DSOG/Obgyn di Surabaya - Page 13
Page 13 of 32 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 ... LastLast
Results 181 to 195 of 469

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Surabaya

Hi moms. Semalam aku baru selesai kontrol ama dr hendrik juarsa di kimia farma raya darmo 94. Seneng deh soalnya detail satu2 dijelasin ( soalnya kecewa banget ama dokter sebelumnya yg selalu terburu2). Kmrn pas kontrol emang sempet nunggu, soalnya dokternya lg ada partus di rumah sakit. Tp gak lama trs dokternya datang. di USG 4D. Seneng deh bs liat adek gerak gerak.hahaha. nanti aku rencana lahiran ama beliau di rkz tp msh 4 bulan lg.hahaha. aku di rekomin ama tmnanku yg habis lahiran ama dr hendrik. Kata temanku waktu lagi proses lahiran dokternya di tendang, di remas soalnya nahan sakit kontraksi, dokternya gak marah.sabar banget katanya. Ya setelah tadi aku kontrol, emang sabar moms. Soalnya aku banyak tanya dijawab semua.ada mungkin 30 menit lbh aku tanya2.hahaha.

Resident
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , dr frans praktek di national hospital juga. Kalo dr feto lain ada prof erry gumilar (dr sutomo) dan dr aldika akbar, praktek di national hospital dan rs william booth. Hth.

Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makasii infonya mak..
    Prof Erry itu rmah praktekny dket bnget sama rumahku trnyata mak,,,he he tapi aq sdah terlanjur ke Dr. Marsianto (K) di IBI dupak sama Dr. Poedjo di Dharmawangsa..

Mgkin klo butuh pndapat lain mau coba ke Prof Erry..

Resident
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dulu lahiran dibantu dr maya, dr maya yang mana yah? Secara ada banyak dr maya. Aku lagi cari info melahirkan dengan dr maya s kamaroekmi, sejauh ini si kontrol ama dia oke aja cuma ngga tau nih dia pro normal ga trus pas lahiran gimana2nya dan jaitannya. Thanks infonya

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hehe ktemu lg sama mom yg baik hati ini, oh iya mom? Syukur wes klo gtu... deg2an bgt klo hrs cs huhuhu... btw blh tw gk knp mom cs dgn dr fachry? Setau ak klo gk slh dy sgt pro normal n ahli hypnobitrhing ya?

Immigrant ratihsastro's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content soalnya saya takut normal mak pas blg mau cs dr fachry gak bolehin sampe nyuruh 1 minggu buat mikir lg. Rasanya blm siap aja gt. Tp nanti anak ke 2 akan coba vbac dgn dr fachry lg. Cocok bgt sm dr fachry ini, ramah bgt orangnya.

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bangeett mak, aku suka bgt dr fchry tp sayang dy gak praktek weekend ya, huhuhu.... aku udah wanti2 prof bus buat minta tandem dr fachry klo prof bus gak bisa (takutnya lg keluar kota pas HPLku).. iya mak, ntar anak ke 2 coba vbac aja asal dijarakin min 2 thn ya kalo gk salah dr fachry pernah ngomong di forum... btw anaknya udah umur brp skrg mak?

Immigrant ratihsastro's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Skng udah 18 bulan mak hehe. Jd kyknya bs vbac, rencananya dijarakin 5th. Prof bus sabar sih kmrn temenku kontraksi 2 harian ditungguin, nggak disuruh cs, akhirnya normal jg lahirannya. Udh brp week mak kehamilannya? Semoga lancar dan baby nya sehat yah Hidden Content

Citizen yetyeahyeahs's Avatar
    Mentioned
    547 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau ngereview dsog ku ya
    Dr amang
    Dari awal aku milih karena banyak yang suka ya..
    Kalo pendapat aku dari pertama kontrol sampe uda lairan gini. Kalo ditanya..puas? Biasa aja. Nanti anak kedua pake dr amang lagi? No way.

1. Pasiennya buanyaaaaak...bukan masalah antri pas kontrol tapi pas lairan ya bu ibu siap2 aja untung2an kalo pas dia yang pegang how lucky u are, kalo pas dia cuti/pasien lain yasudahlah nasib hiks :')
    2. Muahal (mahal atau ga relatif ya) tapi daripada pake dr amang yah aiu sih pake yang biasa2 aja tapi oke
    3. Ga fokus sama pasiennya..pas telepon uda mau lairan dikirain aku anak kedua pertama sectio,pdhl baru berapa hari kontrol dengan itu gue uda mau di sectio spontan dg dr penggantinya, tadinya nyoba tlp kali2 dia kasi advice gimana bisa lairan normal
    4. Kalo pas kontrol jujur aku ga puas karena biaya kontrol sekali 450rb dengan durasi konsul secepat kilat 5-10menit :')
    5. Aku wa aku tlp ga dibales..apaan katanya kalo ada apa2 tanda apa pas mau lairan telepon..susaaah teleponnya meskipun akhrnya diangkat juga sih :')
    6. Abis sectio harusnya dia visit pasien aku nungguin soalnya ida diinfo suster malem dr amang visit kontrol ke kamarku eeeh ga ada dateng. Padahal malem itu dia ada di rs abis nanganin sectio kenapa ga naek bentaaar aja ke kamar aku biar bisa kasi keputusan kapan aku boleh pulang(which is aku ngarep keesokan harinya), kata suster kurang tau ibu sy sudah bilang tapi dr amang nya buru2 :'(
    Besok paginya kata suster dr amang lg otw kesini..ampe siang-sore ga dateng2 padahal harusnya hari itu jadwal ku pulang..more than 12am kena charge. Njir...di tlp eh ternyata di tempat praktek ampuuun kenapa ga visit ke aku dulu sih. Dan besoknya dia cuti ke cina gimana aku ga ketat ketir jangan2 dia ngelupain lagi..langsung aku minta suster tolong inetim dr amang dan aku juga tlp ke hpnya terus ga dijawab2. masak aku di RS terus nunggu doi balik dari cina --" eh akhirnya datang juga malem dan setelah visut aku dia langsung ke bandara.
    KZL deh...waiting is boring while it spends my money alots errrr dan aku KUCEWAAA :'(

Tapi oke nya dr amang dia orangnya santai & pinter. Tapi kalo anak kedua entar aku ga ke dia deh, ke temennya dr amang aja (para penggantinya haha)

Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Mak ada nomer tlpon tmpat praktek Dr Hendrik yg di apotek kimia farma,,ne apotekny yg di depan taman bungkul itu bukan,,ato yg didekat pandegiling.
    Kalo boleh tau biaya nya brapa mak kontrok ke Dr.hendrik ?

Makasi banyak ya mak ^^

@Hidden Content

Klo aq rasanya pasti nyesel pake banget mak,,mahal dan ga sebanding sama pelayanannya,,hehe
    Yang penting selamat Ibu dan bayinya mak,,
    BTW selamat jadi Ibu baru ya mak,,smoga happy trus,,lancar asinya,,amin ya robbalalamin,,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Apotiknya jalan raya darmo 94 yg sebelah rs darmo moms. No telpnya 082132800089. Coba aja moms. Enak gak buru2.jelasinnya jg detail

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ya mom. Yg dekat taman bungkul. Tergantung mom. USG 4D 300 ribuan kl gak salah. Uda termasuk dokternya.dpet CD, foto ama buku mom. Kl 2D 150 ribuan dapet foto ama bukunya mom. Btw dr hendrik jg nanganin lahiran di lombok 22 flores dan rkz mom.

- - - Updated - - -

Wah mom yetyeah kayaknya kecewa banget ya? Waktu itu aku jg pernah sekali ke dr amang. Tp kok pelayanannya kurang memuaskan ya. Terkesan terburu2. Trs di rekomin tmn ke dr hendrik. Jadi ya uda pindah ke dr hendrik. Ternyata USGnya jg sama bagusnya dan enak diajak konsultasi.

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini perasaanku aja apa emang dokter kandungan pada cowok-cowok semua ya?

ada list dokter kandungan cewe nda? Hidden Content aku gak hamil sih (belum nikah juga hehehe) cuma sepertinya ada masalah sama kesehatan yang satu ini. karena udah mens ampe 2 bulan dan akhir-akhir ini deres banget sampe lemes. aku engga nyaman kalo dokternya cowok...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada banyak juga dr kandungan cewek. Tp emang karena kerjaan dokter kandungan berat kali ya. Soalnya kan harus standby 24 jam, blm lagi tindakannya berat2 Kl perempuan belum urus anak dan suami. Kl aku sih cari dokter gak masalah cewek atau cowoknya. Yg penting care ama pasien dan mau diajak komunikasi. Soalnya dl pengalaman jg coba ke dr cewek, kok keburu2 gt ama agak galak (mngkin blm dapet yg pas).hehehehe. baru kmrn ke dokter kandungan cowok pas cocok ama dokternya. Cari aja mom di forum2 ini. Ada juga kok dr cewek

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content selamat ya mak udah lahiran meskipun agak2 kuciwa dengan dr. Amang, yang penting ibu & bayi sehat Hidden Content

Aku juga tadinya ke dr. Amang dan udah rutin kontrol sama dia dari bulan ke-3 sampai 7, tapi karena harus pindah ke Jakarta jdnya ga jadi deh lahiran di Surabaya sm dr.Amang. Di awal2 kontrol aku sreg sama dr.Amang tapi makin ke sini, makin cepet waktu kontrolnya, antrinya bisa 1,5 jam, kontrol cuma 10 menit. Tapi nobody's perfect, selalu ada pro dan kontra nya juga sih... dan terbukti pilih dokter kandungan emang ternyata lebih susah daripada pilih pacar hehehe Hidden Content

Page 13 of 32 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 ... LastLast