dr. Rani Novian - Page 133

Thread: dr. Rani Novian

Page 133 of 141 FirstFirst ... 33 83 123 131 132 133 134 135 ... LastLast
Results 1,981 to 1,995 of 2103
    Resident rimaseptiani's Avatar
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: dr. Rani Novian

@Hidden Content ka nate di dokter rani udah lama ? Skr gimna ka udah bersih mukanya ?
    Kya ka nate lagi nimbang nimbang dulu, soalnya muka aku sensi dan gampang merah terus kulitnya tipis Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : aku baru setaunan, yg lama kmrn di erha, so far lumayan kok, kulitku jg gampang merah dan tipis, cm entah kenapa dgn krim dokter rani lebih tahan banting, merah jg sih tapi masih tolerable di banding klinik pendahulu

Resident rimaseptiani's Avatar
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ka nate pindahan daei erha juga ? Setelah pindah dari erha ke dokter rani itu gimna ngalamin purging atau detoks dulu ga

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : kalau aku sih gak, tapi keliatan lebih bersihan aja , soalnya dulu di erha aku pakai krim tretinoinnya ga setinggi di dr rani.. tapi efek merah yang di dapat , sama aja sih merah nya ....

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai ladies,

Mau review ni tadi baru aja ke RNH buat pertama kali.
    Background story nya dlu ya.. jadi mungkin krn air yg kualitasnya ga bagus (sempet pindah ke Denpasar 2 bulan sblmnya) dan alergi sheet mask (terutama dari brand innis*free, tiap org beda2 ya, pas bngt aku emang ga pernah cocok pake brand itu dr keluar pertama seri tea tree/green tea *maap lupa* sampe mask sheetnya) mulai deh keluar bruntusan di jidat sama jerawat mendem di pipi kanan kiri.

Googling sana sini terus nemu deh pertamanya pake vitacid dan itu bener2 keluar smua jerawatnya walaupun ngelupasnya ga parah2 amat. 3 minggu pake itu trus googling lagi dan nemu lah RNH ini. Kenapa mantep kesini, krn RNH krimnya juga ada kandungan retinoid yah cuma dia ada plus2 aja dicampur glycore. Jadi kupikir treatmentnya ga beda jauh sama yg lagi kupake. Dan pengen banget dapetin antibiotiknya itu lho supaya bisa lebih ngefek *asumsiku sih*. Sebelumnya minum Seloxy AA tapi ga trlalu ngaruh ngerasanya.

Datenglah ke RNH dan konsul sama dr. Yeyen. Bener ya boo, itu kulitnya mulussss.. iri banget deh. Itu pas pertama ngeliat mukaku, dr Yeyennya kayak nanya "itu mukanya kenapaa?" Dgn sorot mata kasian. Duh sedih banget deh 😭

Udah diceritain dari awal sampe akhir trs diresepin lah:
    - antibiotik Landon (pas gw cek isinya clindamycin) buat 7 hari
    - fw tapi yg batangan (ditanyain sblmnya mau cair apa batangan trs aku bilang yg lebih efektif aja, dijwbnya yg batangan, ya udah deh ambil ini)
    - toner astringent
    - krim RM 2:1 (isinya retin-a 0.1 sama Glycore)
    - erymed (objer juga)

Dan ternyata ps aku bilang konsumsi seloxy AA trus dia bilang kalo itu bisa jdi penyebabnya dong. Duh pengennya cepetin efek tapi malah kmungkinan jdi sumber jerawat. Oya tadi juga suntik jerawat gt di 5 spot muka (yep, it is that bad *sedih*)

2 minggu kmudian disuruh balik lagi buat facial dong. Tapi masi galau nih. Kl liat di review belakang katanya buat facialnya kurang ya?

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : facialnya murah, tapi kurang detail, ya paling cm utk yg keliatan2 aja ... kalo utk membantu penyembuhan aja mungkin bisa ... RM itu bukan isi glycore tapi isi pencerah... kalau mau yg isi glycore pilih yg retin-a .. utk jerawat sih lebih cepet itu, tapi bukan berti yg RM ga bagus, ... tapi yg retin-a mahal bgt 180an ++ deh harganya

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh iya pas aku liat lagi aku dikasi bukan RM deng tapi Retin-a plus glycore. Iya ya, lumayan mehong harganya wkwk tapi so far sih puas pake ini walaupun ngelupas. Di aku si ngelupasnya ga heboh. Ini wajah juga mendingan banget 5 hari pake krim dan suntik jerawatnya. Tinggal beberapa jerewi lagi tapi udah keluar matanya..

Aku pengennya si abis selesai jerewinya mau pake produk bebas soalnya Januari ke Oz kan.. ga bisa nitip2 juga.. kalo kalian ada yg pernah pake RNH trus pindah ke lain hati jg? Yg kulit berminyak pake apaan? *eh maap bu mod OOT..*

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo aq newbie disini..mw baca post ini msh hidden content.. numpang sbntr yak

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : mungkin utk malamnya jgn lepas dulu lgs, kalau bs di OZ di lanjutin aja kasitau dokter sana, tapi mgkn di sana mahal, atau nyetok bbrp pot utk pakai di sana sekiranya perlu... aku jg biasanya sekali beli 4-5 pot kok utk krim retin-a glycore nya...

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya ini masi mau didiskusiin lagi sih sama dr Yeyennya. Kemarin minta saran kalau hrs lepas, aku hrs pake obat yg ada kandungan apanya gitu.. tapi krn masi januari ke Oz, belum ada diskusi. Sampe sebelum brgkt mau fokus dulu lah ke ngilangin jerewinya.. lumayan kan udah 6 minggu pertama tuh.. Hidden Content

Rencananya minggu besok mau balik lg buat kontrol 2 minggu pertama.

Kalo kamu masi pake RNH? Udh brp lama? Bikin ketergantungan ga?

Soalnya aku udh lama banget kan ya pake krim L*ri*sa dan krn mikirnya itu krim light banget.. jadi ga ada perubahan yg begitu wow si di wajah gw tapi dia bikin bersih aja mukanya.. ga prnh jerawatan. Nah trnyata kmrn pas gw lepas (makenya sndiri jg ga rutin si yg rutin malah krim paginya) krn emg lg hobi2nya pake masker dan lagi ga bs beli ke storenya, mendadak beruntusan dan jerawatan. Mikirnya krn dr mask sheetnya krn prnh ga cocok sama brand itu. Tapi adik gw yg jg pake krim itu dan lepas jg beruntusan. Nah dr situ gw berpikir kyknya ngelepas krim pagi itu bikin beruntusan dan jerawat itu gara2 ga cocok sama mask sheetnya. Ga pengen ngulang kesalahan yg sama gitu maksudnya.. *bu mod, maaf ya kl oot. Kalo ga berkenan bisa dihapus*

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : aku kyknya baru setaunan sih, yah cm aja didiskusiin sama dokter mu, kalau aku sih intinya ga pernah mikir ketergantungan... karena basicku kulit berminyak, kalau ga dirawat, bakalan pori2 gampang tersumbat .. jadi gampang jerawat , itu kan intinya

sekarang kamu mau pakai produk apapun yg mahalnya berjuta-jutaan.... kira2 tau gak apa yang bikin mahal ... ya bukan karena bahannya atau khasiatnya ... tapi yg bikin mahal itu biaya marketingnya haha ... beneran deh .. sebagai contoh : kamu ngolesin retinol yg harganya jutaan ke muka , karena itu krim OTC kan , jd ga perlu resep dokter..

padahal di satu sisi, retinol kan ujung2nya di ubah juga di dalam kulit menjadi retinoic acid , sekarang apa beda nya kita lgs ngolesin zat aktif retinoic acid nya lgs ke kulit selama kulit kita tidak menderita ( iritatif ) , lebih murah karena tidak ada biaya marketing atau biaya karyawan yg jualan di sana ... murni obat .. itu aja sih intin ya

Immigrant nana_nina's Avatar
    Mentioned
    199 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

jadi pengen nanya abis baca postmu di atas,

klo gitu untuk produk niaciamide misalkan, apa artinya efeknya kurang lebih sama antara niacef yg ada di apotek n murah dibandingkan dg niaciamidenya The Ordinary misalnya?

atau misal produk dr Rani yg obagi, mungkinkah bisa diganti sama produk apotik yg lebih murah tapi kandungan aktifnya sama?

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : sebenernya selain zat aktif , ada lagi zat pendukung .. kita compare dgn produk yg setipe ya, aku ga mau kompare dgn produk yg beda ... kayak retin-a dengan vitacid, knp vitacid murah krn bahan selain zat aktifnya mungkin ada bbrp yg diganti ga kayak retin-a, walaupun zat aktifnya sama ...

niacinamide nya The Ordinary mgkn ada zat aktif lain selain niacin nya, kalo niacef kan murni anti inflamatory aja ya utk acne ,,.... mgkn kalau utk efek anti inflamatory nya sama bahkan lebih baik, tapi niacef kan juga base nya gel... jadi ga bisa dibandingkan sih .... beda peruntukkan.. kecuali kalo kamu cm mau dapat yg zat aktif nicotinamide mgkn bisa ke niacef...

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wooh thankyou buat penjelasannya.. btw ini mulai keluar jerawat2 baru di pipi.. kmrn pipinya kalem jadi merah lagi krn pd keluar di t4 yg sama.. banyak jerawat mendem kayaknya.. intinya memang hrs sabar ya urusan beginian mah wkwkwk

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : pelan tapi mesti sabar jg, dikasih astrigent juga kan yg perihnya minta ampun itu .... biasanya obat malam bikin cpt keluar.. astrigent bikin cpt kering ...

Page 133 of 141 FirstFirst ... 33 83 123 131 132 133 134 135 ... LastLast