RSIA YPK, Menteng - Jakarta - Page 45
Page 45 of 48 FirstFirst ... 35 43 44 45 46 47 ... LastLast
Results 661 to 675 of 720
    Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: RSIA YPK, Menteng - Jakarta

@Hidden Content wah lengkap banget infonya.. makasih banget yahh. aku operasi sc nanti hari senin, doakan semoga semua lancar ya moms..

Immigrant delc.FDL's Avatar
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hari ini jadwal cek bulanan, waktu di 19w aku masih kontrol sama dr. nadir chan, dan sekarang di 23w aku coba ganti dokter sama dr. berryl imran.

sekalian mau kasih testimoni tentang dr. berryl ini, kalau liat perawakannya beliau nggak terlalu sepuh tapi nggak terlalu muda juga, jadi menurutku pas lah pengalamannya, karena memang aku nggak mau yang dokter muda. (padahal mungkin sama aja lah ya) hehehe..

kebetulan jadwal praktek beliau juga gak begitu sempit. pas tadi jadwal praktek jam 10, aku datang jam 09.45 kurang lebih, cuma nunggu setengah jam deh, terus masuk ruang cek. alat2nya beda sama dr. nadir, entah deh kenapa. pertama beliau nanya2 seputar keluhan dll, orangnya sabar sih jawabin semua pertanyaanku, karena aku lagi agak banyak nanya gegara baru pulang traveling 2 minggu dan agak waswas aja sama kondisi si baby. pertanyaan nya juga dijawab dengan detail beserta alasan logis tapi nggak nakut2in yaaaa..
    terus mulai cek ke USG, awalnya agak bingung sih kok USG nya nggak sambil tiduran, tapi nggak nanya juga sih, aku pikir bakal USG TransV ternyata nggak tuh, cuma memang posisinya di kursi gitu. orangnya juga detail saat USG, keliatan waktu beliau cek ukuran2 gitu bisa sampe 2 kali diukur. aku awalnya agak gimana gitu sama peralatan USG yang beda dari biasanya, kayak semacam agak jadul gitu, tapi ternyata terkejut juga karena pas lagi ngukur2 tau2 dr. berryl nanya "ini kurang nih minum susunya ya?". dalam hati kaget juga sih, kok alat USG jadul tapi deseu bisa tau sebulan terakhir lagi jarang minum susu (awalnya gegara di kontrol terahir udah dikasih vitamin calcium gitu, aku jadi agak males kalau harus minum susu). Hidden Content
    udah deh, beres USG cuma di kasih vitamin, sempet ditanya juga apa ada keputihan dll gitu.. cuma sekarang belum tau deh apakah kira2 dr. berryl ini pro normal atau nggak.. aku sih pengen nya normal, jadi semoga aja cucok, hihihi..

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo mau dokter YPK yg bener2 pro normal bisa ke prof yunizaf (obgynku dulu) atau dokter fave dsana dr. yusfa.. dua itu uda terbukti pro normal mak.. hehehe.. kalo dr. beryl, bisa baca posting ak d halaman sblom ini yah..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Immigrant delc.FDL's Avatar
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nah aku ada 2 temen mereka sharing pengalaman tentang dokter sejuta umat di ypk, dr. yusfa, temen yg 1 memang kontrol bulanan dengan dr. yusfa, yang 1 lagi pas lahiran spontan dokter yang saat itu bs di hubungin dr. yusfa, cuma pengalaman mereka berdua kurang bagus akhirnya waktu mau pindah dokter dari dr. nadir aku nggak milih dr. yusfa, dan bbrp hari ini baru sempet nih aku baca2 thread ini ke belakang sampe 10 page ke belakang kayaknya hahahahaha dan kayaknya dr. berryl kebanyakan megangnya csect ya.. huhu.. ya sudalah aku coba dulu aja, soalnya pas kontrol orangnya tuh enak mak, detail bener jelasin tiap pertanyaan aku.. bahkan sebelum aku keluar ruangan aja masih sempet2nya nanya, "oia keputihan nggak ada kan?" malah dia yang lebih care gitu..
    Hidden Content

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh dr yusfa malah kurang bagus ya mak? soalnya dulu pas gw lahiran disono, ada tuh si dr. yusfa lagi nungguin pasiennya lahiran normal.. pdhl kan stau gw pasien dy banyak bgt ya.. tapi masi mau nungguin yg lahiran normal sabar gitu jd gw pikir OK hehehe.. iya dicoba dulu aja mak sambil dipancing2 soal lahiran normal gmana2.. temenku sih dulu pengalamannya agak2 gak banget sama beliau, malahan akhirnya (menurut temenku itu) dy berhasil lahiran normal krn bidan2nya yg support bgt di kala dokternya uda casciscus suru CS katanya.. tapi ya mungkin beda2 jg ya pengalamannya hehehe..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dokter di ypk yg support VBAC siapa ya mom kira2? Thanks before

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pernah kontrol sama dr tri mbak, beliau pro vbac. pas saya tanya jarak minimum dr sc ke normal berapa lama dia jawabnya “bisa kapan aja ga masalah”

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thank you so much infonya

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Baru mau cek rahim di ypk mandiri, nanya sama asisten dr bambang karsono eh diarahin ke dr nadir chan dulu.. Kira2 orgnya asik ga ya?? Krna ak sama suami mau bnyk tanya seputar rahim + kehamilan nanti.. Infonya donk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi moms, newbie nih mau sedikit sharing. Ini kehamilan pertama saya dan sekarang udah masuk week 20. Pertama check, disaranin sama temen yg lahiran di ypk mandiri jg sama dr.berryl, karna katanya pro normal (temen saya lahir normal sama dr.berryl). Pertama ketemu dr. berryl orangnya ramah, detail, dan komunikatif, secara saya baru hamil pertama dan pengetahuan minim, jadi banyak tanya macam2, semua dijelasin sama dokternya. Check kedua sama dr. nadir chan karna waktu itu dr.berrly nya keluar kota, kesan dari dr.chan ini straight to the point, kalo kita gak nanya dia gak jelasin apa, dan gak nanya apa2 juga sih, alhasil 10 menit doank checknya hahaha. Ketiga balik sama dr.berryl lagi, dan seperti biasa beliau komunikatif dan jelasin semua pertanyaan kita, dan yang gak kita tanya jg. Kemudian ada satu temen kantor yg istrinya lagi hamil jg, nyaranin saya ke dr.fernandi moegni karna katanya teliti. Jadilah ke beliau, kesannya beliau ramah dan teliti sih, semua pertanyaan kita dijawab detail, termasuk berat anak, kemudian pas usg dikasih tau yg kepala yg mana,tangan yg mana kaki yg mana, jantung yang mana, sambil becanda2 juga, cuman sayangnya beliau jadwalnya agak karet yak, jadwal 1/2 7 malam baru datang jam 8 malam, alhasil kelaperan lah nungguin ahahaha. Selanjutnya kayaknya bakal sama dr.fernandi deh. Mudah2an membantu ya sharingnya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Moms.. aku newbie nih. Sekarang sudah 37 weeks, periksanya sama dr. Yusfa, dan belum ada tanda-tanda si debay mau kluar, atau sebenarnya ga ngerti gimana sih rasanya kontraksi hehehehe.. Ada yang bisa jelasin kah gimana sih rasanya kontraksi.

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@cure4th3itvch uda periksa seminggu sekali donk mak ke dokternya? rasa kontraksi beda2 sih mak.. kalo d gw mules kaya mo mens gitu.. tapi intensitasnya lbh kuat dan muncul tiap sejam sekali awalnya.. trus gw nesting gt.. beres2 rumah meningkat drastis hahaha.. sampe nyikat kamar mandi segala sblom ke RS.. wkwkwk.. cuman pas temen gw kemaren tu cm pinggang-pinggul samping ama belakang tu pegel bgt katanya.. ternyata uda kontraksi..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content iya udah seminggu sekali nih sekarang periksanya. Mudah2an bisa lahiran normal. Katanya ada yang sampe flek dulu yah sebelum lahiran. Mudah2an sih lancar2 aja deh, walupun pastinya akan mules hahahahahahha.. Makasih infonya yah

Ada rekomendasi dokter anak yang bagus kah di YPK? Trus kita bisa milih dokter anak ga sih? Soalnya kan dokter anak juga katanya cocok2an yah

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw dulu ga milih mak karena dokter gw bilang semua bagus kok saya kenal semua.. nurut aja deh gw.. tapi gw ga cocok sih sama DSA yg gw dapet pdhl ud senior bgt hahaha.. coba aja tanya ama obgyn u, bisa gak milih dokter anaknya.. tapi kalo u lahiran spontan sih most likely siapa yg ada ya mak krn gak terjadwal kan.. tapi ntar pas cek selanjutnya abis keluar RS sih bebas u pindah dokter atau pindah RS jg gpp.. hehehe.. gw dulu bloody show mak.. kan emang cirinya gitu antara pecah ketuban atau bloody show.. u gak ikut senam hamil atau apa gitu ya mak?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ohh gituh.. Kalo senam hamil ga ikut di YPK, ikutnya di Mitra Kemayoran karena lebih deket ke rumah, ok juga sih disana. FYI, Jadwalnya tiap sabtu jam 7 pagi bayarnya 45rb. Katanya sih wlupun ikut senam hamil tapi klo udh mules ga bakalan inget semua pelajarannya hahahah..

Page 45 of 48 FirstFirst ... 35 43 44 45 46 47 ... LastLast