DSOG/Obgyn di Surabaya - Page 6
Page 6 of 32 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast
Results 76 to 90 of 469

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Surabaya

Mommies,
    Aq share aja ya.. Tahun lalu mami ku operasi angkat kandungan dg Laparoscopy (pake camera) di KK Hospital Singapore dg dr. Robert Hunan SpOG, hasilnya sangat memuaskan 1 minggu setelah operasi sdh bisa renang kembali. Cepet bgt pemulihannya krn sayatan nya kecil2.
    Berita baiknya saya dengar Dr. Robert praktek di National Hospital. Kl sampe benar, biaya operasi bisa jauh lebih murah dari Singapore. Tahun ini Tante saya operasi di KK Hospital Singapore dg Laparoscopy kandungan abis 100jt, itu RS pemerintah lho, kl mont-e yg swasta ga kebayang deh. Kl National Hospital bisa2 cuma 20jt an dg Laparoscopy, murah bgt.
    Apakah benar dr.robert sdh bekerja d National Hospital? Kl sdh, saya pasti bawa saudara saya ke sana saja. Mohon bantuan info nya. Thank u.
    Last edited by Monicaolivia; Jul 5, 2014 at 09:10 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mommies,

Td saya sempat tlp Natonal Hospital utk cari Dr.Robert yg dari Singapore. Ternyata utk Laparoscopy (operasi pake camera) ga mahal cuma 20jt'an, angkat kandungan ato ambil myom jg bisa.

Saya jg sempat tanya tarif paket bersalin:

Lahir normal :
    Kls 3 : 8 jt
    Kls 2 : 10 jt
    Kls 1 : 15 jt
    VIP : 19 jt
    VVIP : 22jt

Lahiran Cesar :
    Kls 3 : 18 jt
    Kls 2 : 22 jt
    Kls 1 : 29 jt
    VIP : 37 jt
    VVIP : 43 jt

Ga mahal lho, kata pegawainya fasilitas pasti dijamin okay spt singapore.
    WoHidden Content Semoga bermanfaat Mommies,

Dr. Robert Hunan, SpOG
    National Hospital
    Jl. Boulevard Famili Selatan Kav 1 Graha Famili Surabaya.
    Telp : 031-2975777

Permanent Resident cherubmooi's Avatar
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo dokter fetomaternal d surabaya sapa aja n prakteknya dimana ya? Jadwal kontrol kebetulan pas mudik sby nih, cuma sreg ama yg feto

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by calleigh Hidden Content
    Hi mommies
    Mo share aja..
    Aku anak pertama n kedua sectio pake dr amang.
    Entah sreg aja ama dia.meski byk yg blg klo dr amang itu gini gitu ya so far ama aku fine2 aja.

Anak ke 2 aku operasi di national hospital.
    Masuk rs hari seni jam 4pagi...jam 9 operasi... selasa siang udh disuruh pulang .
    Krn selasa paginya..wkt dokter dtg visit..aku udh jalan2...
    Jd lgs dokter bilang ..istirahat di rmh aja..

Sampe smua keluarga n temen2 aku kaget..dokternya kok berani..kaga takut jahitan sobek ato gmn...
    Jahitannya dr amang ga sakit....imho aja yah..
    Krn aku jg ga pernah pake dr lain
    mom, saya rencana mau operasi di national hospital jg dgn dr. frans, kemarin banyak denger katanya suster2 di NH kurang berpengalaman ya, kalo pengalaman bunda sendiri gmn ya klo boleh tau.. apa service & pengetahuan suster2 nya bagus saja?

boleh tau jg klo ada yg sudah pernah c-sec dengan dr. frans? soalnya saya jg baru pertama kali dgn dr.frans, di recommend dari dokter anak saya.. makasihh Hidden Content

---------- Post added at 04:09 PM ---------- Previous post was at 04:04 PM ----------

Tadi saya baru National Hospital, dapat list harga juga untuk biaya persalinannya tapi kok beda dgn mom Monicaolivia ya, tadi sih saya tanya untuk biaya persalinan klo dengan dr. Amang atau dr. Frans.. Apa gara2 dokter nya beda ya..

Perkiraan Biaya Persalinan (Maternity) per 14 Juli 2014

OPERASI SC
    VVIP: 54.000.000
    VIP: 44.000.000
    Kelas I: 37.000.000
    Kelas II: 28.500.000
    Kelas III: 24.000.000

PERSALINAN NORMAL:
    VVIP: 33.000.000
    VIP: 27.000.000
    Kelas I: 21.000.000
    Kelas II: 15.000.000
    Kelas III: 12.000.000

Noted:
    1. Biaya di atas jika kondisi pasien dalam keadaan normal tanpa ada penyulit
    2. Kondisi Bayi juga dalam keadaan normal tanpa penyulit
    3. Tidak termasuk biaya cito
    4. Obat-obatan tergantung pemakaian, tiap masing-masing pasien berbeda
    5. Perawatan selama 3 hari

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bu ibu, sekedar share pengalaman aku 2 kali lahiran di sby:

anak pertama sama dr Chandra Thaytty: praktek di klinik ambengan (sekarang katanya udh pindah ke daerah darmo), orangnya bisa diajak ngobrol 2 arah, support breastfeeding, so far aku puas ama dia. apalagi waktu itu aku ambisi pgn normal, dan ternyata harus cesar (pasien lain byk yg normal), dr Chandra waktu itu menerangkan ke aku in detail & pelan2 banget supaya aku tenang. Kendalanya kalo mau check up, ngantrinyaaaaaa sampe aku bawa bekel camilan. karena males ngantri, aku selalu minta dijadwalin jadi pasien terakhir aja. hehehe.

anak kedua sama dr Didi Dewanto, praktek di rs Husada Utama. awalnya milih dr Didi krn aku males ngantri di dr Chandra. hehe. awal kehamilan yg kedua ini lbh riweh, jadi aku cari dokter yg dekat kantor/tengah kota & antrinya ga lama, ketemulah dr Didi. orangnya sabar banget, support breastfeeding (dr Didi ttp semangatin aku breastfeeding anak pertama), support lahiran normal. aku puas juga sama dia. nilai plus nya ga pake ngantri lama2. hehe. krn punya waktu ketemuan lebih, jadinya bisa curhat & tanya2 seputar kehamilan lebih intens.

semoga bermanfaat Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

High rekomen obgyn feto...
    Prof erry gumilar dan aldika akbar..
    Hth

Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Helena1412, boleh tau beliau" praktek dimana?

5050505050505050505050505050505050505050

Permanent Resident
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah googling saja...
    Itu rekomendasi obgyn feto ku si DR yudit...

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku selama hamil biasa kontrol di jakarta, tp berhubung suami dinas di sby jadi melahirkan di sby. Cari2 obgyn yg sesuai sampe gonta ganti 3x.

Yg pertama sm dr didi di husada utama. Ini atas rekomendasi temen2ku. Orangnya santai bgt dan lumayan ramah. Masih muda juga, tp gatau kenapa kok aku kurang sreg sama beliau.

Akhirnya nanya langsung sama kepala rs nya husada utama (dr rudi) minta rekomendasi obgyn yang oke. Disarankanlah ke dr hari paraton yg prakteknya di jalan sawunggaling dkt jalan kartini. Beliau sepertinya uda sangat berpengalaman. Umur sekitar 60thn, agak kolot dan idealis menurutku. Tiap meriksa gak pernah lama2 usg nya, pdhl kan aku pgn liat anakku huhu. Trs abis itu diraba2 dikit perutnya, uda deh beliau bilang sehat. Gak pake diukur lingkar kepala, lingkar perut, tulang2. Aku tanya perkiraan bbj pun beliau gak mau kasih. Katanya jgn terlalu percaya sm mesin. Tp beliau memang keliatan pinter sih kalo aku tanya2in. Tp masih kurang sreg jg, jadi cari yg lain.

Atas rekomendasi seorang dr anestesi rekannya papa, aku disarankan ke dr greg agung. Prakteknya di daerah manyar pumpungan. Pertama kali kontrol langsung jatuh cinta sm beliau. Asik, ramah, baik, dan bener2 provide mau kita. Aku mau usg lama2, hayuk. Aku mau pake epidural, hayuk. Aku mau induksi biar lahir hari jumat, hayuk. Terus beliau jg punya website sendiri, jd tiap pasien dikasi login id dan password, bisa akses medical record lengkap dg foto2 usg tiap kontrol. Puas banget deh sm beliau. Cuman minusnya, suka gak ngerespon kalo dihubungi tengah malem. Mungkin kalo tidur rada susah dibangunin kali ya, hehe

Permanent Resident lookforernest's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku biasanya ke Dr. dr. Amang Surya di TLC, tapi terakhir berhubung agak flu dan males antri lama, aku nyoba ke dr Greg Agung. Dokternya enak, ramah, nanya2 banyak pun gpp Hidden Content Tapiii.. kok beliau menganjurkan minum susu kehamilan ya Hidden Content Aku bilang kalau aku jarang minum susu kehamilan karena mengandung banyak gula. Cuma minum kalau bener2 males makan. Kalau makan lahap dan bergizi, susu kehamilan aku skip karena takut terlalu kenyang dan akhirnya mual. Dokternya bilang susu ibu hamil wajib karena mengandung protein untuk kecerdasan anak, ini adalah investasi. Sampai rumah aku langsung cek di box susu, kok proteinnya dikit sekali Hidden Content sebenernya susu ibu hamil ini perlu ga sih?

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lookforernest Hidden Content
    Aku biasanya ke Dr. dr. Amang Surya di TLC, tapi terakhir berhubung agak flu dan males antri lama, aku nyoba ke dr Greg Agung. Dokternya enak, ramah, nanya2 banyak pun gpp Hidden Content Tapiii.. kok beliau menganjurkan minum susu kehamilan ya Hidden Content Aku bilang kalau aku jarang minum susu kehamilan karena mengandung banyak gula. Cuma minum kalau bener2 males makan. Kalau makan lahap dan bergizi, susu kehamilan aku skip karena takut terlalu kenyang dan akhirnya mual. Dokternya bilang susu ibu hamil wajib karena mengandung protein untuk kecerdasan anak, ini adalah investasi. Sampai rumah aku langsung cek di box susu, kok proteinnya dikit sekali Hidden Content sebenernya susu ibu hamil ini perlu ga sih?
    haii .. mau tnya kl di dr greg agung brp ya harga konsul dan usg nya ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ratihsastro Hidden Content
    Twinkle star: sama mak aku jg lahiran sm dr fachry, abs lahiran pas kontrol jaitan pun suka tanya2 sm ngobrol2, kb jg di dr fachry. Sampe kangen masa2 kontrol rutin dan dr fachry selalu semangatin biar bs urus bayi sendiri, sempet ke obgyn lain tapi ga secocok kalo sm dr fachry deh
    Iyaa sampe suamiku aja akrab bener ngobrol sama dr Fachry Hidden Content pdhl aku pindah sby uk 36w , ke dr Fachry 37w minggu depan langsung c-sect, tp chemistry pasien-dokternya langsung dpt.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai buibu. mau sharing. sy anak ke 1 & 2 partus normal pakai dsog di siloam surabaya. "dr. Santoso kusumowidagdo." ini dokter reccomended banget. Tenang, pro normal, ga kasi tindakan berlebih (aku usg hanya 3x tiap hamil, awal hamil untuk liat fetus ada/tdk-3bln-mau lahiran utk liat posisi),sabar, mau di kontak jam brapapun kl ada keluhan. sy gak disuruh minum susu hamil katanya korban iklan, disuruhnya makan bergizi aja yg bervariasi. selama persalinan mendampingi prosesny dr bukaan awal n bikin sy tenang krn beliaunya sabar.

minggu lalu sy baru melahirkan anak ke 3.tp kali ini tpaksa SC krn bbrapa kasus tmsk hemorroid parahhh sampe pendarahan. bersalin RSIA kendangsari krn cr yg deket rumah. akhirnya pake Dr. Indra Yuliati atas rekomndasi sahabatku. dokter ini keibuan, trus berusaha ngertiin keluhan/maunya kita, sabar n pinter jg. mau smsan untuk tanya2. kadang kl malem aku kontrol ke prakteknya yg di rewwin, emang rame bgt tp kusiasati dg daftar via tlp pagi2 bgt shg dpt antrian awal.

Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Helena1412, thanks for the info mak
    Akhirnya semalem aku ke dr. Aldika Akbar pas dia lg praktek di national hospital
    Enak, jelasinnya telaten, nenangin, mgkn karna seumuran jd bahasanya yg gampang diterima, nanya"nya puas
    Pas usg pun dia jelasin satu"
    Ga enaknya jauh bo', kudu bermacet" ria lagi di mayjend

Immigrant cimmimoet's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Monicaolivia

Maap saii numpang nanya yaa Hidden Content ,, soal dokter Robert dn crita kmu aku bnr2 'tertarik' bgtt..oiya biaya unt LO yg kmu sebutin bisa unt kasus ambil endometriosis juga ndak yaa?? Setau kmu gmn saii??
    Terakhir dpt info dr RS Putri arif rahman hakim unt biaya LO ±25jetian.. Disuruh siap2 30an lah amannya.. Jadi mundurr mauu ambil tindakan LO T_T

Page 6 of 32 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast