Mengundurkan Diri dari Pekerjaan (Resign) - Page 120
Page 120 of 134 FirstFirst ... 20 70 110 118 119 120 121 122 130 ... LastLast
Results 1,786 to 1,800 of 2000
    Immigrant ratna_11's Avatar
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mengundurkan Diri dari Pekerjaan (Resign)

@Hidden Content setau aku klo msh masa probation bisa resign kapan aja ya. begitu pula dari sisi company, selama probation company bisa terminate kita kapan aja. tapi coba liat dan cek dulu aturan di tempat kamu kerja seperti apa. klo hubungan sama user baik, ya coba ngomong aja baik-baik. pake alasan diplomatis aja jgn jelek2in company tapi jgn bo'ong juga. mungkin bisa bilang kurang cocok kerja di sini daripada malah gak produktif atau apa lah gitu

@Hidden Content klo aku sih gak mau resign kl belum dapat kerjaan baru. klo aku ya coba tahan2in aja di kantor lama dulu. nganggur itu gak enak, gak ada kerjaan, gak punya duit etc. kecuali kamu punya bisnis atau kerja sampingan masih mendingan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai all.. Gue juga rencananya mau mengundurkan diri minggu depan. Btw mau nanya nih, kalo misalkan pihak pertama di surat kontraknya udah resign sedangkan gue sebagai pihak kedua. Nah, itu surat kontraknya masih berlaku ga? Gue takut kena denda karena keluar sebelum masa kontrak abis. Mohon pencerahannya yaa guys

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai all...
    boleh curhat dikit ya
    gw anak rantauan dr jawa ke jakarta,,
    skarang lagi kerja di salah satu cafe F&B di jakarta dan baru nginjek bulan ke 4 dan udah ngerasa gak betah pake banget..
    kalo kalian tau, boss gw naudzubillah bawelnya setengah mati,
    suka amnesia mendadak lupa apa yang dia omongin barusan...suka brubah2 soal aturan,, ketika jam pulang dan karyawan nya udah pulang dia ngatain "kalian gk ada loyalnya sama perusahaan sama sekali" tapi ketika anak bagian penjualan jam pulang tp belom pulang, dia ngomel "ngapain jam segini kalian blom pulang?"

dan yang kadang lebih parah itu, dia selalu memarahi karyawan di depan orang banyak, termasuk gw...
    hikz...ya gw tau banyak kelemahan yg gw punya tp gk harus diumbar di depan orang banyak gitu kan..
    terus bbrp hari yg lalu gw melakukan satu kesalahan sama boss gw, dan gw juga udah minta maaf tapi imbas nya gw jadi agak di kucilkan..

jelas makin nggak betah kan kalo kerja kaya gini, udah gitu gue underpressured yg sangat berat,, kerjaan gw super banyak,, dan nggak ada pengganti kalo gw nggak masuk..yg namanya perusahaan f&b pasti tau resiko ketika barang2 lagi mahal kan,, itu boss gw benci banget,, aneh..dia gk pernah mau terima alesan kenaikan harga barang dr supplier tp dia bisa naikin harga menu nya dg alasan "barang2 pokok pada naik", agak ribet ya kedengaran nya boss gw ini,,
    salah nggak sih kalo gw resign??

Immigrant
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content klo dah ga betah ya resign aja sis, ngapain bertahan di tempat yg qta dah ga nyaman. Tapi saran saya sebelum resign km juga harus punya persiapan, misalnya pekerjaan baru. Soalnya skrg kan susah cari kerja.

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semuanya minta pendapat dong..
    Saya mulai kerja bulan agustus kemaren, sewaktu interview bilangnya saya d terima dengan kontrak kerja 1 tahun, tapi sampai saat ini kontrak kerja ga ada. Saya udah tanya si bos tapi bilang nya masih d requestkan.. Saya jujur ga betah kerja di sini dan mau resign karena saya satu divisi sendirian (customer service export) dan saya fresh graduate tidak ada yg mengajari/training dari awal, ketika saya tanya ke si boss jobdesc saya apa beliau bilang 'ya kamu bantu" saja'..
    Juga salah satu alasan saya ingin resign karena lingkungan yang kurang cocok dan si boss yg cerewet + ngomong kasar, pokoknya sangat tidak profesional..

Gimana ya kira" untuk resign nya?
    Btw tidak ada divisi HRD jadi saya juga bingung mau tanya perihal aturan kerja d sini gimana..

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo resign yah kamu tinggal buat surat resign ajuin ke bos kamu karena tdk ada HRD..biasanya one month notice.. tapi kalau dr agustus, belum ada 3 bulan, biasanya tidak perlu one month notice krn itungannya biasa masi "probation" apalagi kamu gak ada ttd kontrak apa2 jadi gampang.. saran aku kalau yg seperti ini nantinya tidak usah dimasukkan ke CV krn bikin jelek hehehe..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Immigrant meewee's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ngomongin soal resign, diperusahaan skrg ada hrd baru cuma modal speak doang udh byk bgt turn over karyawan yg quallifed, dan staff baru adalah org2nya hrd baru itu, secara ini perusaahan jpn & credible. skrg ada vacancy accounting manager, lagi cari staff immdtly bnr2 bth bgt staff yg kompeten & trustworthy + hrd s2 yg ada CHRM (mau nya boss) bisa pm ya klo ada yg mau resign & ada di field ini

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai smuanya.. aku mau curhat n tanya pendapat ni..
    Aku udh kerja hampir 2 bln ini.. well jdi aku masuk kuliah telat, lulus umur 26thn..menjelang lulus, aku nikah.. nah sblm nikah aku magang 3 bulan aja di hotel utk keperluan tugas akhir aku.. pas lagi magang, aku kurang nyaman mgkn bukan passion ya.. cuma berhadapan dgn laptop n kertas tu ga nyaman bgt buat aku.. nah pas magang aku nikah.. trus lamar kerja di perusahaan di semarang eh ketrima! awalnya seneng bs ngerasain kerja kantoran dpt gaji, bs bantu suami, senengnya lg blm lulus kuliah udh dpt kerjaan..

Tapiii..setelah menjalani, aku bosen bgt krn sering gaada kerjaan.. lingkungan kantor keliatan ngegap gt.. yg senior2 ya sm yg senior.. yg muda2 ya yg muda2.. krg welcome aja sm yg baru.. nah aku di kantor jg sering bgt gaada kerjaan.. itu bikin aku jenuh.. aku pun ngerasa aku jdi ga kreatif kerja monoton gini.. yang aku rasakan aku lebih kreatif saat mengajar dan ada rasa puas, giliran skrg kerja aku merasa aku kok gaada ide baru dan saat dpt gaji pun hati rasanya hambar.. aku mau lanjut kuliah lg n mau ngajar aja.. actually my background slama kuliah adalah asdos n guru privat bhs inggris n cita2 ku jdi dosen.. aku kerja kantoran gni ya krn aku bkn lulusan keguruan n jujur aku asal ngelamar aja n di perusahaan ini aku lamar krn iseng2 eh trnyata ketrima.. hmm.. galau bgt..

oya mslhnya adalah aku udah ttd kontrak selama 1 tahun terhitung akhir juli kmrn smpe juli tahun dpn.. what should i do? Pengen resign n ngelamar di sekolahan.. mau jdi guru sambil lanjut kuliah lg smpe s2 trus dosen.. gmn ya ada masukan buat aku?
    Last edited by elsels; Sep 17, 2017 at 11:19 AM.

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya mantab berencana untuk resign.. Tapi kemarin ngomong sama hrd aq kasi surat beliau ga mau terima.. Suruh aq langsung kasi suratnya ke boss waktu sore" jam mau pulang kantor.. Mana galak lagi si boss 😢
    Hari ini mau coba kasi surat resign karena kemaren mood si boss lagi jelek..
    Ada ga sih yang pas mau mengajukan resign malah di marah" in???

Immigrant
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Guys, kalo kalian dikasih pilihan

1. Gaji 10, bos enak dan cocok sama kita, team lain cocok sm kita, kerjaan ga terlalu susah dan work life balance ok, jumlah pegawai >50
    2. Gaji 15, bos tiap hari marah2 bentak2 (horror) mau kamu bener jg akan dimarahin, kerjaan sedikit lebih sulit, work load jauh lebih banyak, jumlah pegawai <20

Mau pilih mana?
    Sisanya, jarak dari rumah ke kantor, industry, posisi kurleb sama.

Aku saat ini ada di posisi no 2 tp aku mikir... apa semua ini worth it? Takutnya kelamaan disini malah kena serangan jantung atau bahkan depresi. Help 😭

NewcomerPermanent Resident daisuki99's Avatar
    Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , mending nomor 1 lah, gaji gede tapi kerjaan gaji buta aja rasanya ga enak banget.

Kesehatan mental itu sungguh penting supaya bisa produktif, perbedaan 5 juta menurut gue ga sebanding.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo kakakkk, aku ingin curhat nih sekalian minta saran.
    bahwa aku masih dalam masa percobaan (3 bulan) sewaktu interview dibilang kalau bagus aku akan di kontrak selama 1 tahun.
    tp aku cuma bertahan selama 2 bulan bener bener gabetah sampai akhir nya aku kabur aja udh seminggu ga masuk dan matiin handphone akhirnya perusahaan pada nelpon ke tante akuHidden Content dan bilang bhwa aku udh di kontrak satu tahun (seolah2 aku gabisa keluar pdhl belum ttd kontrak tertulis) aku bingung harus bagaiman, aku tau aku salah seharusnya mengajukan surat resign dlu tp aku terlanjur udh kabur gitu aja selama 1 minggu saking ga betah nyaHidden Content mohon pencerahannya kakakHidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ladies... g mohon pencerahan nya dong. entah emang guenya yang lebay atau gimana. skrg g krj ud 4 taon disini dan gue memiliki beberapa mslh yang keknya uda ga bs ditolerir lagi.

omset uda gue naekin sejak pertama kali gue nginjekin kaki disini dan reward gue hanyalah kenaikan gaji sebesar 300rb. ketika gue tanya sm atasan gue jwbannya cuma ya km pinter jualannya jd gmn dun. (which is menurut gue absurd n mksdnya apa coba). dari taon pertama sampe skrg ga pernah yang namanya kenaikan lebih dari 350rb. mentok cuma 400rb. (ga sebanding dgn angka yang gue naekin). terus pas gue hamil dan mo cuti hamil, gue dipersulit dengan alesan ga ada pengganti gue. after that gue hanya dikasih 2 bln, gue nego utk 3 bln tapi gaji gue dipotong 1 bln dan gue sama sekali ga dpt santunan lahiran (uang kesehatan or apa). jem krj gue sekitar 9jem sehari. 6 hari semgg dan tidak ada jem istirahat. pt gue ga mau membayar kelebihan jem krj itu. saat semua orang uda dpt askes (sblm bpjs) gue ga ada sama sekali dan skrg pun hanya ada bpjs kesehatan sedangkan ketenagakerjaan ga jelas. (karena pas ditanyakan kita dianggap bukan karyawan tetap)

yang paling parah adalah bonus dihilangkan dan diganti jadi kompensasi kelbhan jem krj. disini jg untuk ijin atau cuti tidak diberikan secara mulus. blk lagi alesan classic nya, ga ada yang gantiin. tidak diijinkan skt, klopun skt hrs ke dokter bpjs yang didaftarkan, diluar itu (even kita bayar sendiri, ga bisa diklaim karena ga ada uang kesehatan), akan diperiksa kebnran surat dokternya 1 per 1. mpe didtgin ke klinik nya. tmbh lg skrg ada manager baru yg carmuk abs. apapun yang lo lakuin slh di matanya. dan tidak bisa nego apapun baik gaji, cuti atau peraturan yang laen. disini hanya ada 1 jalan komunikasi, atasan ke bwhan so apapun itu yang dikeluarkan kebijakannya jadi aturan baru dan kita tidak diberikan hak untuk bertanya apalagi nego knp2nya.

overall gmn ladies pendapatnya? apa msh layak utk bertahan atau gmn? secara skrg cr krjan jg susah2 gmpg klo ga ada koneksi. T___T mohon pencerahannya.

Citizen orangelippen's Avatar
    Mentioned
    697 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content lamar2 yang lain ga bisa ya soalnya perusahaannya ketat sekali. Resign aja gapapa tapi ada tabungan ga kira2 buat selama dirimu masih cari kerja? Itu perusahaan begitu amat ya, diriku sih ga betah an orang nya jadi ga pake lama resign. Hehe.

Sent from my SM-J111F using Tapatalk
    don't worry, be happy :)

Resident
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dari penjelasan kamu, ada banyak hal yg bikin kamu pengen resign, dan kamu jg minta pendapat sbg penegasan supaya kamu resign aja, betul gak? Tapi di akhir kamu juga bingung kalau harus cari kerjaan lain. Setuju dgn @Hidden Content yg nanya apa kamu ada tabungan selama cari kerja. Cari kerja lain aja dari sekarang, kalau tabungan cukup utk survive bbrp saat sambil cari kerja, tinggal pasang ancang2 utk resign deh. Pikirin situasi gini deh, kalau kamu nggak kerja lagi di situ, kamu utk sementara mungkin gak langsung dapat kerja, tapi kamu bisa santai dan punya lebih banyak waktu utk mikirin hal lain (tanpa ada pemasukan), kamu akan suka dan bahagiakah dg situasi kayak gitu kah? Atau lebih bahagia berkutat dgn tempat kerjamu sekarang?

Page 120 of 134 FirstFirst ... 20 70 110 118 119 120 121 122 130 ... LastLast