerjaan yang mungkin gajinya lumayan.

Kalau aku resign aku ngerasa gaenak banget sama bosnya , bosnya bule, dulu dia yg masukin aku kesini.

Citizen orangelippen's Avatar
    Mentioned
    697 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Actually, resign atau ga ya balik lagi. Butuh uangnya atau pengalamannya? Kalo masih baru dan emang mau cari pengalaman ya ditahan2 in. Kalo ga butuh pengalaman dan ga butuh uang ya resign aja. Banyak orang bertahan di kerjaan karena: butuh uang/butuh pengalaman atau butuh dua2 nya (gue butuh dua2 nya makanya gue tahan2 in karena cari kerja ga gampang gue sempet nganggur setahunan bolak balik interview sampe capek dan putus asa). Jadi ya balik lagi ke masing2. Terkadang kitanya aja yg terlalu berekspektasi. Di kehidupan biasanya kalo udah berekspektasi terus kenyataannya berbeda emang suka bikin nyesek. Dan jadi orang emang kudu tahan banting. Antara milih keinginan atau kebutuhan sih. Kalo ingin yang begini begitu terus dirasa udah ga cocok ya cabut. Kalo milih kebutuhan gue banyak nih ga bisa asal cabut gitu aja sebelum gue dapet kerjaan lain ya tahan2 in dulu aja. Atau cari2 lah kerjaan di tempat lain, kalo udah dapet baru deh ajuin resign.

@Hidden Content
    @Hidden Content

Resident
    Mentioned
    236 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo baru masuk kerja dikasih job apaan aja terima aja. kecuali uda pro milih2 kerjaan sesuai keahlian bidangnya. buat belajar jd nanti kalo uda pro jadi tau kerjaan bagian lain. kecuali emang lu kekeuh sm mau lu. tapi dimanamana kerjaan doublejob alias keluar jalur uda sering. tergantung tujuan sm kaya @Hidden Content mo belajar apa mo nyari duit apa mo dapet bos n temen kerja yg enak. itu semua pilihan kalian karena penyakit kantor ya semua sama. kalo gw mending bos yg enak. kerjaan banyak bos bijak juga bisa nilai kemampuan kita dan ngeliat mana karyawan yg pura2 kerja. tapi itu susah hahahha. maka ny banyak dimana bos resign pas bikin kantor baru or dtempat baru, mantan anak buah ditarik2in.

Resident
    Mentioned
    236 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw uda resign untuk ke 3x dalam setaun. rekor. salah juga sih ketiga ny diperusahaan kecil yg dimana kerja serabutan. kantor 1, bagian admin penjualan tp kerjaan meteeng mulu, salesnya didiemin aja padahal angka nambah turun dr target. jadi ngeributin admin bukan angka nya.

kantor 2. gw dilepas gitu aja dengan sasaran yg pesaingnya uda ngasih surga buat sasaran kita yaa kalah telak tapi bos gw ngga ngasih celah untuk new customer. yodeh dari pada gw diomelin karena angka tim ambles senior gw jg ngga ngasih arahan sama sekali, dan bos gw cm pengen sm cewe cantik2 "uda banyak karyawan lain tau ttg bobrokny senior gw ini" , resignlah gw cm tahan sampe probation. apalagi bos atas2nya pada ngga mau tau alias sabodo teuing ngga punya rencana bisnis yg jelas utk marketnya cuma ngarep 1 tempat yg itu tadi saingannya uda ngasih angin surga duluan.

kantor 3. secara kerjaan enak. eh bos gw yg kaga enak serta temen kantor. yg enak mah ada. yg ngg enak bawahan bos gw langsung. penjila* banget. jd gw jg ngga percaya dy ngomong. mana bos gw tw nya laporan dr tangan kanannya itu doang. kalo ada masalah, kesemprot semuanya. bulan ke 1 uda kaya zombie. akhirnya bulan ke 4 resign ngga tahan sama kerjaan si tangan kanan bos gw itu yg suka lempar ke gw. uda tau kerjaannya selalu pake dateline, jd gw yg diburu2 orang harus selesai sehari padahal itu kerjaan berbulan2 alias kerjaan rutin cm dikebut SKS. akhirnya sekarang jerawat berkurang, berat badan berkurang dikit2, uda ngga stress. kerja mau bahagialah, ngga mau nyari penyakit. uda lingkungannya perokok aktif semua.

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue mau cerita, hari ini gue kesel banget karena ulah temen gue yang ngumpetin sepatu gue sampai gue telat pulang kerja, sumpah gue kesel banget dan ini yang buat gue yakin untuk pindah kerja, bodo amat dibilang terlalu lebay.. hal sepele yang kayak gini yang buat kesehatan mental gue jadi ga baik, bukan berkembang malah jadi kesiksa sendiri

Sent from my SM-J320G using Tapatalk

Citizen lyra's Avatar
    Mentioned
    302 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Paling keki sm type Carmuk ky gt..
    Terus kerjanya Last minute
    Di tempatku juga ada tuh..
    Carmuk ke bos
    Mrk nyambung krn sama2 hobi dugem dan karaoke
    Jd suka hunting karaoke berduaan
    Bukan karaoke keluarga ya.. Tapi karaoke om2 gt deh
    Kerja Last minute buru2 mulu.. Otak ga fokus buat kerja.. Asal banget
    Semoga segera kena karmanya tuh org amiin

Citizen lyra's Avatar
    Mentioned
    302 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Model temen iseng ky gt bisa berkembang menjadi Bullying loh kalo dibiarkan
    Bener sih emang gak sehat

Update on me
    Skrg aku lagi bikin2 cv lagi mo nyari kerjaan lagi
    Rencananya mau part timer aja soalnya sambil ngurus keluarga
    Udah cukup pengalaman di kantor yg sikut2an kaya hutan rimba gini..
    Sekarang mo cari yg lebih kalem atmosfernya..
    Semoga dapet yg cocok

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue juga resign d salah satu perusahaan dan gue dr salah satu outsorcing nekat ny gue resign sebelum abis kontrak,dan ijazah d tahan, gue udh ga than sama perusahaan sama management ny yg mnurut gue terlalu ngeganggu,manager gue yg ga jelas buat 3 grup,dan 1 grup outsourcing gue,gue sangat menghargai outsourcing gue ini,walau than ijazah tp dy profesional, pagi malem chatt brisik,bhkn mau tidur aja kita d suruh laporan sales, 4 dr sales perusahaan ini ingin mengundurkan diri smua,karna kita ber4 dari yg biasa ga bisa lepas hp,sampe mls bw hp,dan baru sebulan gue udh bisa 5x meeting ga penting
    Singkat crita gue lsg resign,tnp pikir pnjang,dan gue jg sales yg lain bercerita pda outsourcing,akhir ny pemutusan kerja sama antara perusahaan ga jelas dan outsourcing gue,gaji gue ga kluar wlaupun sebulan lbih kerja,2 org resign,sisa ny harus sebulan dlu tgu mereka cari pengganti,tp dr sebelum gue sales2 yg lain pun pda ga tahan dan kabur,, gue ikhlas, tp mudah2n th perusahaan dpt karma ny,terutama manager gue yg terlalu ga ngerti apa2.. Oiy karna outsourcing gue bagus dan blg gue koperatif jd ijazah gue d balikin tnp pinalty,

Immigrant tinkerbellyy's Avatar
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah ada wacana pengen resign krn udah nggak kuat dan nggak betah kerja disini, tekanan nya bukan tekanan kerja aja tp tekanan mental nya lebih gede which is gw kerja langsung di bawah arahan Presdir, jadi apa" yg kena ya gw dan krn gw msh polos (baru lulus taun kmren euy) jadinya kl ada apa" pasti nyari kambing hitam, mecat karyawan sembarangan, kemarin abis beliau dinas dr jogja udah mecat 3 orang dalam sehari, udah gitu atasan orang yg gampang percaya dan suka mindah"in lokasi kerja karyawan. skrg tiap pagi mau berangkat kerja udah nggak ada motivasi apapun, pengennya pulang pulang dan pulang, bener" nggak betah, lingkungan nggak mendukung, fasilitas sarana nggak ada, tekanan mental terus, tiap hari kerja dengan ketakutan apakah gw bakal dipecat hari ini dll Hidden Content mau resign tp belum dpt cadangan, tp kl pas ada interview gw susah cari jadwalnya krn gw blm setaun, nggak boleh cuti, ijin sakit dll, sekali gw nggak masuk, gw bakal dipecat langsung ckck hiks jadi curhat kan gw hehe

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by tinkerbellyy Hidden Content
    udah ada wacana pengen resign krn udah nggak kuat dan nggak betah kerja disini, tekanan nya bukan tekanan kerja aja tp tekanan mental nya lebih gede which is gw kerja langsung di bawah arahan Presdir, jadi apa" yg kena ya gw dan krn gw msh polos (baru lulus taun kmren euy) jadinya kl ada apa" pasti nyari kambing hitam, mecat karyawan sembarangan, kemarin abis beliau dinas dr jogja udah mecat 3 orang dalam sehari, udah gitu atasan orang yg gampang percaya dan suka mindah"in lokasi kerja karyawan. skrg tiap pagi mau berangkat kerja udah nggak ada motivasi apapun, pengennya pulang pulang dan pulang, bener" nggak betah, lingkungan nggak mendukung, fasilitas sarana nggak ada, tekanan mental terus, tiap hari kerja dengan ketakutan apakah gw bakal dipecat hari ini dll Hidden Content mau resign tp belum dpt cadangan, tp kl pas ada interview gw susah cari jadwalnya krn gw blm setaun, nggak boleh cuti, ijin sakit dll, sekali gw nggak masuk, gw bakal dipecat langsung ckck hiks jadi curhat kan gw hehe
    Semangat yaaaaa tinkerHidden Content btw bos lo ngeri juga ya

Sent from my SM-J320G using Tapatalk

Immigrant tinkerbellyy's Avatar
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo halo, baru dapet info kl gue dipecat Hidden Content setelah memberanikan diri buat say "no" to him. akhirnya gw bisa bernapas lega dan abis gini langsung semangat cari" kerjaan baru. doain gw segera dapet kerjaan ya guyss

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kamu casual ya? kok gajinya kecil banget ya, di kantor aku casual gajinya 168,000 perhari, maks kerja 22 hari, jadi ya itu sendiri ya. Saran aku coba bicatra sama boss kamu yg bule (kalo kamu ada akses ke sana) apakah bisa dipertimbangkan adjustmen gaji kamu.

kedua, emang kamu ga ada HRD ya yg bisa control kerjaan temen kamu yg kontrak, sebulan ijin 8 hari gitu potong gaji ga? coba bilang sama HRD, "bu pak, kalo misal si A ga masuk, bolehkan saya ada tambahna tangan, krn terus ternag saya ga bisa mengerjarka ontime. atau langsung ngomong sama supervisor kamu.

Kuncinyanya gini, kalo kamu merasa kerjaan kamu ada ilmunya, tahan dulu, kalo cuma disuruh filing ama fotocopy aja, ya saran aku emmang lebih baik keluar.

Aku punya 2 pengalaman berbeda, saat aku jadi atasan, aku punya staff yg sakit melulu, ama telat melulu, kondisinya dia SP 2 skarang, dibilang galak ya sudah, at elast gw mau protek team gw yang lain, biar merasa kepentingan mereka terlindungi.

dulu saat masi jadi staff biasa, ada temenku yg suka ganti schedule, suka sakit tralala trilili, tapi dia disayang boss. gw mah cuek aja si. tapi sering jengkel ama kelakuannya dia sampe ada yg ngomong "qeqe lu jungkir balik juga ga akan boss perhatiin elu" tapi sepandai pandainya tupai melompat akhirnya jatuh juga.ketauan ini anak sering sakit dan boss akhirnya perhatiin. Akhirnya ya boss lebih care sama aku.

however biasanay perusahaan yg establish yg punya sistem baik bisa perlakukan karyawan sebagai aset, tapi kalo perusahaan cecemerece kayanya jarang banget ya.
    Life is a journey, not a destination

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: mengundurkan diri (resign)

Maksudnya membayar sisa waktu gmn mba? Karena saya pernah resign dalam masa kontrak juga sih dan ngga bayar apa-apa. Atau memang tergantung isi kontrak gitu kaliya

Newcomer
    Mentioned
    68 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Girls!!
    Butuh saran nih dan pandangan dari kalian semua.
    Aku udah kerja dikantorku yang sekarang dari tahun 2014, status sbg honorer di eselon 3 di salah satu Kementrian...
    Makin kesini makin pgen resign tp blm dapet pekerjaan baru. Krn aku ini tulang punggung keluarga, tiap bulan pengeluaran utk bayar ini itu dll. Jadi ada rasa takut utk resign.
    Ada 2 alasan kenapa pgen resign ;
    1. Karir mentok dan merasa nggak berkembang, buntu gitu. Sebelumnya di bagian Tata Usaha/Administrasi dan merangkap kerjaan yg semacam Sekretaris juga gitu. Tapi skrg udh 1 tahun ini ditaruh ke bag Perpustakaan. Nggak bnyk yg dilakukan selain menata buku, kliping koran, mendata peminjaman buku, mendata koleksi dan ngejaga ruang perpustakaan.
    2. Salary honorer tahu sendiri lah ya. Apalagi aku tulang punggung keluarga. Kalau pun bs beli ini itu krn ada tambahan dr uang perjalanan dinas.

Banyak yg nahan nahan aku utk ngk resign sblm dapat kerjaan baru. Mereka bilang begini :
    Karna tiap bulan hrs ada kewajiban yg dibayar, aku ini perempuan (honorer dgn salary kecil gpp toh nanti jg kalau suatu hari menikah kan suami yg ngurus), dll..

Aku dianggap ngk bersyukur kalau resign, yaa Allah serba salah. What should I do girls? Tell meeee

Page 124 of 134 FirstFirst ... 24 74 114 122 123 124 125 126 ... LastLast