RSIA YPK, Menteng - Jakarta - Page 35
Page 35 of 48 FirstFirst ... 25 33 34 35 36 37 45 ... LastLast
Results 511 to 525 of 720
    Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: RSIA YPK, Menteng - Jakarta

Hi Shopaholic,

Nanya dunks mom, kmrn waktu lahiran sectio, memang ga ada tambahan lain2 kayak oksigen, pembalutnya gitu ya makanya biayanya bs lebih murah dari perkiraan? Kira2 tau ga apa yang berkurang (misal ga dipakai) dari yang awal mereka perkirakan? Makasi ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi moms,

Aku baca2 disini belum ada yang pernah lahiran sama dokter Ariati ya? Kalau ada boleh share donk pengalamannya, dokternya pasti bakal datang ontime ga sih kalo mau lahiran. Secara kalo konsul kan suka ngaret karna doi praktek di cikarang juga. Apa mesti cari alternatif dokter ya?

Thax moms.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Minta info bunda sMua, ypk mandiri ada nicu gak yha

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

2 tahun lalu ga ada moms, tp ga tau sekarang, mungkin ada peningkatan..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Rsia ypk gak ada nicu picu, kalo ada kasus yg bener2 membuthkan nicu, dirujuk ke nicu yg available.., tp kalo hanya ksus bblr, prematur, hnya butuh inkubator, masih available kok di ypk.. syng bgt sih kalo dipikir2, soalnya kbnyakan dsog dan dsa di ypk itu senior dan dktr ahli, syg aja gak da nicu picu...

Immigrant
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi ibu2x.. ternyata ada tret soal dokter dan RS disinii.. baru ngeh, untung blm keburu nyerocos di kamar lain..
    Aku pasiennya dr. Yusfa, bisa ke dia krn baca banyak bgt komen oke di banyak forum emak2x hamil.. trus ternyata nyokap jg rekomen buat ke YPK dan dr Yusfa, krn rekomen dr temennya.. Sudahlah mantep dr awal hamil check up ke pak dok yus.. hihi
    Pertama kali check up, gw ama suami lgsg sreg, krn dia keliatan teliti dan tenang , trus langsung ngasi kartu nama "wasap aja kalo ada apa2x yg mau ditanya" iisshh seneng deh.. *baru gitu aja udah seneng.. wkwk

Awal2x hamil, pas jadwal kontrol, dokter lg lesu krn kecapean kayanya, jd rada ragu2x tuh sempet.. Tp makin kesini makin kerasa emang dia telitii.. dan sabar nanggepin pertanyaan gw dan suami yg bejibun* udah nyatet daftar pertanyaan di hp.. hihi... Sampe dia sambil nguap tetep dijawab pake senyum pulaa... hahahaa.. Trus kalo gw kasi pertanyaan yg rada culun , dia tetep ngeladenin.. kadang sambil nyengir... *tengsin sih tp cuek ajaa..

Sampe skrng gw sering bgt wasap dia kalo ada keluhan2x.. pasti dijawab, singkat2x sih.. tp dijawabb...

Gw sekarang di week 23-24 momss.. Semoga kehamilan gw dan mamak2x disini lancar sehat semua yaa... aminn

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua. Salam kenal ya. Aku masih hamil muda, baru 3w tapi uda mulai nyari2 rs nih hehe.
    Aku tertarik bgt sama ypk menteng ini krn review nya oke banget. Tapi sbnrnya aku mau csect aja. Kl di ypk ini gimana ya utk csect nya? soalnya kl baca2 di depan kan rs ini pro normal banget, kalo aku nya yg pengen csect gmn ya?

tolong input nya ya buibuu.. makasihh Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    127 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kenapa pengen sectio mak? dikonsultasiin aja ke dokternya kalo emang pengennya sectio. dokter sih pasti mau2 aja kalo emang lo pengennya begitu, ga masalah kok

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai semua..
    aku juga pasien dokter yusfa ni.. skrg hamil kembar 22 weeks.. and rencana mau lahiran di ypk jg.
    Dulu waktu promil smpet ke yusfa..tp kurang sreg krn kaya buru" gtu. Akhirnya mundur dan pindah RS. Pas akhirnya hamil, gatau knp pengen nyoba lg ke Yusfa. Alhamdulilah ternyata klo sama yg uda hamil dy agak lebiih care gmn gtu..jd keliatan teliti dan sabar nya. Emang ga banyak omong si orangnya tapi santai jd kita berasa tenang. Tiap aku ada keluhan, kalo kira" ga parah..dy cm blg "gpp..nikmatin aja". Kemaren pas batpil parah, cm dsuru minum panadol ijo (yg akhirnya ga ku minum jg..krn parno).

So far so good si.. smoga tetep cocok dan lancar terus smpe lahiran sm dokter yusfa. Anyway, adakah yg ud pengalaman anak kembar yg lahiran sm dr. Yusfa? ditunggu sharing nya yaa..
    thanks Hidden Content

Immigrant tascha1747's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku jg pasien dr Yusfa, dan akhir bln April kmrn udh lahiran normal jg sm df yusfa. Emg sih orgnya terkesan buru buru, tp dia kl ngecek pas usg teliti kok, kl emg dia rasa ga knp knp dam baik baik aja ya ga ngmng.

Lahiran kemarin ok kok dia, jaitannya jg rapi kyknya walopun seminggu emg masi ngilu, so far aku puas.

Oiya yg penasaran biaya rs YPK skrg kmrn itu aku normal spontan kelas VIP total seluruhnya 20,4 dari prediksi harga paket yg 17,2.

Itu krn aku nambah nambah kyk breast care, konsultasi laktasi, pembalut, pampers. Kyk gith gitu.

Kalo nti dpt rejeki hamil lagi, aku pengennya ke dr Yusfa dan YPK lagi.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo @Hidden Content , waktu pas lahiran, dokter yusfa dateng pas bukaan berapa? Dibantu induksi atau ILA ga? Aku pasiennya dokter yusfa juga, rencana lahiran normal, sekarang 32w.

Immigrant tascha1747's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Pas aku dtg jam set 10 pagi itu pembukaan 3, dr yusfa emg udh ada di RS krn jadwal dia kan hampir seminggu ya disana.

Aku normal spontan ga pake induksi atau ILA Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo mommies..
    Aku pasiennya dr. Dyah Irawati, SPOG. Ada yg sama dr. Diah juga??
    Tadinya pengen sama dokter Yusfa juga karena komennya bagus2. Tapi suami maunya dr. yang cewe. Dan pas kontrol sama dokter Dyah, orangnya ramah, ceria juga, jadi deh sama dia aja kontrolnya.

Minggu depan dirujuk buat USG 4D, ada yg udah pernah USG 4D di YPK? Berapa ya biaya nya kira2?

Makasiiyy..

Banned
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi mommies,

aku mau share ttg RS YPK Mandiri, 2x sectio di sini (Okt 2013 & Jun 2015), dibantu dgn dr. Cepi Teguh Pramayadi, orangnya ramah, komunikatif, bisa dihubungi kapan aja, jahitan rapi (semua keloid dibuang waktu operasi ke-2). awalnya aku kontrol dengan dr. yusfa, tetapi pas H-7 lahiran anak pertama, dia ngga info mau naik haji, alhasil pas H-3 taunya dari suster, lgsg ganti ke dr. cepi sampai anak ke-2. dr cepi ini anak dari obgyn senior dr wachyu, praktek juga di RS Bunda dan Evasari. so far, nyaman banget konsul dgn beliau.

ruang operasi ngga begitu membuat tegang krn suasana dibangun senyaman mungkin. dr anastesi dgn dr bambang yg menurutku oke banget, ngga sakit sama sekali dan membantu kita selama operasi berlangsung, termasuk menenangkan aku waktu mengalami mual di awal proses operasi. SPA dibantu dr. Darlan Darwis yang juga oke. tetapi anak pertama aku ke RS bunda karena waktu itu dpt DSA cewek di YPK yg ngga begitu oke.

di YPK aku masuk kelas VIP (th 2013), waktu itu kena sekitar 29jt an, dan VIP (th 2015) kena 31jt an, biasanya naik. 1-2jt dari perkiraan karena tambahan obat2an pasca operasi spt pain killer dsb. pelayanan suster menurutku ramah, meskipun ada 1-2 suster yg membantu pindah ruangan pasca operasi yg menurutku tidak begitu ok pelayanannya, makanan di RS ini enak.

sekian mommies, reviewnya...
    Last edited by Cimel_805; Jun 16, 2015 at 10:27 AM.

Immigrant gabymarscha's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai semuanya, baru nemu thread ini nih. aku baru aja konsultasi disana. baru nikah 8 bulan tapi suamiku udah kepengen punya anak hehe.. aku liat disini pada pake dokter yusaf. bagus ya dokter yusaf ini?? kalo dokter nadir ada yang pernah sama dia kah? butuh banyak referensi obgyn nih kayanya. mohon bimbingannya ya Hidden Content hehe..

@Hidden Content aku liat km sm dokter berryl oke ya? karna pas aku kesana pasiennya ga sepanjang yang lainnya hehe.. dan baru konsul kaan

Page 35 of 48 FirstFirst ... 25 33 34 35 36 37 45 ... LastLast