RSIA YPK, Menteng - Jakarta - Page 11
Page 11 of 48 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 ... LastLast
Results 151 to 165 of 720
    Permanent Resident andis57's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: RSIA YPK, Menteng - Jakarta

mak-mak...
    ada yg imunisasiin anaknya IPD/PCV gak?sedikit OOT tp ttp topiknya YPK neh...ada yg tau gak vaksin yang dipake YPK ini tipe n merknya apa?kmrn nanya kekmr bayi..tp jwbn susternya agak worry gitu nyebutin PCV7 merk Prevenar.Harganya sih dibilangin 800-an plus dokter.ato beda dokter beda tipe yah?
    klo di YPK ini bisa request tipe n merk vaksin yg kita mau gak sih ato tergantung stok yg ada?

Citizen nawang wulan's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

andis,
    bisa request ko.
    gw biasanya kalo nanya jenis/merk & harga vaksin ke apotiknya..

btw katanya ada vaksin IPD yg agak murah ya keluaran glaxo?

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya...(#boleh nyebut merk gak sih)..katanya dari milist dokter sebelah yg kubaca namanya SYNFLORIX (keluaran GlaxoSmithKline),maaf bu mod sebut merk biar jelas,katanya sudah mengandung serotype 1,5,7F penyebab utama Pneumococcus.

Gw nyari vaksin ini di YPK..klo gak ada rada berat jg sbnrnya pindah RS secara pgnnya riwayat anak didokter yg sama aj (duuhh...makmak jadul bgt yah gw).

Btw, request ke dokter gitu masalah gak yah?ada brp yg blg katanya dokter gak mau tanggung jwb klo kita yg request bukan rekomendasi dokter?bener gak sih mak?

Permanent Resident sarsky's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau nanya dong, kl di YPK pas melahirkan, dokter anak nya langsung ada yah? Atau kita tentukan dulu sebelumnya? Clueless nih, padahal udah tinggal 2-3 minggu lagi.

Sekarang aku cek setiap minggu sama dr. Yusfa. Tetep santaaaaiii dia, palingan cuma ketawa setiap USG ngomong "ini bayinya besar". Selain itu ya ngomong seperlunya atau kalau kita nanya2 ajah.

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sarsky langsung ada dokter anak kok.. Biasanya dapet dokter siapa tergantung sama pas lu lahirin dokter mana yg lg praktik.

Hehe yusfa emang santai Hidden Content itu yg gw demen.. Kalo ada yg serius/butuh perhatian lebih akan jelas terlihat krn dia akan jd serius.. Selama dia santai artinya baik2 aja Hidden Content saran gw: nanya2 aja sebanyak2nya hahaha gw jg selalu dibilang bayinya besar x_x tp gw nanya kira2 prediksi pas lahir brapa kg? Tetep bs normal ga? Dll ya dia jawab semua kok..

andis maapp saya ga bs bantu ttg imunisasi hehe cb tanya mak kirce di tret imunisasi deh..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

andis57 seinget gue di YPK bisa kok request apapun including resep ke dokternya Hidden Content ... meski lahiran 4 setengah taun lalu dan imunisasi 6 bulan pertama gue masih di YPK, tapi gue bisa request apaa aja ke dokter gue.

soal pindah dokter or RS, gag papa lagi, gag harus patokan satu dokter satu RS.. siapa tau elo malah nemuin yg lebih baik di luar sana, *maap OOT dikit secara andis bilang "berat ninggalin" Hidden Content

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sarsky, dokter anaknya sesuai hari praktek...bettol kata mak sto..lg itu gw lahiran jumat, dptnya dr.darlan darwis..trus gw nanya kok dr.darlan katanya suster kamar bayi kan hari ini (lagi itu) dr.darlan yg praktek.

yusfa teaaa......selalu santai bikin comfort kecuali dikau ada masalah.ehb iyya yah beliau suka ngomong "bayinya besar"..pas daku jg, pdhl baby gw lahir cm 3,3.

ada kasus teman daku nih minggu lalu, yusfa blg..babynya gedheee bangeet nih #intonasi agak ditekan...(4,3 kg Hidden Content ) n ditengah kondisi begitu, yusfa just said "lingkar kepalanya gede smpe 11cm normalnya 9-10cm,tp klo ibu mau nungguin mules sih yah gpp, kan baru 38wk, lagian klo babynya mo keluar mah gmn jg besar panggul ibu ttp bisa keluar kok" #OOT yah bu mod....hooh yusfa..always santai emangHidden Content

alinarie, iya buk...bisa request senangnya....Hidden Content , iya sih yah second opinion jg bagus, tp yah itu sejauh ini daku puas2 aj dgn ramahnya suster2nya. dan terutama komunikatifnya dokter2 YPK (dasarnya daku bawel bgt sih..nanya selalu panjang lebar Hidden Content )

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

heheh, kalok gue hamil lagi ke YPK lagi kok Ndys.. secara udah cinta banget ama dokter2 dan suster2nyaa.. Bidan Mar masih di situ gag yaa... gue dulu yg ngajarin mandiin bayi, ASI beliau loh... orangnya sabar dan telaten banget.. Hidden Content

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini oot gak ya? Ttg yusfa rasyid, resident doctor YPK sih..

Baru terjadi semalem, temen gw yg sedang hamil 11 minggu, dibilang sm dokternya tiba2 janin nya udh mati di dalem (ini anak ke 2, anak pertama cuma bertahan idup 18 hari)
    Mrk kaget banget! Preganancy was fine gada keluhan, mual muntah jg normal. So mrk tlp gw buat nanya obgyn krn mau cari 2nd opinion, telpon gw jam stengah 9 malem!
    Gw telpon yusfa, dia lg di cibubur, jelasin dikit critanya dan minta ijin kasi no hp yusfa ke temen gw ini, yusfa said: ok.

Mrk tlpon dan yusfa ternyata mau loh, malem2 jam 10 jauh2 abis praktik dr cibubur ketemuan sm temen gw buat kasi 2nd opinion kondisi janin-nya.. Malem2 bok! Jam 10 lewat mrk ketemuan selama kurleb sejam, dan rupanya memang janin udh mati..
    Tp temen gw bilang yusfa sangat bikin mrk tenang, jelasin dg sabar dll.. Jd mrk akhirnya kuret sm yusfa dan tar mau test plus program hamil jg sm yusfa..
    Point is: dokter ini baik bgt, ga sekedar cari duit, tp dia pake hati, dia punya kepedulian sama org lain (meski bukan pasien dia, dan dia tadinya hanya diminta 2nd opinion), rela capek2 macet2 malem2 hadir lagi ke rumah sakit demi 'bantu' pasangan yg lg bingung banget..

Pinter dan punya hati, what a great doctor!
    So, yg mau ke yPK, team suster, bidan nya bagus, dokternya juga bagus!! Gak matre! Hidden Content

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak sto, proud for yusfa....Hidden Content n turut duka cita bgt buat teman dikauHidden Content ...sangat sedih bgt yah kasusnya.

ada cerita (related to YPK n the doctor), Malam pas daku lahiran (malam jumat) jg ada kasus miscarriage sepasang suami istri. mereka sbnrnya ditangani o/ dsog laen di RS laen dekat2 YPK jg. mnrt mereka selasa jdwl kontrol, n mnrt dsognya janin aman2 aja. pdhl si istri udh smpat ngeluh ke dsognya klo perutnya rada keram2 gitu. kamis pagi si istri trnyta ada bercak darah yg ckp bnyak. ke YPK lah mereka sehabis magrib,trnyata yusfa udh close jdwl prakteknya.mereka ceritain ke suster n suster coba hub. yusfa. n entah kebetulan krn ada daku (pasien yusfa) yg mo brojol malam itu, yusfa minta mereka nunggu saat itu jg yusfa meluncur ke YPK (entah kebetulan ato emg yusfa niat bgt nolongin nih pasangan). n know what..ternyta mnrt asumsi yusfa janinnya udh gak oke sejak hari minggu...how it could be??pdhl mereka cek-up selasa....Hidden Content

klo susternya mah...pelayanannya itu looh...kelas 3 n VVIP keramahan ttp aja samah...Hidden Content (kubuktiin pas jenguk temanku yg lahiran)

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya bener ndis aku dulu di anggrek (VIP jaman dulu), ada sodara yg di kelas 3, suster dan pelayanan sama manis dan ramahnya.. Beda cuma di harga sama menu makanan (haha ga nyalahin jg kalo menu makanan ya secara emang beda harga haha)

Yah, semoga makin banyak dokter2 pinter muda idealis model gini ya..
    Last edited by faustomania; Apr 26, 2011 at 07:06 PM.

Citizen dheedhee's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

honestly aku agree kalau dokter yusfa itu the best dokter... aku skrg hamil 21 minggu dan dokter aku dr yusfa...dari awal hamil sampe skrg, aku paling suka ngerepotin dr yusfa... suka dikit2 bbm si dokter.. dan semuanya dijawab sama beliau... dari hal kecil pun dijawab... so recommended deh ke dr yusfa Hidden Content

Permanent Resident chick's's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hikss hikss berarti ak doang yahh yang ngga beruntung untuk merasakan ok nya dokter yusfa, sempet cek ke beliau waktu ak hamil...tapi nga puas krn terkesan cuek dan nga peduli sama pasien, klo ditanya jawab seperlunya ajahh pdhl kmren sempet pengen bgt lahiran di ypk, tp ternyata nga menemukan dokter yg cocok (uda nyoba 3 dokter). well i guess is just not my lucky day..
    Being a full-time mother is one of the highest salaried jobs, since the payment is pure love- Mildred B. Vermont

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chick's wah, masa gitu yah? Hmmm atau memang kondisi lu gada yg serius, krn dia memang santai banget.. Tp semua baik2 juga dia selalu jawab dg lengkap sih.. Eh tp dia bukan model dokter yg jual kecap lho memang, maksud gw dia ga bertele2 jelasin hal2 yg sebagian besar kita bs tau dr common sense atau baca buku kehamilan. Unless kita nanya banget ya baru dia akan jawab. Misal: saya mual terus, pusing2 gapappa ya dok? Ya dia bakal jawab simply: gapapa, normal kok. Udah gt doang hehe
    Tp kalau misal: ada pantangan ga dok? Olah raga apa yg boleh? Hal2 yg gini aja dia biasa jawab dg baik kok..

Daannn, dia suka pasien yg 'pinter' dlm arti, datang ga blank banget, adalah ketauan udh berusaha cari2 info ttg kehamilan dll.. Dan dia suka pasien yg kejar terus dg pertanyaan2 pinter juga.. Hidden Content gw kalo blm puas sm jawaban dia bakal gw tanya terus sampeee gw lega hahaha!

Permanent Resident chick's's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya bener fausto dia jawab amat singkat padat en jelas as u've said, kondisi gw waktu itu janin ngga berkembang en dia bilang "kalo mau cepet ya di kuret, tapi klo ngga percaya tunggu aja minggu dpn berkembang ato ngga" sementara gw terlongo-longo dehh jadinya...hehehe.... akhirnya gw dikuret dengan dokter yg berbeda dehh..
    Being a full-time mother is one of the highest salaried jobs, since the payment is pure love- Mildred B. Vermont

Page 11 of 48 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 ... LastLast