RSIA YPK, Menteng - Jakarta - Page 46
Page 46 of 48 FirstFirst ... 36 44 45 46 47 48 LastLast
Results 676 to 690 of 720
    Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: RSIA YPK, Menteng - Jakarta

hai moms . ada price list harga terbaru nya kah 2018 ini ? trims ha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai Mommy semua, aku baru ikutan gabung nih di forum ini. Aku hamil anak pertama, skr usia kandunganku 28 weeks. Dari awal kehamilan aku didampingi oleh dr. Rahma Prastasari. Minngu lalu beliau sudah cuti lahiran jadi memang bulan ini aku harus cari dr. gantinya. Kalo dr. Rahma sih bilangnya semua dokter recommended di sana.
    Tadinya jadwal check up aku tanggal 7 April ini, rencana mau sama dr. Yusfa. cuma kebetulan kamis kemarin tgl 5 April aku tiba-tiba mimisan jadinya aku lsg ke dokter krn takut kenapa-kenapa. Karena dr. Yusfa praktek siang jadilah aku ke dr. Nadir Chan.

Nah pertanyaan aku, apakah dr. Nadir Chan pro normal? Aku bukan tipe-tipe yang suka gonta/i dokter. Tapi kalo memang harus ganti aku pasti ganti. Aku mencari dokter yang pro normal. Antara dr. Nadir sama dr. Yusfa manakah yang pro normal dan pro ASI? atau keduanya pro?

Terima kasih

- - - Updated - - -

Per tanggal 24 Maret 2018 kemarin sih masih menggunakan harga per 15 Mei 2017 Moms Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai mom, aku tahun lalu lahiran dgn dokter yusfa (dokter sejuta umat). Aku waktu itu lahiran 36w 3d dalam kondisi pre eklamsia, tekanan darahku pernah sampe 170/130 dan dalam kondisi HB rendah, jd harus transfusi darah sehabis lahiran. Nah aku masuk rs sabtu malam, tp krn harus lewat observasi dan suntik penguatan paru2 krn masih prematur, jd dokter ga bolehin anaknya langsung dikeluarin malam itu. Hari minggu malamnya dokter yusfa dtg ke ruangan aku untuk kontrol kondisi aku dan janin, dan udah bukaan 1 (bukaan 1 nya udah lebih dari 24 jam). Dalam kondisi aku yg jelas2 pre eklamsia dan HB rendah, dia tanya ke aku dan suami, aku mau normal atau sesar,. Dia ngeyakinin dan nenangin aku kalau lahiran normal pun tetap aman kok walaupun kondisi aku begitu. Dia jg bilang walaupun bukaannya ga naik2, nanti bisa dibantu induksi. Waktu itu aku sadar bgt kalo nih dokter ternyata pro bgt sm normal. Tp krn suami, aku dan keluarga kuatirnya cukup berlebihan, kita yg minta sm dokternya untuk di sesar aja, walaupun dokter bilang aku masih bisa buat lahiran normal. Dan aku akhirnya lahiran sesar krn permintaanku sendiri. Sebenernya kondisi aku waktu lahiran ternyata cukup ga baik (itu baru aku tau dari suami aku setelah lahiran), tp dokter yusfa beneran nenangin aku dan keluarga bgt & ga nakut2in pasiennya walaupun kondisinya ga baik. Emang dokter sejuta umat yg the best.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mak afriskil ak juga lahiran di usia 36w kena preeklamsia juga, kondisi bayi gmn mak? Wktu itu ak ga bisa milih krna kondisinya sudah gawat janin, gawat ibu+help sindrom..babyku hanya bertahan 12hari😭😭 dulu ak bkn pasien ypk tp kehamilan berikutnya ak mau di ypk aja..

Immigrant delc.FDL's Avatar
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau dr. nadir udah banyak reviewnya di belakang2. tapi kalau review dari temen ku kayaknya krn beliau udah saking sepuhnya, suka agak malas utk nungguin lahiran normal. alhasil dari 2 temen ku 2-2nya cesar sm beliau.

@Hidden Content aku ada posting pricelist terbaru 2018nya dia masih pake harga 15 mei 2017 nih di sini:
    http://forum.femaledaily.com/showthread.php?4038-RSIA-YPK-Menteng-Jakarta/page44

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haloo.. sy msh newbie nih..
    Mau tanya kalau dr yusfa itu untuk priksa 4d se detail dr bambang karsono ga ya?
    Harganya beda ya? Thank youuu

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii.. mau tanya kalau di YPK bisa pakai BPJS ga ya? ada yang pakai BPJS untuk YPK kah disini?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dokter bambang di ypk paling sulit ya dibuat jadwal nya
    ga bisa hitungan minggu buat janji

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    dr Yusfa pro VBAC mom, saya pernah dulu vbac dengan beliau tahun 2016. Maap tapi telat banget ya baru reply

Resident
    Mentioned
    225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku udah lahiran bulan Juni kemarin di YPK. Selama hamil kontrol ke Dr Yusfa, di hari Sabtu pula yang antriannya panjangggg tapi sekali masuk cuma dicek 5 menit Hidden Content
    Untungnya suami betah dan sabar nemenin antri...
    Karena perkiraan aku lahiran pas lebaran, dr Yusfa info dia mau cuti 2 minggu. Terakhir kontrol sama beliau, dicek air ketuban udah berkurang, tapi nanti ke dokter pengganti akan dicek terus kalo misalkan ketuban masih cukup mungkin bisa lahiran setelah dr Yusfa selesai cuti which is usia kehamilan 40 minggu.
    Selama dr Yusfa cuti, aku ke dr Finekri. Pas kontrol dicek detail tapi waktu usg keliatan bedanya sama dr Yusfa. Sama dr Yusfa ga sampai 5 menit udah dapat foto janin dgn jelas, sama dr Finekri agak lama dan fotonya agak blur sedikit Hidden Content
    Kontrol pertama ke dr Finekri, ga diinfo apa2 soal ketuban. cuma dibilang ketuban masih cukup. Pas kontrol kedua, ternyata ketubanku udah kurang bgt sampai ada pengapuran, akhirnya SC sama dr Finekri karena sudah ga mungkin buat lahiran normal.
    1 minggu setelah lahiran, dr Yusfa udah masuk dan balik kontrol ke beliau.
    Sekarang masih ada sedikit ganjalan, cobaaa kontrolnya tetap sama dr Yusfa sampai akhir, mungkin aja aku masih bisa lahiran normal Hidden Content

Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi mak.. ak juga deteksi preeclampsia di week 38 n 4hari berikutny lgsg suruh sc ama dokterku... kaget juga waktu baca pengalamanmu, dokter yusfa masih bisa bilang normal ya wlpn kondisi begitu.. kalo dokterku lgsg blg sc aja karna preeklampsia ga mungkin ada perbaikan istilahnya.. tp kamu emang uda waktunya lahiran ya? mksdnya uda ada bukaan, kalo ak kayaknya belom ada tanda2 mau lahir deh.. jd pengen coba ke dr yusfa buat anak ke2 nanti seperti kata @Hidden Content kalo dokternya VBAC, cita2ku pengen lahiran normal sebenernya...
    tp rame banget ya dokternya? YPK jg lumayan jauh lagi dr rumahku.. cuma praktek di YPK doank ya dr yusfa?

Resident
    Mentioned
    225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo DSA di YPK yang paling detail siapa ya? DSA dari awal Dr Meri Yanti, tapi jadwal prakteknya weekdays semua. Jadi mau pindah ke DSA yang praktek hari Sabtu.
    Antara Dr Abdul Latief, Dr Eva Devita, Dr Darlan Darwis, Dr Maria Martina, dan Dr Rinawati yang mana ya yg detail dan RUM? Babyku ada masalah di penambahan berat badan, sama Dr Meri Yanti sempat dikasih vitamin untuk nambah nafsu nyusu tapi sepertinya kurang ngefek.
    Dr Meri baik dan sabar bgt tapi kurang detail dan jadwal prakteknya bikin pusing Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waktu hamil diperiksa sama dokter Yusfa. Enak sih dokter Yusfa detail banget periksa nya. Cuma gue agak kurang sreg sama 2 suster disana. Ga sopan bgt sm pasien ampun deh. Sampe kesel bgt gue. Ngomongnya kasar & ga ada etika sama sekali. Huhu. Dokternya sih enak & baik. Rumah sakitnya juga enak bersih.

Permanent Resident andis57's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai all moms....
    hai moms @Hidden Content

back again to this forum..after 3 years ago...
    ini kehamilan ke-3 pemirsah...dan again dr.yusfa.hahaha....(Rock on MeHidden Content )

- Kehamilan 1 (Desember 2010) : normal spontan 42 week, induksi infus gak berhasil gak ada efek sakit sama sekali, pertimbangan cabut kata dr.yusfa daripada berakhir SC. Infus dicabut observasi 3 jam lalu diperbolehkan pulang dulu, 2 hari kemudian coba induksi balon krn sdh 42wk 4 day (whiches kayaknya enakan induksi balon sakitnya juga bertahap gak kayak yg gw liat sebelah2 gw yg induksi infus). dibukaan 4 balon dilepas, induksi berjalan sendiri hanya selang 2 jam induksi balon dilepas bayinya lahir. dgn proses mengedan hanya 1 x alhamdulillah....(info: tetap dijait perineum, lahiran dokter ttp nunggu di RS). Just info : bayi lahir dengan 4 lilitan tali pusar. tapi again prediksi dokter tepat, tali pusar panjang dan tidak ketat, sehingga bayi lahir nilai APGAR tetap 10.

-Kehamilan ke 2 (Maret 2016) : C-Section. setelah diteliti dgn seksama oleh dr.yusfa, BPD janin melewati batas toleransi org indo (10,6) untuk lahir normal spontan, berikut lebar tulang bahu sdh bisa diprediksi bisa mengakibatkan sobekan panjang di perineum ibu.
    ini juga gak serta merta saya memilih C Sectio, sampe cek 3 dokter di RS lain untuk third alternatif choice. even mgkn alat yg berbeda atau teknik pengukuran dokter yang berbeda2.
    dan benar ketika lahir BPD bayi gak jauh beda dari pengukuran dr.yusfa dgn berat bayi 3940gram.hahahhaHidden Content .
    Info tambahan : aduuuuh senangnya gw yg bakat keloid gak punya bekas sectio yg jelek, bekas sectio sepanjang 9cm itu sdh kembali putih dan hanya seperti goresan kuku. malah stretchmark gw yg gak pulih2Hidden Content bingung mo diolesin apalagi.
    setelah sectio besoknya gw bisa berjalan normal tanpa rasa sakit sih (aneh juga), bahkan hari ke 3 pulang kerumah GAK NYADAR mandiin baby di bak mandi sambil jongkok, wkwkwkwk.
    nah cumaaaaan keknya pengaruh obat2an ASI gw yg melimpah sewaktu anak pertama, kali ini baru keluar perlahan di hari ke 7 after birth. Hiks..tp ttp positipthinking, terus konsul dan WA dr.yusfa pokoknya minta cara spy asi deres lagi kayak waktu anak pertama. hahahaha (pasieeen yg sungguh bawael saya).

- Kehamilan ke -3 ini (prediksi Februari 2019) : yeeeeiii...dapat dukungan VBAC dari dr.yusfa, gak masalah kata beliau. Luka rahim sdh sembuh sama sekali. selama kehamilan tdk ada sobekan dari bekas SC. ketebalan rahim juga sdh kembali normal yaitu 0,6, dari syarat minimal VBAC 0,25. masalah lain skrg hanyalah kepala anak yg masih suka geser dari jalan lahirHidden Content .

sekarang masuk 38 week, diminggu 37 kemarin janin kembali melintang, mgkn akibat volume air ketuban saya yang sedikit diatas garis rata-rata. akhirnya si janin masih bebas gerak2 dikit belum kekunci istilahnya.
    tetapi kemarin USG di rsia dekat rumah (krn pas kebetulan habis jatuh terduduk)..Alhamdulillah janin kepalanya udah muter kebawah.
    ini sih sesuai prediksi dr.yusfa juga klo janin masih bisa berputar kebawah sampe minggu ke 39, bahkan ada sedikit kecil kemungkinan berputar di usia 40 wk. syukurnya janin gak sungsang hanya sedikit melintang kepalanya namun posisi badan janin udh posterior. (whiches untuk lahiran normal akan lebih cepat jika posisi bayi posterior dibandingkan anterior, krn tekanan kepala mempercepat pembukaan)
    ini jadi saya minta tunggu sama dr.yusfa sampe week 40, krn kepala janin dibawah juga dibutuhkan untuk menipiskan dan melunakkan rahim (akibat tekanan gravitasi kepala janin).
    Jika di week 40wk posisi kepala janin tetap tdk menghadap bawah, mau gak mau tindakan SC yg dipilih (sebenarnya gak pengeeen).

oh ya dikehamilan k3 ini lumayan ada bbrp problem :
    1. Nyaris keguguran krn pendarahan rahim dalam di usia 9-10week, bedrest 7 hari.
    2. Usia 26 Wk dicurigain competence serviks (oleh dr.yusfa dirujuk ke dr.bambang karsono) so mgkn krn rujukan besokannya juga udh dpt jadwa dari susterl.diteliti dgn sangat2 detail oleh dr.bambang, dan dicek transvaginal lagi oleh dr.bambang. dan dinyatakan tdk ada incompetence cerviks
    3. Usia 32 week, tidak ada gerakan janin selama 24 jam, ternyata denyut jantung janin berada di range tinggi 180-190, akibat ada lilitan tali pusar 3 lilit ternyata. rawat 2 hari sambil suntik pematangan baru dgn dosis 1x suntikan per 12 jam (preventif) jika sewaktu2 jantung bayi trs tinggi dan tdk ada perubahan dgn kondisi tali puser yang melilit, maka Csectio terpaksa dilakukan.
    ketika hari ke 3 di RS..lagi2 kuasa Allah...lilitan tali pusar mengendur, tindakan melahirkan baby tidak jadi dilakukan oleh dr.yusfa, krn kondisi jantung bayi sdh kembali normal range 120-140an. Yeiiii dibolehin pulang.

Begitu sharing saya bersama dokter yusfa...
    oh ya memang ya skrg doi makin nambah banyak pasien. salah satu akbat kesalahan pasien kayak saya, yg merasa sangat terbantu dan promosi positip. hehehe...
    jadi menurut saya pribadi, dokter ini memang gak akan banyak bicara (suami saya sih cocok dgn dokter begini),akan jawab seperlunya dan sesingkatnya yang ditanya. yaaa sebenarnya kasian juga untuk yg kehamilan pertama kali pasti kurang dapat chemistrynya.apalagi skrg pasiennya nambah banyak, dgn waktu antrian yg panjang...hikkks.
    Mau hari kerja apapun selalu ramai apalagi hari sabtu. hihihihihihi....

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dr martina ok, anakku sm beliau, dia ad jadwal praktek weekdaynya plus sabtu & minggu (minggu ke 1 & 3 tiap bln). Orgnya jg asik bgt, ramah dan menenangkan buibu baru spt sy. 😁

Page 46 of 48 FirstFirst ... 36 44 45 46 47 48 LastLast