RSIA YPK, Menteng - Jakarta - Page 44
Page 44 of 48 FirstFirst ... 34 42 43 44 45 46 ... LastLast
Results 646 to 660 of 720
    Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: RSIA YPK, Menteng - Jakarta

mau share pengalaman di ypk yah
    lahiran anak pertama di ypk bulan juni 2016 sc dengan dr herbert dengan asisten dr cepi, dokter herbert orangnya asik, ga ribet ga banyak ngatur tapi emang sibuk banget, jadi minusnya suka susah dihubungin, bahkan pas saya mau lahiran dia sempet gabisa dihubungin. waktu itu lahiran di ypk kelas aster (vip) total bayar sekitar 38 juta totalnya berapa hari agak lupa, tapi itu udah plus induksi karena awalnya mau rencana lahiran normal dan sempet nambah makanan beberapa kali karena pas bulan puasa jadi sodara sodara banyak yang buka puasa disitu sekalian.
    so far ada beberapa dokter obgyn yang udah pernah saya cobain selain dokter herbert (review berdasarkan pengalaman pribadi ya)
    1. dr yusfa
    dokter sejuta umat ibu ibu disini, detail kalo periksa tapi apa karena dia tau saya bukan pasiennya jadi kayaknya ga terlalu friendly ya menurut saya
    2.dr winur
    antrinya lamaaaaa banget, satu orang satu jam, dapet nomer urut ketiga tp nungguny hampir 3 jam. pas masuk baru deh ngerti kenapa selama itu dijelasin dr segala rantai makanan sampai berbagai macam infeksi yang bahaya bagi ibu hamil
    3. dr eka
    hamil anak pertama sempet keputihan, nah berhubung dokter herbert kurang aware masalah kayak ginian, akhirnya cari dokter lain yang kiranya bisa membantu, ke dokter eka ini jawabannya kurang lebih sama kayak dokter herbert ( keputihan wajar selama hamil, padahal keputihannya udh ga wajar banget aroma nya) tp diluar itu sih dokternya ramah dan santai
    4. dr beryl
    akhirnya berobat ke dr beryl masalah keputihan dan alhamdulillah dia concern banget dan diobatin sampai sembuh, dokternya juga komunikatif, minusny jadwal prakteknya ga ada yang sore jd suami gabisa nemenin kontrol
    5. dr rahma
    pernah ke dokter rahma buat cek jaitan paska operasi, baiikk, ramah dan komunikatif.
    6. dr nadir
    nyobain dokter nadir pas hamil anak kedua, pertama kali cek hamil atau nggak sama beliau ini, udah sepuh banget secara dulu ibu saya lahiran juga dibantu beliau, periksanya ga banyak basa basi
    7. dr tri
    kesan pertama jutek, baru dateng langsung disemprot “mau ngapain kan baru kontrol sama dr nadir dua minggu lalu” terus di akhir kontrol yang singkat dia blg “gausah sering sering kontrolnya sebulan sekali aja” oke dok bye
    8. dr bambang karsono
    cek fetomaternal sama beliau juga tapi waktu itu kebetulan periksanya bukan pas di ypk, soalnya di ypk antrinya sebulan, jadi kita ke klinik moegni, dokternya detail, baik, komunikatif walaupun udah tua tp ga pelit ngomong, nah kebetulan dulu pas dicek jantungnya si baby ga keliatan jadi sama beliau diitungnya cuma periksa 2 dimensi aja

sebenernya dokter lainnya juga ada yang pernah dijajal juga cuma lupa lupa inget
    nah untuk dsa:
    1. dr erlin
    baik, sabar, ramah, ga cepet kasih obat, tp untuk ibu yang kurang sabaran kayak saya kayaknya dokter erlin terlalu ibu peri tp kalo buat vaksin atau cek perkembangan sih oke lah
    2. dr maria martina
    baik, sabar, ceria, komunikatif dan lebih dapet gregetnya sih kalo sama dokter martina, jd kalo lg sakit biasanya lebih prefer ke dokter martina ini
    3.dr darlan
    udah sepuh, detail juga periksa anak, komunikatif dann paling anti kasih obat sama vitamin kalo ga perlu banget, beliau bilang “ saya mau nya anak jaman sekarang itu sehat bukan karena kebanyakan minum vitamin atau dijejelin obat ini itu, tp karena makanannya yang sehat dan beragam” 👍🏻👍🏻👍🏻
    4. prof sofyan
    udh terkenal lah ya dr dulu, anak sakit baru dipegang sama beliau juga bisa langsung sembuh
    5. dr rina (kalo ga salah, saking sebel sampe lupa namanya)
    cuma ada hari sabtu, vaksin sama beliau, masuk ruangan dibolak balik badan anak saya, disuntik terus udah disuruh keluar, ga ngomong apa apaan 😂😂.

panjang bgt ya reviewnya, semoga ada yang terbantu ya

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content temenku lahiran normal ama dokter beryl walaupun emang kayanya dy ga terlalu pro normal krn bolak balik komen suru SC gitu.. ak kurang tau persisnya gmana tp temenku kesannya agak negatif sih sama beliau.. aslinya temenku ini periksa kehamilan ama dr. herbert tapi pas lahiran dr. herbert lg cuti jd diganti sama dr. beryl..sekarang temenku kapok jd ntar kalo anak kedua, dy ga mau balik YPK lg hahaha..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Immigrant delc.FDL's Avatar
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content maaaaciw reviewnya, huaaaa.. sangat membantu disaat lagi cari2 info dsog yg rekomen di ypk menteng. lagi pengen cari dokter alternatif yg deket sama rumah, selama ini rumah di karet tapi dsog langganan di rspi. trs disaranin beberapa saudara untuk cari dsog atau rs deket rumah sebagai alternatif misalnya perlu yang urgent. alhasil ketemu sama ypk menteng ini, awalnya ragu karena jujur aja gue sendiri asing bgt sama rs ini. btw mau nanya dong mak, itu harga 38juta berarti udah include alat kesehatan dan obat-obatan ibu lengkap ya? kalau ruang kamar inapnya dan fasilitas buat tamu (cth. sofa di kamar atau di luar kamar untuk tamu dan toilet) untuk yang kamar VIP kira2 reviewnya gimana? thank youuuu..

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sharing sedikit ya mengenai RSIA YPK. RS ini punya arti sendiri untuk saya dan suami. Peristiwa yang membahagiakan sekaligus menyedihkan. Anak pertama saya lahir di YPK bulan April 2016. Dari sebelum hamil, saya pasien Prof Wachyu Hadisaputra. Dengan bantuan beliau lah saya mendapatkan anak pertama. Antriannya aduhai banget. Antrinya bisa 4 jam tapi di dalam hanya 10 menit max wkwkwk. Bulan Des 2017 kemarin saya hamil lagi namun kehamilan ektopik. Jan 2018 saya menjalani laparoskopi dengan Prof Wachyu.
    Rasanya ga karuan karena masih ingat banget tahun 2016 saya berada di ruang tunggu operasi yang sama, di deretan tempat tidur yang sama. RS YPK ini tempat saya melahirkan sekaligus tempat saya kehilangan calon anak saya.
    Yang saya paling suka dari RS ini adalah dokter-dokternya yang sangat kompeten, begitu pula suster-susternya. Sayangnya RS ini agak tua dan sepertinya perlu direnovasi, padahal biaya rawat inap dan biaya persalinan baik normal ataupun sc lumayan mahal hehehe (saya dulu melahirkan di VVIP)

Immigrant
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2.. gue skrf masi 24 weeks tp mulai mencari tau buat siap2 HPL nanti. Kebetulan control bulanan biasanya sm prof. Endy Moegni. Trs kmrn iseng apa melahirkan bisa sama dia, dia bilang kalo malem dia udah ga bisaa jadi kemungkinan sama anaknya. I assumed dr. Fernandi Moegni. Rencana mau ttp di YPK sih krn ga terlalu jauh dr rumah ataupun kantor..
    ada yg pernah sama beliau kah?

Immigrant delc.FDL's Avatar
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haaaaiii, mau update setelah tadi pagi membulatkan tekad untuk pindah kontrol ke YPK, tadinya aku di RSPI. alasan pertama pindah karena kepingin banget lahiran di RSIA (entah kenapaaaa...) akhirnya setelah browsing2 cari review, dan terpilihlah YPK ini. pertama masuk langsung beda banget ambience nya, secara waktu di rs yang sebelumnya pasiennya serba serbi banget, pas ke YPK baru masuk lobby udah banyak anak-anak, ibu-ibu gendong bayi, di nurse station isinya bayi-bayi lagi ditimbang. hahahaha. seneng sih.
    terus nyoba sama dr. Nadir Chan, sebelumnya aku baca review disini dan emang reviewnya dr nadir chan ini ok juga kok, secara udah senior. dan ternyata temenku juga rekomendasiin beliau, karena dari jaman temenku ini baru lahir, ibunya udah di pegang sama dr. nadir, dan skrg dia yang hamil dan maunya di pegang sama dr. nadir lagi.

okay, kesan pertama sih, aku pikir awalnya bakal ribet ya, krn terbiasa dengan sistem RS yang booking by phone, terus ke YPK yang sistemnya first come first serve, tapi ternyata gak seribet itu dan gak seheboh itu, karena aku juga milih dateng di weekday dan agak pagi. datang langsung daftar, dan ternyata puji Tuhan banget YPK dicover asuransi kantorku, sebelumnya aku tiap kontrol selalu bayar pribadi. mayan menguras juga ya hahahaha. abis daftar langsung diarahin untuk timbang dan tensi, setelah itu nunggu dipanggil. aku dapet antrian nomor 3, tapi gak lama setelah tensi dan timbang kurleb 10 menit udah di panggil ke ruang dokter.

nah, begitu ketemu dokternya ngeliat beliau sudah lumayan senior ya, aku pikir bakal kaku, tapi ternyata nggak loh, justru becanda banget. aku udah 18w dan pas di usg aku sempet nanya, "dok ini udah keliatan belum ya gendernya?", beliau sambil cengengesan mulai zoom-in zoom-out layarnya, aku udah berharap ada jawaban dong, taunya dijawab "mmm, ini sih kayaknya cewek ya kalau nggak cowok sih.." hahahahahaha udah serius2 dengerin dan penasaran taunya dibecandain, ternyata beliau msh belum bisa liat karena posisi baby ku ngehimpit gitu. cuma sejauh ini dokternya ok banget, kalau ditanya selalu memberikan jawaban, kadang sambil becanda, terus nggak nakut-nakutin padahal aku sempet nanya-nanya kalau mau travel jauh dan cuaca winter, tapi beliau kasih saran yang santai. dan pas liat usg juga beliau teliti, kasih liat bagian punggung, kepala, jari-jari, tulang paha dan jantung, ya lengkap penjelasannya.

terus kebagian bayar-bayar nih, seneng banget ternyata biayanya dicover sama asuransi perusahaan, jadi aku cukup bayar biaya daftar pasien baru (35000) dan buku kontrol kehamilan (75000). jadi totalnya 110000. suami sampe kaget dari yang biasanya mayan mihil, sekarang cuma 110ribu. hihih. puji Tuhan aku pun senang. Hidden Content

aku mau post untuk biaya persalinan di YPK yang terupdate ya untuk tahun 2018 pake harga ini, sila di klik ya buibuk:
    Hidden Content

sekian sekilas info, semoga membantuuuu...
    Last edited by delc.FDL; Jan 22, 2018 at 10:09 PM. Reason: bu mods maap tadi imagenya kegedean, lagi di resize dulu..

Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi mom.. sorry ya kalo rada OOT...
    ada yg pernah usg 4d sama dr bambang karsono ga ya?
    kan beliau ada klinik sendiri tuh, klinik moegni kalo ga salah...
    nah bedanya di YPK sama di klinik apa ya? alatnya sama ga sih? bagusan mana ya?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mbak 38 juta udah total semuanya, dan waktu itu aku udh plus plus sama induksi, nambah satu hari
    plus tambah beberapa makanan buat sodara sodara buka puasa, jadi kayaknya kalo ga ada tambahan ini itu sih ga beda jauh dari perkiraan harga yang mereka kasih. untuk fasilitas, di vip aster minus nya ruang tunggu tamu nya agak sempit yang diluar.

- - - Updated - - -

aku pernah fetomaternal sama dr bambang karsono di klinik
    moegni, menurutku sih alatnya sama kayak 4d di ypk ya cuma kalo di moegni antri ke dr bambang nya ga se rame di ypk ( waktu itu di moegni cuma nunggu 2 minggu di ypk dapet waiting list sebulan) minusnya harganya lebih mahal dari ypk

Immigrant
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pernah dengan dokter bambang di klinik moegni tapi. ok kok sama dia, detail bgt, kira-kira 30 menit lah sama dia.
    aku tulis di blog aku juga Hidden Content soal pengalaman 4d sama dokter bambang Hidden Content

Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya lebih mahal 100rb sih kalo ak telp... tp kebetulan ak dapetnya sama2 minggu depan, cuma beda hari n antriannya jg cuma beda bbrp orang sih ya...

@Hidden Content thanks mom infonya, ak udah baca blognya...wah nomer 5 aja jam 7 ya, ak dpaetnya no 10 lagi, hiks bisa ampe jam brp ya tuh... smeoga ada yg cancel ato gimana deh ya..

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dulu temenku 4D sama dokter bambang dikabarin kok harus datang jam berapa estimasinya.. jadi gak perlu nunggu dari awal jg ntar kelamaan hehehe..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya sih mom kmrn infonya akan ditelpon h-1 untuk perkiraan jam nya... jadi ga harus nunggu dari awal sih ya... tp tetep aja bayangin pulangny mesti jam berapa.. hahaah tp gpplah demi cek si dede nih...

- - - Updated - - -

@Hidden Content iya sih mom kmrn infonya akan ditelpon h-1 untuk perkiraan jam nya... jadi ga harus nunggu dari awal sih ya... tp tetep aja bayangin pulangny mesti jam berapa.. hahaah tp gpplah demi cek si dede nih...

Immigrant
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibu2 di sini ada yg oernah dengan dr. Fernandi moegni ga? Beliau anak dr prof. Endy Moegni. Praktik jg di YPK. Aku reguler sm prof. Endy tp dia blf ga nanganin lahiran lagi (udah tua banget,dan sjbuk). Jd lahiran dikasih ke anaknya..

Ada yg pernah kah?

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms.. aku HPL melahirkan tgl 10 ini. Tapi sampe detik ini kayanya si dedek masih anteng aja di dalem 😂
    Mau tanya dongg, perlengkapan persalinan yg udah disediain sama YPK apa aja yah? Lumayan buat ngurang2in isi tas, secara anak pertama rempong banget nyiapin printilan buat persalinannya 😅 Thanx before yahh

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku tahun 2016 lahiran di YPK udah disediain pembalut bersalin merek softex (bisa nambah kalau kurang), baju&bedong baby, popok baby (sehari2 popok kain dan pospak buat pulang), termometer digital, alkohol yg buat cuci tangan, kapas bulet2 basah buat bersihin pipis & pup baby, kimono buat ibunya (aku sih pake ini jd gak pake baju dr rumah), sendal kamar, handuk & peralatan mandi lengkap buat ibu (dikasi pas nunggu bukaan).. handuknya tapi kayanya blm dicuci dulu deh.. better bawa sendiri dulu krn kmaren tu jd kurang nyerep.. yg kudu dibawa sendiri menurut gw: breastpump & botol kaca buat simpen (ada kulkas kok d kamar), baju pulang buat ibu & baby (plus selimut & sarung tangan-kaki buat si baby), underwear ibu sama cadangan pembalut bersalin sih.. kalo gw malah ga pake underwear tapi pake popok dewasa soalnya bener2 banyak bgt nifasnya hehehe..

Page 44 of 48 FirstFirst ... 34 42 43 44 45 46 ... LastLast