Mengundurkan Diri dari Pekerjaan (Resign) - Page 122
Page 122 of 134 FirstFirst ... 22 72 112 120 121 122 123 124 132 ... LastLast
Results 1,816 to 1,830 of 2000
    Immigrant
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mengundurkan Diri dari Pekerjaan (Resign)

@Hidden Content
    Hi sis thank you udah reply. Maaf bgt aku baru sempet reply krn banyak kerjaan. Finally ada yg paham keadaanku ya. Tiap pagi dadaku sesak mau berangkat kantor, aku pun ada anxiety. Mind to share ke aku kamu gmn handle mentall illness kamu waktu itu? Kamu ke psikolog/psikiater kah? Aku message aja ya kalo mmg kamu ga mau tulis disini..
    Aku saat ini juga lagi cari tau apakah aku emang bener2 ga cocok di accounting. Saat ini sih aku fixed ga cocok dengan companyku saat ini dan boss nya. Udah aku coba cocok2in tapi tetep ga bisa. Kalo udah ga cocok sama bos pekerjaan seperti apapun ga bakal enjoy. Efeknya aku jadi ga bisa konsen dan produktif bekerja. Bawaannya cemas pengen cepet2 pulang. Setelah aku pikir2 aku jg ga cocok sama industry perbankan, tingkat stressnya terlalu tinggi I cannot handle it anymore. Jadi kalopun nanti aku kerja accounting lagi aku mau cari industry lain. Kata orang2 industry perbankan emang tingkat stressnya tinggi krn muterin uang jadi uang. Aku juga harus hati2 kalo nanti kerja kantoran lagi, aku ga mau cuma liat gaji aja tapi yang lebih penting cocok dgn kerjaan dan bos nya ga. Jujur sekarang aku lagi cari tau pekerjaan apa yg bisa sambil traveling dgn laptop krn aku suka bgt traveling.

@Hidden Content
    Iya sis makasih banyak ya.. Iya aku juga percaya what comes around goes around. Nanti akan ada saatnya dia kena getah dari perbuatan dia, mungkin dibales orang lain atau ga sengaja ketauan boroknya sama bos besar. Masih bingung kok ada ya orang yg marah2 tiap hari di kantor, emang dengan begitu bisa kerja produktif? Yg ada malah tekanan darah tinggi lol. Knp sih ga ngomong baik2 aja. Bos udah memperbolehkan aku utk resign sis tp minta diundur jadi 2 bulan. Gimana ya caranya tahan mental sampai last day? Aku udah super ga betah dan muak.

Oh ya guys kalo boleh tau apa dikantor kalian misalnya lagi public holiday/weekend/cuti biasanya diganggu atau ditanya2 ttg kerjaan? Biasanya kalian bales apa diemin aja? Aku merasa terganggu sih lagi cuti ditanya2in kerjaan padahal ga urgent dan itu hak aku buat ga diganggu saat cuti (I think)...

Citizen Chocobo_Racing's Avatar
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

Hi, aku juga ngalamin gak cocok ama bos dan lingkungan kerja, mau masuk kantor itu rasanya bete, skrg lebih sering work from home, soalnya nginjek kantor aja udah malas dan hopeless, lucunya kerjaan aku yg sekarang itu benernya santai, tapi ya itu aku ngerasa stuck, g malah merindukan saat2 overtime, dimana bisa berkembang.
    g baru kali ini benci banget ama job descnya, stuck behind desk, gak berkembang, santai tapi kok madesu, sumpah g lebih pilih kerja lembur2 kek dulu tp g berkembang.
    bos g gak ganggu kalo cuti, malah gampang banget cuti disini, tapi ya, mau request training kepentok budget, request vendor buat reporting tools juga kepentok job, continuos learning g mandeq disini. G stress mikirin skills g hilang menguap disini, pdhal itu modal penting buat karir ke depan.

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi..
    disini ada yg pernah resign dr profesi dosen swasta ga?
    aku kepikiran resign nih.. tp lg mikir plus minusnya.. dan aku orgnya ga enakn sm slh satu tmn kantor krn awalnya aku tau job ini dr dia..
    gmn ya

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ok my resolution for 2018 is to resign from my current job hahaha..

agak2 takut sih sebenernya ngeliat kondisi perekonomian skrg dan ke depannya, tapi rasanya udah ga tahan pengen jadi SAHM ya...

ada yang masih galau ga kaya gua? hahaha..

Immigrant fheea's Avatar
    Mentioned
    122 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengen resign juga,, padahal baru 3 bulanan kerja,, Alesannya karna kerjaan yang monoton (Dan lebih banyak porsi administratifnya - sekitar 80%an filing filing aja kerjaannya) jadi kurang bisa berkembang, selain itu employment termnya yang kontrak (non permanen), trus mecetnya ampun deh,, rasanya weekend ga bisa menikmati - karena keinget ketemu senin dan ketemu suasana kerja yang ga enak itu.. Temen sekantor juga entah kurang nge-blend karena aku masih adapatasi - atau emang ga terlalu cocok,, Ah tapi udah nyoba apply2 kesana kemari belum ada yang nyangkut juga.

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sama pun lagi galau juga mau resign cari kerja baru. kontrak habis besok maret, liat2 lowongan ga ada yg menarik selain itu diajak nikah sm pacar akhir taun ini & pindah ke kota dia.
    pusiiiiiiiiiiiiiiiinggggg... dikantor sekarang geje gabut terus udah gitu jauh dari kontrakan jadi cape dijalan.

ada ide ngapain ga ya dari bulan april - akhir taun sebelom nikah, buat isi waktu luang..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau resign jugaaaaa bosen pengen cari yang baru tapi blom dapet Hidden Content
    Last edited by Sarah.Cho; Jan 18, 2018 at 03:57 PM.

Resident pili_LYD's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content itulah penyebab aku rada males kalo dapet job dari info temen atau orang kenal. kalo kita gk cocok bisa-bisa gk enak kalo mau keluar. emg harus teliti dari awal sih kalo dapet info loker dr temen gitu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

liat thread ini jadi pengen curhat juga. aku udah ga nyaman banget ni di kantor yang sekarang kbtulan bos aku muda ganteng lagi *baper* udah hampir 1.5 tahun sih disini dan udah ngajuin resign beberapa kali, alesan pertama kerjaan overload di luar jobdesk dll, eh malah di kasih assisten, trus bbrapa bulan kemudian ngajuin lagi alesan nya ga ada kejelasan disini janji pas interview itu setelah masa 3 bulan percobaan selesai salary pun otomatis udah salary staff tapi udah hampir setaun blom juga, eh bsok nya ada pemberitahuan dari hrd kalo gaji aku udah naik, gagal lagi. beberapa bulan kmudian ngajuin lagi alesan nya mau lanjut s1 *karna aku masih d3* eh si bos bilang nya kuliah2 aja tapi jangan resign nanti saya kasih ijin. gagal lagi. wkwk sekarang mau ngajuin resign lagi alesan nya mau nikah dan ikut suami, eh di pikir lagi satu kantor tau kalo aku forever alone tiba tiba resign mau nikah kan ga masuk akal banget Hidden Content sebenernya yang bikin pengen resign itu ya si bos itu. dia terlalu baik dan bikin aku ga nyaman. tiap kluar kantor pulang nya selalu naro oleh2 di meja aku. temen2 kantor curiga dan sering gosipin aku dibelakang. dia itu tipe2 bos tempramen sebenernya salah dikit aja marah. tapi selama 1.5 taun di sini aku ga pernah kena marah kalo di bilang suka sih aku juga suka sama dia tapi aku masih waras *karna si bos udah punya istri* aku mau resign aja darisini ngehindar gtu. tapi bingung pake alesan apalagi pengen keluar baik2. tapi ga mungkin bilang yang sebener nya Hidden Content minta masukan nya Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Resident librantonia's Avatar
    Mentioned
    68 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bener tuh harus dicek klausul penaltinya
    kalau memang nggak ada penalti yang berarti sih mendingan resign ya
    nggak worth it banget kayaknya stress di jalan plus stress di kantor kalau sampai segitunya

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sebenernya bukan temen deket banget, jadi gini sih ceritanya.. awalnya aku apply kesalah satu kantor, tapi kbetulan di kantor tsb tutup krn aku anterin lamarannya pas hari sabtu dan di kantor itu ktemu sm si temen aku ini pas disini aku ga kenal bgt sm dia trs dia blg udah coba kamu apply dikantorku aja, akhirnya aku ikutin saran dia dan krn bantuan dia jg aku jd diterima dikantor yg dia saranin (dia jg kerja disana). awalnya aku pikir ni org baik bgt tapi lama2 aku mikir kok kayak aku berasa 'ditahan2' gitu.. kyk ga blh pindah tp secara ga lgsg.. ksini2 aku ga nyaman.. ga ada masalah personal sih tapi kerjaannya byk bgt, ga kyk yg aku bayangin..

harus gimana ya.. aku galau bgt.. pgn resign tapi takuuut bgt.. krn jrg org ngeapply kekantor aku skrg.. hehe

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnya aku kasih surat resign minggu kemarin.
    alasannya udah dapet yg lebih baik dan posisinya yg aku incar. padahal alasan utamanya adalah atasan yang menyebalkan beyond words. dia sangat toxic dan auranya negatif. kalo kalian googling "how to deal with annoying boss", disitu dijelaskan secara gamblang ciri2 annoying boss dan hampir semuanya ada di atasanku.
    bahkan hr managerku maklum dan tau kalo alasanku keluar adalah karena gak cocok sama atasanku. well, basically atasanku ga cocok sama semua orang. tapi dia penjilat, jadi boss ku fine2 aja sama dia.
    bisa gila lama2 aku kalo masih di bawah dia.. bahkan aku mempertanyakan kestabilan mentalku sendiri sejak atasanku datang ke divisiku.
    sebenernya sangat2 sedih keluar dari kantor ini, divisiku ini orang2nya baik bgt dan sangat kooperatif. kita udah kayak keluarga.

but well, life must go on...
    semoga proses resign nya lancar dan kantor baru ku jauh lebih baik dari sekarang, dan yang paling penting aku cocok sama atasan yg baru Hidden Content karena menurutku itu faktor utama kenyamanan kerja dan kestabilan jiwa di kantor Hidden Content

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau tanya..kalau kalian resign itu ada tradisi traktir makan2 atau bagi2 snack gitu ga sih ke temen2 kantor?

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dan akhirnya aku ngajuin resign juga and u know whatttt?? kntor msh ngehalang2in supaya ga resign.. esmosi nggak sih..pdhal mrk udh dpt ganti yg baru dong

- - - Updated - - -

Joyleen0910 ga tau sih tradisi apa ga dikantorku, tp aku smpet mikir begitu sk resign aku keluar rencananya mau bagi2 smcm snack gitu ke bbrp org kantor..

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by joyleen0910 Hidden Content
    ok my resolution for 2018 is to resign from my current job hahaha..

agak2 takut sih sebenernya ngeliat kondisi perekonomian skrg dan ke depannya, tapi rasanya udah ga tahan pengen jadi SAHM ya...

ada yang masih galau ga kaya gua? hahaha..

sama sis, aku juga pengen resign , udh ngerasa bosen kerja disini,ngak berkembang , gaji juga kyknya mentok gt , cuma bener kata sis liat perekonomian sekarang mungkin harus mikir 100 x dl, kyknya abis pemilu baru berani ambil keputusan deh ^^

Page 122 of 134 FirstFirst ... 22 72 112 120 121 122 123 124 132 ... LastLast