Sampai umur berapa boleh ganti baju di depan anak? - Page 5
Page 5 of 8 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 ... LastLast
Results 61 to 75 of 110
    Citizen amyiljas's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sampai umur berapa boleh ganti baju di depan anak?

Skrg Saif umur 5 bulan 2 mingguan, dari skrg udh gue batesin, dia cuma bisa nyusu sm gue, (posisi satu boobs kebuka, dia ngintip gt nyusunya) selain itu kyk ganti baju, lepas bra, ganti celana, gue usahain di luar penglihatan dia.
    Gue gak pake pembantu / sitter dan di rumah kalo siang juga cuma berdua aja, jadi kalo gue mau mandi ya mesti nunggu suami balik kerja. Nasib deh.

Kalo mau ganti baju dll selalu gue ngumpet di balik pintu lemari, dg posisi Saif di lantai / tengah tempat tidur jadi masih bisa gue intip. Udh gue mulai dari skrg karna selain takut dampak negative 'itu' dan juga gue gak mau drastis pas dia umur 2 / 3 tahun mendadak gak mau mandi brg atau kabur pas ganti baju, jadi dari awal bgt udh gue kasih bates biar dia tau gue sama dia beda. Kalo sm bapaknya mah sering topless berdua tuh tidur, dll, gk urus deh gue hehehe..
    Der Wolf hatte die Großmutter schon gefressen, als Rotkäppchen ins Haus kam.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw blm punya anak, tp gw pribadi klo sama nykp sih ampe skg juga masi buka2an,full naked, haha.. klo bokap ma gw paling ganti celana (bukan celana dalam loh yah) tp sambil ngebelakangin gw.. haha.. gw peduli juga sih, kayany d fam gw sih pd cuek2 ajah deh (apa terlalu cuek?wkwk)..

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MsZhong : kayaknya bukan terlalu cuek, mungkin supaya tidak terlalu tabu dan itu hal biasa tubuh manusia. Jadi bukan sesuatu yang disembunyikan yang membuat jadi penasaran.

Permanent Resident mspinky's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hmm..anakku 21bln,I msh gnti bh cd depann dia..kyanya uda ga boleh jg ya!baru kepikiran krn baca threat ini

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo anaknya cewe sih ga msalah sampe dia mau lulus SD lah sekalian pembelajaran Hidden Content

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by momSW Hidden Content
    saya pernah baca di artikel, sebaiknya teta ada pemisahan antara org tua dan anak dalam masalah "buka-bukaan" pakaian ini, untuk menghindari hal-hal yang tidak diinginkan. saya juga sudah mendengar 2 cerita "menyeramkan" yang berkaitan dgn penyimpangan orientasi sexual anak karena diakibatkan hal-hal seperti itu (yes seems impossible but it's true). anak kecil kesannya "tidak mengerti apa-apa" dan bengong2 saja tapi sebenarnya mereka menangkap lbh cpt dr yg kita pikir (menurut artikel yg saya baca juga). kalo menurut saya pribadi sih dari mulai umur 1 tahun pun sudah mulai dibiasakan tidak membuka baju/telanjang dpn anak.
    waduuhhh jadi takut pas baca... masalahnya anak gw udah 3thn lebih masih suka gw ajak mandi bareng nih, kalo mau bobo juga masih kebiasaan ngelus-ngelus bra gw. Sempat dia tanya2, kok mama ga ada tititnya? kok mama pipisnya jongkok? mama pipisnya sambil pup y? mama nenennya besar, papa kecil..hehee.. yaahh gw jelasin deh tuh satu-satu,hal2 mendasar yg ngebedain cewe n cowo, lama2 dia udah ga tanya2 lagi deh.
    sekarang baru tersadar, mungkin emang udah waktunya ya ada batasan buat dia, karna memorinya memang sudah semakin kuat nih sekarang..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah anakku juga suka ngeliatin aza kalo mami papi naa suka ganti baju depan dia. Secara uda 1thn lbh uda ngerti2 juga ya.
    Kadang suka iseng tuh anakku main tarik leher baju buat liat dalamnya ada apa.
    Harus dibiasain ganti baju jangan depan anak kayanya, secara memori nya tuh kuat banget!!!

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku yg pertama udah 8 th,cowok, kayaknya dia cuek aja klo aku buka baju tapi posisi punggung ke dia. Waktu masih 5 th masih aman naked depan dia,karena cuek nya itu. Aku ga pernah sih mandi bareng sama anak2,ribet aja kayaknya.Tapi klo bareng papinya sering, sama adeknya juga. Aku juga kasi sex education yg sesuai lah sama umurnya. Dia juga sekolahnya di SDIT,yg teman ceweknya pada pake jilbab semua.Sejauh ini gak ada yg mengkhawatirkan.
    Tapi ... si adek yang umurnya baru 21 bulan .... gawat, dia pernah liat aku ganti pembalut. Eh sekarang kalo liat pembalut dia ambil celana-nya trus dipasang disitu... aduuuhh aku sampai dimarahin suamiku gara2 itu.
    Kayaknya nih bocah harus beda perlakuan, mungkin aku harus batasi naked depan dia sejak dini.
    Kesimpulannya...sampai kapan bisa buka-buka an depan anak? tergantung sampai mana pemahaman si anak deh bun.

Permanent Resident
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ank saya dua2nya cowo yg kecil 2 taun kalo sy ganti baju hebohh bgt yg meluk2in lah gemes2 gt jd ga lg2 dehh spt itu...kknya wktu kecil jg spt itu sukaa bgt ngliat tp sy slalu larang skg uda ga pnh lg tp kdg masih curi2 pengen liat,kyanya penasaran terus deh...jd seremm mkanya hrs ati2 bener dehh spy ga salah kasi pengertian...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ikut nimbrung yah mommies...

Scr anak gw cw yah...gw sih buka' baju aja depan dia...
    Tp kl hubby emang gw ngga kasih bugil" *ntar anak gw nanya yg anek2 n gw ngga bs jawab gimana*
    tp selama laki gw masih pake celana dalem n membelakangi sih,gw fine' ajah...

Hidden Content

Elite Citizen eensy_weensy's Avatar
    Mentioned
    142 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah.. Eye opening bgt baca2 thread ini ya. Sebaiknya emg mulai 1th ato sejak dia bisa memorize things, ortu ud g buka2an lgi d depan dia ya.. X__x

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haaa... Ternyata gtu ya.. Anakku perempuan dah mau 2 thn.. Slama ini aku n suami cuek aja buka2 baju depan dia.. Emang sih kadang2 dia kaya diem aja.., tpi klo tyt dia merekam smuanya mudah2an ga ada efek buruk ke depannya... Kudu brubah nih.. Ga buka2 lg depan anak...

Immigrant lia_'s Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anak ku laki-laki umur 19 bulan sampe sekarang masih sering mandi bareng bapaknya (kalo ini kira2 berefek jangka panjang ga ya??) kalo aku kadang masih ganti baju di depan dia, secara kita masih tidur bareng-bareng satu kamar. ternyata anak-anak tu lebih pintar dari apa yang orang tuanya kira ya

Citizen naminanad's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haaaa, gitu ya... suami si suka kumarahin kalo ga pake baju depan nadia. tapi nadia si masih 2th, masih nen juga. trus mesti gimana ni emaknya?

Immigrant mamiuben's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah lama gak ada yg masuk ke thread ini.. anakku cowo 5 thn, kadang aku masih ganti baju di depan dia. kl mandi udh ga brengan lagi. gw jg salah terlalu cuek. baca post di atas, gw jd aware ttg hal begini. ya skrg gw ks pengertian ke anak gw kl udh gak bs mandi bareng dan ganti baju bareng.

Page 5 of 8 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 ... LastLast