RSIA YPK, Menteng - Jakarta - Page 36
Page 36 of 48 FirstFirst ... 26 34 35 36 37 38 46 ... LastLast
Results 526 to 540 of 720
    Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: RSIA YPK, Menteng - Jakarta

Halo @Hidden Content

Untuk USG 4D di YPK, dokter yang banyak diantriin tuh dr. Bambang Karsono, tapi harus daftar 1 bulan sebelumnya. Katanya, dr. Bambang ini parktek di Moegni juga.
    Saya sendiri USG 4D dengan d. Yusfa. Karena waktu itu sekalian waktunya kontrol..

Biaya USG nya 750rb, ditambah biaya konsultasi dokter, admonistrasi,dll abis sekitar 1jt..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah, makasi infonya @Hidden Content ..
    Iya aku udah daftar sama dokter Bambang dari lamaaa, dapetnya besok.
    Lumayan juga ya biayanya.. hihihi.
    Mudah2an besok bayiku ga sungsang posisinya. Kan ga lucu banget udah antri2 lama eh susah ngeliat mukanya. Hehe.
    Udah banyak - banyak sujud nih dari kemaren. Excited banget mau USG 4D. Hidden Content

Banned
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mom, USG 4D selain di YPK Mandiri, kalau mau cepat dpt antrian dr bambang karsono, ke klinik fetomaternal di jl kimia (sebelah RSCM) disitu ada obgyn dr noroyono wibowo juga. biaya sekitar 1jt

kalau USG 4D di YPK Mandiri biayanya sekitar 750-800rb (2013)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Heii all.. mau kasih respon positif dan pengalaman yg menyenangkan nih dengan dokter Obgyn, very recommended banget menurut aku untuk urusan Obgyn dengan dokter ganteng asal minang ini "YUSFA RASYID", dari pertama ketemu sugesti banget ngerasa cocok sama dokterya, alhasil hasilnya juga memuaskan, dari pertama kali keguguran waktu usia kandungan masuk 3 bulan, dikasih wejangan sama dokter nenagin banget, berhubung ngak sampai dikuret setelah hampir 1 bulan ternya dokter info sedang subur dan minta coba lagi, Alhamdulillah hasinya benar akhirnya ngak perlu tunggu waktu lama untuk hamil lagi, dan 1 november 2013 lahirlah putri pertama saya yang lucu sekali melalui operasi caesar karena sudah 7 jam masih pembukaan tiga dan muka masih madep ke depan tetapi kontraksinya sudah hitungan detik. waktu berjalan setelah lahiran aku sering merasa sedikit keram diperut bagian kiri bawah yang kadang sampai nembus kepinggang belakang kiri, tapi saya pikir itu biasa mungkin efek dari jahitan atau karna sering gendong baby plus rutinitas dikantor dan dirumah yang ngak berenti2, tetapi semakin lama semakin kuat rasa sakitnya akhirnya pertengahan bulan juni 2015 ini memutuskan untuk cek ke dokter Yusfa lagi, setelah dicek sama dokter sedih banget dapat info yang tidak menyenangkan ternyata indung telur sebelah kiri saya mengalami infeksi dan pembengkakan sehingga harus di potong supaya virusnya tidak menyebar ke indung telur sebelah kanan, mau ngak mau akhirnya saya menjalani operasi laparoskopi, lagi2 dengan dokter kepercayaan saya Yusfa Rasyid, pasca operasi ini dokter infokan "nanti setelah menstruasi kamu datang lagi ya kita cek, kalau bagus nanti kamu langsung hamil lagi ya, jadi Saya tidak pakaikan Iud lagi" sambil ngangguk saya bilang beres dokter... nah itulah pengalaman menyenangkan saya dengan dokter Yusfa Rasyid di RSIA YPK Menteng, kalau bicara soal dokternya his so friendly, warm, clever and handsome too the best lahh..

Immigrant airene's Avatar
    Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku di YPK tahun 2011 sama DSOG senior dr Budi Iman Santoso org nya baik, kocak sering bercanda biar kita gak tegang kalo usg transvaginal. diajakin ngelucu tau2 udh kelar usg nya jd ga berasa

sempet juga sama dr yusfa waktu dr budi gak praktek, tp entah kenapa kurang cucok padahal antriannya dia panjang loh..

Immigrant airene's Avatar
    Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oiya waktu senam hamil disini barengan sama dian sastro *norak* wkwkwk

*siakrab

Immigrant
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lahiran di ypk. Syukurlah cucok sama dr yusfa rasyid. Waktu hamil anak kedua, sempat ragu, karna dr yusfa dengan gampangnya suruh minum aspirin, bilang bayinya kecil dari usg. Gak percaya, nunda-nunda minum asspirinnya plus cari opini ke dr lain. Dokter lain beragam bilangnya, ada yg bilang sesuai ada yg bilang memang agak kurang. Terus ketok palunya pas usg di jalan kimia, dibilang bener kurang (inteauterine growth retardation), di usia kehamilan 31 mgg. Langsung minum tuh aspirin, balik ke yusfa lagi. Bersyukurnya anak kedua lahir sehat dan berat ngejar.
    kesimpulannya:yusfa emang jago usg

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gue kmren kontrol hamil ama dr diah,,enak orgnya,care bgt,di sms cepet balesnya,,pernah pas tensi gue mendadak naek,ditensi ulang sendiri dia,,dia pro normal jg,pro asi,oke pokokny

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Almdh, gw lagi hamil 20weeks Hidden Content akhirnya hamil setelah 1 thn menunggu, dulu awalnya sempet promil am prof. Wahyu Hadisaputra, cuma stelah promil berhasil pindah dokter deh soalnya prof wahyu ngantrinya uedannn bikin mewek... dan memutuskan pindah ke anaknya Prof Wahyu yaitu dr. Cepi Teguh kebetulan doi juga praktek di rsia bunda dan evasari yang lebih deket dr rumah..... So far puas banget dengan layanan di ypk...

Resident karast's Avatar
    Mentioned
    200 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

teman temaan.. kalau mau lihat jadwal dokternya RS ini lihat dimana yaa? kok ke websitenya error teruss... apa harus telpon dulu? thank you informasinya yaa...
    Bersyukur :)

Permanent Resident lalaSR's Avatar
    Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all...bisa share ga ttg fasilitas ruangan dan obgyn di ypk. Di YPK kamar kelas 3 atau dahlia nya gmn? Boleh ditungguin suami ga yah? Soalnya disini rata2 ambil kamar kelas 1 yah minimal.
    Lalu ruang nunggu bukaan awal sampe siap dipindah ke delivery room gmn?
    Klo dsog, yg sekiranya ga terlalu ngaret / mundur dari jam praktek (msh kira2 ngaretnya kec ada tindakan dadakan pasti dimaklumkan) siapa?
    Aku mo nyoba kontrol ke ypk. Dokter siapa aja deh..kyknya disitu rata2 semua bagus2, komunikatif dan yg penting pro asi dan normal.. Nah tinggal cari yg sering stand by dan sabar mau nungguin bukaan ga ngeburu2in induksi ini itu (kecuali memang kondisi udh mengharuskan beda ceritanya) dan klo memungkinkan terbuka utk mau mengakomodasi harapan pasien seperti penundaan pemotongan tali pusar...

Makasih sebelumnya utk info nya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi aku newbie nih dan lagi hamil 26 weeks. Sebelumnya kontrol di rs swasta deket rumah. Cuma karena pengen lahiran di RSIA jadilah galau pengen pindah dokter dan RS. Setelah baca thread ini, Sabtu kemarin cobain Dr.Yusfa.
    Baru pertama ke YPK Menteng, susah ya parkirannya dan mau ga mau harus valey service. Dateng jam 10, udah dapet no antrian 24. Sebelum dtg aku sempet telp bisa daftar lewat telp ga, kata mbak mbaknya sih ga bisa langsung dtg aja. Okelah..setelah nunggu 4 jam, aku dipanggil jam stengah dua siang. Enaknya di YPK banyak jajanan sih seberangnya. hehe. jadi sambil nunggu bisa makan ke sebrang. Pas uda di dalem, mesti nunggu lagi. Kayanya dokternya lagi makan kali ya. Ketemu pertama kali ama Dr. Yusfa orangnya ramah. Dia nanya knapa aku ganti dokter. Trus ga banyak basa basi aku langsung disuruh naik ke ranjang untuk USG. Alat USG di YPK sih jauh lebih canggih dr RS yang biasa aku kontrol. Dokter Yusfa juga sempet dua kali ngerubah 2D jadi 4D tapi sayang dede babynya ngumpet ga mau liatin mukanya. Pas USG dia jelasin organ organ bayi lengkap, tapi ga jelasin posisi bayi, plasenta, air ketuban. Aku konsul ama dia cuma 15 menit, aku sih ngerasanya dia kurang informatif ya kalo ga ditanya ya ga jelasin dan terkesan lagi buru-buru. Usg juga ga diprint. total biaya sekitar 600an (USG intip, konsul dokter, registrasi, biaya RS, ama dua vitamin)

Sekarang jadi galau lagi deh mau lahiran di mana ama dokter siapa, soalnya aku lebih sreg ama dokter lama aku cuma rumah sakitnya itu bukan RSIA jd ada yg bilang ga pro IMD, komersil, dll.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rsia YPK, sangat bagus pelayanannya memang. pengalamanku: kita seperti keluarga saja disana. semua suster dan bidan pada menyapa.... jadi keinget 4 th yang lalu.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yang berkesan dari YPK itu adalah suster2nya yang ramah, sigap dan nenangin hati bangeeeet... gak ada tuh suster2 senior yang judes dan galak.. tua muda semua ceria!
    Anak pertama sama dr. yusfa sebenernya kurang sreg krn ngerasa dokter ini kurang komunikatif sedangkan waktu itu kan lagi hamil anak pertama yang mana kita juga clueless berat.. jadi kebanyakan diemnya kalo kontrol, kalo ditanya soalnya dijawab singkat doang. tapi kalo di sms dia cepet banget balesnya! salut! Pernah waktu itu aku sakit dan minta obat sama dia by sms karena hari minggu dia kan gak praktek. gak lama kemudian apotik YPK nelfon aku loh bilang obat buat aku sudah siap. Ini dokter bener2 no talk action only deh!hahaha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Rencana mau lahiran di YPK setelah bergalau2 ria mau pindah RS. Tapi emang dasar hati mah ga bisa boong, akhirnya karena ada masalah sedikit di kandungan jadi balik lagi deh sama dokter yg lama karena merasa lebih mantep dan lebih sreg.
    Aku kontrol sama dr. Dyah Irawati, SPOG. Alasan awal karena suami pengen ke dokter cewe (padahal tadinya aku pengen ke dr. Yusfa juga karena banyak yg rekomen) dan dia praktek di hr sabtu. Kita agak susah kalo kontrol di weekdays. So far sih kita cocok sama dokter dyah, orangnya ramah, ceria, jelasinnya juga enak. Trus dia juga solutif kalo ada masalah, dan ga nakut2in.. Yaaa..bisa memperhalus bahasa lah. Hehe.
    Setuju sama komen2 disini, susternya baik2 dan ramah, makanannya enak, ibu2 yg nganterin makannya juga baek bangett. Aku 2 kali dirawat selama hamil soalnya. Mudah2an proses lahiran nanti lancar. Amiin.

Page 36 of 48 FirstFirst ... 26 34 35 36 37 38 46 ... LastLast