DSOG/Obgyn di Surabaya - Page 26
Page 26 of 32 FirstFirst ... 16 24 25 26 27 28 ... LastLast
Results 376 to 390 of 469

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Surabaya

hallo moms, info dokter bwt promil dong moms. mnrt moms2 yg pernah promil dan dokternya enk bwt konsultasi. pgnnya dokter cewe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai moms semua.. mau sharing ya, saya kemarin uda nyoba ke dr Hendrik n dr Chandra.. akhirnya saya memutuskan di dr Chandra biar recordnya dari awal jg enak.. dr Hendrik emank baik n komunikatif banget cuma sayang mesin usgnya canggihan dr Chandra haha.. di dr Chandra 1x konsul +usg+print 450rb, cuma mulai 12weeks selalu 4d usgnya jd berasa kyk nyata babynya.. trus awal2 emank dr Chandra ini jutek sih cm lama2 ternyata bisa ngelucu juga kok, banyak yg bilang jaitanna rapi..
    Nah tny dong moms semua kalo mau 4d yg 24weeks mending kmn ya? Rkz sama dr Maurin atau rsia Putri? Mohon bantuannya yg pengalaman mom..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo buibu saya mau tanya kalo mau USG 4D yang oke dimana dr mana ya ? Sejauh ini kontrol pertama masih di Dr. Supratiknyo kertajaya situ, cuman kayaknya Mesin USG belum canggih jadi belum ada USG 4D, mohon infonya ya buibu, sama harganya berapa terima kasih 🙏🏻. Disaranin sama kakak ipar di Dr. Greg sudah ada yang pernah kontrol disana buibu ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

2tahun menikah belum dapat momongan. Tahun oertama sih sudah pernah cek rahim dan gak ada masalah.
    Ada gak ya rekomendasi Spog yang bisa asyik diajak komunikasi tentang promil?

- - - Updated - - -

Aku juga perlu promil nih mom.. heheheeh..
    Semoga dapat info bagus ya di forum ini :')

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kemarin sih temen kantor promil ama dr hendrik.skrng sudah hamil 8 minggu. Coba aja mom. Iya mom meryy dr chandra dl jutek sekali pas kontrol ampe suamiku esmosi.hahahaha. akhirnya pindah2 dokter. Ini skrng sudah hamil 7 bulan dan uda cocok ama dr hendrik. Jahitan dr hendrik kata anak2 kantor yg dulu pernah lahiran ama dr hendrik katanya juga rapi ada yg normal ada yg sesar juga (bumil2 pada gosip dikantor). Maklum ini anak kantor saya bnyak yg ke dokter hendrik.wkwkwkwk. ya semoga nanti saya juga lancar2 kayak temen2

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo.. udah lama ga nongol di sini.
    Mau cerita nih.

Tepat tgl 10 mei 2017 kmrn saya lahiran secara normal di RS Gotong Royong dgn dokter hendrik.
    Puas semuanya, drnya juga baik, lucu, saya marahin krn dtgnya lama dianya tetep ramah hehehehe.

Cuma 1 nih yg kurang, kyknya dokter hendrik tuh pelupa deh ama pasiennya. Mgkn krn banyak jg kali ya pasiennya.

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo mau coba ke dokter Sri Ratna mak dia konsultan fertilitas praktek nya di rsi jemursari, graha amerta ada di klinik fertilitas nya sama di rungkut..
    Pasien nya lumayan banyak dan banyak juga yg promil di beliau juga dari suster2 bilang banyak yg promil sama beliau dan berhasil.. kebetulan aku pilih beliau krn memang mau promil pas priksa usg disuruh balik lagi pas haid dan nunggu suami pulang soalnya ldr.. beliau juga ga serta mertua langsung suruh tes lab ato ini itu.. positif bgt org nya yakin pasti bisa alami padahal aku nikah uda hampir 3 thun waktu itu dgn keadaan ldr.. tpi alhamdulillah bulan depan nya mau konsultasi ternyata uda hamil jadi balik lagi ke beliau krn uda merasa cocok, beliau juga ga suka kasih2 obat klo ga perlu.. smoga bermanfaat.. hth

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo mau coba dengan dr di oriental medical streits malaka malaysia ada dr tan nugraha cipta spog sebagai pendiri hermina.. Untuk aksesnya bisa dibantu transportasi, & penginapannya free. Contact aja marketingnya di jakarta : 081382363293 zony

Resident
    Mentioned
    280 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Teman saya ada yg pernah di dr chandra katanya jutek abis hehe. Cmn emang akhirnya dia lahiran sama dr chandra. Bagus sih katanya hehe.
    Sy rencana mau sc jg dengan dr hendrik. Sakit nggak ya ?
    Masih parno takut sc lg hehe.

@Hidden Content
    Wah congrats ya mak
    Lama gak denger kabarnya tau2 udah lahiran aja hehe.
    Syukurlah semua sehat, ibu dan anaknya. Habis brp kmrn di RS GR ?
    Share dong di tret sebelah hehe.
    Cek pm ya mak, aku ada bbrp pertanyaan sih. Thanks.

Sent from my SM-T705 using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms.. tanya dong.. 4D penting ga sih? Enaknya kalo mau 4D dmn ya? Rs Putri atau RKZ aja? Kmrn kalo dr Hendrik sih bilang ke RKZ cari dr maurin.. galau mana yg terbaik hehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content saya prnh jg kena polip dan operasi pengambilan/kuret di rs royal rungkut dgn dr putri (pake bpjs)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau sharing aja ttg obgyn2 sby krn saya sering gonta ganti obgyn dari remaja krn lumayan sering keputihan dll..

Dari remaja saya sering keputihan pernah ke bbrp dokter, dokter perempuan di rs mitra keluarga barat (namanya lupa), sm dokter dewi di darmo harapan tp gk pernah sembuh. Akhirnya ke dokter maurin di rkz

1. Dr. Maurin di Rkz
    Keputihan saya sembuh dengan wkt ditangain dokter maurin.. tp krn dokternya lumayan ketus banget lama2 jadi males.. tp keputihannya sempat muncul dan pergi setelah gk berobat..

2. Dr. Hanny Tanzil di Rkz
    Dulu awal2 menikah setiap berhubungan selalu berdarah akhirnya coba konsultasi ke dokter hanny dia blg ada erosi servic (semacam luka ato sariawan di mulut rahim) dan disuru dibakar krn serem dengan proses dibakar saya coba cari 2nd option akhirnya ke dokter erna

3. Dr. Erna di Siloam
    Wkt itu sama dokter erna lsng dibersihkan sakitnya bukan main, dan beliau ttp nyarankan suru laser juga. Akhirnya udah janjian untuk tindakan pada hari H di cancel krn anaknya ada ujian piano. Super ilfil lsng sm dokter ini. Krn laser kan udh termasuk tindakan operasi kecil. Masa dicancel krn hal begituan.

4. Dr. Brahmana di dharmahusada
    Setelah kecewa sm dokter erna, atas saran dr kerabat akhirnya ke dokter Brahmana, dokternya kasar banget antrinya smp tengah malam. Beliau juga saranin hrs laser karena erosinya udh besar. Dr awal udh gk sreg sm dokter ini tp udh cape ganti2 dokter akhirnya ttp laser sm dokter ini. Hari H dokternya kelupaan klo mau tindakan. Pdhl udh jauh2 ke rs nya pagi2. Tp krn males cari2 itu td akhirnya ttp sm dokter brahmana. Stlh dilaser setiap kontrol malah tmbh berdarah krn dia kasar banget. Akhirnya suami smp sebel juga sm dokternya. Akhirnya pindah.

5. Dr. Robert hunan di national hospital
    Stlh dr dokter brahmana coba cek d dr. Robert. Beliau bilang hasilnya laser sudah sembuh. Tp coba berhubungan lg ttp berdarah. Akhirnya sering bolak balik ke dok robert tp dia selalu blg gpp. Terakhir dia sempat salah kasi obat (gk yakin dokternya yg salah ato apotekernya national hospital) akhinya mutusin ganti dokter lg 😄

6. Dr. Frans di national hospital
    Wkt tanya ke dokter frans ternyata erosinya masi ada sempet takut banget klo di laser lagi krn sakitnya minta ampun dan dokter2 diatas selalu ngom klo ada erosi servic hamil bakal susah jd tmbh parno. Akhirnya sm dia dikasi albotyl. Eh minggu dpnnya ternyata hamil. Akhirnya mulai kontrol hamil sm dokter frans. Dokternya kalem cm selalu lupa dengan kondisi pasien mungkin krn pasiennya kebanyakan dan kesannya klo ditanya2in jawabnya ogah2an. Setelah hamil 3bln coba konsultasi ke dok lain.

7. Dr. Amang di national hospital
    Orangnya enak banget jelasinnya dan jauh lbh sepi drpd dr frans jadi antrinya gk lama.. smua pertanyaan2 yg gk pernah dijawab sm dokter frans dijawab sm dokter amang. Tp dr pengalaman temen2 yg pake dokter amang. Bbrp pernah ditinggal waktu melahirkan karena alasan ini itu akhirnya waktu melahirkan malah sm dokter pengganti. Akhirnya memutuskan gk sm dokter amang.

8. Dokter Chandra Thaytty
    Peralatannya lbh canggih dr Dr. Frans dan lebih murah juga kontrolnya dan orgnya bener2 menjelaskan smuanya babynya gini gitu sangat membantu banget buat mama2 baru yg bener2 ngak ngerti apa2 dan suka nanya2 hahaha. Gk seperti dokter frans yg kesannya keburu dan cm blg smua baik. Skrg usai kandungan 8 bln so far paling sreg sm dokter chandra.

Tp skrg masi galau antara dokter frans atau dokter chandra krn br kontrol hamil ke dokter chandra br mulai msk bulan ke 8 klo dok frans udh dr awal hamil dan banyak yg blg dok frans untuk cesar jaitannya rapi. Ada yg punya pengalaman cesar d dok chandra ato frans gk mom? Sharing dongg hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Anastasia1234 Hidden Content
    Mau sharing aja ttg obgyn2 sby krn saya sering gonta ganti obgyn dari remaja krn lumayan sering keputihan dll..

Dari remaja saya sering keputihan pernah ke bbrp dokter, dokter perempuan di rs mitra keluarga barat (namanya lupa), sm dokter dewi di darmo harapan tp gk pernah sembuh. Akhirnya ke dokter maurin di rkz

1. Dr. Maurin di Rkz
    Keputihan saya sembuh dengan wkt ditangain dokter maurin.. tp krn dokternya lumayan ketus banget lama2 jadi males.. tp keputihannya sempat muncul dan pergi setelah gk berobat..

2. Dr. Hanny Tanzil di Rkz
    Dulu awal2 menikah setiap berhubungan selalu berdarah akhirnya coba konsultasi ke dokter hanny dia blg ada erosi servic (semacam luka ato sariawan di mulut rahim) dan disuru dibakar krn serem dengan proses dibakar saya coba cari 2nd option akhirnya ke dokter erna

3. Dr. Erna di Siloam
    Wkt itu sama dokter erna lsng dibersihkan sakitnya bukan main, dan beliau ttp nyarankan suru laser juga. Akhirnya udah janjian untuk tindakan pada hari H di cancel krn anaknya ada ujian piano. Super ilfil lsng sm dokter ini. Krn laser kan udh termasuk tindakan operasi kecil. Masa dicancel krn hal begituan.

4. Dr. Brahmana di dharmahusada
    Setelah kecewa sm dokter erna, atas saran dr kerabat akhirnya ke dokter Brahmana, dokternya kasar banget antrinya smp tengah malam. Beliau juga saranin hrs laser karena erosinya udh besar. Dr awal udh gk sreg sm dokter ini tp udh cape ganti2 dokter akhirnya ttp laser sm dokter ini. Hari H dokternya kelupaan klo mau tindakan. Pdhl udh jauh2 ke rs nya pagi2. Tp krn males cari2 itu td akhirnya ttp sm dokter brahmana. Stlh dilaser setiap kontrol malah tmbh berdarah krn dia kasar banget. Akhirnya suami smp sebel juga sm dokternya. Akhirnya pindah.

5. Dr. Robert hunan di national hospital
    Stlh dr dokter brahmana coba cek d dr. Robert. Beliau bilang hasilnya laser sudah sembuh. Tp coba berhubungan lg ttp berdarah. Akhirnya sering bolak balik ke dok robert tp dia selalu blg gpp. Terakhir dia sempat salah kasi obat (gk yakin dokternya yg salah ato apotekernya national hospital) akhinya mutusin ganti dokter lg 😄

6. Dr. Frans di national hospital
    Wkt tanya ke dokter frans ternyata erosinya masi ada sempet takut banget klo di laser lagi krn sakitnya minta ampun dan dokter2 diatas selalu ngom klo ada erosi servic hamil bakal susah jd tmbh parno. Akhirnya sm dia dikasi albotyl. Eh minggu dpnnya ternyata hamil. Akhirnya mulai kontrol hamil sm dokter frans. Dokternya kalem cm selalu lupa dengan kondisi pasien mungkin krn pasiennya kebanyakan dan kesannya klo ditanya2in jawabnya ogah2an. Setelah hamil 3bln coba konsultasi ke dok lain.

7. Dr. Amang di national hospital
    Orangnya enak banget jelasinnya dan jauh lbh sepi drpd dr frans jadi antrinya gk lama.. smua pertanyaan2 yg gk pernah dijawab sm dokter frans dijawab sm dokter amang. Tp dr pengalaman temen2 yg pake dokter amang. Bbrp pernah ditinggal waktu melahirkan karena alasan ini itu akhirnya waktu melahirkan malah sm dokter pengganti. Akhirnya memutuskan gk sm dokter amang.

8. Dokter Chandra Thaytty
    Peralatannya lbh canggih dr Dr. Frans dan lebih murah juga kontrolnya dan orgnya bener2 menjelaskan smuanya babynya gini gitu sangat membantu banget buat mama2 baru yg bener2 ngak ngerti apa2 dan suka nanya2 hahaha. Gk seperti dokter frans yg kesannya keburu dan cm blg smua baik. Skrg usai kandungan 8 bln so far paling sreg sm dokter chandra.

Tp skrg masi galau antara dokter frans atau dokter chandra krn br kontrol hamil ke dokter chandra br mulai msk bulan ke 8 klo dok frans udh dr awal hamil dan banyak yg blg dok frans untuk cesar jaitannya rapi. Ada yg punya pengalaman cesar d dok chandra ato frans gk mom? Sharing dongg hehehe
    Haii mom.. aku dari awal ke dr chandra sih.. dan banyak yg bilang hasil jahitannya rapi banget.. dan dokternya kadang mood2an juga.. kalo mood bagus bisa ketawa2 bareng jg.. cm so far saya ga pindah2 dokter lg.. sama juga next week saya 8bln hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hello mommies kemarin tanggal 1 bulan 7 akhirnya aku dioperasi sesar ama dr hendrik juarsa. Ini operasi anak ke 3. Yg pertama dan kedua operasi di jakarta. Overall dr hendrik baik banget orangnya, sabar, selalu jawab pertanyaan meskipun aku cerewet, di WA juga selalu balas.hehehehe. dan yg paling berkesan operasinya jauh lebih gak sakit dibandingkan yg pertama dan yg kedua. Padahal kata orang operasi kl uda ke dua atau ke tiga akan lebih sakit dari yang pertama. Nah ini ternyata tidak momies. Enak banget.hari pertama uda bisa duduk dan besoknya uda jalan2.dan rapi jahitannya. Kl Yg operasi pertama dan kedua di jakarta malah jauh lebih sakit, padahal aku dl operasi di rs ternama di jakarta.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi moms, ada info mengenai kerapihan jahitan dan sakit / tidak untuk melahirkan caesar dengan dokter Punky anak Dr. Pudjo.

Page 26 of 32 FirstFirst ... 16 24 25 26 27 28 ... LastLast