dr. Rani Novian - Page 5

Thread: dr. Rani Novian

Page 5 of 141 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... LastLast
Results 61 to 75 of 2103
    Resident Della DinoTo's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: dr. Rani Novian

blackswan, huaaa...i wish u good luck buat ngulang pengeletekan heboh itu ya jeung, ayoo semangaaat demi muluuussh, hehehe...
    so far udah 10harian make..flek merah item ama bekas jerewi mulai pudar, masi suka timbul jerawat sih 1-2 gitu, udah mulai cerah muka gw ga sekusam dulu (yippiee..) wiken ini kyknya gw mo konsul deh, krim mlm 2:1 nya dah mo abis secara ditargetin 2-3 minggu kudu ngabisin, jadi mesti ganti krim kyknya, cumaaa....blackswan, kok abis 3:1 itu kamu disuruh lgsg beli krim aja ya seterusnya...berarti seterusnya pake si 3:1 itu dong.....kalo kondisi muka udah ok dan kyknya ga perlu dikeletekin lagi tapi cukup dimaintain aja apa masih terus make si 3:1 ya?...nanti aku pingin nanya ke dr.nya kalo diinstruksiin kayak gitu juga...
    I don't need a friend who changes when I change and who nods when I nod; my shadow does that much better

Citizen 7heaven's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

blackswan, kok gua malah sakit nih skrg. suntiknya udah 2 mgg lalu.. Hidden Content kudu balik deh.. hiks

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

senangnya udah pada mulai ada perkembangan yg berarti Hidden Content

btw blackswan trahir pake yg 2:1 ngelotoknya masih heboh ga? kalo gitu krim kamu seterusnya yg 3:1 itu dong?

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

della, iya berarti seterusnya aku pake krim malem 3:1 itu.. tapi dulu sih pas jaman sma aku pernah perawatan di jsc, itu krim malemnya sama gitu bentuk dan baunya, dari obagi kan. tapi ga ada tulisan 2:1 ato 3:1 kaya gini, jadi gatau konsentrasi krimnya berapa.. nah itu emang krim malemnya pake itu terus, mau lagi bermasalah ato ngga. karna menurut pengalaman aku sih, nanti kalo kulitnya uda selesai ngeletek dan jadi bagus, untuk seterusnya pake krim malem itu juga ga akan jadi ngeletek2 lagi. jadi mungkin imo krim ini juga untuk maintain.. tapi untuk lebih jelasnya kmu tanya aja pas konsul lagi, nanti sharing disini lagi ya, aku juga penasaran ehehe

7heaven, kmu jadi sakit di tempat yang disuntiknya? sakit gimana maksudnya? hm ya coba konsul lagi aja kenapa jadi gitu, apa mungkin kmu ga cocok sm obat suntikannya? kmu suntiknya di dr. rani? kok lama bgt ya uda 2 minggu tapi masih sakit, aku biasanya kalo abis disuntik, malemnya juga uda ga meradang jerawatnya.. kenapa ya, aku juga gatau, maaf ya ga bisa membantuuu 7heaven...

syubidupappap, terakhir pake 2:1 pas uda mau abis itu sih uda ga ngeletek heboh, plg ngeletek alus ga keliatan gitu sisa2nya karna kulitnya juga masih kering. tapi uda ga perih dan ga merah2.. dan sekarang mulai memerah lagii karna krim 3:1 huahuahua ini krim beneran lebih kuat, proses pengeletekannya lebih cepet. baru 2 malem dipake uda heboh, kalo krim yang kemaren paling setelah 5-6 hari baru ngeletek hebohnya

Citizen 7heaven's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku jadi penasaran deh, obat malemnya dia ada 1:2, 1:3, 2:1, 3:1 ,etc.. itu sampe brapa yah tingkatannya dan artinya kandungan apa aja.. haha penasaran

tiap kali naik tingkatan krim malem, harus ngeletek yah??

aku sendiri sudah 3 bulan kayanya deh pake dr.rani. so far sih fine2 aja. cuman yg suntikan ini gua rasa ada bisul di dalam / benih jrawat yg ga keluar (sebutannya apa yak.. lupa). emang sih suntiknya efek jd jrawatnya ga keburu kluar, tapi jadi jendol di dalem. *thanks blackswan ntar pergi konsul lagi deh kesana.*

agak kapok nih disuruh makan roaccutane.. bibir sampe ngeletek.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo dulu gw di jsc, krim malemnya itu, yang gw bilang sama kaya krim malem dr. rani, itu kandungannya merupakan campuran dari dua krim obagi, yang gw lupa apaan aja.. eheheh nah kedua campuran itu ada kadarnya, 2:1, 3:1 dll.. karna dulu waktu kk gw kuliah di luar, kan ga bisa bolak balik jsc tiap krim2nya abis, jadinya sm dokternya dikasih si dua botol krim obagi itu, jadi kita yg disuru nyampur sendiri tiap mau make. ada kadarnya juga pas dicampurinnya, waktu itu kk gw kalo ga salah 2:1.

7heaven, kmu uda 3 bulan perawatan dr. rani? problem kulit kmu apa? terus hasilnya memuaskan ga? kmu dikasih sabun sm krim apa aja? aku juga disuru minum roaccutane, bibirnya sampe kering kerontang, apalagi kalo mau ketawa, hadeuh..

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

blackswan, jenis kulit kamu oily ga? di bagian mana aja kalo iya? roaccutane kan emang side effectnya gitu say..

btw temen2 sekalian yang udah pada ngeletek2 heboh sejak prawatan di dr rani, gimana ngebawa diri kalian di aktifitas sehari-hari? maksud aku pas ngeletek2 heboh, kalian berusaha nutupin muka kalian pake sesuatu ga? pake foundation ato bb cream misalnya...
    Last edited by syubidupappap; Oct 1, 2010 at 05:57 PM.

Resident Della DinoTo's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

blackswan, aku tadi abis dari sana dikasih krim mlm yg 3:1, katanya kalo si 3:1 ini udah abis aku lgsg beli krim2nya aja (sama persis kayak kamu), kalo udah puas sama kondisi kulit kadarnya diturunin pelan2 jadi 2:1 trus 1:1, 1:1 ini yg paling rendah kadarnya, cukup buat maintain kayakna, aku tadi ditawarin peeling, tapi karena buru2 jadi aku skip aja, kata dr.rani kalo mo peeling distop dulu krim mlmnya 2 hari baru setelah peeling dilanjut lagi make krim mlmnyaaah..gitu say, rada napsu tadi gw nanyanya secara ga mo rugi bayar konsul 125ribu, hihihi

syubidupappap, karena kulitku oily jadi ngeleteknya ketutup ama minyak, ga keliatan sama sekali, kalo diblotting baru deh keliatan, kalo yg 3:1 ini ga tau deh gimana reaksi ngeletek kulitku nanti, nutupinnya pake make up tipis aja, loose powder biasa kalo ke kantor, gw beratin di maskara, eyeliner ama alis aja biar ga keliatan buluk2 amat,emang gw niat bgt pingin ngeliat hasil ni dokter jadi gw patuhin bgt aturannya dia buat jgn pake make up berat dulu di 6 minggu pertama, tapi kmrn ada nikahan gw tetep makeupan sih, tapi cuma 4 jam-an doang abis tu lgsg dibersihin sebersih2nya pake cleansing oil
    I don't need a friend who changes when I change and who nods when I nod; my shadow does that much better

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

syubidupappap, kulit aku oily di semua bagian tanpa terkecuali.. tp semenjak perawatan ini karna minum roaccutan juga ditambah krim malem yg ngeringin jd ga oily lg nih all day long. seneng bgt deh, semoga begini seterusnya bisa ga ya.. hehe *ngarep* kalo aku pas parah2nya ngeletek kemaren lagi libur lebaran itu, bodo amat ga pake apa2 sejelek2nya ktmu sodara2 doang huahuahua demi hasil yang maksimal. ampe dicerca2 sm kk ku juga bodo amat deh. dan kebetulan aku juga lagi pengangguran baru lulus kuliah ehehehe palingan masih suka ada urusan ke kampus ato kemana gitu sehari2nya sih juga ga pake apa2, soalnya kalo pake bedak malah tambah keliatan ngeleteknya. plg yg keliatan ngeleteknya bgt bagian2 mulut itu suka aku kasi petroleum jelly tipis2 biar ga tlalu kering parah.

della, ouch gitu, sama kita! jadi nanti balik konsul lagi kalo ngerasa kulitnya uda bajus ya? kmu enak sekali ngeleteknya ga tlalu keliatan.. aku seperti wanita berkumis dan janggut putih kalo lagi ngeletek huahuahua

btw tadi ketemu temen yang uda beberapa minggu ga ketemu, pada bilang mukaku bersihan dan putihan. uhuy! tapi pada nyadar sih aku lagi perawatan, karna mukaku keliatan ngeletek2nya huahua ga bisa boong deh

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Smile Re: dr. Rani Novian

mba della, enak bener ya ga gitu keliatan.. kalo aku (bkn prawatan dr rani) pasti keliatan bgt deh. keliatan mengkilap,ngelupas2.. reaksi kulit aku pasti heboh bgt deh.. udah kayak abis chemical peeling.. jadinya nutupin rada susah. pasrah pd ilahi deh ujung2nya Hidden Content

blackswan, kamu sebelum minum roaccutane ditanya macem2 dulu ga? kayak riwayat pernah punya pnyakit liver gitu..

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

syubidupappap, iya ditanya macem2, liver, maag, dll aku sih emang ga ada penyakit kaya gtu, cuma emang rada ngeri sih jadinya minum obat ini.. bener2 banyakin minum deh semenjak minum ini

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

blackswan, kalo gitu aman2 aja berarti..
    btw gimana nih perkembangan kulit kamu smenjak pake yg 3:1??

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Perkembangan semenjak pake krim malem 3:1, ya so far so good, ga ada keluhan sih, skrg uda pas seminggu make kulitnya baik2 aja, uda ga ada jerawat muncul, bekas jerawat jg uda pudar, masi ada si tp uda tgl 1-2.. Komedo masi ada di pipi kayanya emg harus facial nih, mng dpn aja mungkin klo smpt. Pengeletekan kulit juga masi berlanjut tp uda alus gt ga tlalu kliatan.. Klo dipegang kulitnya kenyal gt seneng deh

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah blackswan selamat ya Hidden Content . moga makin mulus yaa..
    btw kamu maba ya? tetep pede dgn pngeletekan kulit kamu pas ketemu temen baru? hebatnyaa Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ngga aku baru lulus kuliah syubidupappap, sambil nyambi kerja serabutan juga hohoho iya makasih yaaa Hidden Content )

Page 5 of 141 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... LastLast