Bar soap

Thread: Bar soap

Page 1 of 41 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 601
    Elite Citizen kei's Avatar
    Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Bar soap

bu momod aku bikin tread baru yak, semoga berkenan
    aku penapsaran dengan beer soap dan sabun-sabun yang ada disini. ada yg pernah pake?
    mungkin yg tinggal di US udah coba yah. boleh ga kalo aku titip. suweer kepengen bgt coba.
    Hidden Content

tengkiiiu

Superstar in Training mikimoto's Avatar
    Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Bar Soap

Setelah gw liat2 kayanya belum ada ya tret untuk ngomongin bar soap alias sabun batangan? Adanya body wash alias sabun cair. Nanti OOT kalo gw share di sana, jadi mending buat thread baru ajaHidden Content Lately gw lagi seneng banget pake bar soap, bosan dengan body washHidden Content Yg gw suka ini handmade/handcrafted soaps. Beda dengan sabun2 batangan yg dijual di mass market, handmade soaps ini ngga bikin kulit kering. Habis mandi kulit terasa bersih, lembut, segar, no tightness or dryness. Kalo pake body wash kan suka berasa licin2 gitu kaya ninggalin residu di kulit.

Yg paling gampang banyak dikenal mungkin merk Lush. Gw suka Lush, variety-nya banyak, bentuknya lucu2, dan wanginya juga enak2. Tapiii, buat gw Lush terasa kering di kulitHidden Content Begitu keluar dari shower kulit jadi itchy, musti buru2 smother lotion. Plus I think it's overpriced.

Gw lebih suka handmade soaps kaya soaptopia dan handcrafted soaps yg dijual etsy. Sekarang ini gw lagi pake sabun dari treefort naturals, dan gw sukaa bener...kulit jadi so soft dan ngga kering afterwards. Mungkin karena handmade soaps ini menggunakan bahan2 natural, SLS free, paraben free, phtalate free, dsb. O ya, handmade soaps ini rata2 wanginya subtle karena they're naturally scented with essential oils.

Ini gw share beberapa yg gw pernah coba:

Hidden Content
    source: Hidden Content
    Products dari soaptopia banyak jenisnya, easily available at whole foods.

Hidden Content
    Jessica from Treefort Naturals is especially nice. Her soaps are wonderful.

Hidden Content
    Seneng bener kalo ke The Soap Kitchen, everything smells and looks so good!

Hidden Content

Rata2 homemade soaps ini home industry, jadi owner/seller/soapmakernya friendly dan servicenya bagus. Mereka juga almost always kasih sample dan sometimes discount/specials kalo udah langganan.

Ada juga ngga teman2 di sini yg suka pake bar soap? Share di sini juga yaHidden Content
    Last edited by mikimoto; Jan 16, 2013 at 02:49 AM.
    Like my Facebook page for updates, promos, and giveaways. Check out my Etsy store HERE.

Quartz nTiiiT's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bar Soap

saya juga suka pake bar, gara2 harus digosokin sebadan rasanya lebih bersih XD
    biasanya beli acnes ato skin white dan masi berkelana nyari sabun yg banyak busanya tapi gak bikin kering~

Citizen springwaltz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga suka pakai soap bar. Alasannya karena variannya lebih banyak. Pengin sih pakai yang merk" spt disebut diatas, tapi masalahnya tinggal ku di kota kecil..ga ada yang jual merk" itu.
    Ohya sabun ku ganti" : oilum, skin white pink. Aku mandi 3x sehari ga kering kalau pakai oilum.

Citizen
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mikimoto
    Kalo suka handmade bar soap, lokal jg ada koq, dr gms n efb. Multifungsi, buat muka, badan n shampo. Variannya jg lumayan banyak. N enak di kulit, keset ngk kering.
    Aku pake yg dr gms, dah cb castile soap, vegetable soap, teatree lavender soap

Elite Citizen jagungbeledug's Avatar
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Suka pake jg kalo bosen pake body wash, merk supermarket ampir jarang pake karena ngeringin kulit bgt. Sensatia,pangea organic,dr. Bromer,loccitane produk supermaket paling MR zaitun , buat muka suka jg sama acne aid bar kluaran pabrik farmasi stieffel lembut banget.... sebamed bar jg

Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nTiiT sama dong gw juga sukanya yg busanya banyak, creamy, dan ngga ngeringin kulit.

springwaltz dulu gw sering tuh pake oilum, kesukaan nyokap itu.

birutua wah thank you buat infonya ya. ternyata sekarang udah ada natural soap buatan lokal indonesia. bener, yg handmade gini biasanya ada shampoo bar. tapi eke belum pernah coba buat keramas sih, gara2 trauma keramas pake lush shampoo bar rambut jadi lepek kaya ngga keramas seminggu (padahal baru aja keramas).

jagungbeledug hai jagung, akhirnya ketemu lagi setelah lama ngga ngobrolHidden Content Dr Bronner's itu beken banget ya, dan review-nya di amazon bagus...tapi pas aku coba ternyata kering banget di kulit, bikin gatel. suamiku juga sama hasilnya, tapi bokap malah suka pas gw kasih hehehe. ngga jodoh gw sama si bronnerHidden Content pangea organics juga beken, belum coba.
    Like my Facebook page for updates, promos, and giveaways. Check out my Etsy store HERE.

Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi miki Hidden Content eh nulisnya bronners yah hihihi.... iya cocok sama itu sabun yg pure castilenya. Sayang gak cocok di kamu,padahal lumayan murah dr bronners mah. Sabun2 yg gw absen diatas semuanya cocok dan lembut di kulitku. Seperti biasa cocok2an jg kan. Sayang si pangea rada mehi dibanding yg sejenisnya... hihihi tapi paling enak pake pangea.
    Pengen nyobain jg yg lokal kapan2 kalo stok dah habis
    Last edited by jagungbeledug; Jan 16, 2013 at 07:47 AM.

Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jagung barusan aku liat si Pangea lumayan mahal $8/bar. Kalo untuk merk supermarket yg aku suka aubrey organics, especially yg evening primrose. Wanginya enak, busanya lembut, dan awet ngga habis2Hidden Content

Eh baru liat lagi springwaltz mandi 3x sehari? Rajin bener...aku mandi pol 2x, tapi seringnya 1x sehari. Kalo pagi biasanya cuci2 aja plus sikat Gigi. Makanya kalo mandi gw nikmatin bener, gw betah lama2 di shower. Ampuh menghilangkan capek, bad mood, ngantuk. Of course sabun yg baik juga helpsHidden Content

Superstar in Training gengiskhan91's Avatar
    Mentioned
    204 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mikimoto
    wah, aku keduluan nih sama kamu. Semalem jam 12 tiba2 kepikiran mau bikin thread soap bar. Tapi males karena udah malem. Eh bangun2 udah ada aja nih thread. Berasa dream came true
    *apaan sih hahaha

btw, aku udah 10 tahun pake shower gel atau shower cream. TAPI kalo lagi berasa kotor banget, baru deh ambil soap bar dettol/lifebouy karena berasa lebih bersih.
    Kalo di rumahku, ada satu soap bar favorit keluarga dari jaman moyangku deh kayaknya. Ga tau merk apa, tulisan thailand gitu. Warnanya coklat gitu kemasannya. Klasik banget deh, dr dlu ga pernah berubah packagingnya. Coklat keemasan, trus ada hitamnya juga di bungkusan. Nah, wanginya juga enak banget. Soft gitu dan ga bikin kulit kering
    kmaren ini baru coba pigeon yg buat baby. Udahnya tetep kering deh kulitnya. Baru pake seminggu, eh udah menciut tinggal setengah aja
    beda banget sama soap bar TBS mango yg awet 4 bulanan dan lembab gitu abis mandi hehe
    pernah coba yg canmake, oleh2 dr jepang. Kering banget euy
    udah segitu dlu. Ntar aku review lagi yg pernah kucobaHidden Content

aku sebenernya agak geli sm soap bar. Karena taruh di kamar mandi kan. Yg pake (mungkin) bukan cuma aku. Jadi agak males haha

Permanent Resident miss_dragon's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content , soap bar gw pake sendirian sih. Di bawa ke kamar aja kalo ga hehehe..
    Gw lagi pake soap barnya boots yang strawberry sih. Ga tau itu natural ato ga, gw suka karena dia ada butiran kasarnya.

ini foto ngambil dari ebay.
    Hidden Content

Tapi mandi pake soap bar ini lebih lama ya, gw selalu stock 2 sabun mandi, cair sama yg batangan ini. Jadi kalo buru2 ya pake yang cair hihi

Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gengiskhan haha bisa sama gitu kitaHidden Content I think I know bar soap yg kamu maksud, yg wanginya sandalwood bukan? Aku juga suka itu hehehe. Body wash emang lebih practical dan higienis, tapi bar soap feels more luxurious and nostalgicHidden Content Kalo buru2 enak pake body wash.

Kalo Japanese soap/body wash belum nemu yg TiDAK kering. Everything I've tried is drying and harsh IMO. Mungkin karena yg aku coba itu merk2 supermarket Kali ya hehehe

Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

miki,gengis: bee&flower maksudnya ? lumayan jg tuh bar soap menurutku gak terlalu ngerigin kulit. yg ngetop varian sandalwood dulu ada varian jasmin dan rose nya. pernah pake merk india yg ayurvedic dan macem2 hebal tapi ngeringin jg.
    eh ini bukan maksudnya :
    Hidden Content
    miki: sabun yg di atas wangi2 yah ? sayang yah sabun2 d atas gak ready di indo. aubrey ada sabun barnya jg ? kirain cuma skincarenya aja.

btw katanya kalo milih sabun bar jangan yg komposisinya bnayakan palm kernel oil or minyak sawit itu mskipun berbahan dasar oil tapi setelah jadi sabun kuat banget daya bersihnya sehingga gak aneh kalo ngeringin kulit pilihlah yg ada canpuran minyak lainya macam olive oil, gliserin, dan minyak2 perawatan lainnya.

Superstar in Training gengiskhan91's Avatar
    Mentioned
    204 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mikimoto, jagung
    iya yg itu maksudku. Aku suka banget wanginya. Tapi ga tau yg dipake biasa wanginya apa. Yg jelas bukan jasmine hehehe

shinzui juga aku suka wanginya, yg kirei sm matsui

kalo aku pilih soap bar karena tertarik ke wanginya sih. Kalo shower gel sih wanginya jarang yg happening gitu kan haha

masih punya stock sabun batang aneka merk dr jepang, soap bar mango TBS, sm soap bar cranberry TBS
    entah kapan bakal dipake
    yg cranberry ini kayak ada scrubnya gitu
    belum nemu tempat soap bar sih, jadi simpen dlu deh
    geli abisnya kalo dipake orang lain haha

Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gengis: paling yg di pake wangi sandalwood ato ginseng, kalo rose dan jasmin masa gak bisa bedain hahahahahahahaha. sandalwood wangi2 jadul tapi nenangin sih. bee&flower kualitas dan harganya lumayan sih dibandingkan sama lux dan teman2nya untuk kelas supermarket

Page 1 of 41 1 2 3 11 ... LastLast