RSIA YPK, Menteng - Jakarta - Page 43
Page 43 of 48 FirstFirst ... 33 41 42 43 44 45 ... LastLast
Results 631 to 645 of 720
    Resident galuhsitompul's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: RSIA YPK, Menteng - Jakarta

Hi All, mau nambahin sharing lagi tentang the famous dr Yusfa..

Kalo denger komen-komentar kebanyakan orang emang ni dokter kesannya irit ngomong banget, kurang komunikatif dan terburu-buru, tapi ternyata emang bener dia kaya gitu kalo ngerasa ga ada yang perlu dibahas panjang lebar karena semuanya oke dan normal. Pengalaman aku sekarang lagi hamil 10 weeks dan udah 3 kali cek ke Yusfa, emang begitu. Paling cuma 10 menit doang di dalem, dapet bonus 4D USG juga, dan dijelasin ini jantungnya, ini yolk salc dll. And thats it. Ga berlama-lama dan panjang lebar.

Tapi.. pertama kali banget ke Yusfa itu adalah waktu aku belum hamil, waktu itu aku udah nikah 5 bulan dan aku kena vaginismus. Dapet rekomen dari Yusfa. Setelah dari dua dokter sebelumnya dan ga memuaskan, aku ke Yusfa deh. Di dua dokter sebelumnya, ketika aku mau di USG bawah dan aku (karena vaginismusku) ngejang dan ga bisa masuk, dua dokter ini kaya 'effortless' banget gitu deh. Ga mau ya sudah. Thats it. Ga maksa, ga gimana-gimana.

Nah di Yusfa beda banget, dia kaya semangat 45 banget dan nampak ga rela banget aku keluar dari ruangan dia kalo belum di USG bawah. Yang aku inget banget, ketika aku lagi duduk di kursi periksa dalam posisi ngangkang dan awkward banget itu dia orasi (aku bilang orasi karena semangat 45 banget ngmgnya) Hidden Content yang aku inget kira-kira kaya gini,

"Ibuuuu.. ibu ingeet yaa, pertama, ibu ga akan mati kalo cuma saya masukin alat ini. Ibu percaya sama saya, saya dokter kandungan udah sering meriksa pasien. Ibu ga akan mati, percaya sama saya ya. Lalu dua, ibuuu, ibu tuh bisa ga harmonis lho rumah tangganya, ibu mau bahagiain suami ibu, ga? ketiga, ibu bisa ga punya anak lhoo.. ibu beneran ga mau punya keturunan? Keempat, aduuuh ibu, vagina itu dirancang oleh Tuhan supaya perempuan bisa merasakan kenikmatan, ibu rugiii lhooo... jadi ingeet ya bu, ibu ga akan mati!"

Hidden Content Hidden Content antara pengen ketawa sama ngeri dan akhirnya aku berhasil di USG bawah, fuhhh.. thank God semua normal. Dan setelah alat USG nya masuk, dr Yusfa nyuruh suami aku yang pegang alatnya. Lalu diarahin, nih Pak arahnya ke sini ya, bukan ke atas, sel telur itu arahnya ke belakang, nah kesini ya pak, biar ibu nya ga kesakitan. Sambil megang tangan suami dan ngarahin gitu. Satu minggu kemudian aku alhamdulillah berhasil hamil dan balik lagi ke Yusfa untuk konsul kehamilan.

Pokonya recommended banget lah dokter satu ini, dan dia juga cepet replynya kalo diwhatsapp. Rencana sih pengen terus kontrol dan lahiran sama dr Yusfa. Oh ya kalo aku masuk ke ruangan, dia juga langsung menyapa dengan "Gimana Luh? Sehat?" manggilnya engga "Ibu" tapi langsung nama. Dan somehow jadi berasa ikribss aja dan nyaman, jadi engga tegang hehehe..

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all,
    berhubung barusan dari RS YPK Mandiri, dan dokter praktek paling pagi Dr. Nadir.
    Cuma nambahin personal opinion dikit tentang Dr.Nadir, not so bad.. Buat yg tipenya mau cepat, ga basa basi.. he's perfect.. no judgement about your decision. langsung praktek.. Kebetulan ak cm lepas dan pasang spiral, so.. cari yang cepat aj. semoga membantu.. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo mommies...
    mau ikutan berbagi tentang rsia ypk yaaa

aku salah satu pelanggan setia ypk hehe...
    cukup puas dengan layanan di sana

2x melahirkan di ypk
    obgyn-nya dr.yusfa (kontrol kehamilan, melahirkan, pasang & buka kontrasepsi)

dsa yang pernah & sering aku kunjungi (untuk imunisasi, konsultasi kesehatan para bocah)
    dr.eva, dr.meri, dr.erlin, dr.darlan

stock vaksin di ypk selalu ada
    mungkin pas aku dateng, pas vaksin-nya ada ya
    jadi belum pernah ngalamin, mau imunisasi trus pulang lagi karena vaksin-nya ga ada

itu aja dulu sharing dari aku ya moms...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi semuanya,

mau ikutan cerita juga tentang dr favorit ibu ibu hamil se YPK raya.. dr. Yusfa..

kebetulan skrg lagi hamil 32 weeks dan lagi rutin2nya ketemu si dokter yang menurutku sih telitiii bgt dan somehow ga nakut2in tipenya.
    Ada pengalaman lucu karena pas 28 weeks aku baru ngeh kalo ada dr. 4D yang jagoan bernama dr. Bambang Karsono dan parno takut janinku kenapa2 aku pingin bikin appointment sama beliau. Sebelum bikin appointment aku nanya dulu ke dr. yusfa

Gue : "Dok, saya belum cek scan 4D yang detail nih dok.. kayak buat down syndrome dll.. telat ga ya? Penting ga dok?"
    dr. Yusfa : buat cek apa scannya tadi?
    Gue : "buat down syndrome gitu2 doook.."
    dr. Yusfa : "Udah saya cek kok.. insyaAllah normal.. nih" terus dia nyodorin rekam medis (yang guee ga ngerti aja siiihh itu isinya apa cuman manggut2 lega)

Di situlah baru sadar kalo dokter ini selama USG teliti banget dan ngecek semua2 yang harus dicek sesuai sama weeksnya.. dan kalo kita ga nanya dan emang aman sentosa dia mah ga akan bilang apa2. hohoho.. duuuh semakin merasa aman dan nyaman deh sama dokter ini.. secara anak pertama kan odong bgt.. kadang mau nanya apa gajadi karena takut dikira bodoh hahaha.

sekarang lagi rajiin bgt berdoa semoga pas lahiran dr. Yusfanya ada dan ga lagi cuti lebaran karena HPLnya within lebaran dan 2 weeks after. AAMIINNN..

jadi menurutku dr. Yusfa ini recommended bgt Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo, mau tanya bunda-bunda di sini ada yang pernah konsultasi dengan Dr. Trijatmo? Bagaimana pengalamannya dengan beliau?

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semua,

aku sekarang lagi coba2 nyari dokter untuk start promil aku. Sekitar 2 minggu yang lalu aku habis dikuret di kencana, di sana ada dokter yang sudah handle aku dari sejak aku baru lulus kuliah sampe skarang. Dokter sana udah bilang kalo aku tuh punya PCOS (hormon gak seimbang), jadinya kalo mau hamil harus pake promil. Dan emang bener sih, kmrn aku coba hamil natural, positif sih tp akhirnya keguguran karena sel telurnya gak bagus Hidden Content

Sebenernya aku udah suka banget sih sama dokter aku yg di kencana skrg, beliau memang ahli infertility dan bayi tabung gitu deh. Tapi setelah kmrn nyobain konsul ke sana pas masih hamil, aku sadar ternyata biaya konsul + usg dan obat disana lumayan bikin manyun juga yaaa (apalagi ku masih kuliah s3, jdnya income bener2 dari suami aja)

Makanya skrg aku pengen coba pindah ke dokter lain untuk start promil, kira2 di rsia ypk ada yang ahli infertilitas juga gak ya? Any recommendation?

Thanks in advance Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi semua..

mau tanya dong ada yang pernah periksa sama dr. cepi hakim? kebetulan aku lagi mau coba2 cari dokter kandungan lagi... kehamilan ku saat ini sudah masuk minggu ke 6.. selain dr cepi yang bagus di YPK siapa ya?

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kiddy17 Hidden Content
    hi semua..

mau tanya dong ada yang pernah periksa sama dr. cepi hakim? kebetulan aku lagi mau coba2 cari dokter kandungan lagi... kehamilan ku saat ini sudah masuk minggu ke 6.. selain dr cepi yang bagus di YPK siapa ya?
    Hi @Hidden Content
    Di ypk kamu bs coba ke dr Yusfa. Aq sejak kontrol kehamilan pertama sampai melahirkan sama beliau.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai hai...
    aku suka sekali sama RSIA YPK ini,,selain faktor deket sama kantor, suasananya ituuu ga berasa di rumah sakit,,,,dulu awalnya sama dr. Winur trus karena jadwalnya agak ngga klop, akhirnya belakangan ini sama dr Yusfa Rasyid. Kontrol pertama sama dr Yusfa di hari Kamis, pake USG yang 4D jadi bisa liat si baby bergerak-gerak, tapi yang kedua kemarin hari selasa, ruangannya beda, jadi dapetnya USG 2D doank...
    apakah kalau mau periksa USG 4D sama dr Yusfa cuma di hari Kamis?
    Ada yang tau kah???
    thengkyu sebelumnya...

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi mbak @Hidden Content terima kasih infonya.. tapi suami ku agak khawatir ini krn gak ada nicu disana..huhuhuhu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear all Mommys,

Mau tanya pengalaman dengan dr. Berryl di YPK dong.. share ya Moms,, thank you! 😊

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Posting lg ah di trit kesayangan,
    Dua kali lahiran dan cek hamil di YPK dan berturut" tahun nya 2015 -2016 krn kesundulan hehe, cek sm 3 spog dan oke smua, dok Dyah, DOk Yusfa n dok Rahma dan USG 4D anak pertama dgn Dok Bambang Karsono. Lahiran anak pertama sc sm Dok Dyah anak kedua okt tahun lalu sm Dok Rahma krn dok Dyah nya cuti.
    Pas lahiran anak kedua si Ibu yg bagian anter makanan nya msh inget bngt sm aku, suster rawat inap nya jg ada bbrp yg msh inget dan blng " ibu ky nya baru tahun kmrn ya lahiran ?" terharuuuu...sumpah saat ngetik ini kangenn bngt sm momen indah ituu, kangen kamar vintage nya anggrek tp skrng udh bnyk yg di renov jd ga vintage lg.

I will love and miss YPK always #emaklgmellow

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mom! Boleh info dokter fetomaternal di ypk selain dokter bambang? Kalau bisa dokter perempuan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Saya anak pertama lahiran SC dengan dr Nadir Chan. Antri nya ga seramai dokter lain. Dan meriksa nya memang cepet yah, dia ketika check akan bilang kondisi bagus gt. bukan berarti ga teliti atau gmn, kalo ga ada masalah apa2 yah dia ga akan banyak omong. Tapi kalo ditanya , dia akan jelasin kok.
    Saya sC juga bekas nya tipis. Padahal saya ada bakat keloid dmn2. Untung nya bekas SC nya cm segaris kecil gt. Lahiran 2015 sekrg 2017 uda tipis aja. Hehe

Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo newbie nih, pas TP 2 garis langsung ke dr Nadir menurutku dia cepet2 banget dan pas nanya2 kaya agak diburu-buru gt. Akhirnya coba dr beryl karna jamnya cocok eehh ternyata suka bgt sama dr ini.

Dr beryl ramah bgt kalo jelasin detail dan bikin ga tegang (maklum baru pertama). Tp gatau nih dia pro normal atau gmn, solnya dr yg kubaca di page blkg kebnyakan pada c-sect ya sama dr beryl.

Page 43 of 48 FirstFirst ... 33 41 42 43 44 45 ... LastLast