dr. Rani Novian - Page 103

Thread: dr. Rani Novian

Page 103 of 141 FirstFirst ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 ... LastLast
Results 1,531 to 1,545 of 2103

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai girls, aku mau tanya. Yang disini ada yg rumahnya di daerah cijantung ato depok? Klo ada yg rumahnya di daerah situ. Aku mau minta tlg, klo lagi beli krim, aku nitip dong yg rm yg 3:1, soalnya gada waktu buat beli krimnya. Pulang kerja udah sore bgt, libur cuma hari minggu Hidden Content Klo ada yg mau direpotin, bisa via message ya. Tks

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Aku ada rm 3:1 4pot say daerah bogor, kamu emg domisili mana say

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: dr. Rani Novian

pasien dokter rani juga mba, mau tanya dong gmna hasil nya setelah ke dokter rani ??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hello, newbie nih gue mau cerita pengalaman kulit gue, oia gue 21 taun, mahasiswi n aktif banget kemana2.

Awalnya kulit gue baik2 aja ga ada problem. Gue pelanggan dokter Herawati di Plaza Blok M selama 2 tahun, tapi Oktober 2014 kemarin dokter Herawati ganti krimnya yang gak cocok sama gue.
    Mulai muncul jerawat-jerawat kecil.

Akhirnya gue memutuskan untuk ke Natasha di Margo.
    Sekali dateng abis 700 wew..
    Tapi 2 minggu gue pake, kondisi muka gue kaya ngeradang. Dan akhirnya gue berhenti di minggu ketiga, beralih ke Wijaya Skin Care.

Murah banget dibanding klinik lain, tapi sayangnya selama 2 bulan gue make, itu gak ada perubahan.
    Malah muka gue jadi sarang jerawat Hidden Content Awalnya gue kira purging, tapi pas gue tanya ama dokternya, dokternya bahkan gatau kalo obatnya menyebabkan purging Hidden Content
    Akhirnya tanggal 20 Januari gue lepas dari Wijaya.

Tadinya mau nyoba dokter Khun tapi gak kebagian nomer.

Tanggal 28 Januari gue nyoba ke dokter Rani Hidden Content
    Emang harus nyiapin mental banget sih pas baca review2nya. Konsul pertama ama dr. Rani.

Awal ke sana itu diresepin
    - erymed buat jerawat yg mateng (35ribu)
    - rm 2:1 (65ribu),
    - desolex kalo ada iritasi (25ribu)
    - sunblock pink (22ribu)
    - facial wash & toner lavender (lupa harganya)
    - antibiotik (lupa harganya)
    - biaya konsul (155ribu)

Pokoknya total semuanya gak nyampe 550 seinget gue.

4 hari pertama kulit gue belum mengelupas. Nah hari kelima mulai dah tuh peperangan ahahaha

1 bulan pertama, feels like HELL, muka gue kusem gosong, ngelupas dimana-mana. Komedo keluar lancar banget di idung. Nggak perih sih muka gue, tapi gak tahan aja ngeliatnya.
    Minggu kedua Februari gue konsul ama dr.Yeyen cz dr.Rani ngantrinya parah. Dinaikin jadi rm 3:1

Sekitar awal Maret, gue konsul lagi ke dr. Yeyen n masih 3:1.
    Tiba2 muncul jerawat2 super gede di pipi n dagu. Ada 7 dan semuanya bernanah. Gue udah mulai takut tuh, tapi jalanin aja.

Akhirnya pertengahan Maret, jerawatnya pada kempes, pengelupasan kulitnya juga udah mendingan. Dahi n pipi gue aluuuuusss banget, lebih alus daripada di dr.Herawati dulu. Masih ada yang ngelupas sih.

Sayangnya pas tanggal 20 Maret gue keabisan krim n lagi di luar kota. Selama 8 hari ga make Hidden Content
    Kemarin pas konsul lagi kata dr.Yeyen bakalan ngelupas parah lagi kaya awal :"(
    Gue juga dikasih AI cream buat bekas jerawat yang keiteman (95ribu) n berasa banget sekarang agak memudar bekasnya.

Alhamdulillah ngelupasnya ga parah2 kaya awal2.

Saran aja buat kalian yang mulai make dr.Rani, jangan takut yah.
    Seandainya kalian ada acara n pake make up untuk acara itu, sehari sebelumnya stop dulu aja rm nya biar ngelupasnya ga parah. Batas maksimal stop itu 3 hari kok kata dr.Yeyen.

Sekarang gue lagi menikmati masa masa "lumayan". Semoga ntar makin lebih baik kulit gue amin!

Gud luck, ladies! sori ya kepanjangan~

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo salam kenal.aku pasien baru dr rani.baru 2minggu.tapi alhamdulilah ga ada keluhan2 ngelupas kaya yg lainnya.paling ngelupas dikit pas hari ke 3.
    Semakin hari semakin bagus kulit mukaku...cm kl pake foundation aja ngelupas..
    Sebelumnya saya pake estetika 8tahunan .cocok..baguuus banget dimuka.trus enaknya kita ga pake ngantri..bisa dikirim lewat paket.emang manusia ga ada puasnya..lg booming dr rani.jadi ikut2an deh..untung aja cocok di muka ku.cm kl esitika enaknya ga pake perih2 gitu.trus paket bisa dikirim.galau juga sih.kadang pingin balik ke estetika.tp penasaran sm dr rani.
    mau tanya ni kpd para suhu.ada yg tau ga perbedaan krem obagi sama rm...soalnya saya dikasihnya yg rm..mksh

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halooo semua aku nubie nih aku minta pencerahan suhu suhu dr rani utk infonya , kura kira dr rani ini bs ga yah mencerahkan kulit , problem muka ku kering bgt jd suka terlihat kusam , aku gak jerawatan sm sekali, alhamdulilah , target ku ingin cerah putih itu bs ga yah ke rani , tpi di rani kan pasti pengelupasan yah , apa kabar nnt di muka aku , hikkksss , buat para suhu2 rani minta pencerahannya dong apa kl ke dr rani bisa memutihkan gtu soalnya muka lebih gelap dr lengan hihi. Thankss semua

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua...salam kenal juga. Aku hari ini nyoba ke dr.rani coz temenku blg ktnya bgs hasilnya. Temennya temenku habis kecelakaan, n ke dr.rani hslnya oke. Jd tergodalah aku ats bujukan temenku. Scr yg kecelakaaan aj ktnya bs bgs....brarti kulit muka yg biasa2 aj hrsnya bs. Problemku sih pgn ilangin flek item bekas jrwt, komedo sama mencerahkan. Berapa lama ya baru bisa keliatan hasilnya n ketergantungan gk nih produk? Kalau brenti akan kmbli ke asal lg gk ya nantinya?

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai vanilla , gimana perkembangan muka kamu ? Jenis kulit mu berminyak atw normal kering , share dong pemakaian krim2 nya , thaankss

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halooo mouZna salam kenal ya , share dong pemakaian dr raninya kita samaan nih aku jg pasien eatetika sudah 4 bulanan ini , rencananya aku pengen ganti ke rani krn kyknya este kurang maksimal mencerahkan nya pdhal emg bagus yah ... Kmu tipe kulitnya gimana say n gimana progress skr share ya bagaimana reaksinya di kamu , bener tuh ga pake kelupasan trus bagus ga , cerah ga , maaf yah tanyanya borongan gini

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai jg lolaloli..jenis kulit mukaku berminyak. Aku dapet facial wash, face toner, krim malam rm 2:1, sunblock sama obat jerawar erymederymed. Tp smp hari ke4 aku blm mengalami pengelupasan nih....bingung jg...trs gk da perih2 sm sekali....msh penasaran nih jdnya....smg berhasil...
    Sbr2....km gmn?

- - - Updated - - -

Hai jg lolaloli..jenis kulit mukaku berminyak. Aku dapet facial wash, face toner, krim malam rm 2:1, sunblock sama obat jerawar erymederymed. Tp smp hari ke4 aku blm mengalami pengelupasan nih....bingung jg...trs gk da perih2 sm sekali....msh penasaran nih jdnya....smg berhasil...
    Sbr2....km gmn?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai all mau tanya aku pasien dr rani tapi sempet off sekitar dua bulanan kira2 bisa ga ya lgsg beli obatnya aja didepot tanpa harus konsul lagi? Takut nya di depotnya ditanyain macem2 huhu soalnya dulu udah 3x konsul dibilangnya diterusin aja terus obatnya .. Mohon bantuannya ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo jg lolaloli.jenis mukaku berminyaaak banget n jerawatan .tp ga banyaj.paling 2 atau 3 aja yg nongol.
    Skrg aku sdh minggu ke 5 pake dr rani.pertama diksih rm 3:1..ga ada pengelupasan sama sekali.tp kulit agak kinclong.hasilnya keliatan.pas aku kontrol ke dr yeyen akhirnya ditambah dosisnya menjadi 4:1..(aku ganti dr yeyen soalnya dr rani ga kuaaat antrinya)yg penting obatnya sama.
    Stlh pake 4:1 mulai deh ada pengelupasan.tp ga parah2 amat kyk yg lainnya.tp kulit makin kesini makin kinclong..mungkin aku sdh lama perawatan di estetika.jd kulit ga begitu ngelupas.kl estetika emang prosesnya lamaa baru keliatan hasilnya.n ga pake ngelupas2 gitu..tp kulit bagus kl lama kelamaan.trus kl pake foundation jg ga masalah.kalo sekalii2 ada acara..ga bersisik..
    Selama pake dr yeyen aku ga berani pk found..soalnya bersisik dimuka..
    Tapi pake krim paginya juga bagus.natural.
    Aku pake krim pg yg di estetika.soalnya krim paginya masih ada yg estetika.n cocok di aku.bagus krim paginya.
    Katanya sih bagusnya setelah minggu ke 6..bagi yg pengelupasan parah..tp aku hari ke 4 jg udah keliatan hasilnya.semakin hari semakin kinclong n putih natural.
    Semoga kamu cocok jg ya say
    Last edited by mouzna; May 4, 2015 at 08:45 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo delena..kl menurutku mendingan kamu kontrol aja..soalnya jadi jelas dosisnya..kalo sudah 2kali kontrol baru lgsg beli obatnya.krn kita sudah tau dosisnya yg cocok dikulit muka kita..

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo mouzna , makasi yaah reviewnya , jd kamu krim pagi msh pake estetika nih yah , memangnya di rani kamu ga dikasih krim pagi say ? Atw hanya sunblok , ya aku sedang masa galau nih mau pindah ke rani atw nerusin si este ini hehehe , tpi pengen cari yg lebih cocok skincare nya di aku , kayaknya jg nnt kl ksna juga mau ke dr yeyen aja kali yah sama aja kan bagusnya , oua satu lg dong anggaran pertama kesana total brp say thankss before

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo vanilla gmn perkembangan kamu say , aku blm ke rani nih msh netralin kulit dl kmrn kan pake este 4 bulanan gtu , beneran tuh blm kelupas kelupas , review2 yah say makasi

Page 103 of 141 FirstFirst ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 ... LastLast