Traveling Central Java - Semarang
Page 1 of 38 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 556
    Permanent Resident
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wink Central Java - Semarang

Mods... mohon restu buka thread indang, karena g org Jakarta yg ngabisin waktu 1bulanan di Semarang masi suka ling lung kalo week end dan cari makan mau kemana aja, sapa tau FD-ers yg tinggal disana bisa membantu..

yukk.. monggooo.....

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Central Java - Semarang

dora, ethnic foods yang patut dicoba sih nasi ayam, pecel + bantal, es puter conglik. Kalo bukan muslim, bisa coba juga mie tite, kayanya cuma ada di Semarang juga.

Nasi ayam siapa ya yang terkenal, rada kurang tau dah lama ga di Semarang, tapi di sekitar Simpang Lima buanyak kok yang jual nasi ayam. Terus pecel bantal yang terkenal di gandekan, tapi carinya susah. Sekarang udah ada cabangnya deket Sri Ratu jadi gampang. Terus es puter conglik ini deket Citraland yah. Walo kesannya cuma es puter, tapi ini uenak deh, bener2 layak dicoba.

Terus yang standard2 yah ada nasi uduk + seafood gamma, enak tuh. Terus nasi gudeg Nglaras Roso (yum2, dah lama tak makan). Terus kalo suka pemandangan, Alam Indah bisa liat Semarang dari atas. Terus kalo suka bakso ada yang gedhe di daerah Candi, hmmm bakso apa yah, kok lupa. Pokoknya gossipnya kalo makan sana dipangku pocong, hihihihi. Terus ooohhh sampe kelupaan, sate sapi Pak Kempleng, tapi agak ke daerah Ungaran kayanya. Terus sate kambing greja Mblenduk. Udah deh itu aja yang aku tau kayanya.

Permanent Resident
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Egunadi.. Es conglik ada di dkt citralan jg? Biasanya g makan yg semawis. Pencel bantal itu apaan, bedakah sama pecel yg biasa??? Kl seafood g udh cinta mati sama seafood rejeki hahaha.. Sate pak kempleng itu enak kah? Biasanya kl g mkn kepiting di atas g suka liat pak kempleng inih

Citizen
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dora
    gilaa aku 1,5 taon di kudus (1-2jam dari semarang), berkali2 ke semarang kalo weekend, tapi nyasar. kalo nebeng mobil temen sih amaan. tapi kalo bawa mobil sendiri.. yaelah mau nyari java demi seuprit jcool aja nyasarnya 1jam lebih. ampun2 deh.. wkwkwk..
    sate pak kempleng enak kok. tapi tetep yah, buat aku rasanya maniiss deh. maklum, orang jakarta. sengsara kalo di jawa. makanannya manis smua.

egunadi
    kalo waktu di semawis malah ga makan es conglik nih. enak yah?
    kalo nasi ayam ga inget dulu pernah makan dimana. tapi rasanya enyaaaakkk.. jadi pingiinn. sayang skarang uda di jakarta lagi. hehehe...

Permanent Resident
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Marieska.. Sampe skrg kmu masi di kudus? Skrg mendingan loh kudus semarang 45mnt-an yah kl jaman dulu masi jalanan dibetulin 1-2jam bnr deh hehehe.. Iya di jawa semua manis pusing deh

Citizen
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dora
    oyaa? 45 menitan? waduuh, kalo dulu cuman 45 menit sih bisa sering2 ke smarang yah. skarang udah di jakarta lagi, hehe.. dulu yang 1-2jam aja tetep ngotot ke semarang sore2 kalo pingin yogurt. trus langsung balik lagi. wkwkwk... soalnya di kudus ga ada sih :P

Permanent Resident
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yup g jg senin - kamis kudus bisa 2x ke smrg makan malem. Kalo jumat - minggu udh ngungsi deh ke smrg hahahaha.. Di kudus kl pagi makan kmn aja?

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Di semarang yg enak tuh mnrtku,
    Ada:
    1 soto betawi di daerah tembalang...d jl ngesrep, dr patung kuda sktr 200-300m kali ya... Kiri jalan,pink kiosnya.. Ennyaakkk..ada mie soto jug Hidden Content
    2 nasi goreng stadion.. Dl prnah diliput pa bondan d wiskul
    3 bakso gerobag,,di taman gajahmungkur (seberangny pombensin gjhmungkur)..seru krn sensasi makan dbawah pohon,plus angin sepoi2..pake tiker lesehan.. Baksony jg imo enak kok Hidden Content disitu juga ada es dawet yg yummy... Worth to try!!
    4. Nasigoreng,migoreng,mirebus jawa pak doel noemani di jl thamrin..
    Mirebusjawa telor..uhh yummy.. Trus cobain migoreng pedes.. Maknyuss..

Sejauh ini br inget itu..hehehe

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dora, es conglik deket citraland tuh dulu waktu aku SMA, 10 taon yg lalu kali. hehehe. Sekarang dah di semawis toh, hehe malu. Pecel bantal tuh pecel dikasih bantal. Pecel mah di mana2 mirip kali ya, tapi yang bantal ini belom pernah tau di tempat lain. Intinya si kaya martabak gitu tapi banyak tepungnya. Jadi buat lauk Hidden Content

Wah jadi pada ngomongin Kudus. Kudus kalo pagi buanyak kan tempat makannya. Yang pasti Nasi Opor Sunggingan yang top markotop. Terus Sate Kerbau Jastro deket Matahari. Terus kalo minggu Lentog Tanjung (favorit aku Pak Sukad). Terus kalo ga males bisa ke Dawe, makan Nasi Sop Peret di Dawe. Ato mo terus ke Colo, bisa sarapan pecel pakis (nah kalo pecel pakis ini aku cuma tau ada di Colo saja). Nasi Pindang juga ada yang pagi di gang kecil duh namanya apa yah oh itu Ndalangan.Terus Soto Kudus juga ada kan yang pagi, ada 1 yang terkenal, Bu Jatmi kalo ga salah. Tapi soto yang sebelahnya Bu Jastro sate Kerbau juga enak. Jadi kalo mau combo juga bisa. Soto + Sate Kerbau, hehe.
    Last edited by egunadi; Sep 27, 2010 at 03:23 AM.

Permanent Resident
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

egunadi... pencel bantal nih kynya boleh dicoba deh g blm pernahh jadi penasaran jg pecel kaya martabak hahaha....

kalo dawe itu bukan di kudus yach? harus brp lama perjalanan lagi gituh?? makanan pagi yg lu sebut udh pernahhh g makan semua hahaha... g 1.5 bulan bokk tiap hari muterin nyari makan pagi alhasil muternya yach kesitu lagi dan lagi hahaha

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dora, haha bukan pecelnya kaya martabak. tapi pecelnya pake lauk martabak (bantal). Oh ya di Semarang juga layak cobain tahu pong, itu juga khas Semarang rasanya. Emang kamu asli mana? Jakarta yah?

Dawe tuh sekitar 20-30 menit dari Kudus ke arah Colo (gunung Muria). Di tempat yang jual nasi sop itu juga terkenal swikee kodok-nya. Tapi biasanya swikee-nya belom jadi kalo pagi, agak siangan.

Oh ada lagi nih yang pagi, nasi opor Yem di jalan Tanjung. Mirip ama nasi opor-nya Bu Sirih yang di BCA (mirip2 nasi liwet solo ya) tapi karena Bu Sirih jualnya siang yah si Yem ini pagian deh, hehe. Ama itu di jalan masuk Kudus, ada garang asem kalo ga salah namanya. Yang isinya ayam ama belimbing keris ama lombok terus di-tum daun pisang. Terkenal juga, mayan kalo pas bosen ama yang manis2 dan pingin yang asem pedes. Yah kayanya sih itu aja kalo pagi, wah udah komplit dong di Kudus. Wah jadi kangen nih ama makanan Kudus, hehehe.
    Last edited by egunadi; Sep 28, 2010 at 12:09 AM.

Citizen
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dora
    kamu orang kudus toh? aku kalo pagi jaraaang banget makan di luar, soalnya jam 7pagi uda masuk di rsu kudus, jadi makannya di warteg sana Hidden Content paling kalo minggu, kalo ada temennya baru deh jalan. opor sunggingan, lentok depan mesjid (yang seberang rsu), sate kebo pak jastro. dulu sih lumayan sering ke soto bu jatmi juga Hidden Content

egunadi
    di jalan masuk kudus itu garang asem sari rasa Hidden Content terkenal banget katanya. aku sendiri ga pernah makan garang asemnya sendirian. biasanya nebeng kuah orang aja. aku nya makan tahu telor. soalnya banyak banget kan porsi garang asemnya, ga abis.. lagian males juga makannya, ayamnya banyak gitu. hehehe.. tapi kuahnya enaaakkk..
    sari rasa jadi andelan aku pas kos disana, soalnya deket kos. jadi siang2 beli nasi ramesnya. trus kan ga abis tuh, dimakan lagi sore2. jadi ngirit deh. wkwkwk...

Permanent Resident
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Egunadi&marieska.. Hiks jadi malu oww maksudnya pecel biasa tp ada lauknya.. G org jakarta neik ke kudus yah kerja aja tp rutin tiap taon dan makanan disana ga nambah2 mulai pusing kalo pagi.. Alhasil makan roti aja di griptha heeheh...kl makan swike malah aku biasa makan ke demak, colo makannya pakis aja tuh.

Marieska.. Iya sari rasa itu terkenal bgd yah tp kl pagi biasanya garang asem ayamnya blm siap, yg siap baru yg jeroan. Di deket opor sunggingan, juga ada gudeg ploso wah itu juga enak wong kl dtg jam 9 pasati keabisan

Citizen
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dora
    kita sama dunk, orang jakarta yang ke kudus Hidden Content
    kalo jeroan aku ga doyan sih, jadi ga pernah makan. kalo pagi ya paling lentog yang seberang rsu. aku malah blom pernah makan di gripta. blom pernah nyoba gudeg ploso juga. hehehe.. ni malah jadi kangen sama penyetan disana. enaakk.. warung bu kris yang di jakarta sih kalah imho ya..

Resident elizabhakti's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pecel mbok sador di simpang lima depannya bank mandiri (klo malem)
    s2 tempat hang-out yg itungannya masih baru di sisingamangaraja
    lind's cafe bagus deh view-nya,,di jalan papandayan kyknya..es krim nya enaak
    toko oen di jl pemuda,,makanan jadul,,es nya enak
    istana wedang jl.pemuda,, makanan jadul tempoe doeloe,,tp krn judulnya aja wedang jadi menu andalannya adalah wedang ronde,wedang kacang,dll

soto bangkong entah knapa org2 kantor klo k semarang suka bgt sm soto bangkong,,di jakarta jg ada cabangnya. tp aku kok lebih suka soto kudus pak no

tahu bakso bu puji di ungaran sih,,tp aku suka cemil2 tahu bakso-nya

...besok klo inget ditulis lg ya

Page 1 of 38 1 2 3 11 ... LastLast