DSOG/Obgyn di Surabaya - Page 14
Page 14 of 32 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 ... LastLast
Results 196 to 210 of 469
    Resident momochon's Avatar
    Mentioned
    236 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Surabaya

Hii mommies, numpang tanya silly question ya, kalo kita ke 2 dokter, kita blg jujur aja ya sama dokter nya kalo kita kontrol di 2 dokter? Terus nanti kalo di resepin obat ato vitamin gimana ya? Apa kita minum semua dr dua dokter itu?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tergantung dokternya sih mom. Tp ya harusnya dokternya gpp. Dulu aku juga ke 2 dokter awalnya. Dokter amang ama dr hendrik. Karena awalnya ke dr amang, aku uda ada dikasih obat.aku cerita ke dr hendrik. Ya dr hendrik gak kasih obat lg, katanya biar gak kebanyakan obat. Tp skrng cuma kontrol ke dr hendrik aja, soalnya uda cocok dan menurutku lbh baik ke satu dokter.biar recordnya jelas

Mentioned
    236 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    oh gitu ya..kayaknya dokter2 uda paham juga ya kalo rata2 pasti ke dua dokter untuk cadangan atau jaga2..ini ak 2 minggu lagi baru check ke dr amang. kemaren baru ke dr supratiknyo tapi katanya masih terlalu kecil blm keliatan jelas jd gak bisa dipastikan..kira2 nya sih 3 weeks. emang kalo segitu blm bisa d pastiin yah? padahal uda excited banget inihhh haha..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo moms. Mau cerita pengalamanku hamil pertama ini. Skrng aku uda hamil 8 bulan. Sudah gonta ganti dokter. Soalnya susah mau nemuin yg cocok. Uda ganti 5 dokter. Dokter A periksanya cepet2 ditanya diem aja. Dokter B terkesan nyaranin cesar terus. Akhirnya setelah liat di forum ini coba ke dr hendrik yg di kimia farma darmo. Jelasinnya enak.USGnya canggih. gak keburu2. Malah dokternya yg nanya gak ada urusan lain kan.soalnya mau diliat satu2 babynya.hahahaha.jd seneng. Kan kita bayar emang biar bisa liat babynya lebih detail (ini menurutku ya). Terus dokternya juga gak langsung nyaranin cesar.kl bisa normal kenapa cesar. Ya jadi akhirnya ketemu dokter yg cocok. Rencana sih mau lahiran nanti bulan depan ama dr hendrik juga. Ternyata kebetulan juga temenku lahiran ama dr hendrik.katanya waktu nanganin persalinan sabar orangnya dan rapi dan yg penting katanya bisa ditelp 24 jam (dia cerita kl waktu itu di telp jam 3 subuh karena uda sakit2, dokternya gak marah.malah nenangin). Thnx ama femaledaily and moms semua. Semoga semua lancar

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selamat Pagi Semuanya,..
    Hari selasa kemarin,aku kontrol pertama kali dengan dr. Hendrik Juarsa SpOg di kimia farma darmo (sebelah RS Darmo)
    Biayanya 250rbu (usg 2D)
    Seperti review ibu2 di thread ini,dokternya sukses bikin aku jatuh hati..
    Pemeriksaan USGnya dijelasin satu2 tdk terburu2..Konsul jg tdk terburu,nyantai bgt.Detail menerangkan obat yg diberikan..Dia bilang klo ada apa2 bs tlp atau sms saya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah mom jenny cocok jg ya ama dr hendrik. ya itu biaya awal ama pendaftaran di kimia farmanya. Tp kl aku yg penting pelayanannya dan penjelasannya enak. Kmrn aku baru ajak temen kontrol disana. Dan temenku cocok juga. Semoga sehat semua ya moms

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms aku jg mau progmil anak ke 2. Baca2 d forum banyak yg cocok sama.dr hendrik juarsa di kimia farma darmo. Jadinya penasaran akhirnya mutusin mau ke dy aja. Tadi malem kontrol perdana. Kata susternya dr hendrik emank baek dan ga komersil. Banyak pasiennnya yg bilang kalo ini dr g keburu2 priksanya gak kyk dr2 laen heheh. Aku tanya masih muda ya sust? Iya baru 35th. Wow kaget jg moms. Umur sgitu uda bisa jd spesialis kan brarti pinter bgd. Crita susternya si dr emank pinter pas sd dy murid akselerasi kelas 3 lgsg naek kelas 5. Trus pas kuliah dy jg sering kumlot. Imho..wlpn masih muda pengalaman dy ga kalah donk ama obygin2 diatasnya. Kliatan dr cara jelasinnya yg ga cuma baek tp pinter jg. Disini jg g antri moms. Maybe next mau ke dy lagi soalnya uda nyaman. Cuma yang kurang sreg pilihan rs nya aja. Katanya bisa jd dr.tamu jg kalo mau. Well liat nanti ya moms

@Hidden Content kontrol usg 2d kalo uda kedaftar gtujadinya brp dear?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Emang mom appleby maunya lahiran dimana? Kl gak salah cuma 150 ribu moms 2D nya yg di kimia farma sana. Ya moms aku juga nyaman dan cocok sih. Kl menurutku rumah sakit hampir sama lah. Yang penting suasana rumah sakit dan alat2 rumah sakitnya lengkap. kl menurutku yg penting dokter yang tanganin kita, kita harus nyaman dan cocok. Ya semoga lancar2 ya mom

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haloooo moms. Aku barusan lahiran ama dr hendrik di lombok 22 tadi pagi. Selama ini kontrol di kimia farma. Bayiku lahir sehat2.hehehe senangnya. Aku minta sc sih mom. Ini tadi iseng2 searching dr hendrik.ternyata banyak juga yg lahiran ama dia. Emang sih gak nyeri mom. Ini aku uda bisa duduk, ama uda bisa ngetik2 forum.hehehe. padahal baru tadi pagi operasinya. uda bisa makan minum gak usah nunggu kentut katanya. Puas banget deh.

Mentioned
    236 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    lahiran sc ama dr hendrik di lombok 22 kena brp ya mom? congrats ya buat kelahiran anaknya..
    lumayan juga ya uda bisa langsung duduk gitu. kata temenku gak boleh makan langsung itu takut rahimnya gak bisa balik kecil seperti semula, tapi gak tau ya bener apa gak nya hehehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hello Moms.. and moms to be..
    Ahh seneng banget baca forum ini. Aku juga telat 2 minggu ini. Udah tes pack hasil nya positif. Kemaren aku akhirnya langsung ke dokter karena penasaran, akhirnya milih dokter nya pun random yg deket kantor. Ke RKZ ke dr. Hanny Tanzil, tapi kesan pertama aku enggak sreg, mungkin karena efek dokter nya juga lagi hamil kali ya.

Sekarang lagi cari2 dokter, kalau baca dari awal forum ini, aku jadi penasaran sama dr. Hendrik (Kimia Farma), dr Hendrik pro normal dan ASI juga enggak moms?
    Ada yang pernah ke Ariawan Adimoelja di RKZ kah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mom Indah. Dr hendrik pro normal banget and pro IMD. Adikku dl di dokter lain disuruh operasi karena uda pecah ketuban. Di dr hendrik dia karena pro normal di induksi dl. Akhirnya ya lahir normal. Ama dia selalu nyaranin untuk ASI. Semoga membantu mom

Permanent Resident yuanitacik's Avatar
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content : aku dulu kontrol ke Ariawan Adimoelja di RKZ, malahan udah coba 3 dokter kandungan di RKZ Hidden Content Maurin, Laurencia, terakhir ke Ariawan.

- Dokter Maurin : kontrol di dia pas belum ketauan hamil. Kesan pertama ini dokter ketus dan galak, ngomongnya blak-blakan, tp endingnya aku gak cocok karena ada pengalaman gak enak buanget

- Dokter Laurencia : kontrol pas ketauan hamil sampe 4x kontrol. Kesan pertama dokternya cantik (kata suami dandanannya kadang ala korean style, hak kayak dokter beneran Hidden Content ), masih muda, enak banget jelasinnya sabar, ramah, suka senyum, antrinya gak banyak dan selalu diprintkan hasil USGnya (selama kertasnya gak habis)

- Dokter Ariawan : kontrol di sini sampe akhirnya lahiran, pindah ke sini karena temen2 dan saudara yang kontrol ke dia smua bisa berhasil normal. Kesan pertama di dokter ini langsung sukaaa... begitu masuk disuruh duduk dulu, diajak ngobrol, ditanya keluhannya apa trus timbang sekalian usg, nah dokter ini bisa komunikasi tanpa malu2 ke janin, langsung nyapa janin sambil pegang perut buat nyari posisi kepala "halo adek... diperiksa dulu yaaa... baik2 ya di dalam..." dan seterusnya, telaten jawab tiap pertanyaan, sabar denger keluh kesah pasien, suka becanda juga, bahkan saat operasi sampai setelah lahiran masih aja suka becanda.
    Sayangnya aku akhirnya lahiran SC, gak bisa lahiran normal karena udah lewat 2 minggu diinduksi trus detak jantung janin di atas normal, ternyata anakku kelilit tali pusat pas kepalanya mau turun ke jalan lahir, dan gerakannya di perut udah heboh tendang sana tendang sini, padahal pas sebelum induksi diUSG gak kelilit.
    Akhirnya diputuskan SC karena suami jg takut ada apa-apa ma janin, daripada nyesel belakangan.

IMHO pro asi itu bukan tergantung dokter kandungannya aja, tapi juga RS tempat melahirkan. Aku lahiran di RKZ sangat pro ASI dan rooming in
    gak ada kata terlambat buat belajar, yang sering ada malah kata malas
    my blog : http://yuanitacik.blogspot.com/

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Saya kontrol dan lahiran ke dr hendrik juarsa yg di kimia farma. Waktu itu sudah ganti2 dokter. Dari dr amang, chandra, dr greg. Akhirnya cocoknya ama dr hendrik juarsa. Dokternya kl jelasin enak, santai tp detail, gak buru2. Selalu nanya lagi, kl ada pertanyaan lain gak. Gak terlalu antri juga jd enak. Akhirnya beberapa hari yang lalu lahiran normal ama dr hendrik. Ini kan anak pertamaku, jadi aku sempet gak tahan ama kontraksinya, tp ya dokter hendrik tenangin, bilang ibu pasti bisa dan seterusnya. Akhirnya aku lbh tenang dan lahir deh normal. Hehehehe. Trs sempet ASIku gak keluar dan aku mau beli susu, tp ama dr hendrik di suruh coba dulu bu, nanti pasti keluar dan akhirnya emang keluar. Ya kesimpulanku dr hendrik pro normal dan IMD. Terima kasih

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai moms semua.. Salam kenal, mau sharing dsog ku buat anak kedua : dr. Eighty MK spOG
    Selama ini emang aku nyarinya dsog cewe dg alasan kenyamanan dan emang suami pngennya pk dokter yg cewe.
    Dokternya prakteknya di PHC, Siloam, Kendangsari MERR. Awalnya milih dokter ini sebenernya coba-coba aja dan tambah sreg banget pas kontrol pertama kali. Aku kontrolnya ke Kendangsari MERR, jadwalnya tiap rabu by appointment sm dokternya. Pasiennya ga terlalu banyak (gatau kalo yg di siloam/phc) cuman biasanya nunggu dokternya dateng yg lama (sepertinya abis jadwal dari yg di PHC)
    Dokternya masih muda (30an) jd berasa ky ngobrol sama kakak sendiri, ramah, komunikatif, keibuan, tegas jg. Dokternya sendiri jg punya bayi (dulu pas kontrol awal dokternya masi bawa bayi dan pernah minta ijin sebentar buat pumping) jd insya allah pro asj jg. Bisa dihubungin buat konsultasi via telpon atau text (sms, wa, messenger) tp klo by teks ga selalu langsung dibales.
    Kehamilanku yg kedua ini lewat dr HPL dan dokternya masi mau nunggu smpe hampir +2 minggu dan alhamdulillah oktober kemarin lahiran normal di MERR jg. RSnya jg recommended banget pro asi, imd, dan rooming in plus makanannya enak.

Sekian review dr aku. Semoga bermanfaat yaa.

Page 14 of 32 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 ... LastLast