Mengundurkan Diri dari Pekerjaan (Resign) - Page 121
Page 121 of 134 FirstFirst ... 21 71 111 119 120 121 122 123 131 ... LastLast
Results 1,801 to 1,815 of 2000
    Citizen lyra's Avatar
    Mentioned
    302 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mengundurkan Diri dari Pekerjaan (Resign)

Hidden Content Originally Posted by s4311044 Hidden Content
    Guys, kalo kalian dikasih pilihan

1. Gaji 10, bos enak dan cocok sama kita, team lain cocok sm kita, kerjaan ga terlalu susah dan work life balance ok, jumlah pegawai >50
    2. Gaji 15, bos tiap hari marah2 bentak2 (horror) mau kamu bener jg akan dimarahin, kerjaan sedikit lebih sulit, work load jauh lebih banyak, jumlah pegawai <20

Mau pilih mana?
    Sisanya, jarak dari rumah ke kantor, industry, posisi kurleb sama.

Aku saat ini ada di posisi no 2 tp aku mikir... apa semua ini worth it? Takutnya kelamaan disini malah kena serangan jantung atau bahkan depresi. Help 😭
    Mending posisi no 1
    Emang sih no 2 gaji gede
    Mirip kondisi temenku tuh..
    Stres dimarahin bos kasar terus2an
    Mana bosnya kalo marah teriak2, bicara kasar pokoknya nggak manner deh
    Gaji dan fasilitas sih bagus..
    Tapi ya.. Gitu..
    Dia saat ini masih nyari yg gaji dan fasilitas setara dan bos baik..
    Tiap minggu malam udah stres karena bayangin senin ketemu lg sm bos kasar..
    Dia masih bertahan krn pertimbangan gaji.. Dia ngga mau gaji yg dibawah kantor skrg
    Kubilang kalo emang belain gaji ya Hrs kuat mental menghadapi bos kasar spt itu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya sbnrnya g butuh input apa g hrs bnran resign atau g yg lebay. Cma ini real yg g alamin. Skrg malah ada tmbhan pemotongan gaji dengan alasan tidak jelas. Disini ga bisa cuti utk interview jd bingung jg kalo ada panggilan gmn. Karena si bos terang2an bilang cuti itu jg tergantung dia nya kasih atau ga. So planning kita we penting apapun klo dia ga mo ngasi bubar jln. Ini jg lg nungguin tabungan agak banyak abis itu ancang2 cabut dh. Thx yah input2nya Hidden Content Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi guys, boleh minta bantuannya 😭😭😭

Gue pd dasarnya punya anxiety, gue udah sgt berusaha utk menghilangkan anxiety ini tp saat ini gue stress luar biasa.

Gue udah di kantor ini 6 bulan. Ini kantor kecil pegawainya <20. Disini gue ga punya temen curhat yg seumuran jadi kalo mau curhat sm org luar.
    Bosnya bad temper, suka marah, kalo marah2 ngamuk teriak dan ini berlangsung hampir tiap hari. Kalo gue bener pun ttp dimarahin. Ini trigger no 1 gue utk resign.

Workloadnya sgt tinggi. Gue accounting tp harus bisa multitasking hal2 lain. Diawal ga ada training, langsung kerja. Gue diexpect buat tau semua hal, pdhl ga bs begitu krn ga nyambung2 bgt sm kerjaan gue seblmnya. Kerjaan org lama messy/ga kelar dan gue harus beresin, tp buat hal ini gue gpp krn ini resiko pekerjaan. Tp masalah bos pemarah sgt mengganggu.

Gue kehilangan nafsu makan dan berat badan turun. Makanan yg dulu gue suka skrg rasanya hambar dan ga ada keinginan utk makan, jadinya badan gue lemes kyk zombie.

Bangun pagi dada gue gemeter, dalam fikiran gue knp harus kerja lg. Tiap malem sebelum tidur gue nangis. Ini gue ga lebay.

Sabtu minggu kalo ada masalah or ada hal kecil yg gue ga suka, gue langsung nangis otomatis. Gue pikir ini ada hubungannya dgn akumulasi capeknya gue sm kerjaan selama ini.

Emosi negatif dari kantor gue bawa ke rumah jadinya gue over sensi dan marah2 sm orang rumah, pdhl mereka ga tau apa2. Gue ga bisa kontrol emosi gue diluar jam kantor.

Gue berpikiran utk ganti karir diluar accounting krn menurut gue secara technical gue bisa tp gue ga punya stress management yg baik utk jadi accountant. Bokap nyuruh apply ditempat lain, gue ga yakin, takutnya accounting ditempat lain jg sama. Menurut kalian apa accounting di BUMN lebih selow, low pressure? Kalo emg iya gue mau coba, tp kalo swasta kyknya sama aja. Kata temen2 resign aja, kasian lo stress trs, ngapain kerja stress2 bukannya happy. Gue ga berani curhat sm temen yg sesama accounting krn gue takut dikira lemah. Gue jg kepikiran buat s2 dibidang lain misalnya psiko. Tp gue bener2 ga tau kedepannya mau jadi apa. Jujur aja dulu gue pilih accounting krn dipaksa bokap dulu.

Gue planning utk resign awal thn depan, itu pun ga tau boleh apa ngga krn ada audit. Gue ga bisa hidup spt ini trs, ini ga sehat. Yg bikin gue bertahan gaji. Gaji disini ok tapi gue mikir... gue bisa buka OS, kalo gue analisa profitnya mungkin ga sebesar gaji gue skrg, tp lumayan. Gue gpp income gue turun sedikit yg penting gue happy. Yg gue concern temen2 accounting gue jarang yg buka usaha jadi disini gue liatnya agak gambling ya. Ok gue tau gue ga boleh terlalu ngikut org lain tp gue butuh benchmarking dan level of comfort. Gue sptnya udah ga mau kerja kantoran lg krn bakal sama aja, kecuali gue emg tau itu low pressure. Ok kalo misal gue nyaman resign trs buka usaha, tp gue ga tau karir gue kedepannya gmn? Menurut kalian apa wajar gue resign tenangin diri dulu baru start kerja lg? Apa kalian bisa kerja gaji tinggi to stress bgt? Utk short term ini uang bkn masalah tp concern gue karir dan masa depan. Mohon bantuannya 😭

Immigrant daria's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content

I used to be in a similar situation like you. Aku juga ada mental illness. Ketemu sama kerjaan yang high pressure, break down lah. Gradually sih over several years. Karena ngga bisa langsung quit karena situasi finansial gak memungkinkan pada saat itu. Akhirnya ketika cabut, kesehatan dan well-being aku langsung membaik drastis Dan eventually i got another job walaupun sempat ngerasain apply2 dan direject juga.

My point is, your well-being should be a priority. Apalagi kamu bilang short term uang bukan masalah, so I assume you can take a break beberapa bulan sebelum mulai cari kerjaan baru. Make yourself healthy and happy

Terus mengenai ganti karir, well aku ngga kerja di bidang accounting tapi yang aku tau dari cerita temen-temenku sih pasti ada peak season, month closing, dll gitu kan ya dimana workload otomatis jadi tambah berat. But i think you have to ask yourself dulu, yang bikin lo stres banget itu companynya atau bidang accountingnya? Kalo kamu ngerasa kamu competent secara teknis, mungkin tinggal cari company yang lebih manusiawi (but it's not going to be an instant journey juga). Kalo kamu mau ganti karir, can you also handle the stress of starting over from scratch and the unpredictability? Both is not an easy answer, jadi kamu mesti bener-bener clarify dulu what you want, what you don't want, what can you handle. Dan once udah tau, act on it.

Semangat ya! You can make it!

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies, minta sarannya donk
    jadi gw tuh abis bulan des mau resign dari kantor, gw belom ngomong sih sama atasan eh tapi udah keduluan sama temen, temen gw juga mau resign di hari yang sama (habis desember) >> gw sama temen kebetulan sama2 gatau ttg rencana masing2
    menurut kalian gw harus ngomong secepatnya atau nunggu beberapa hari/minggu dl ya?

Citizen orangelippen's Avatar
    Mentioned
    697 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ya secepatnya aja. Resign nya knp? Dpt kerjaan di tempat lain? Kalo di entar2 nanti malah di tahan2 lho

Sent from my SM-J111F using Tapatalk
    don't worry, be happy :)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku juga lagi bingung nih, aku sekarang lagi kuliah semester 7 which is masih ada mata kuliah tapi ga setiap hari gitu. Tapi banyak kosongnya sambil nyambi skripsi. Nah sekarang aku lagi kerja di salah satu kantor dengan catatan menyesuaikan jadwal kuliah aku. Nah ternata semakin kesini aku itu gak nyaman banget, ngerasa gak cocok aja sama pekerjaannya. Dan kadang ngerasa agak "sungkan" di kantor karena datengnya kadang siang atau pulangnya lebih dulu dari yang lain. Terus juga jarak dengan kantor itu lumayan jauh.
    Aku bingung enaknya resign atau ngga aku baru 2 bulan disini. Karena disini jarang banget ada orang yg resign. Rata-rata disini resign nya setelah 4 tahun lebih. Apalagi bos nya itu org luar dia nerima aku karena pernah magang disitu.

Resident
    Mentioned
    236 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo dari kantor uda dapet ijin mah ya ngga apa2 ikutin jadwal kantor. Yang penting kerjaanmu beres. Coba sampe 3 bulan. Mungkin butuh adaptasi aja. Kalo jarak, kan masih bisa ngekost. Alesan utama ny apa. Karena dr awal km bilang ngga cocok kerjaan terus ini terus itu, jd cuma cari2 alesan doang biar bs resign. Yg kamu cari apa disitu. Baru km mutusin resign.

Jd inget uda 2x resign dalem 6bln. baru kemarin dapet kerja dan pindah bidang itu berat banget adaptasi dr segi orang, kerjaan, ritme dll. Uda jalan bulan ketiga. Uda janji sm diri sendiri harus tahan apapun yg terjadi. Supaya gw bs lewat masa2 menakjubkan penuh air mata ampe bulan ketiga perjanjian sm bos gw. Hahahha up down diawal2 masuk pengen resign pas minggu kedua, pas bulan kedua uda kekeuh mw resign. untung aja dapet suport dr mitra, temen2 supaya terus belajar dr kesalahan selama ini. Yg dicari apa? Bos yg enak, mw kerjaan berat apapun, klo bos enak, gw cincai. Enak dalem arti ngga muka dua, bs baca kondisi anak buahnya sendiri, dan percaya sm apa yg gw lakuin, fleksibel org nya. Walau kadang2 tiba2 nanyain hal yg gw ngga paham dan gw harus tau jawabannya. Namanya bos ngga sempurna. Jd gw jg harus belajar terus seperti apa yg dy mau, selama masih positive untuk perkembangan pribadi gw sendiri

Citizen Chocobo_Racing's Avatar
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rasanya kalo lg ngotot banget cari kerja malah gak dapat2 aneh ya, kalo gak cari malah ditelpnin.
    udah stress nyari2 di luar gak dapat2, mana makin gak berkembang disini, perusahaan gede tapi kalo bos gak enak bener2 miserable, pelajaran banget buat g, dpt bos en lingkungan penuh dengan drama queens.
    gila tiap berangkat kerja g langsung browsing2 linkedin, jobstreet, udah bener2 bencii bgt ama tempat kerja skrg

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya sih kak, ini aku mencoba bertahan disini. Mungkin aku ngerasa gitu karena pengalaman pertama kerja. Makasih sarannya 🙏

Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

bener banget, dpt bos enak itu ngaruh banget.
    dulu g pernah dpt kerjaan sering lembur, deadline, bos g bawel sih en galak sering marah2 juga, tp dia care banget ama perkembangan anak buahnya, anak buahnya rutin dikasih training,sertifikasi, dpt tambahan knowledge baru terus trus pas ada perubahan manajemen en kenaikan gaji anak buahnya gak bagus dia inisiatif bilang ke management.
    gila beda banget ama bos g yg skrng.

Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@s4311044,

menurut aku sih, belajar dari pengalaman juga, kita harus lihat prospek ke depannya say.

kalo pilihan A itu bisa bikin u berkembang krn lingkungan en bosnya enak, u 2-3 tahun lagi bs dengan mudah dpt gaji sama dgn tempat b, mau pindah ke tempat yg lebih bagus jg gampang.

pilihan B, gede d awal tp prospeknya mandeg, lingkungan bikin stress, gak berkembang mau pindah susah, ntar u nyesel.

mumpung kamu tau dari awal kondisinya spt apa, pikir baik2.

G waktu mau masuk ke company skrg udah sempet compare 2 perush yg ngoffer g, tp g gak sangka bos g yg skrg manis d awal doank, tahunya bi*t*h, nyesek gak ambil yg pertama krn g dulu males lembur lg, tp better lemburrrr jauh drpd ketemu bos yg bikin makan ati mulu.

Immigrant
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Karena aku udah sangat muak dgn bos yg tempramental, aku udah minta resign. Selama ini aku sabar dan bertahan diposisi ini krn aku mau cari solusinya. Tapi dari awal masuk sampai sekarang aku udah ngejalanin berbagai macam cara tapi tetep si bos tempramental luar biasa, tiap hari marah bentak2. Aku disini hampir tiap hari nangis, kerja udah ga kondusif. Saat ini aku udah give up, long story short aku ga cocok sm bos seperti dia.

Setelah aku minta resign si bos coba ngundur2 waktu last day dgn alasan kita butuh orang. Lah kalo lo butuh gue knp ga memperlakukan gue dgn baik? Giliran minta resign disuruh diundur. Mana minta diundurnya 5 bln dari sekarang.

Aku udah ga ada semangat buat kerja, udah ga niat. Udah ga fokus. Maunya cepet2 resign and bye. 😭😭😭

Citizen lyra's Avatar
    Mentioned
    302 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Wah semoga lancar proses Resignnya ya
    Kamu kuat bgt bisa bertahan dg bos seperti itu
    Jujur aku yakin loh kalo bos yg sikapnya begitu suatu saat pasti akan kena balasannya

Citizen lyra's Avatar
    Mentioned
    302 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Chocobo_Racing Hidden Content
    @s4311044,

menurut aku sih, belajar dari pengalaman juga, kita harus lihat prospek ke depannya say.

kalo pilihan A itu bisa bikin u berkembang krn lingkungan en bosnya enak, u 2-3 tahun lagi bs dengan mudah dpt gaji sama dgn tempat b, mau pindah ke tempat yg lebih bagus jg gampang.

pilihan B, gede d awal tp prospeknya mandeg, lingkungan bikin stress, gak berkembang mau pindah susah, ntar u nyesel.

mumpung kamu tau dari awal kondisinya spt apa, pikir baik2.

G waktu mau masuk ke company skrg udah sempet compare 2 perush yg ngoffer g, tp g gak sangka bos g yg skrg manis d awal doank, tahunya bi*t*h, nyesek gak ambil yg pertama krn g dulu males lembur lg, tp better lemburrrr jauh drpd ketemu bos yg bikin makan ati mulu.
    Wah bahaya dong kalo di awal manis lalu kemudian aslinya ternyata b*ch
    Ketahuannya pas gimana?
    Ngeri juga ya

Page 121 of 134 FirstFirst ... 21 71 111 119 120 121 122 123 131 ... LastLast